IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Голубеводство > Разведение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> По генетике., Есть вопросы.
Белов Василий
сообщение 8.11.2014, 18:19
Сообщение #21


Группа: Пользователи
Сообщений: 2852
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Вальдемар вторым птенцом в выводке идет вот такой с поясами.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 8.11.2014, 21:54
Сообщение #22


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Белов Василий @ 8.11.2014, 15:19) *
Вальдемар вторым птенцом в выводке идет вот такой с поясами.


Василий, спасибо за инфо. я написал за Альбиносов( чистобелых красноглазых) у которых отсутствует пигментация( меланин и липохром) поэтому они
как правило бывают слепые, а наши ,,Изабельки,, они к Альбиносам не относятся, ну а там кто его знает как это красноглазие повлияет на зрение???
хотя этот фактор всего лишь отсутствие(или ослабление) пигментации глаза. Василий ещё вопрос твои красноглазые все без поясов??? я имею в виду и
самцов и самок.
У моих второй птенец маля шоколадный(кофейный).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 9.11.2014, 14:33
Сообщение #23


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Stewald @ 8.11.2014, 16:52) *
Андрей, я не совсем с тобой согласен по поводу жёлтых голубей, я держал раньше Краснодарцев(красных и жолтых) и не один год, но с красным глазом никогда
не было, я думаю здесь дело в окраске Гури и рецесивным фактором разбавления окраски Гури, где то здесь ,,собака зарыта,, и если это не влияет на зрение
голубей( как допустим у абиносов, они почти всегда слепые) то этим фактором есть смысл позаниматься, чтобы выяснить все плюсы и минусы и можно ли этот
Фактор использовать в дальнейшем при определённой селекции на ослабление окраса голубей.

Володя привет!
У меня есть 2-линии по жёлтым где только такие птенцы выходят без пуха голодранцы и с красными глазами. Также 1-линия светлого ореха они как я уверен на 100% перебиты с жолтыми ( тёмный орех перебивали с жолтыми чтоб выйти на более светлые тона ) и выходит один птенец Альбино это означает для меня сразу светлый орех другой нармальный тёмный он как правело становится тёмным орехом.
Твой кофейный как на фото выглядит точь также по развитию как и мои.
С зрением и тому подобное у них всё в норме никаких типичных отклонений нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 9.11.2014, 16:47
Сообщение #24


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(фанат @ 9.11.2014, 11:33) *
Володя привет!
У меня есть 2-линии по жёлтым где только такие птенцы выходят без пуха голодранцы и с красными глазами. Также 1-линия светлого ореха они как я уверен на 100% перебиты с жолтыми ( тёмный орех перебивали с жолтыми чтоб выйти на более светлые тона ) и выходит один птенец Альбино это означает для меня сразу светлый орех другой нармальный тёмный он как правело становится тёмным орехом.
Твой кофейный как на фото выглядит точь также по развитию как и мои.
С зрением и тому подобное у них всё в норме никаких типичных отклонений нету.

Привет Андрей, я хочу разобраться с этим фактором и уяснить для себя что это за фактор? это не ,,Албино,, как ты думаеш, албино всегда чистобелые, этот фактор
больше подходит к ,,Лутино,, но вот что в этом факторе является ,,точкой отсчёта,, масть Гури,жолтые,или кофейные маля или же челкари? так как в моих таджиках
у которых это проявилось имеется в крови все данные этих мастей, то есть намешанно всё, так как они велись только по ЛИ качествам, поэтому я и собираю инфо.
чтобы разобраться что это такое и с чем его едят, одно ясно что этот фактор срабатывает как ,,осветлителъ,, в определённых мастях и причём рецессивный, но
пока о нём ничего не известно и как его можно использовать в дальнейшем пока не понятно, а использовать его можно и даже очень эффективно.
Вот сылка по Альбиносам.
http://www.taubensell.de/albinos2007.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 9.11.2014, 17:44
Сообщение #25


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Володя привет!
что это не Альбинос в полном понятие это я знаю. Просто я их так называю ( по их процессу сходства с Ал. ) когда они вылупляются они всегда без пуха и глаза красные. По цветовому фактору они очень хороший материал например если их мешаешь с другими цветами всегда выходит насыщенный цвет. И если эта линия к та муже с голубым глазом то это очень хорошо можно передать и закрепить у другого цвета.
У меня племяш занимается Таджиками так у него у светло кофейных очень часто выходят таки еже.
У челкарей этот эффект также существует так как туда мешалось всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 10.11.2014, 13:02
Сообщение #26


Группа: Пользователи
Сообщений: 2852
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Вальдемар привет.Сначала расскажу почему именно так я спаривал голубей.
В интернет журнале ГУЛЬБАДАМ Вы видели наверное фотографии АКМАДОР ТАСМАНОВ.Я тоже не потив иметь такую расцветку у себя в будке.Связался с хозяином этих голубей в ОДНОКЛАСНИКАХ и переговорил с ним.Он посмотрев моих голубей сказал что для получения такой расцветки у меня все есть.

По родителям,

Вышел от наводов вот такой молодой.



Спарил его с двухчубой пепельной.Получил два выводка .

Первый.



Второй.



Во втором выводке получилась одна чубатая\ ИЗАБЕЛКА\-голубка.Цвет мне понравился.Решил разводить его и дальше.Остальные три двухчубых\ два джидона и навод\ получились самцами.Я их всех как Вы и сказали перепарил между собой и добавил сестер как по матери так и по отцу.В результате получил трех голубей с поясами\один двухчубый и два чубатых\ фото выставлял ранее.И четыре без поясых\изабелла\три чубатых и один двухчубый.Джидонов я не считаю.
Также буду и с Акмадор тасманами продолжать.Правда на сегодняшний день у меня остался только один чубатый.У него немного не тот оттенок.Есть еще от коричневых тасманов вот такая самка .Попробую и ее пустить в дело.



Сколько из них и каких вышло самцов и самок пока сказать не могу-все молчат.
Пока так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 10.11.2014, 16:57
Сообщение #27


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Привет Василий, давай будем говорить на ,,ты,, Василий, окмадор тасман это уже немного другая масть чем навод или гури, я бы попробовал вашего светлого гури
спаровать со светлым уды ( красноглазых и безпоясых туда не мешать) у меня в этом году был один такой Тасман с коричневыми поясами и лентой в хвосте, жаль
его яшка сожрал( чтоб он сдох) я скину его фото пискуном(был страшный) и фото светлого уды, я думаю что в первом покалении будут уды, а от этих уды можно
будет получит тасманов, мне тоже такие тасманы нравятся попробую тоже получить таких.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 10.11.2014, 17:15
Сообщение #28


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(фанат @ 9.11.2014, 14:44) *
Володя привет!
что это не Альбинос в полном понятие это я знаю. Просто я их так называю ( по их процессу сходства с Ал. ) когда они вылупляются они всегда без пуха и глаза красные. По цветовому фактору они очень хороший материал например если их мешаешь с другими цветами всегда выходит насыщенный цвет. И если эта линия к та муже с голубым глазом то это очень хорошо можно передать и закрепить у другого цвета.
У меня племяш занимается Таджиками так у него у светло кофейных очень часто выходят таки еже.
У челкарей этот эффект также существует так как туда мешалось всё.


Добрый день Андрей, я больше склоняюсь к тому что красноглазость проявляется у коричневых линий голубей, (как и у канареек все коричневые, изабель, сатинет,
фео, все птенцы имеют красные глаза) и также влияет на интенсивность цвета( в данном случае на ослабление), этот признак является рецессивным и птенцы которые
имеют этот фактор имеют красные глаза, у голубей я ещё не знаю будет ли птенец имеющий скрытый коричневый цвет(в генотипе) иметь коричневые глаза при рождении или нет?? птенцы канареек со скрытым коричневым геном имеют при рождении красные глаза( по этому признаку можно отличить скрытый ген) в последствии
когда такие птенцы вырастают их больше не чем не отличиш от других не коричневых, но скрытый ген они имеют и дети от таких будут проскакивaтъ коричневые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 10.11.2014, 19:18
Сообщение #29


Группа: Пользователи
Сообщений: 2852
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


А как можно назвать вот такую расцветку. Я что то затрудняюсь сказать.Хвост темный со светлой лентой на конце.В полете очень красиво.




Парил ее с наводом получил вот таких.Белый хвост.Белые лохмы.Грудь и пояса коричневые.Это птенцы не ее но у нее точно такие же.



У гуры хвост светлый.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 11.11.2014, 21:17
Сообщение #30


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Привет Василий, как у меня на мониторе смотрится так это светло-сиреневый(Гури) лента у них тоже бывает, это нормально, вот такого с лентой и можно спаровать
с уды чтобы в дальнейшем получить акмадор тасманов, а каких тебе советовали паровать ? (если это не секрет). Тасман он и должен быть с лентой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 12.11.2014, 10:12
Сообщение #31


Группа: Пользователи
Сообщений: 2852
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  




Вот этот гуры отец тем двум которые выше на фотке.У него в сером хвосте тоже светлая лента.Лента передается по наследству детям имеющим такую же расцветку.Чубатая гуры что выше на фотке его сестра из другого выводка.
Под светлым уды я так понял подразумевается пепельный.

Два сезона этот голубь был спарен с пепельной.За два года дали . Пепельного.Навода.Два гуры.Уды.И три чубатых сизых.Расцветки тасман я не получил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 12.11.2014, 10:48
Сообщение #32


Группа: Пользователи
Сообщений: 2852
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Stewald @ 11.11.2014, 21:17) *
а каких тебе советовали паровать ?



Вальдемар он мне посоветовал в интернете найти его статью где он описывает как получал Акмадоров.Но я чего то не мог туда попасть.Так и не прочитал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 12.11.2014, 17:13
Сообщение #33


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Белов Василий @ 12.11.2014, 7:12) *


Вот этот гуры отец тем двум которые выше на фотке.У него в сером хвосте тоже светлая лента.Лента передается по наследству детям имеющим такую же расцветку.Чубатая гуры что выше на фотке его сестра из другого выводка.
Под светлым уды я так понял подразумевается пепельный.

Два сезона этот голубь был спарен с пепельной.За два года дали . Пепельного.Навода.Два гуры.Уды.И три чубатых сизых.Расцветки тасман я не получил.


Привет Василий, ты возми и этих детей спарь между собой, сизого с Наводом, пепелъного с гуры, а потом поменяй пары, я думаю что тасман у них проскочит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 12.11.2014, 18:33
Сообщение #34


Группа: Пользователи
Сообщений: 2852
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Вальдемар привет.На сегодняшний день в наличии осталась одна самка гуры из молодых.Так что такой вариант поровки опытным путем проверить не получится.Хотя мысль такая была.Оставлял вот этого чубатого но нужно было одному хорошему человеку что то подарить пришлось отдать.



Парил гуры с наводом.Вот такое получается.Тоже до тасмана далеко.



На данный момент у меня не хватает цветового материала.Нужен черный голубь.К весне надо искать.Знаю у кого есть может и выпрошу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 12.11.2014, 22:51
Сообщение #35


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Василий, наводов парят с гури если у навода становится окрас бледным, это вполне нормально, а вот если бы остался у тебя голубок сизый это было бы лутше, так как голубка не может имет' скрытого гена, скрытый ген может иметь только голубь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 13.11.2014, 9:46
Сообщение #36


Группа: Пользователи
Сообщений: 2852
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Вальдемар правильно ли я понимаю что если самец\птенец\ несет скрытый ген расцветки ИЗАБЕЛЬ\беспоясной\То его мама имеет этот ген \цвет ИЗАБЕЛЬ\ на ПОСТОЯННОЙ основе.И тогда надо парить для получения \ИЗАБЕЛЬ\сына с мамой.А еще лучше парить внука уже имеющего этот цвет с бабкой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 13.11.2014, 16:22
Сообщение #37


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Белов Василий @ 13.11.2014, 6:46) *
Вальдемар правильно ли я понимаю что если самец\птенец\ несет скрытый ген расцветки ИЗАБЕЛЬ\беспоясной\То его мама имеет этот ген \цвет ИЗАБЕЛЬ\ на ПОСТОЯННОЙ основе.И тогда надо парить для получения \ИЗАБЕЛЬ\сына с мамой.А еще лучше парить внука уже имеющего этот цвет с бабкой?

Привет Василий, да ты думаеш всё правильно, если мать Изабель а отец нет, то сын изабелью не будет(так как этот окрас рецесивный) он будет обыкновенного
окраса но будет иметь скрытый ген матери(изабель), если их спаровать или как ты написал деда(с скрытым геном) спаровать с внучкой (изабель) то получиш
Изабель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 13.11.2014, 17:17
Сообщение #38


Группа: Пользователи
Сообщений: 2852
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Вальдемар привет.Спасибо за разъяснение. sm208.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий-26
сообщение 22.12.2014, 14:35
Сообщение #39


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 25.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 539
Статус: Offline

Репутация:   1  


Хочу спаровать голубку уды сизая поясатая с голубем кара сочь, какие возможные расцветки птенцов?URL=http://pixs.ru/showimage/431JPG_7728464_15274134.jpg][/URL]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 13.3.2015, 11:34
Сообщение #40


Группа: Пользователи
Сообщений: 2852
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Валерий-26 @ 22.12.2014, 15:35) *
Хочу спаровать голубку уды сизая поясатая с голубем кара сочь, какие возможные расцветки птенцов?URL=http://pixs.ru/showimage/431JPG_7728464_15274134.jpg][/URL]



Валерий-26 привет.Такую паровку не производил.Сказать ничего не могу.Есть таблица возможных паровок .Там расписано какие цвета с какими совместимые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 18:56