IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
84 страниц V  « < 79 80 81 82 83 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ленинаканские бойные
Толян Лысаков
сообщение 13.6.2020, 21:33
Сообщение #1601


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 13.6.2020, 20:54) *
Вот так просто mellow.gif Например у СА с таклой нечего не получается не у кого,если бы получалось ,то уже все ЛИ породы в России работали,как такла.А то что вы не взяли метизов,то считаю зря.Межпородное спаривание полезно.Оно усиливает кровь и птица более жизнеспособная.А возврат на круги своя,букально через пару сезонов.Жили бы вы поудобнее с доставкой,то сооблазнился на пару провереных ленинаканцев.

Согласен что укрепляет кровь и в данный момент если бы попалась хорошая чубатая такла я бы замесил посмотреть что получится. Но как сказал мне ярмяннин (человек очень пожилой и уважаемый сред местных армян) который подарил мне две пары поздняков не с кем их не мешай у них своей дури хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.6.2020, 8:31
Сообщение #1602


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Толян Лысаков @ 13.6.2020, 21:33) *
Согласен что укрепляет кровь и в данный момент если бы попалась хорошая чубатая такла я бы замесил посмотреть что получится. Но как сказал мне ярмяннин (человек очень пожилой и уважаемый сред местных армян) который подарил мне две пары поздняков не с кем их не мешай у них своей дури хватает.



Если уже есть удачный результат метизации у вашего друга армянина,то почему бы не воспользоваться уже готовым материалом-взять метизов?.Конечно только слёту и чтобы вам понравились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.6.2020, 8:34
Сообщение #1603


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Толян Лысаков @ 8.5.2020, 9:11) *
Согласен с тобой с такой жесткой резкой игрой тяжело часы наматывать хотя есть экземпляры и по 8-10 часов летят но многие в это не верят. Если не видел значит нет таких а я видел у себя на кругу правда за 6 лет таких было всего два и они как правило долго не живут. А как по мне и моим условиям то мне нужно чтобы я видел посадку т.е.1-1.5 лета с хорошей игрой меня вполне устраивает. Как показывает практика если ушёл не дождавшись посадки то частенько кого-нибудь не досчитаешся потому что яшка бьет в основном на посадке .так трех прошлогодок забрал а так хоть успеваю отбиться ракетницей.


У Флегонтыча на этот случай свои наблюдения.Если голубь через 2 часа не вышел в зону видимости,то потеря 100%.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 14.6.2020, 8:54
Сообщение #1604


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 14.6.2020, 9:31) *
Если уже есть удачный результат метизации у вашего друга армянина,то почему бы не воспользоваться уже готовым материалом-взять метизов?.Конечно только слёту и чтобы вам понравились.

Уже нету в том году он привез две пары красношеих ленинаканцев из Армении и занес вертячку. Результат из 40 штук закрытых остались 11 штук а птица была практически вся привозная отборная.он человек заряженный в финансовом плане .проблем с приобретением хорошей птицы не было .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 14.6.2020, 9:42
Сообщение #1605


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 14.6.2020, 9:34) *
У Флегонтыча на этот случай свои наблюдения.Если голубь через 2 часа не вышел в зону видимости,то потеря 100%.

В этом году у меня тетеря свирепствует. 27 марта выпустил голубей весь апрель гонял спокойно а в мае началось. Бил и утром и в 3часа дня и вечером штук 9 или 10 забрал. И берет тех кто начинает играть они как прааило отходят в сторону или остаются когда уже все сели вот их и собирает 2-3 дня минус 1 а то и 2 за день. Стрелять нельзя в клетку не идет как бороться не знаю. В соответствующей теме писал о помощи никто не откликнулся. Пока прикрыл. Может докормит своих птенцов полегче станет. Хоть вечерами погонять Из первого выводка остались 2 самца и самка ито все три подраные но живые. С...ка иной раз аж до слез жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.6.2020, 10:30
Сообщение #1606


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Толян Лысаков @ 14.6.2020, 9:42) *
В этом году у меня тетеря свирепствует. 27 марта выпустил голубей весь апрель гонял спокойно а в мае началось. Бил и утром и в 3часа дня и вечером штук 9 или 10 забрал. И берет тех кто начинает играть они как прааило отходят в сторону или остаются когда уже все сели вот их и собирает 2-3 дня минус 1 а то и 2 за день. Стрелять нельзя в клетку не идет как бороться не знаю. В соответствующей теме писал о помощи никто не откликнулся. Пока прикрыл. Может докормит своих птенцов полегче станет. Хоть вечерами погонять Из первого выводка остались 2 самца и самка ито все три подраные но живые. С...ка иной раз аж до слез жалко.


Я ловлю тетерю на петли с живцом в клетке. Для живца лучше всего подходит дикарь.он спокойно в клетке не сидит ,и постоянно шевелится.Клетка размером примерно 35*25*25 см.Реннее ставил клетку на баню,которая стоит в 3м. от вольера.Начал ставить на голубятню,всё тетеря начал ловиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.6.2020, 12:16
Сообщение #1607


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 14.6.2020, 13:30) *
Я ловлю тетерю на петли с живцом в клетке. Для живца лучше всего подходит дикарь.он спокойно в клетке не сидит ,и постоянно шевелится.Клетка размером примерно 35*25*25 см.Реннее ставил клетку на баню,которая стоит в 3м. от вольера.Начал ставить на голубятню,всё тетеря начал ловиться.

На клетку, как пишет Андрей , то же ловил. Если тетеря прикормлен, то не выпускай остальных, а поставь клетку с петлями, туда посади парочку любых голубей, поставь им воду и корм и пусть она стоит сутками, обязательно попадется, только леску, на петли, 0,9 бери, а то на 0,7 рвет тока так.
Я использовал клетку, для птиц, там и кормушка, там и поилка удобно крепятся. Да, клетку привяжи посильней, а то улетит вместе с ней.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 14.6.2020, 14:11
Сообщение #1608


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 14.6.2020, 12:16) *
На клетку, как пишет Андрей , то же ловил. Если тетеря прикормлен, то не выпускай остальных, а поставь клетку с петлями, туда посади парочку любых голубей, поставь им воду и корм и пусть она стоит сутками, обязательно попадется, только леску, на петли, 0,9 бери, а то на 0,7 рвет тока так.
Я использовал клетку, для птиц, там и кормушка, там и поилка удобно крепятся. Да, клетку привяжи посильней, а то улетит вместе с ней.

Клетка стояла но только с капканами вместо ястреба коты соседские лезут пока был в отпуску хоть с воздушки гонял их а как вышел на работу так они полезли . Соседи жалуются. Вот мазуты бы где раздобыть может с ней что получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.6.2020, 14:58
Сообщение #1609


Группа: Пользователи
Сообщений: 4388
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Толян Лысаков @ 14.6.2020, 13:11) *
Клетка стояла но только с капканами вместо ястреба коты соседские лезут пока был в отпуску хоть с воздушки гонял их а как вышел на работу так они полезли . Соседи жалуются. Вот мазуты бы где раздобыть может с ней что получится.

А что соседям жаловаться. не ты ведь к ним в огород приходишь, котов ихних ловить..Пусть строят вольеры для котов и разводят в свое удовольствие...как они нам советуют..все стремятся жить по Евро, вот пусть начинают тренироваться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 14.6.2020, 15:50
Сообщение #1610


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 14.6.2020, 15:58) *
А что соседям жаловаться. не ты ведь к ним в огород приходишь, котов ихних ловить..Пусть строят вольеры для котов и разводят в свое удовольствие...как они нам советуют..все стремятся жить по Евро, вот пусть начинают тренироваться...

Люди все разные а клоунов везде хватает один пришел с соседней улицы говорит ты моего кота поймал я его покупал за 15000 родословная.документы. Я говорю с чего ты взял? Он я его у тебя на участке видел. Я говорю так вот кто мне заплатит за 10 голубей по пятаку за каждого которых твой кот задавил. Он молча развернулся и ушел. Правда с воздушкой полегче.местные мой участок обходят десятой дорогой а бывает заходят залетные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.6.2020, 16:58
Сообщение #1611


Группа: Пользователи
Сообщений: 4388
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Толян Лысаков @ 14.6.2020, 14:50) *
Люди все разные а клоунов везде хватает один пришел с соседней улицы говорит ты моего кота поймал я его покупал за 15000 родословная.документы. Я говорю с чего ты взял? Он я его у тебя на участке видел. Я говорю так вот кто мне заплатит за 10 голубей по пятаку за каждого которых твой кот задавил. Он молча развернулся и ушел. Правда с воздушкой полегче.местные мой участок обходят десятой дорогой а бывает заходят залетные.

Вот и у меня так бывает, глазки вылупят и орут благим матом, котика жалко, но за подавленных голубей платить ни кто не хочет..Посылаю их всех далеко и откровенно.С воздушкой конечно легче, но я сейчас без неё...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.6.2020, 18:44
Сообщение #1612


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 14.6.2020, 16:58) *
Вот и у меня так бывает, глазки вылупят и орут благим матом, котика жалко, но за подавленных голубей платить ни кто не хочет..Посылаю их всех далеко и откровенно.С воздушкой конечно легче, но я сейчас без неё...


К слову.
У меня знакомый в Абакане и вот я к нему заехал.У него частный дом.И вот мы с ним ходим по двору.голубей смотрим в разных местах и проходя мимо одной бочки,он постоянно брал киянку деревянную и бил по бочке.Я у него спрашиваю:-" А зачем ты бьёшь,голуби же не летают?" Отвечает:-"Я так заблудших котов отучаю сюда приходить. У него клетка и с использованием валерьянки ,коты ловятся.Он их бросает в эту бочку .закрывает и пару дней ходит и по этой бочке долбит киянкой.Через пару дней бочку открывает и кот вертикально из бочки выстреливает и больше не показывается sm66.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.6.2020, 21:40
Сообщение #1613


Группа: Пользователи
Сообщений: 4388
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 14.6.2020, 17:44) *
К слову.
У меня знакомый в Абакане и вот я к нему заехал.У него частный дом.И вот мы с ним ходим по двору.голубей смотрим в разных местах и проходя мимо одной бочки,он постоянно брал киянку деревянную и бил по бочке.Я у него спрашиваю:-" А зачем ты бьёшь,голуби же не летают?" Отвечает:-"Я так заблудших котов отучаю сюда приходить. У него клетка и с использованием валерьянки ,коты ловятся.Он их бросает в эту бочку .закрывает и пару дней ходит и по этой бочке долбит киянкой.Через пару дней бочку открывает и кот вертикально из бочки выстреливает и больше не показывается sm66.gif

Мы это тоже проходили в недалеком прошлом. но не всегда срабатывает, попадались они даже по третьему разу...Иной раз хватает даже одной ночи в котоловке и больше его близко незаманешь, ну а есть и настырные, тогда приходится поморочиться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 14.6.2020, 23:44
Сообщение #1614


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Гуманисты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.6.2020, 15:53
Сообщение #1615


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Толян Лысаков @ 14.6.2020, 17:11) *
Клетка стояла но только с капканами вместо ястреба коты соседские лезут пока был в отпуску хоть с воздушки гонял их а как вышел на работу так они полезли . Соседи жалуются. Вот мазуты бы где раздобыть может с ней что получится.

Коты, конечно проблема. Я в конце февраля ловил, снег глубокий был, котов нема, ставил прямо на снег в огороде.
А вот прошлой весной поставил на бак, а лестницу убрать забыл, хорошо , еще на работу не уехал, так мой кот в петлю попался, за лапу и повис, пришлось спасать.
Так что ставь куда коты не залезут и нет проблем, вот петлями и облегчишь, с капканами тяжелее.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 24.7.2020, 11:18
Сообщение #1616


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 13.6.2020, 20:54) *
Вот так просто mellow.gif Например у СА с таклой нечего не получается не у кого,если бы получалось ,то уже все ЛИ породы в России работали,как такла.А то что вы не взяли метизов,то считаю зря.Межпородное спаривание полезно.Оно усиливает кровь и птица более жизнеспособная.А возврат на круги своя,букально через пару сезонов.Жили бы вы поудобнее с доставкой,то сооблазнился на пару провереных ленинаканцев.

Приветствую. Андрей Петрович. Если есть возможность организовать доставку с Москвы я бы тебе отправил по весне молодых на гон. Сейчас смысла нет .до зимы уже не обгоняешь хотя молодежи достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 19.8.2020, 9:02
Сообщение #1617


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


https://youtu.be/oSgc7PtVDE0 Ловил моменты через паузу. Не судите за качество оператор тот ещё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.8.2020, 21:14
Сообщение #1618


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Толян Лысаков @ 19.8.2020, 12:02) *
https://youtu.be/oSgc7PtVDE0 Ловил моменты через паузу. Не судите за качество оператор тот ещё.

Привет Анатолий. В принципе все понятно n (5).gif , единственное, величину вытяжки плохо видно, её лучше снимать со стороны.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 24.8.2020, 10:30
Сообщение #1619


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 22.8.2020, 21:14) *
Привет Анатолий. В принципе все понятно n (5).gif , единственное, величину вытяжки плохо видно, её лучше снимать со стороны.

Чтобы снять со стороны нужно отходить далше но с телефона не будет видно вообще ничего. А так метров 15 вытягивает но не строго вертикально а как бы в гору под наклоном. Они практически все так тянут за редким исключением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 17.9.2020, 9:32
Сообщение #1620


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

84 страниц V  « < 79 80 81 82 83 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 23:01