IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
836 страниц V  « < 57 58 59 60 61 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби Таджикистана,
БелАС
сообщение 8.12.2012, 14:54
Сообщение #1161


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 293
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Юрок @ 6.12.2012, 19:45) *
БелАС
Получается так smile.gif
Это вы так,соли сыпануть?

Да нет! просто я долго боролся с этим злом - теперь решил не прививать в общем птицу - получается себе дороже! Сейчас если вижу, что у меня какой-то голубь "ведет" себя как-то не так - убираю и прокалываю 3 дня ципролетом, если не помогло - расстаюсь без сожаления! Уже два-три года как хре.ь меня покинула!
Правда завозных отсаживаю - неделю кормлю по зубчику чеснока в день и, пропаиваю от глистов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 10.12.2012, 5:59
Сообщение #1162


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Всем здравствуйте!
БелАС ,

Цитата
просто я долго боролся с этим злом - теперь решил не прививать в общем птицу

Да,эта война ещё будет долго длиться,до тех пор,пока наша Ветеринария не выйдет на должный уровень,
Они ведь кроме Глистов ничего найти не могут,,,,, И получается что лечим в слепую,не заная чего,у этих имеющихся ,в основном семи болезней,симптомы то одинаковые,,,,
Цитата
Уже два-три года как хре.ь меня покинула!

Вы зря так думаете,она не покинула,,,Вы меня извините за прямолинейность,Но судя по фотографиям которые вы выстовляете в последнее время,Птичка здоровьем не блещет,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БелАС
сообщение 12.12.2012, 10:31
Сообщение #1163


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 293
Статус: Offline

Репутация:   1  


Она не блистать должна, а лететь - блещет птица выставочная, а я свою птицу выставляю только перед ястребом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 12.12.2012, 11:40
Сообщение #1164


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Ну пусть будет так,я же не против...Хозяин барин!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БелАС
сообщение 13.12.2012, 12:34
Сообщение #1165


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 293
Статус: Offline

Репутация:   1  


По телеку показали Новосибирск и Красноярск с ниже 40 градусными морозами и, нас пугают ими - ну на фига такая нам бяка!!! Мои голубки живут практически на улице - такая температура враз "отбракует" хиляков! В прошлые годы не выжило голубей с десяток и, как правило поздняков не прошедших полностью линьку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 13.12.2012, 13:09
Сообщение #1166


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


У нас даже по облости температура разнится,,
Где я живу второй день -46,днём 40 и не теплей,
Двухчубые и лётные не в утеплённых голубятнях живут,там весят градусники,показываэт -42...
Не кто не замёрз ещё,не старшики не поздняки,у некоторых головы голые,,Двух чубые так вообще на железных седолах седят,,,
Не кто не здох за эти дни,,,Скажу даже что выгледят они намного веселее тех кто в тепле обитает,,,Так что не бойтесь,,Главное чтобы кишка полна была :)
У меня машина на улице стоит,Вчера шланги на Гидроусилителе порвало,от мороза :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 13.12.2012, 14:44
Сообщение #1167


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


[quote]По телеку показали Новосибирск и Красноярск с ниже 40 градусными морозами и, нас пугают ими - ну на фига такая нам бяка!!! Мои голубки живут практически на улице - такая температура враз "отбракует" хиляков! В прошлые годы не выжило голубей с десяток и, как правило поздняков не прошедших полностью линьку

Привет.Александр ты прав.Но когда низкая температура за -30 и в течении месяца,голуби любые,хоть старые,хоть поздняки просто устают бороться с холодом.Приходиться им помогать чуть -чуть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.12.2012, 15:45
Сообщение #1168


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Привет голубятники.
Цитата(БелАС @ 13.12.2012, 11:34) *
По телеку показали Новосибирск и Красноярск с ниже 40 градусными морозами и, нас пугают ими - ну на фига такая нам бяка!!! Мои голубки живут практически на улице - такая температура враз "отбракует" хиляков! В прошлые годы не выжило голубей с десяток и, как правило поздняков не прошедших полностью линьку!

Привет Александр. Ну у нас в черте города , только, по ночам -33 - 36, сегодня днем было -30. Не гоню двухчубых второй день. Местные (рожденные у себя), что таджики, что двухчубые морозы переносят стойко, а вот привезенные, крылья то приопустили, не адаптировались. Жаль будет, если замерзнуть, особенно подарка от Алихона, не плохих с задатками, буриков дал.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.12.2012, 15:47
Сообщение #1169


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 13.12.2012, 13:44) *
Но когда низкая температура за -30 и в течении месяца,голуби любые,хоть старые,хоть поздняки просто устают бороться с холодом.Приходиться им помогать чуть -чуть

Андрей поделись чем помогаешь?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Валент...
сообщение 13.12.2012, 15:56
Сообщение #1170


Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 18.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 93
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Юрок @ 13.12.2012, 13:09) *
Не кто не замёрз ещё,не старшики не поздняки,у некоторых головы голые,

Это почему у них под зиму головы голые да еще в -46?Что то мало вериться,что они не околели.Голубя греет набитый зоб,пух,о не "лысина"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 13.12.2012, 16:04
Сообщение #1171


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


[quote]Андрей поделись чем помогаешь?[/qu

Сейчас в 17ч.голуби уже садятся,а в девятом утра начинает рассветать.Голуби в 10ч подходят к кормушкам,т.е приблизительно 15 час. сидят в темноте.Подкармливаю с 20-22ч. И оставляю лампочку в 40 вт в алюминиевом абажуре/подобие/,у самого пола.Если на улице -30,то в голубятне -15.Уже использую много лет.Удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 13.12.2012, 16:37
Сообщение #1172


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Александр Валентинович
Цитата
,Это почему у них под зиму головы голые да еще в -46?Что то мало вериться,что они не околели.Голубя греет набитый зоб,пух,о не "лысина"

Потомучто поздние совсем,вот и голые,,,Если ты меня тут за сказочника держишь,и если тебе совсем не вериться,и шипко хочется увидеть,скажи,я сфотаю,, специально для тебя,Не затруднит,Могу прям сейчас,с фонариком,на градуснике у меня -43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 13.12.2012, 16:49
Сообщение #1173


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Ал.Вал.А почему вы считаете что не могут тем более линька сами знаете какая запоздалая была.Или вы новерно из далека решили тему с коллыхнуть нет что-бы нам молодым помоч от чистого сердце.Ну да ладно.Сами как нибудь.Приведу свой пример в зимний период даю то есть мешаю в корма рыбий жир тем более в большие морозы,льняное масло.И в воду добавляю такую бурду на стоянную яблочный уксус мёд и чеснок ну конечно не каждый день.Новерно тема не та но Флегонтович если что переместит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 13.12.2012, 16:56
Сообщение #1174


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


БелАС. Если у вас потери даже не значительные от морозов как вы считаете.То может предположения Юрка могу оказаться правдивыми что у вашей птицы есть проблемы с здоровьем.Ведь Юрок писал что зимой Георгиевские прям в вольере жили.А это птица СК.Это СА и Бакинцы хорошо наш климат переносят.Извиняюсь если что не так обидеть задеть не хотел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.12.2012, 17:52
Сообщение #1175


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Валера69 @ 13.12.2012, 16:56) *
БелАС. Если у вас потери даже не значительные от морозов как вы считаете.То может предположения Юрка могу оказаться правдивыми что у вашей птицы есть проблемы с здоровьем.Ведь Юрок писал что зимой Георгиевские прям в вольере жили.А это птица СК.Это СА и Бакинцы хорошо наш климат переносят.Извиняюсь если что не так обидеть задеть не хотел.

Привет Валера. В каждой голубятни есть ослабленные голуби, по разным причинам - это и из-за затяжного выводного сезона, хронических инфекций, которые и при нормальных условиях были не заметны, наличие глистов и т.д. и вот такие ослабленные голуби при низких температурах сами собой отсеиваются и чем здоровей поголовье, тем меньше отсев. Не думаю, что если не обогревается голубятня, таких потерь не будет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 13.12.2012, 18:22
Сообщение #1176


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Валера69
Цитата
,.Ведь Юрок писал что зимой Георгиевские прям в вольере жили.А это птица СК

Здравствуй Друг!
Я даже такой породы не знаю n (5).gif
Да,В прошлом годе,я начал выводной сезон осенью,какие млодые с лета были, я их быстро скормил,,В день хищник по 4 штуки забирал,,,
А ведь не гонять то я не могу,,,Вот и начал с базаров ,да от знакомых тащить всё подряд,,для хищника,,,А голубятня у меня была одна,и я Из за боязни в маточник затащить Какую нибудь инфекцию,,Не пускал их туда,а селил прям в Вальере,(Валер,вот которая тут ,на земле,высокая стоит,с ветренной стороны))Все голуби сидели на ветру0,под открытым небом,,,и не один от морозов не Пал!,,,Кого там только не было,Турки,Узбеки,и лысые и двучубые,,,и Благодарненские,,,,Все от когтей гибли!
Сейчас у нас уже -46 sm2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.12.2012, 18:54
Сообщение #1177


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Юрок @ 13.12.2012, 17:22) *
Валера69
Здравствуй Друг!
Я даже такой породы не знаю n (5).gif
Да,В прошлом годе,я начал выводной сезон осенью,какие млодые с лета были, я их быстро скормил,,В день хищник по 4 штуки забирал,,,
А ведь не гонять то я не могу,,,Вот и начал с базаров ,да от знакомых тащить всё подряд,,для хищника,,,А голубятня у меня была одна,и я Из за боязни в маточник затащить Какую нибудь инфекцию,,Не пускал их туда,а селил прям в Вальере,(Валер,вот которая тут ,на земле,высокая стоит,с ветренной стороны))Все голуби сидели на ветру0,под открытым небом,,,и не один от морозов не Пал!,,,Кого там только не было,Турки,Узбеки,и лысые и двучубые,,,и Благодарненские,,,,Все от когтей гибли!
Сейчас у нас уже -46 sm2.gif

Привет Юрий. А кто утверждает, что не так. Но вот у нас в том году морозы, гораздо мягче были. самое большое -30 гр. и то держались два дня не более. Один коренной двухчубый таджик не выдержал, пожилой был, а так две самые морозные зимы пережил.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 13.12.2012, 18:58
Сообщение #1178


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Ну Привет Друзья коллеги!Флегонтович.А я считаю правильным для себя конечно глистагонить осенью и заботится что-бы птичка вошла в зиму хорошо и с хорошим своим здоровьем и зимой стараемся поддерживать всякими народными средствами.А вот вок голубку потеря той уже зимой но то не своя выводная была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.12.2012, 19:11
Сообщение #1179


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Валера69 @ 13.12.2012, 18:58) *
Ну Привет Друзья коллеги!Флегонтович.А я считаю правильным для себя конечно глистагонить осенью и заботится что-бы птичка вошла в зиму хорошо и с хорошим своим здоровьем и зимой стараемся поддерживать всякими народными средствами.А вот вок голубку потеря той уже зимой но то не своя выводная была.

Понял Валера, голубка моя была. Своих то-же глистогоню. Но помню, вроде как у тебя в голубятни, не совсем зима?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 13.12.2012, 20:10
Сообщение #1180


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч
Цитата
,Привет Юрий. А кто утверждает, что не так. Но вот у нас в том году морозы, гораздо мягче были. самое большое -30 гр. и то держались два дня не более. Один коренной двухчубый таджик не выдержал, пожилой был, а так две самые морозные зимы пережил.

Да и у нас зима в прошлм годе мягче была,до 45 всего около трёх недель за вею зиму наберётся,,,а так тридцатка стояла,,,
Погода моя с телевизоровской вообще не стреляет,я живу в полста километрах от Новосибирска,в Яме,,и тут от Центра Искитима моя погода отличается ,всегда градусов на 5 холодней,,,В лесу ,у Реки,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

836 страниц V  « < 57 58 59 60 61 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
206 чел. читают эту тему (гостей: 206, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 16:50