IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 931 932 933 934 935 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Флегонтыч
сообщение 7.8.2013, 21:58
Сообщение #18641


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17056
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(leon @ 7.8.2013, 15:05) *
Флегонтыч,не понятно понравилось Вам или нет???

Леонид мне все понравилось, я просто уточняю. Какой стиль полета бакинцев Аруноса, такой какой он показал ранее "в россыпь", или тот что показал сейчас "в стае"? Просто есть Леонид глубокое убеждение, что истинные бакинцы летают только в разнобой. Вот я и хочу выяснить где правда.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 7.8.2013, 22:15
Сообщение #18642


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(leon @ 6.8.2013, 22:54) *
Сегодня был звонок из Белоруссии,от которого я был просто в шоке.
Чел берёт у меня белоглазую птицу уже несколько лет,причём уже оговорены все детали тыщу раз.
Сказал что не ожидал таких результатов,и всё ему нравится,НО.... почему они не летают вместе?????
ТАК,КАК ЖЕ ОНИ ДОЛЖНЫ ЛЕТАТЬ???
Видимо ,господа,сколько людей,столько мнений,но хорошо если мнение своё,а то оказывается приезжали к нему спецы крутые,


Добрый вечер всем !
Леонид, думал . что кто-то тебе задаст вопрос или ответит тебе "ТАК , КАК ЖЕ ОНИ ДОЛЖНЫ ЛЕТАТЬ ???", но не кто так и не написал тебе об этом .
Пишу без всякого поддтекста , но правду, а правды две твоя и моя , так что можешь выберать сам какая ближе тебе.
Понимаешь , Леонид , те я думаю не "крутые " спецы приезжали к твоему покупателю , а знающие голубятники и разьяснили ему , что он " лоханулся " или его "лоханули " , я думаю дело было так -- приехал покупатель в Москву , ему втюрили "белоглазых бакинцев , человек не зная , что белого глаза у бакинца нет ( кроме чилей ) стал гонять и рассказывать как они летят , у себя дома по приезду . Приехали разбирающиеся голубятники к нему посмотреть " на шедевры " и опредилили , что это плоды "мичуринцев " .
Дело в том , Леонид , что , когда ты " работаешь с Индо-Пакистанцами сам для своего удовольствия , это одно . А когда " плоды твоего труда" разлитаются даже по Белорусии под брендом " белоглазый бакинец " , это другое . Вот так , Леонид , и портят породу . Учитывая твой авторитет , люди верят тебе и принимают всё за чистую манету .
Так материал , над которым ты " работал " и выставлял фото на форуме называется Индо-Пакистанские голуби , а подлитие в него бакинских голубей или наоборот , называется "мичуринство ". Поэтому он и правильно задал вопрос "Но ... почему они не летают вместе ?????" Да потому , что это голимые пакистанцы , а паки не летают как бакинцы . Ты это и сам знаешь . И ещё , Леонид , хочется задать твой излюбленный вопрос тебе , который ты всегда задаёшь" А вы , вообще , что ребята держите ???Или А у вас бакинцы ????"
Так что , Леонид , не обижайся ничего личного , только правда . sm112.gif sm112.gif sm112.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 7.8.2013, 22:34
Сообщение #18643


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(leon @ 6.8.2013, 22:41) *
Да Сергей,нравится всё и лёт и игра,но сказал что там началось обсуждение.
Я ему и сказал,что это всё старо как мир,просто давит жаба.

Главное чтоб хозяину нравилось, а критика со стороны это нормальная вещь.

Цитата(Сергей Ломов @ 7.8.2013, 3:59) *
Сергей привет, круглый год гонять не возможно. В этом году в Чебаркуле более менее с соколом тишина в этом году у этого человека снял пока 6 штук, а в те года заходило за 60( но еще не осень,скоро подрастут соколята). А зимой ему гонять вообще не резон(живет рядом с лесом(почти в нем) ястреб даже голубям не дает набрать высоту. Да и погодные условия у нас похуже чем у тебя.
К тому же человек пролежал в больнице с ноября 12 года по февраль 13 и у него не было возможности убрать излишки, вот поэтому такая куча и получилась

Сергей, куча то получилась хорошая, но негонять её тоже считаю не правильно, интересно что он будет делать с этой кучей, если не гонять?

Цитата(Флегонтыч @ 7.8.2013, 8:57) *
Всем привет.

Арунас спасибо за видео. А где былая россыпь голубей, что показывали раньше. Все хорошо, высоко, но вроде как летают кучно.
Может погодные условия помешали разлететься, как и писал Кулиш Сергей?

Флегонтыч, на счёт погодных условий, стиль полёта зависит на все 100%, у меня тоже бывают по всему небу рассыпятся с игрой, и не держатся стаи, как правило это происходит при восходящих потоках ветра, а бывает и наоборот, плотной стаей. И ещё хочу довавить из своих последних наблюдений, при гоне голубей, когда голуби летят легко (при хорошей погоде), они крыло немного вперёд закидывают и легко и быстро высоту набирают, а бывает погонишь, а они как дикари летящие со степи крыло как бы назад сгинают, и им тяжело лететь, соответственно и результат полёта не очень.

Цитата(Juri.M @ 7.8.2013, 10:28) *
Флегонтыч день добрый! А ты не видиш разницу полёта? Скоро скажеш что у Сергея Кулиша голуби летят также.

Юрий надеюсь вы скоро покажете всем своих голубей в небе и мы будем вам завидовать....

Цитата(палыч @ 7.8.2013, 11:25) *

n (5).gif n (5).gif n (5).gif

Цитата(Александр Петрович @ 7.8.2013, 21:15) *
Добрый вечер всем !
Леонид, думал . что кто-то тебе задаст вопрос или ответит тебе "ТАК , КАК ЖЕ ОНИ ДОЛЖНЫ ЛЕТАТЬ ???", но не кто так и не написал тебе об этом .
Пишу без всякого поддтекста , но правду, а правды две твоя и моя , так что можешь выберать сам какая ближе тебе.
Понимаешь , Леонид , те я думаю не "крутые " спецы приезжали к твоему покупателю , а знающие голубятники и разьяснили ему , что он " лоханулся " или его "лоханули " , я думаю дело было так -- приехал покупатель в Москву , ему втюрили "белоглазых бакинцев , человек не зная , что белого глаза у бакинца нет ( кроме чилей ) стал гонять и рассказывать как они летят , у себя дома по приезду . Приехали разбирающиеся голубятники к нему посмотреть " на шедевры " и опредилили , что это плоды "мичуринцев " .
Дело в том , Леонид , что , когда ты " работаешь с Индо-Пакистанцами сам для своего удовольствия , это одно . А когда " плоды твоего труда" разлитаются даже по Белорусии под брендом " белоглазый бакинец " , это другое . Вот так , Леонид , и портят породу . Учитывая твой авторитет , люди верят тебе и принимают всё за чистую манету .
Так материал , над которым ты " работал " и выставлял фото на форуме называется Индо-Пакистанские голуби , а подлитие в него бакинских голубей или наоборот , называется "мичуринство ". Поэтому он и правильно задал вопрос "Но ... почему они не летают вместе ?????" Да потому , что это голимые пакистанцы , а паки не летают как бакинцы . Ты это и сам знаешь . И ещё , Леонид , хочется задать твой излюбленный вопрос тебе , который ты всегда задаёшь" А вы , вообще , что ребята держите ???Или А у вас бакинцы ????"
Так что , Леонид , не обижайся ничего личного , только правда . sm112.gif sm112.gif sm112.gif

Ну чили белоглазые это понятно, а мраморные бакинцы они тоже бывают белоглазые??? или это уже не бакинцы?


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 7.8.2013, 23:08
Сообщение #18644


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Разкажу вам про гон голубе вчера. Утром поднял первую партию голубей в чистое голубое небо, пошёл выкидывать на улицу вторую партию голубей, кто сам сразу полетел кого пришлось подпугнуть, зашёл в голубятню ещё голубей выгнать для гона, вышел чтоб их пугнуть, смотрю по небу на высоте 300-400 метров дымку потянуло, а потом на горизонте увидел приближающиеся густые дождевые облака, сразу выпустил всех на улицу и уже старался чтоб голуби не срывались в лёт и пытался с помощью переманивания голубей по двору опустить летающих, но не успел, облаками накрыло около 20 голубей, сегодня утром 4-х голубей которых планировал на племя не досчитался, это были голуби которые стабильно начали вылётывать от 2-х до 3-х часов и начали непохо играть,(в этом году уже 11 штук загнал, то в ночь, то облака).

Не пропадают голуби у того кто их не гоняет.


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 7.8.2013, 23:10
Сообщение #18645


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(КулишСергей @ 7.8.2013, 22:34) *
Ну чили белоглазые это понятно, а мраморные бакинцы они тоже бывают белоглазые??? или это уже не бакинцы?
Серёга , привет !А ты у своих мраморных хоть раз видел белый глаз ? Или вообще , встречал мраморных с белыми глазами ? Я только видел тёмный глаз , жёлтый (кукурузный ) и голубой , но белый никогда не встречал . Такой глаз видел только у андижанцев и у индо-пакистанцев .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 7.8.2013, 23:12
Сообщение #18646


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(КулишСергей @ 7.8.2013, 22:34) *
Ну чили белоглазые это понятно, а мраморные бакинцы они тоже бывают белоглазые??? или это уже не бакинцы?
Сергей,бакмнцы были,есть и будут породой текучей,сейчас уже есть двучубые бакмнцы,которые нашли своих сторонников(как ни странно)
А по белоглазым белым,есть договорённость,они живут в трёх голубятнях и не расходятся по городам и весям,хотя желающих полно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 7.8.2013, 23:29
Сообщение #18647


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


что это голимые пакистанцы , а паки не летают как бакинцы .

Во первых,мне мои голимые нравятся ,и люди которые их держат не первый год ,тоже,Как пакистанцы летают и играют не знаю,не держал
И ваще А,П,Вы в бакинах дилетант(на мой взгляд) потоиу стараюсь с Вами не вступать в полемику.
Обидеть не хотел,высказал своё мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 7.8.2013, 23:30
Сообщение #18648


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Александр Петрович @ 7.8.2013, 22:10) *
Серёга , привет !А ты у своих мраморных хоть раз видел белый глаз ? Или вообще , встречал мраморных с белыми глазами ? Я только видел тёмный глаз , жёлтый (кукурузный ) и голубой , но белый никогда не встречал . Такой глаз видел только у андижанцев и у индо-пакистанцев .

У моих 50 на 50 белые, но не такой прям как у андижан, но белые.


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valera
сообщение 8.8.2013, 2:02
Сообщение #18649


Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 23.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Киев
Пользователь №: 104
Статус: Offline

Репутация:   0  


Александр Петрович
Хочу подержать вас в преведущих постах написано справедливо

Сергей имея сколько птицы и сколько роликов в нете уже можно немного разбиратся
в птице smile.gif
другое дело хочится научится или нет ...


--------------------
С уважением,
Валерий
+380672346664
+79671239169
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ломов
сообщение 8.8.2013, 4:34
Сообщение #18650


Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 81
Статус: Offline

Репутация:   3  


Сергей, куча то получилась хорошая, но негонять её тоже считаю не правильно, интересно что он будет делать с этой кучей, если не гонять?

Сергей у меня знакомые голубятники с кем я общаюсь как и я ,все гоняют молодежь иногда по осени немного старых. И на этом видео мне не удалось заснять как они рассыпались все на высоте не получается и похоже не получится, если не приближать камеру то не увидишь если приближать то всех не поймаешь. А так было красиво,попозже еще раз засниму поближе к сентябрю когда большая часть заиграет. Он выгоняет всех подряд по утрам и для гостей,а днем гоняет по 5 штук ,а я от нехватки времени по утрам гоняю двумя группами перваю переворотчиков,когда садятся пугаю хвостовиков. А вечером гоняю только хвостовиков и хочу в этом году если позволит работа погонять немного зимой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arunas
сообщение 8.8.2013, 11:08
Сообщение #18651


Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 4.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: LITVA,KAUNAS
Пользователь №: 124
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Флегонтыч @ 7.8.2013, 9:58) *
Леонид мне все понравилось, я просто уточняю. Какой стиль полета бакинцев Аруноса, такой какой он показал ранее "в россыпь", или тот что показал сейчас "в стае"? Просто есть Леонид глубокое убеждение, что истинные бакинцы летают только в разнобой. Вот я и хочу выяснить где правда.


Всем привет ,даваите ребета сперва разбериомсе што такое палиот кучеи и палиот в росип,кучеи ета кагда голуби литет каругам как карусели рамашка.нашы голуби так нелетают ани всегда стаит носам к ветру как никалаевские при силном ветре он их жымает к друг другу при таком ветре кругавые голуби небудуд литат вапше их ветер будет прижымат к земле,при нармалном ветре ани будут литат вросип.Сергей Ломов,КулишСергей паказывает лиот галубеи па кругу а наши голуби таких кругоф ниделают0 ета очень ачивидна пасматрев ви biggrin.gif део ролики.


--------------------
WWW.Balandininkas.lt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 8.8.2013, 12:52
Сообщение #18652


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


arunas ,
даваите ребета сперва разбериомсе што такое палиот кучеи и палиот в росип
Арунас ты нас учишь русскому языку ???????? n (25).gif

Тоже самое и в бакинах Не учи отца .......

Вообше откуда тебе знать какой должен быть бакин как он должен летать или играть ?
Айда самной на родину бакин и к прородителей их, я тебе сотни раз докажу что вы держите смесь черепаха с носорогом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 8.8.2013, 12:56
Сообщение #18653


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Флегонтыч добрый день! Ты любиш всегда своё слово вставить. Лучьше ответь на вопрос ,у Арунаса голуби летят также как у Кулиша Сергея? О игре не говорим только о стиле полёта!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 8.8.2013, 13:20
Сообщение #18654


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


ООО Гамзат обьявился день добрый! Гамзат ,Арунас может и не всё о бакинцах знает,но хозяин этой птицы у которого Арунас преобретал может и тебя научить как должен играть и летать бакинец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 8.8.2013, 13:32
Сообщение #18655


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(leon @ 7.8.2013, 23:12) *
Ну чили белоглазые это понятно, а мраморные бакинцы они тоже бывают белоглазые??? или это уже не бакинцы?


Сергей,бакмнцы были,есть и будут породой текучей,сейчас уже есть двучубые бакмнцы,которые нашли своих сторонников(как ни странно)
А по белоглазым белым,есть договорённость,они живут в трёх голубятнях и не расходятся по городам и весям,хотя желающих полно

Привет всем,во истину сказано,скоро все породы будут только БАКИНЦЫ,и бело-глазые тоже будут бакинцы,вот действительно великая республика и 100 лет не прошло а столько пород и все выведены только в Баку,сами виноваты ,пиарим не-зная что,а кто-то деньги делает,реклама всегда нужна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 8.8.2013, 16:25
Сообщение #18656


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(rihard @ 8.8.2013, 13:32) *
Привет всем,во истину сказано,скоро все породы будут только БАКИНЦЫ,и бело-глазые тоже будут бакинцы,вот действительно великая республика и 100 лет не прошло а столько пород и все выведены только в Баку,сами виноваты ,пиарим не-зная что,а кто-то деньги делает,реклама всегда нужна.


Здравствуйте уважаемые ценители бакинской породы!
Рихард,Вы не внимательно наверно прочитали,я не говорил что белоглазые у меня бакинцы.
Это сказал почтенный чел,то ли напутал,то ли по незнанию,да и стоит ли обращать на это внимание???
Думаю если у кого то полтора десятка лет будет жить птица полностью устраивающая и хозяина и его знакомых,то как бы она не обзывалась,она заслуживает внимания.
Это не реклама,уже не раз говорил что на форуме птицу не продаю принципиально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 8.8.2013, 16:28
Сообщение #18657


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(КулишСергей @ 7.8.2013, 22:34) *
Вообше откуда тебе знать какой должен быть бакин как он должен летать или играть ?
Айда самной на родину бакин и к прородителей их, я тебе сотни раз докажу что вы держите смесь черепаха с носорогом.
Привет Гамзат,
Давненько тебя не было,рассказывай какие у Вас новостя,как птица,как твои пернатые браконьеры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 8.8.2013, 17:13
Сообщение #18658


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


arunas ,
даваите ребета сперва разбериомсе што такое палиот кучеи и палиот в росип
Арунас ты нас учишь русскому языку ???????? n (25).gif
Гамзат ,Гамзат Зря ты так ,своим поведением отталкиваешь людей от общения и какая разница как он пишет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 8.8.2013, 17:19
Сообщение #18659


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


С праздником всех кто сегодня празднует !!!
Juri.M ,
Цитата
хозяин этой птицы у которого Арунас преобретал может и тебя научить как должен играть и летать бакинец.

Здравствуй Юрий !
Новерное поэтому хозяин той птицы который покупал арунас комне обрашался ? smile.gif

тот кто может других может научить не утверждает полный чушь , (типа круговая птица обзывая кучкой и что она не лётная)
Юрий а тебя я понимаю , как ни как у тебя тоже самое , тебе нужно как то поддержать своюптицу , всё таки их не мало у тебя набралось smile.gif
leon ,
Цитата
Привет Гамзат,

Здравствуй дядя Лёня !
Цитата
Давненько тебя не было,рассказывай какие у Вас новостя,как птица,как твои пернатые браконьеры?

Да и шас не собирался заходить , не выдержал что арунос написал что нормальные бакины не лётные а его сброд супер, если не я поддержу нормальных обыкновенных не смешаных бакин как я понял не кому сопоставить слово тем у кого набрали по вкусу ЦИРК и обзывают нормальную птицу , по этому не выдержал чтобответить. А так сезон у меня прошёл кормя капцов молодёжью , даже до перевёртка не дали до гонять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 8.8.2013, 17:20
Сообщение #18660


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата
Гамзат Зря ты так ,своим поведением отталкиваешь людей от общения и какая разница как он пишет.
палыч ,Как это какая разница как он пишет , он ведь написал что бакины не лётная птица .
Палыч если они набрали чёрт его знает что и не продаётся , мы не виноваты , чтоб рекламировать своё нечего хаить чужое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 931 932 933 934 935 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:19