IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Голубеводство > Разведение
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как вылечить бесплодие голубей, способы лечения бесплодия
vasilich
сообщение 31.1.2012, 7:41
Сообщение #21


Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 25.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Челябинск
Пользователь №: 108
Статус: Offline

Репутация:   1  


Добрый день.Голубки могут нести пустые яйца если зажирели или носят в себе сальмонеллёз хотя сами не болеют.Так же и самец может быть бесплоден по этой причине.Если голубка старая даже не только по возрасту но и по условиям содержания и размножения.Если доили её не в меру чтоб больше птенцов взять то к двум годам она уже старая либо пустые несёт либо вообще перестаёт нестись.Может ещё восстановиться если годик дать отдохнуть да препараты омолаживающие подавать а может и нет.Не сможет перелинять и сдохнет.Сколько уже птицы загубили из за жадности своей господа разводчики.Если голубка переболела сальмом и после этого перестала нестись то это не излечивается.сальмонелла попала в яичники и отсюда бесплодие.Сальмонелла поражает не только кишечник но и вообще все органы голубя и не всегда заболевание протекает открыто чаще всего мы уже видим последствия его.В виде того же бесплодия,вертячки,параличей,поражения суставов,печени,поражения лёгких и кровеносной системы.Наверное многие сталкивались с неожиданной мгновенной смертью голубя-мне кажется это по той же причине.Хотя может я и ошибаюсь и сальм здесь не причём.С уважением.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anton-5
сообщение 31.1.2012, 8:33
Сообщение #22


Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 24.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 227
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(vasilich @ 31.1.2012, 6:41) *
Добрый день.Голубки могут нести пустые яйца если зажирели или носят в себе сальмонеллёз хотя сами не болеют.Так же и самец может быть бесплоден по этой причине.Если голубка старая даже не только по возрасту но и по условиям содержания и размножения.Если доили её не в меру чтоб больше птенцов взять то к двум годам она уже старая либо пустые несёт либо вообще перестаёт нестись.Может ещё восстановиться если годик дать отдохнуть да препараты омолаживающие подавать а может и нет.Не сможет перелинять и сдохнет.Сколько уже птицы загубили из за жадности своей господа разводчики.Если голубка переболела сальмом и после этого перестала нестись то это не излечивается.сальмонелла попала в яичники и отсюда бесплодие.Сальмонелла поражает не только кишечник но и вообще все органы голубя и не всегда заболевание протекает открыто чаще всего мы уже видим последствия его.В виде того же бесплодия,вертячки,параличей,поражения суставов,печени,поражения лёгких и кровеносной системы.Наверное многие сталкивались с неожиданной мгновенной смертью голубя-мне кажется это по той же причине.Хотя может я и ошибаюсь и сальм здесь не причём.С уважением.

Василич, полностью согласен с вашими выводами от себя добавлю, что ещё одним фактором является "лошадиная " доза антибиотиков, когда пропорции не соблюдаются и даётся к примеру пару таблеток того же тетрациклина( такие примеры у меня есть) по соседству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spartaki
сообщение 31.1.2012, 22:20
Сообщение #23


Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 25.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 229
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(anton-5 @ 31.1.2012, 8:33) *
Василич, полностью согласен с вашими выводами от себя добавлю, что ещё одним фактором является "лошадиная " доза антибиотиков, когда пропорции не соблюдаются и даётся к примеру пару таблеток того же тетрациклина( такие примеры у меня есть) по соседству.

У меня тоже есть такие примеры.Причем люди уверены чем больше дашь тем быстрее все пройдет.


--------------------
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Шеманк...
сообщение 17.4.2012, 7:49
Сообщение #24


Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 9.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Москва
Пользователь №: 435
Статус: Offline

Репутация:   1  


В птицеводстве для повышения яйценоскости кур применяют уже давно препарат АСД-2ф. И некоторые уже попробовали на голубях. Есть случаи когда не несшиеся несколько лет начинали класть нормальные яйца.
АСД — 2, фл. 100 мл

Еще фото
Цена: 125 руб.
Добавить в автозаказ

Раздел: Биогенные стимуляторы

Препарат АСД- 2Ф при пероральном применении оказывает активизирующее действие на ЦНС и вегетативную нервную систему, стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез, повышает активность пищеварительных и тканевых ферментов, улучшает проникновение ионов Na+ и К+ через клеточные мембраны, способствует нормализации процессов пищеварения, усвоения питательных веществ и повышению естественной резистентности организма.
При наружном применении препарат стимулирует активность ретикулоэндотелиальной системы, нормализует трофику и ускоряет регенерацию поврежденных тканей, обладает выраженным антисептическим и противовоспалительным действием.
Форма выпуска Флакон 100 мл
Показания к применению Назначают сельскохозяйственным животным (в том числе птице) и собакам, с лечебной и профилактической целью при болезнях желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мочеполовой системы, поражениях кожных покровов, нарушениях обмена веществ, для стимуляции деятельности центральной и вегетативной нервной системы, повышения естественной резистентности у ослабленных и переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных, а также для стимуляции роста и развития поросят, цыплят и повышения яйценоскости кур
Единица измерения Флакон
Производитель Армавирская биофабрика ФГУП, Россия [все товары]
Адрес: 352212, Краснодарский край, Новокубанский р-н, п. Прогресс, ул. Мечникова, д. 11.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Шеманк...
сообщение 17.4.2012, 8:01
Сообщение #25


Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 9.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Москва
Пользователь №: 435
Статус: Offline

Репутация:   1  


спартаки писал:...........У меня тоже есть такие примеры.Причем люди уверены чем больше дашь тем быстрее все пройдет.
Я бы сказал по моему точнее "избавишься от проблемм сразу и навсегда". Только что от голубя останется. Чучело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
павел76
сообщение 14.5.2012, 5:57
Сообщение #26


Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 2.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: челябинская обл.г.верхний уфалей
Пользователь №: 471
Статус: Offline

Репутация:   0  


добрый день ув.голубеводы! а кто подскажет как пропаивать и какие пропорции асд2 фракции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spartaki
сообщение 14.5.2012, 8:12
Сообщение #27


Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 25.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 229
Статус: Offline

Репутация:   2  


вика 03 фев 2012, 20:53

Хочу поделиться своими наблюдениями при использовании фракции. Я начала пользоваться фракцией №2 два месяца назад, в разгар вспышки сальмы. Результатами очень довольна. Когда пропаиваю голубей лекарствами обязательно вместе с фракцией №2 - утром лекарство, вечером фракция. Или когда даю витамины, то схему эту же соблюдаю. Даю 5 дней потом перерыв 3-4 дня и снова 5 дней. Несмотря на едкий запах голуби воду с препаратом пьют нормально, главное, что она без горечи. Дозировка на 1 литр воды 1куб фракции.
Фракцией №3 лечила летом пискунов с оспой - смазывала оспинки. Один голубенок выздоровел через неделю, второго пришлось лечить почти месяц. Когда оспинки были очень большие, то перед смазыванием фракцией обрабатывала глицерином. Запах фракции №2 можно назвать ароматом по сравнению с №3. Но что не сделаешь ради здоровья своих любимцев.
Побочных эффектов никаких не наблюдала


--------------------
В РОССИИ НЕТ ЕЩЁ ПОКА ПОРОДЫ ЛУЧШЕ СПАРТАКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Шеманк...
сообщение 14.5.2012, 15:33
Сообщение #28


Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 9.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Москва
Пользователь №: 435
Статус: Offline

Репутация:   1  


Сообщение Урюпинский 03 фев 2012, 18:58
anton-5 писал(а):Завтра на рынке поспрашиваю, может даже и в продаже есть.
Володя ,АСД у нас этот препарат почемуто ещё называют фракция в любой ветаптеке свободно продаётся ,у меня знакомый этой штукой когдато язву желудка вылечил,действительно запах круче креалина :D

Сообщение trewer 04 фев 2012, 07:24
Всем привет при помощи АСД спас одну голубку кобчик порвал зоб рана была рваная просто обрабатывал АСД из шприца и о чудо все зажило голубка летает детей кормит и еще занеслись после добавления в поилку АСД те голубки которые уже год как яиц не давали я просто обалдел вот такой чудо препарат но это мой личный опыт не говорю что это панацея ;)

Сообщение Аликович 03 фев 2012, 16:52
spartaki писал(а):Вот и напиши что и как.Ведь всё равно спросят.Я уже ни чему не доверяю.
Алексей я про это насколько раз читал на МПГ, просто проскакивало аббревиатура АСД, а сегодня в теме БГ писали что 2кубика на 2 литра, нашел в инете про АСД и прочитал что помогает при бесплодии, вот и решил с вами поделится этой инфой, вот и все что я знаю, и хотелось бы услышать мнение других.


Вот суть тех сообщений, которые есть по этому препарату и его применению. А в ветеринарии птиц и животных применяется давно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артур Гургенович
сообщение 15.5.2012, 10:38
Сообщение #29


Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г Ставрополь
Пользователь №: 479
Статус: Offline

Репутация:   0  


Добрый день а у моих птиц токая проблема несутца отлично а вот не высиживают яйца такого некогда небыло, может кто подскажет буду очень презнателен, спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мальцев Виктор
сообщение 27.2.2013, 7:21
Сообщение #30


Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 220
Статус: Offline

Репутация:   0  


У меня такое тоже было буквально я от шеек не мог получить птенцов,но посидел немного за окном голубятни и увидел как один голубь вокруг своего гнезда у него самка сидит на яйцах ,а он выгоняет других самок сам немного посидит на них, слетает лезет в другое гнездо, так он себя пощитал крутым,но потом я его пересадил в другую голубятню его сразу опустили и он в самом нижнем ярусе со своей самкой жили был тише травы тише воды. Так что надо смотреть какойто есть подлый голубь. может без пары бывает ещё и птенцов давит от злости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:31