IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
660 страниц V  « < 283 284 285 286 287 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Владимирович
сообщение 22.1.2018, 13:43
Сообщение #5681


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 21.1.2018, 23:49) *
Владимирович ,
Сергей спасибо большое,
Просто обидно что всё лето жду осень и зиму чтоб на полноценный лёт посмотреть. А тут получается сокола так прикормил,что ещё хуже чем летом летают.

Привет. Сергей !!! чтоб зимой смотреть полноценный полет надо гонять годовалую птицу, а мы пока не можем этого себе позволить. вот и топчемся десятилетиями на одном месте...Это ты и сам понимаешь...как могут позднячки показать что то удивительное.....Им надо отдать должное и за такой полет в такое время года.!!! Вспомни, я уже поднимал как то эту тему и спрашивал кто и что думает на эту тему..Ведь каждый сезон у нас одно и то же...Получил с весны деток, погонял. скормил.закрыл..( кое кого успел прикрыл)..надеясь на следующий сезон..И опять по кругу, без явного перевеса в какую нибудь сторону. и так годами и десятилетиями..Если ни чего не изменим сами. то так и будет продолжаться ...Для того чтоб что то изменить и можно было любоваться, надо не мало средств. во первых нужны новые и свободные помещения для птицы, во вторых-хорошее финансирование задумки, и в третьих-свободное время для выгони и занятия с птицей...Это я так думаю, могу и ошибаться, Ни кому не навязываю своих мыслей..С годами сложился такой вывод по моей птице...Это все и показывает наши ошибки в паровках голубей. то есть, выворачивает наш не правильный подход к птице с самого начала....Не у всех конечно. но думаю. что у большинства любителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.1.2018, 13:48
Сообщение #5682


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(rihard @ 22.1.2018, 2:28) *
Привет всем,хорошо вам от плюс пять и минус шесть,иногда до 20-ти,тут у нас немного больше,за -40,в центре города,а на окраинах от -42 -х до -47 -ми,я подогрев для воды сделал,лампочку под низ поилки а внутри провод с подогревом,прихожу с работы внутри вода а с верху лед,и наледь где воды нет,ну как иней только со льдом,ну хорошо снегу запасать не надо,голуби открыто ходят только когда дышат пар на зобу и шее леденеет,главное чтобы корм был,зато все болячки вымерзают.идет естественный отбор.

Не совсем так как вы думаете. У нас большая влажность и этих морозов хватает чтоб птица вставала с гнезд или с птенцов, да и очень резкие перепады, в течении двух-трех часов температура может координально измениться , а это для птицы очень плохо..Вы узнайте как при минус десять и ветре чувствуют себя люди в Сочи...поверьте. куда хуже чем при минус 20 в Сибири...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 22.1.2018, 14:39
Сообщение #5683


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Владимирович @ 22.1.2018, 12:43) *
Привет. Сергей !!! чтоб зимой смотреть полноценный полет надо гонять годовалую птицу, а мы пока не можем этого себе позволить. вот и топчемся десятилетиями на одном месте.

Владимирович ,Кто тебе запрещает отсадить лучший десяток и весной его поднять,ну очень удивишься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 22.1.2018, 15:18
Сообщение #5684


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 22.1.2018, 15:39) *
Владимирович ,Кто тебе запрещает отсадить лучший десяток и весной его поднять,ну очень удивишься.


Ох,как трудно менять привычки.Мне в этом плане помог переезд из города в деревню.Соорудил вольер и племя отсадил,а так только в мыслях что не погоню,а увидел из за угла дома свою голубятню.Крышу сносит и вперёд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 22.1.2018, 15:38
Сообщение #5685


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Serg80 @ 21.1.2018, 22:29) *
Вот немного с сегодняшнего полёта. Там трое из них вообще позднии. Даже в линьку не пошли, так что не известно как будут если перелиняют.
https://youtu.be/bpwf5_FrpmE
Вот их фото





n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 22.1.2018, 15:38
Сообщение #5686


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


АЛЕКСАНДР.А.
Владимирович ,Кто тебе запрещает отсадить лучший десяток и весной его поднять,ну очень удивишься.

n (5).gif

Только вопрос-У меня 50 шт.Вроде все с толком.Как из них оставить 20.Все нужны и в то же время много лишних.Чем или кем пожертвовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 22.1.2018, 16:33
Сообщение #5687


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Белов Василий @ 22.1.2018, 16:38) *
АЛЕКСАНДР.А.
Владимирович ,Кто тебе запрещает отсадить лучший десяток и весной его поднять,ну очень удивишься.

n (5).gif

Только вопрос-У меня 50 шт.Вроде все с толком.Как из них оставить 20.Все нужны и в то же время много лишних.Чем или кем пожертвовать?


Василий.
Я,например,уже знаю сколько и чего из молодых мне будет нужно в 2019 году.От этого и отталкиваюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.1.2018, 17:01
Сообщение #5688


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 22.1.2018, 13:39) *
Владимирович ,Кто тебе запрещает отсадить лучший десяток и весной его поднять,ну очень удивишься.

Привет, Александр !! Вроде ни кто не мешает, но весной из тех кто был лучший. уже десятка не соберешь, да и на гнезде они уже сидят. вот и жалеешь чтоб не профукать. хочется хоть пару деток для начала получить, чтоб в случае потери. можно было хоть что то глянуть..Так и идет...Нам вообще мало. что мешает. кроме самих себя и тем не менее, застой на лицо...Ты вот скажи много на форуме людей кто гоняет голубей двух-трех леток и старше ? и кто им мешает ?..Один -два не в счет...это проскакивает почти у всех..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.1.2018, 17:04
Сообщение #5689


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Белов Василий @ 22.1.2018, 14:38) *
АЛЕКСАНДР.А.
Владимирович ,Кто тебе запрещает отсадить лучший десяток и весной его поднять,ну очень удивишься.

n (5).gif

Только вопрос-У меня 50 шт.Вроде все с толком.Как из них оставить 20.Все нужны и в то же время много лишних.Чем или кем пожертвовать?

Василий,добрый день !!!. Да ни кем вы не пожертвуете, так оно и есть.Самый простой выход.это гонять птицу в небо, все само устаканится, лишь бы успели прикрыть нужную двадцатку... n (5).gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 22.1.2018, 17:12
Сообщение #5690


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Владимирович @ 22.1.2018, 17:01) *
Привет, Александр !! Вроде ни кто не мешает, но весной из тех кто был лучший. уже десятка не соберешь, да и на гнезде они уже сидят. вот и жалеешь чтоб не профукать. хочется хоть пару деток для начала получить, чтоб в случае потери. можно было хоть что то глянуть..Так и идет...Нам вообще мало. что мешает. кроме самих себя и тем не менее, застой на лицо...Ты вот скажи много на форуме людей кто гоняет голубей двух-трех леток и старше ? и кто им мешает ?..Один -два не в счет...это проскакивает почти у всех..

Привет всем,Владимирович с тобой не поспоришь,я как-то года три -четыре назад пробовал такой вариант,потом бегал искал то голубя то голубку,и голубята оставались без одного родителя,и ни подложить и не выкормить,потом прекратил такие гонки,единственное правильное решение,если прикрыл чтобы не прогонять,и когда активность хищника спадает вот этих и гонять до полного раскрытия ,и если не устраивает что-то то можно и избавиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.1.2018, 19:32
Сообщение #5691


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 22.1.2018, 16:43) *
Ведь каждый сезон у нас одно и то же...Получил с весны деток, погонял. скормил.закрыл..( кое кого успел прикрыл)..надеясь на следующий сезон..И опять по кругу, без явного перевеса в какую нибудь сторону. и так годами и десятилетиями..Если ни чего не изменим сами. то так и будет продолжаться ...

Сергей ты прав в первой части, что "опять по кругу", но перевес все же есть, маленький но есть, благодаря тому, что пытаемся сохранить лучших по ЛИ.
Цитата(Владимирович @ 22.1.2018, 16:43) *
Для того чтоб что то изменить и можно было любоваться, надо не мало средств. во первых нужны новые и свободные помещения для птицы, во вторых-хорошее финансирование задумки, и в третьих-свободное время для выгони и занятия с птицей...Это я так думаю, могу и ошибаться,

Сергей 1,2,3-е все верно - это имеет место быть, но - это не главное, главное в исходном материале, у Сергея в Германии материал лучше и выбор больше он и движется в перед быстрей, у тебя с д\ч по материалу напряг, у меня то же свои проблемы есть, по качеству , но все же за эти годы удалось, что-то проявить по ЛИ, осталось приумножить и закрепить, что то же не совсем просто, благодаря условиям в которых гоняем.
Так что исходный материал - это основное в нашей работе.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.1.2018, 21:48
Сообщение #5692


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 22.1.2018, 18:32) *
Сергей ты прав в первой части, что "опять по кругу", но перевес все же есть, маленький но есть, благодаря тому, что пытаемся сохранить лучших по ЛИ.

Сергей 1,2,3-е все верно - это имеет место быть, но - это не главное, главное в исходном материале, у Сергея в Германии материал лучше и выбор больше он и движется в перед быстрей, у тебя с д\ч по материалу напряг, у меня то же свои проблемы есть, по качеству , но все же за эти годы удалось, что-то проявить по ЛИ, осталось приумножить и закрепить, что то же не совсем просто, благодаря условиям в которых гоняем.
Так что исходный материал - это основное в нашей работе.

С тем что рабочий материал должен быть хорошим согласен,это одно из первейших ...Но и остальное не так уж просто..Не для всех конечно, но все же...Я вот иногда читаю про собственные линии и не все понимаю...не хотелось бы конечно начинать этот разговор, опять склоки...Но сам так думаю. что надо не мало вложений и постоянных. чтоб что нибудь путнее вышло..
Павел, так оно за одно и цепляется...материала нет...паруем часто и повсевместно то что имеем...паруем раньше чем положено. тоесть не совсем проверенных...то что получаем,до конца выгнать не имеем возможности( очень часто так происходит),...держим малое количество птицы...ну и так далее...так что причин достаточно...И на вопрос Александра,ответить однозначно не получается....Это вся наша жизнь. живем не так как хочется. а так как получается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.1.2018, 14:42
Сообщение #5693


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 23.1.2018, 0:48) *
С тем что рабочий материал должен быть хорошим согласен,это одно из первейших ...Но и остальное не так уж просто..Не для всех конечно, но все же...Я вот иногда читаю про собственные линии и не все понимаю...не хотелось бы конечно начинать этот разговор, опять склоки...Но сам так думаю. что надо не мало вложений и постоянных. чтоб что нибудь путнее вышло..

Сергей, так в этом и загвоздка, что не ты не понимаешь про собственные линии, а что не можешь выстроить однотипные линии, так как, для это их надо вначале очистить, от того, что тебя не устраивает. У меня, точно такая же проблема, да наверное не только у нас с тобой.
Цитата(Владимирович @ 23.1.2018, 0:48) *
Павел, так оно за одно и цепляется...материала нет...паруем часто и повсевместно то что имеем...паруем раньше чем положено. тоесть не совсем проверенных...то что получаем,до конца выгнать не имеем возможности( очень часто так происходит),...держим малое количество птицы...ну и так далее...так что причин достаточно...И на вопрос Александра,ответить однозначно не получается....Это вся наша жизнь. живем не так как хочется. а так как получается...

Все верно пишешь, так оно и есть, но все эти проблемы: "..паруем часто и повсевместно то что имеем...паруем раньше чем положено. то есть не совсем проверенных...то что получаем,до конца выгнать не имеем возможности( очень часто так происходит),...держим малое количество птицы...ну и так далее..." связаны с одним "материала нет..", если бы сразу был более-менее отработанный материал, то все эти проблымы, были бы просто, маааленькими проблемками. И еще не забывай, чем больше признаков, которые мы хотим удержать в определенных рамках, тем больше проблем, следовательно тем больше ты затратишь времени, для достижения своей цели.
И в этом ты прав "Цель - это вся жизнь." а как по другому. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 23.1.2018, 15:04
Сообщение #5694


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем.добрый день !!! Флегонтыч. про линии я немного не это имел ввиду...не хватает образования правильно выразится, а полемику разводить не хочется...Напишу тебе как пример сейчас , надеюсь ты меня поймешь..Пишу в общем, не кого не имею ввиду конкретно.....У меня сосед есть, занимается торцовой николаевской птицей..У него семнадцать штук голубей, он мне всю макушку проклевал за линии и имбридинг ....а я хренею от него...но заводиться не хочется..О каких линиях и имбридинге речь, с таким количествои птицы..? вот что я не понимаю..да и понимать не хочу..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.1.2018, 15:21
Сообщение #5695


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 23.1.2018, 18:04) *
Всем.добрый день !!! Флегонтыч. про линии я немного не это имел ввиду...не хватает образования правильно выразится, а полемику разводить не хочется...Напишу тебе как пример сейчас , надеюсь ты меня поймешь..Пишу в общем, не кого не имею ввиду конкретно.....У меня сосед есть, занимается торцовой николаевской птицей..У него семнадцать штук голубей, он мне всю макушку проклевал за линии и имбридинг ....а я хренею от него...но заводиться не хочется..О каких линиях и имбридинге речь, с таким количествои птицы..? вот что я не понимаю..да и понимать не хочу..

Зря ты так на соседа, если птица годами размножается сама в себе , то почему бы и нет.
Для меня же , Сергей, линейным, или просто отбором, занимается тот кто может показать (рассказать), племенные записи, если их нет, то значит держит, для того что бы было и это, то же, право каждого, вот , только, думаю, такие на форумах и в инете не общаются, так что не обращай внимание на соседа. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 23.1.2018, 15:34
Сообщение #5696


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 23.1.2018, 14:21) *
Зря ты так на соседа, если птица годами размножается сама в себе , то почему бы и нет.
Для меня же , Сергей, линейным, или просто отбором, занимается тот кто может показать (рассказать), племенные записи, если их нет, то значит держит, для того что бы было и это, то же, право каждого, вот , только, думаю, такие на форумах и в инете не общаются, так что не обращай внимание на соседа. smile.gif

Да. не зря, Павел, имея десять голубей рассказывать про линии и мибридинг, мне кажется -не стоит..Это равносильно тому. что хвалиться. что имеешь отличную птицу.на много лучше чем у других...а на деле можешь показать один единственный экземпляр в более привлекательной виде....и больше ни чего...По моим понятиям .об этом говорят другими словами..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 23.1.2018, 16:27
Сообщение #5697


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Белов Василий @ 22.1.2018, 14:38) *
Только вопрос-У меня 50 шт.Вроде все с толком.Как из них оставить 20.Все нужны и в то же время много лишних.Чем или кем пожертвовать?

Белов Василий ,Ты же занимался поясными вот и занимайся,подкупи одного для обновления крови и вперед у них столько расцветок и оттенков что загребёшся делать.Сам то давно на Сборной был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 23.1.2018, 16:41
Сообщение #5698


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Владимирович @ 22.1.2018, 16:01) *
Привет, Александр !! Вроде ни кто не мешает, но весной из тех кто был лучший. уже десятка не соберешь, да и на гнезде они уже сидят. вот и жалеешь чтоб не профукать. хочется хоть пару деток для начала получить, чтоб в случае потери. можно было хоть что то глянуть..Так и идет...Нам вообще мало. что мешает. кроме самих себя и тем не менее, застой на лицо...Ты вот скажи много на форуме людей кто гоняет голубей двух-трех леток и старше ? и кто им мешает ?..Один -два не в счет...это проскакивает почти у всех..

Владимирович ,А ты попробуй как бакинцев отбирают,игру набрал,время показал или временно в маточник бросают или на резки.
И главное не бери детей от них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 23.1.2018, 17:23
Сообщение #5699


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 23.1.2018, 15:41) *
Владимирович ,А ты попробуй как бакинцев отбирают,игру набрал,время показал или временно в маточник бросают или на резки.
И главное не бери детей от них.

Александр. Так их потом будет просто "море" а ведь всех надо вакцинировать. витаминить. лечить и кормить...Да и с местом у меня напряг, чтоб ранней весной гонять свободно птицу, надо иметь свободную площадь, а вот этого о у меня и нет..Потому, что держу несколько направлений птицы..касаны, уды, двух-чубые СА. андижанцы. чины гладкие. А все потому что у нас практически нет игровой птицы и потерять, что то очень расточительно..Пока пытаюсь определиться с тем. что больше мне нравится в небе...пока не готов сказать однозначно, значит и убирать пока что то рано..Еще не знаю на сколько это правильно, птицу после того как заиграла и отлетала отлично-прикрыть.по моему усмотрению -она не готова будет к дальнейшим полетам через семь-восемь месяцев. а то и больше,и сетовать на неё будет нельзя. ведь это я посажу её в резки...Так можно поступить с птицей уже отработаной кем то, если есть возможность таковую приобретать.....а если собираешь где только можно по крохам, то думаю.это не совсем правильный выход...да и как Андрей говорил выше, не так то просто прикрыть отличного голубя, ведь хочется полюбоваться красивой игрой и отличным полтом. иначе -зачем это все ?..в моем возрасте оставлять что то на потом, глупо..Я не один год все оставлял и мечтал, потом в один день отказался, надо смотреть и радоваться пока есть возможность, а что будет потом нам все равно не ведамо и это хорошо...Стараюсь конечно оставить, не без этого, но тут уж как получается..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 23.1.2018, 17:27
Сообщение #5700


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Александр !
так ведь и по бакинцам не так все просто.У них тоже ведь больше на языке. чем на деле..Я об этом с Флегонтычем говорил чуть выше. он меня сразу понял..Мы так ведь и оставляем пока. глянул-заиграл и отлетал нормально, прикрыли( если успели), а потом в разведение...но не все у нас получается..Даже если их оставить до весны, то все равно от потерь нет гарантий....а лучшие пропадают в первую очередь, думаю это и тебе известно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

660 страниц V  « < 283 284 285 286 287 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 16:38