IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
140 страниц V  « < 135 136 137 138 139 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> БАКИНЦЫ , ОТДЫХ , ШАШЛЫКИ, обсуждения лётных качеств бакинцев , и вкуса мяса
Андрей Юринов
сообщение 2.12.2017, 16:28
Сообщение #2721


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Белов Василий @ 2.12.2017, 15:22) *
Андрей привет.
От бака в печку идет труба и опять возвращается в бак .Как ручка у кружки. Печка из двух отделений.В одном дрова горят в другом эта труба с водой .Теплый воздух проходит от сгорания дров в трубу на улицу через трубу с водой от бака.Вода циркулирует и нагревается.
Время топки зависит от состояния воды в баке.Если подольше топить то вода кипит,в бане уши сворачиваются.Летом поменьше топим, зимой подольше.Часа два -три . Потом часа три стоит и можно мыться.Можно и раньше но я люблю что бы вся прогрелась капитально.В прогретой бане дышится легче.Также время топки зависит от дров.Если старым забором топить то долго а если березой то быстро.
Баня деревянная из бруса на фундаменте со сливной ямой.


Василий.
Я понял.У меня интереснее.У меня мойка и парилка отдельно.У меня каменка открытая.Если смотреть на примере твоего фото,то у меня вместо твоей плиты 2х комфорочной вмонтирован короб из мет.8мм.В нём камень жедеит-ведер 5-6.В этом же коробе вварина труба из нержавейки с двумя выходами.Вот эти два выхода проходят через стену в мойку,где к ним присоеденена ёмкость на 100л.Вода нагревается за час с небольшим.Время истопки примерно такое же.Топка у меня в прихожей, ёмкость с горячей водой в мойке.В парилке только каменка..У меня через дымоход поперёк вмонтированы 2 трубы на 100-120 мм.Дым их нагревает и дополнительное тепло идёт в парилку и прихожку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 2.12.2017, 16:50
Сообщение #2722


Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 2.12.2017, 16:28) *
Василий.
Я понял.У меня интереснее.У меня мойка и парилка отдельно.У меня каменка открытая.Если смотреть на примере твоего фото,то у меня вместо твоей плиты 2х комфорочной вмонтирован короб из мет.8мм.В нём камень жедеит-ведер 5-6.В этом же коробе вварина труба из нержавейки с двумя выходами.Вот эти два выхода проходят через стену в мойку,где к ним присоеденена ёмкость на 100л.Вода нагревается за час с небольшим.Время истопки примерно такое же.Топка у меня в прихожей, ёмкость с горячей водой в мойке.В парилке только каменка..У меня через дымоход поперёк вмонтированы 2 трубы на 100-120 мм.Дым их нагревает и дополнительное тепло идёт в парилку и прихожку.


Нормально сделано.Трубы в дымаходе интересное решение.
Топка у меня тоже с предбанника.Плиту теща захотела на всякий случай.
У меня сейчас парильщиков нет, старики под 80.
Нам с женой пока хватает.По плану новую баню надо а в этой думаю голубятню разместить.Но это уж как здоровье будет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр 74
сообщение 2.12.2017, 18:44
Сообщение #2723


Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия , Челябинск
Пользователь №: 1861
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Андрей Юринов @ 2.12.2017, 17:28) *
Василий.
Я понял.У меня интереснее.У меня мойка и парилка отдельно.У меня каменка открытая.Если смотреть на примере твоего фото,то у меня вместо твоей плиты 2х комфорочной вмонтирован короб из мет.8мм.В нём камень жедеит-ведер 5-6.В этом же коробе вварина труба из нержавейки с двумя выходами.Вот эти два выхода проходят через стену в мойку,где к ним присоеденена ёмкость на 100л.Вода нагревается за час с небольшим.Время истопки примерно такое же.Топка у меня в прихожей, ёмкость с горячей водой в мойке.В парилке только каменка..У меня через дымоход поперёк вмонтированы 2 трубы на 100-120 мм.Дым их нагревает и дополнительное тепло идёт в парилку и прихожку.

Всем привет! Андрей! По моему мнению труба с водой,проходящая через каменку не даст камням нагреться до нужной температуры(Как показала практика, наиболее «легким» считается пар, получаемый с камней, нагретых до температур не ниже 300ºС. Такие температуры камней ( вплоть до 450-550 ºС) достигаются при их размещении в металлических духовках кирпичных банных печей постоянного действия. Температура каменной закладки в кирпичных банных печах периодического действия при прямом нагреве камней пламенем может достигать 800 ºС).Да и каменка должна быть закрытой т.к. открытая каменка сильно перегревает и пересушивает воздух в парилке. sm112.gif


--------------------
С Уважением!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 2.12.2017, 20:36
Сообщение #2724


Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Александр 74 @ 2.12.2017, 18:44) *
Всем привет! Андрей! По моему мнению труба с водой,проходящая через каменку не даст камням нагреться до нужной температуры(Как показала практика, наиболее «легким» считается пар, получаемый с камней, нагретых до температур не ниже 300ºС. Такие температуры камней ( вплоть до 450-550 ºС) достигаются при их размещении в металлических духовках кирпичных банных печей постоянного действия. Температура каменной закладки в кирпичных банных печах периодического действия при прямом нагреве камней пламенем может достигать 800 ºС).Да и каменка должна быть закрытой т.к. открытая каменка сильно перегревает и пересушивает воздух в парилке. sm112.gif



Приветствую Вас.Каменка внутри печи хороша но при одном условии.Это надо постоянно ей пользоваться.Иначе на камнях набирается сажа и приходится периодически их мыть.Также есть нюансы как расположить дверцу.В одном случае разваливается задняя стенка у печи на против каменки ,в другом может вылетать сажа. Конечно нет никакой проблемы летом достать и помыть камни.И Вы правы воздух от такой каменки идеальный.

Если каменка у Вас в железной духовке в печи то какой длинны у вас подтопок?

Мысль хорошая и трубы и духовка.
Андрей и Александр 74 если можно сфртрграфируйте то о чем говорили и покажите,можно в личку.Очень интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikking999
сообщение 2.12.2017, 21:42
Сообщение #2725


Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник
Цитата
Из: stavropol
Пользователь №: 2244
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Белов Василий @ 2.12.2017, 21:36) *
Приветствую Вас.Каменка внутри печи хороша но при одном условии.Это надо постоянно ей пользоваться.Иначе на камнях набирается сажа и приходится периодически их мыть.Также есть нюансы как расположить дверцу.В одном случае разваливается задняя стенка у печи на против каменки ,в другом может вылетать сажа. Конечно нет никакой проблемы летом достать и помыть камни.И Вы правы воздух от такой каменки идеальный.

Если каменка у Вас в железной духовке в печи то какой длинны у вас подтопок?

Мысль хорошая и трубы и духовка.
Андрей и Александр 74 если можно сфртрграфируйте то о чем говорили и покажите,можно в личку.Очень интересно.

Вообще не по теме и не за птицу. n (28).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.12.2017, 8:48
Сообщение #2726


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17091
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(vikking999 @ 3.12.2017, 0:42) *
Вообще не по теме и не за птицу. n (28).gif

Чуть попозже перенесем в раздел "Отдых шашлыки"


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.12.2017, 8:49
Сообщение #2727


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Белов Василий @ 2.12.2017, 21:36) *
Приветствую Вас.Каменка внутри печи хороша но при одном условии.Это надо постоянно ей пользоваться.Иначе на камнях набирается сажа и приходится периодически их мыть.Также есть нюансы как расположить дверцу.В одном случае разваливается задняя стенка у печи на против каменки ,в другом может вылетать сажа. Конечно нет никакой проблемы летом достать и помыть камни.И Вы правы воздух от такой каменки идеальный.

Если каменка у Вас в железной духовке в печи то какой длинны у вас подтопок?

Мысль хорошая и трубы и духовка.
Андрей и Александр 74 если можно сфртрграфируйте то о чем говорили и покажите,можно в личку.Очень интересно.


Василий,
Я видимо не совсем понятно описал. В ёмкости под камни вертикально вварина труба из нержавейки /см.чертёж/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.12.2017, 9:07
Сообщение #2728


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 3.12.2017, 8:48) *
Чуть попозже перенесем в раздел "Отдых шашлыки"


Почему в шашлык,а не в рыбу? mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.12.2017, 9:53
Сообщение #2729


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Андрей Юринов @ 3.12.2017, 9:49) *
Василий,
Я видимо не совсем понятно описал. В ёмкости под камни вертикально вварина труба из нержавейки /см.чертёж/


(vikking999
Минус моей печки в том,что бак с горячей водой стоит выше топки.Зимой после слития лишней воды с бака горячей воды,в трубе из нержавейки вода остаётся и замерзает, и нужно дополнительно её сливать через спец отверстие чтобы не замёрзла и не порвала трубу или потрубок.У меня каменка открытая.Для меня кирпичная печка лучше чем металлическая.При металической печке в парилку заходишь и уже жарко,дышать нечем.Поддал и начинаешь горячий воздух судорожно глотать.Сидишь ,млеешь,а от металла за которым находится топка ,ноги горят..Жел. печка практична для бань на даче.Заехал на денёк,баньку за пару часов натопил.Попарился ,баня остыла и ты уехал.Для тех кто живёт на земле выгоднее иметь кирпичную печку.Лично мне не нравится в такой печке,то что долго топится.Я бы материал топки скомбинировал /что и сделал/.У меня в парилке часть стены топки из металла + в дымоход вмонтировыны две трубы для доп.подогрева
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.12.2017, 10:30
Сообщение #2730


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Александр 74 @ 2.12.2017, 18:44) *
Всем привет! Андрей! По моему мнению труба с водой,проходящая через каменку не даст камням нагреться до нужной температуры(Как показала практика, наиболее «легким» считается пар, получаемый с камней, нагретых до температур не ниже 300ºС. Такие температуры камней ( вплоть до 450-550 ºС) достигаются при их размещении в металлических духовках кирпичных банных печей постоянного действия. Температура каменной закладки в кирпичных банных печах периодического действия при прямом нагреве камней пламенем может достигать 800 ºС).Да и каменка должна быть закрытой т.к. открытая каменка сильно перегревает и пересушивает воздух в парилке. sm112.gif


Александр 74.
Соглашусь относительно с вашими доводами.Дело в том что при покупке мной дома .баня уже была и там стояла обычная простая кирпичная печка с прямым дымоходом..Вот из за огромного обьёма работ по переделки дома и усадьбы под себя ,модернизировал эту печку "малой кровью".Убрав 2х-комфорочную чугунную плиту и подняв высотой на кирпич,в размер с плитой сварил короб под будущую каменку,опустил в проём топки и далее по списку.У жедеита очень хорошая теплоотдача.У нас этот камень добывают на реках в Саянах.Коммерсанты летом вывозят и продают по 1.5 шт.за ведро,а ведро ещё поднять надо.Сухости в парилке не наблюдаю.Захожу в парилку,тепло.Поддал на каменку жарище,можно париться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.12.2017, 11:29
Сообщение #2731


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17091
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 3.12.2017, 12:07) *
Почему в шашлык,а не в рыбу? mellow.gif

Тогда уж сразу в баню. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 3.12.2017, 12:25
Сообщение #2732


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Добрый день коллеги. Я так понимаю Андрей Петрович в баню предлагает с рыбой ( женщиной). n (26).gif sm66.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 3.12.2017, 19:42
Сообщение #2733


Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 3.12.2017, 8:49) *
Василий,
Я видимо не совсем понятно описал. В ёмкости под камни вертикально вварина труба из нержавейки /см.чертёж/


Андрей теперь все понятно.Я не мог понять как располагаются комнаты.

Вчера жене рассказал про трубы и каменку по другому.Та сразу из сказанного еще идею подкинула.Если будем новую баню делать уже мыслишки есть. sm208.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 5.12.2017, 7:13
Сообщение #2734


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Белов Василий @ 2.12.2017, 16:50) *
Нормально сделано.Трубы в дымаходе интересное решение.
Топка у меня тоже с предбанника.Плиту теща захотела на всякий случай.
У меня сейчас парильщиков нет, старики под 80.
Нам с женой пока хватает.По плану новую баню надо а в этой думаю голубятню разместить.Но это уж как здоровье будет.



Василий.
У тебя сделано по хозяйски n (5).gif Как я понимаю что жар в твоей парилке -мойке зависит от нагрева кирпичной кладки печки,а не от каменки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 5.12.2017, 13:45
Сообщение #2735


Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 5.12.2017, 7:13) *
Василий.
У тебя сделано по хозяйски n (5).gif Как я понимаю что жар в твоей парилке -мойке зависит от нагрева кирпичной кладки печки,а не от каменки?


Андрей.
Каменка находится внутри печи.Положены рессоры в печи а на них камни.
Греет все-бак с водой,сама кирпичная кладка,камни,плита.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 5.12.2017, 17:16
Сообщение #2736


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Белов Василий @ 5.12.2017, 14:45) *
Андрей.
Каменка находится внутри печи.Положены рессоры в печи а на них камни.
Греет все-бак с водой,сама кирпичная кладка,камни,плита.


Я так и предполагал.Камни тоже не все пихать надо.Можно бой керамики от высоковольтных изоляторов.Если камни,то нужно по утру ,когда есть росса,выбирать сухие камни.Это.как правило камни одного цвета и без примесей других оттенков камней.У нас проще ,берег Енисея это сплошные булыжники разных размером и оттенков.Выбирай,не хочу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 17.12.2017, 19:01
Сообщение #2737


Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 5.12.2017, 17:16) *
Я так и предполагал.Камни тоже не все пихать надо.Можно бой керамики от высоковольтных изоляторов.Если камни,то нужно по утру ,когда есть росса,выбирать сухие камни.Это.как правило камни одного цвета и без примесей других оттенков камней.У нас проще ,берег Енисея это сплошные булыжники разных размером и оттенков.Выбирай,не хочу.


Андрей привет.Я камни выбирал так-шмяк один о другой и смотришь который крепче. smile.gif
Про росу и сухие камни слышу впервые.Запомню.
Изоляторы лежат в печи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 17.12.2017, 19:40
Сообщение #2738


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Белов Василий @ 17.12.2017, 20:01) *
Андрей привет.Я камни выбирал так-шмяк один о другой и смотришь который крепче. smile.gif
Про росу и сухие камни слышу впервые.Запомню.
Изоляторы лежат в печи.


Изоляторы разбить надо,т.к. у них сверху покрытие и именно нужны керамические высоковольтные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр 74
сообщение 17.12.2017, 20:43
Сообщение #2739


Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия , Челябинск
Пользователь №: 1861
Статус: Offline

Репутация:   0  


Всем привет!У нас тоже этих камней валяется,выбирай нихочу! https://euroles.su/catalog/vse_dlya_bani/ka...malayskaya_sol/


--------------------
С Уважением!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 17.12.2017, 20:47
Сообщение #2740


Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Александр 74 @ 17.12.2017, 20:43) *
Всем привет!У нас тоже этих камней валяется,выбирай нихочу! https://euroles.su/catalog/vse_dlya_bani/ka...malayskaya_sol/


На мою пенсию таких не купить. sm2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

140 страниц V  « < 135 136 137 138 139 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 13:20