IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Голубеводство > Разведение
27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Селекция в голубеводстве, выведение новых и улучшение существующих пород
Stewald
сообщение 1.10.2013, 17:18
Сообщение #41


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 1.10.2013, 14:43) *
Так Вальдемар понял. Если мы не получили за один сезон , в одном выводке, голубя и голубки, то нам по любому нужно ждать второго сезона, что бы там получить соответствующею голову, по рабочим признакам. Да Вальдемар, если я от одной пары , по разным причинам, получил, только на третий сезон одного, то не как не укладываюсь в те 3-4-е года, которые ты пророчил.
И еще. Получается, что тем самым ты отрицаешь наращивание гомозиготности, без инбридинга, за счет спаривания, при отборе, лучшего-с лучшим, по рабочим признакам?

Вальдемар ты меня не правильно понял, я спрашивал тебя не про те, рабочие признаки, в которых ты описал выше, характеризуя в них изъяны, тут с ними все понятно, а вот например, такой рабочий признак как хоминг (умение ориентироваться), разве при этом не должен учитываться. На сколько известно, что усиливая один признак, тягу к полету, мы ослабляем другой. Как в этом случае поступать и как его проверять, что бы в последующем на закрепить не желательные последствия по нему?
Или например такой признак как родительские качества, который вроде как и к рабочим не относится и к экстерьерным тоже, его как мы учитываем, или нет?

Вот тут Вальдемар не совсем понял:-". спаруеш две пары из Ф1 и переведёш их
в статус Р/Г .." Две пары полученные от РГ1, но из разных выводков по годам?


Флегонтыч, если от одной пары родителей возмёш две пары молодожи(сестра и братья) Ф1, и эти две пары возмёш как Р/Г.
Все изьяны ты сам должен знать, это и хоминг и родительские качества и бой и иммунитет и.т.д то есть все физиологические качества.
Насчёт гомозиготности в этом случае не идёт речь, как я понимаю ты хочеш со своих Р/Г получить хороших, породистых и здесъ
сначала применяем закон Менделя на расщепление, а это расщепление делается родственное по крови(имбридинг), главное не путать
,, божий дар с яичницей,,.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.10.2013, 20:06
Сообщение #42


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17040
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Stewald @ 1.10.2013, 16:18) *
Флегонтыч, если от одной пары родителей возмёш две пары молодожи(сестра и братья) Ф1, и эти две пары возмёш как Р/Г.
Все изьяны ты сам должен знать, это и хоминг и родительские качества и бой и иммунитет и.т.д то есть все физиологические качества.
Насчёт гомозиготности в этом случае не идёт речь, как я понимаю ты хочеш со своих Р/Г получить хороших, породистых и здесъ
сначала применяем закон Менделя на расщепление, а это расщепление делается родственное по крови(имбридинг), главное не путать
,, божий дар с яичницей,,.

Вальдемар:-"..главное не путать,, божий дар с яичницей,,." вижу ты уже кипятиться начал от моих наивных вопросов, но извини , что для тебя явно как Божий день, то для меня может быть не понятным. Поэтому если у тебя нет желания отвечать на мои, наивные вопросы, ты так и скажи я их задавать не буду.
Если не надоел, то поясню и задам еще пару вопросов.
Цитата(Stewald @ 1.10.2013, 16:18) *
Все изьяны ты сам должен знать, это и хоминг и родительские качества и бой и иммунитет и.т.д то есть все физиологические качества.

Конечно Вальдемар я понимаю, что отбор нужно вести по совокупности всех признаков в особе, а не только по рабочим - лет и игра. Просто хотел уточнить как ты производишь, или планируешь проводить, отбор по хомингу?
Цитата(Stewald @ 1.10.2013, 16:18) *
Насчёт гомозиготности в этом случае не идёт речь, как я понимаю ты хочеш со своих Р/Г получить хороших, породистых и здесъ сначала применяем закон Менделя на расщепление, а это расщепление делается родственное по крови(имбридинг), главное не путать
,, божий дар с яичницей,,.

Конечно Вальдемар я из своих гибридов по, рабочим признакам, хочу получить хороших, что в моём понимании закрепить через инбридинг хорошие качества по полету и игре и под гомозиготностью, я понимаю однородность, т.е. схожесть особей по данным признакам. А разве не этого мы добиваемся, используя схему расщепления, на основе тесного инбридинга, где как ты писал, что уже с третьего поколения Ф3 мы достигнем этой схожести 50% .
Или я не так все понимаю и представляю?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 1.10.2013, 23:33
Сообщение #43


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 1.10.2013, 18:06) *
Вальдемар:-"..главное не путать,, божий дар с яичницей,,." вижу ты уже кипятиться начал от моих наивных вопросов, но извини , что для тебя явно как Божий день, то для меня может быть не понятным. Поэтому если у тебя нет желания отвечать на мои, наивные вопросы, ты так и скажи я их задавать не буду.
Если не надоел, то поясню и задам еще пару вопросов.

Конечно Вальдемар я понимаю, что отбор нужно вести по совокупности всех признаков в особе, а не только по рабочим - лет и игра. Просто хотел уточнить как ты производишь, или планируешь проводить, отбор по хомингу?

Конечно Вальдемар я из своих гибридов по, рабочим признакам, хочу получить хороших, что в моём понимании закрепить через инбридинг хорошие качества по полету и игре и под гомозиготностью, я понимаю однородность, т.е. схожесть особей по данным признакам. А разве не этого мы добиваемся, используя схему расщепления, на основе тесного инбридинга, где как ты писал, что уже с третьего поколения Ф3 мы достигнем этой схожести 50% .
Или я не так все понимаю и представляю?


Флегонтыч, да я не кипячусь я имел в виду что нужно сначала расщепить и получить желаемое а потом закреплять, селекционировать,
и улутшать, по другому никак не получится, всё должно идти поэтапно а сразу всё не получиш, чтобы получить хорошую лётную
красивую и с хорошим хомингом птицу нужно очень много времени, первый этап это нужно получить лётную и бойную, то есть
вытащить с них всё наилутшее которое есть у них в крови, а потом вести линию по схеме с двумя парами и постоянно выбирать
птиц для дальнейшего разведения по анкете, в которой должны оценятся все качества кандидата на племя, в анкете должно быть
длительность полёта, бой(сколько колец в столбе), экстерьер( голова, спина, клюв,крылья, хвост, ноги, и.т.д.) хоминг, иммунитет
( болезни, какими болел, какими болели родители) родительские качества( сколько яиц, сколько птенцов, как кормят) ну и.т.д.
когда сделаеш оценку по баллам и потом всё проанализируеш то будет сразу видно кто должен оставаться на племя.
Если ты решил что первое это лёт и бой (это правильное решение) то нужно на этом этапе смотреть на эти качества и оставлять
на племя тех которые показывают наилутший результат, независимо от того как они выглядят, а потом на другом этапе при линейном
разведении с двумя парами работать над экстерьером но не теряя боя и лёта, такой вариант лутше чем работать сразу по нескольким
направлениям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.10.2013, 6:29
Сообщение #44


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17040
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Stewald @ 1.10.2013, 23:33) *
Флегонтыч, да я не кипячусь я имел в виду что нужно сначала расщепить и получить желаемое а потом закреплять, селекционировать,
и улутшать, по другому никак не получится, всё должно идти поэтапно а сразу всё не получиш, чтобы получить хорошую лётную
красивую и с хорошим хомингом птицу нужно очень много времени, первый этап это нужно получить лётную и бойную, то есть
вытащить с них всё наилутшее которое есть у них в крови, а потом вести линию по схеме с двумя парами и постоянно выбирать
птиц для дальнейшего разведения по анкете, в которой должны оценятся все качества кандидата на племя, в анкете должно быть
длительность полёта, бой(сколько колец в столбе), экстерьер( голова, спина, клюв,крылья, хвост, ноги, и.т.д.) хоминг, иммунитет
( болезни, какими болел, какими болели родители) родительские качества( сколько яиц, сколько птенцов, как кормят) ну и.т.д.
когда сделаеш оценку по баллам и потом всё проанализируеш то будет сразу видно кто должен оставаться на племя.
Если ты решил что первое это лёт и бой (это правильное решение) то нужно на этом этапе смотреть на эти качества и оставлять
на племя тех которые показывают наилутший результат, независимо от того как они выглядят, а потом на другом этапе при линейном
разведении с двумя парами работать над экстерьером но не теряя боя и лёта, такой вариант лутше чем работать сразу по нескольким
направлениям.

Привет Вальдемар. Спасибо за ответ. От схемы:-"...нужно сначала расщепить и получить желаемое а потом закреплять.." я и не отказываюсь и как ты правильно заметил в первую очередь планирую вытащить и закрепить рабочие признаки - полет и игру.
Скажи мы останавливаемся на поколении Ф3 и с него начинаем линейное разведение?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 2.10.2013, 16:32
Сообщение #45


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 2.10.2013, 4:29) *
Привет Вальдемар. Спасибо за ответ. От схемы:-"...нужно сначала расщепить и получить желаемое а потом закреплять.." я и не отказываюсь и как ты правильно заметил в первую очередь планирую вытащить и закрепить рабочие признаки - полет и игру.
Скажи мы останавливаемся на поколении Ф3 и с него начинаем линейное разведение?


Привет Флегонтыч, всё зависит от того какие голуби будут Ф3 если хорошие и тебе нравятся то можно начинать линию
а если нет то можно продолжать до Ф7 там уже должна быть кровь 100%, и ещё если будеш оценять голубей в анкете
по % системе то это выглядит так: Пример - если голубь имеет оценку 60% боя и лёта а голубка 40%, то дети от них
будут иметь 50% лётных качеств, но здесь ещё вопрос какой лёт и бой ты будеш оценивать в 100%, по моему в интерн.
журнале Гульбадам есть оценка(стандарт) лёта и боя голубей СА, можно там взять за оринтировочную точку оценки. sm130.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.10.2013, 18:49
Сообщение #46


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17040
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Stewald @ 2.10.2013, 15:32) *
Привет Флегонтыч, всё зависит от того какие голуби будут Ф3 если хорошие и тебе нравятся то можно начинать линию
а если нет то можно продолжать до Ф7 там уже должна быть кровь 100%, и ещё если будеш оценять голубей в анкете
по % системе то это выглядит так: Пример - если голубь имеет оценку 60% боя и лёта а голубка 40%, то дети от них
будут иметь 50% лётных качеств, но здесь ещё вопрос какой лёт и бой ты будеш оценивать в 100%, по моему в интерн.
журнале Гульбадам есть оценка(стандарт) лёта и боя голубей СА, можно там взять за оринтировочную точку оценки. sm130.gif

Привет Вальдемар.
Продолжать до Ф7 конечно бы хорошо, но вот на каком Ф1,2...и т.д мы стлакнемся с вырождением, или инбредной депрессиией мы не знаем, возможно уже на этапе Ф1 нам придется прекратить дальнейшие закрепление нужных нам, рабочих качеств, и сменить первоначальные пары. Но вот если пошло все гдадко, то один из заводчиков нашего региона поступает так. Он продолжает родственное спаривание до тех пор, пока не начнут проявляться признаки вырождения, как пример:-".. особи сопровождаются ослабленной конституцией, пониженной сопротивляемостью организма, повышенной смертностью" и затем спаривает их от первой пары и второй между собой, тем самым получая экземпляры по которым и ведет линии. Данная схема им опробована и полностью себя оправдала. В принципе здесь нет не какого открытия. В генетике - это называют кроссированием с целью:- "..получения так называемой гибридной птицы племенного и пользовательного типов." Марцев Антон Андреевич., т.е. если правильно понимаю, мы при этом повышаем жизнеспособность при сохранении, улчшенных, рабочих, признаков.
Спасибо тебе Вальдемар за познавательный и практичный экскурс по переходу от гибридов к чистой линии.
Если не затруднит, то распиши схему, как перейти к читой линии , если имеем одного в паре, в чистоте, а другого помесного гибрида, найти еще одного читсого увы не можем. Допущения те же - видовые признаки не трогаем, расматриваем только по рабочим - лет-игра.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 7.10.2013, 17:22
Сообщение #47


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 6.10.2013, 16:49) *
Привет Вальдемар.
Продолжать до Ф7 конечно бы хорошо, но вот на каком Ф1,2...и т.д мы стлакнемся с вырождением, или инбредной депрессиией мы не знаем, возможно уже на этапе Ф1 нам придется прекратить дальнейшие закрепление нужных нам, рабочих качеств, и сменить первоначальные пары. Но вот если пошло все гдадко, то один из заводчиков нашего региона поступает так. Он продолжает родственное спаривание до тех пор, пока не начнут проявляться признаки вырождения, как пример:-".. особи сопровождаются ослабленной конституцией, пониженной сопротивляемостью организма, повышенной смертностью" и затем спаривает их от первой пары и второй между собой, тем самым получая экземпляры по которым и ведет линии. Данная схема им опробована и полностью себя оправдала. В принципе здесь нет не какого открытия. В генетике - это называют кроссированием с целью:- "..получения так называемой гибридной птицы племенного и пользовательного типов." Марцев Антон Андреевич., т.е. если правильно понимаю, мы при этом повышаем жизнеспособность при сохранении, улчшенных, рабочих, признаков.
Спасибо тебе Вальдемар за познавательный и практичный экскурс по переходу от гибридов к чистой линии.
Если не затруднит, то распиши схему, как перейти к читой линии , если имеем одного в паре, в чистоте, а другого помесного гибрида, найти еще одного читсого увы не можем. Допущения те же - видовые признаки не трогаем, расматриваем только по рабочим - лет-игра.

Добрый день Флегонтыч, ты спрашиваеш почему до Ф7? потому что в седьмом покалении получили 100% кровь, то есть копию
голубя Родоначальника, а дальше какой смысл? только закреплять ненужные плохие качества(вырождение) и не более.
Работа на улутшение лёта и боя должна ещё вестись паралельно путем селекции более лутших голубей в покалениях ,,Ф,,
и приобретенные ЛИ(лётно-игровые) качества этих покалений закреплять до Ф7. Ну а потом линейное разведение с двумя
парами по схеме, то есть линейная селекция по улутшению и закреплению ЛИ качеств.
По другому вопросу с одним чистокровным и одним митисом разница не очень большая от этой системы что мы выше обсуждали,
первое: например - голубь(метис) голубка(чистокровная) получаем потомство Ф1 и берём молодого голубя(сына) Ф1 и паруем с
голубкой(матерью) получаем поколение Ф2 и здесь как и в предыдушей системе берём пару Брат Ф2 + Сестра Ф2 = Ф3 покаление
ну и дальше точно также как и с двумя гибритами, только здесь идет линия чистокровной голубки, да ещё забыл сказать что Ф2
поколение( сын + мать) имеет кровь 75% чистокровной матери. Точно так же будет и с паровкой чистокровный голубь + голубка
гибрид, только здесь будет идти линия голубя. Вот в принципе и вся разница от обоих родителей - гибридов, что первоначально
мы скрещиваем одного из чистокровных родителей с поколением Ф1.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.10.2013, 15:27
Сообщение #48


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17040
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Stewald @ 7.10.2013, 17:22) *
Добрый день Флегонтыч, ты спрашиваеш почему до Ф7? потому что в седьмом покалении получили 100% кровь, то есть копию
голубя Родоначальника, а дальше какой смысл?

Привет Вальдемар. Но 100% думаю нам навряд ли удаться получить, где-то близко к этому я думаю получим. Я уточнял немного про другое. Т.Е. какой смысл "катать яйца", что бы вытащить от пары чистокровность, если мы уже в первом Ф1 этого не увидели, ведь мы же не знаем, что за гибриды нам достались, родословной то нам не кто не предоставил, вот наверное что бы время не тратить, пару надо заменить на другую, естественно лучше уже от другого, и желательно проверенного заводчика.
Или я ошибаюсь в этом?
Это уточнение внял.
Цитата(Stewald @ 7.10.2013, 17:22) *
Работа на улутшение лёта и боя должна ещё вестись паралельно путем селекции более лутших голубей в покалениях ,,Ф,,
и приобретенные ЛИ(лётно-игровые) качества этих покалений закреплять до Ф7. Ну а потом линейное разведение с двумя
парами по схеме, то есть линейная селекция по улутшению и закреплению ЛИ качеств.


Цитата(Stewald @ 7.10.2013, 17:22) *
По другому вопросу с одним чистокровным и одним митисом разница не очень большая от этой системы что мы выше обсуждали,
первое: например - голубь(метис) голубка(чистокровная) получаем потомство Ф1 и берём молодого голубя(сына) Ф1 и паруем с
голубкой(матерью) получаем поколение Ф2 и здесь как и в предыдушей системе берём пару Брат Ф2 + Сестра Ф2 = Ф3 покаление
ну и дальше точно также как и с двумя гибритами, только здесь идет линия чистокровной голубки, да ещё забыл сказать что Ф2
поколение( сын + мать) имеет кровь 75% чистокровной матери. Точно так же будет и с паровкой чистокровный голубь + голубка
гибрид, только здесь будет идти линия голубя. Вот в принципе и вся разница от обоих родителей - гибридов, что первоначально
мы скрещиваем одного из чистокровных родителей с поколением Ф1.

Вальдемар как же схема не чем не отличается, сам же пишешь:-"..что Ф2 поколение( сын + мать) имеет кровь 75% чистокровной матери. Точно так же будет и с паровкой чистокровный голубь + голубка", или что и в этом случае то же нужно гнать до поколения Ф7?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рядом проходил
сообщение 9.10.2013, 4:05
Сообщение #49


Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Душанбе
Пользователь №: 839
Статус: Offline

Репутация:   0  


Жалко по такой схеме работать надо много голубей разводить. Если по мало держишь, то совсем почти ничего не получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.10.2013, 7:35
Сообщение #50


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17040
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Рядом проходил @ 9.10.2013, 3:05) *
Жалко по такой схеме работать надо много голубей разводить. Если по мало держишь, то совсем почти ничего не получится.

Привет. Ты про какую схему имел ввиду, если про первую, то почему не получиться? Т.Е. Вальдемар писал, что можно начать с двух пар.Ты как думаешь:- сколько надо голубей , что бы очиститься?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 9.10.2013, 10:11
Сообщение #51


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч
Цитата
,сколько надо голубей , что бы очиститься?

Флегонтыч,это уже не очиститься,а скорее создать называется,,,
Так как,там скорее всего,,кроме декараторов,ни кто подобным не занимается,,,(на столько глубоко,)
Ведут да ведут,в своё удовольствие,и от этого получая кайф,,,
Могу ошибаться конечно,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 9.10.2013, 14:47
Сообщение #52


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Юрок @ 9.10.2013, 8:11) *
Флегонтыч
Флегонтыч,это уже не очиститься,а скорее создать называется,,,
Так как,там скорее всего,,кроме декараторов,ни кто подобным не занимается,,,(на столько глубоко,)
Ведут да ведут,в своё удовольствие,и от этого получая кайф,,,
Могу ошибаться конечно,,,

Всем добрый день, Юрок если ты имееш в виду ,,там,, - Германию то я могу тебе точно сказать, что так же как и у вас
занимаются и декорацией и лётной птицей, линейным разведнием здесъ занимается больше голубеводов чем у вас,
не все конечно, но есть серъезные ребята которые из одного голубя или одной хорошей пары получают хорошую лётную
стаю, у меня два моих хороших знакомых занимаются лётной птицей и тоже применяют линейное разведение и имеют
хороших лётных и бойных голубей, вот только беда некуда их девать, кроме как гонять зиму и скормить их ястребу.
На рынках голубей очень много а покупателей мало, поэтому хорошую, птицу даже с лёта, продать у нас очень трудно.
Ну а что касатется декорации или почтарей то тут очень много применяют линейное разведение, особенно местные,
которые имеют цветную птицу или чаек ну и.т.д Что касается бойных, то их в основном держим мы, приехавшие из
бывшего СССР и других республик, и должен отметить что птица в основном у всех хорошая что по экстерьеру что по
лёту и бою, есть конечно как и у всех любители бойных у которых птица неба не видит, по моим наблюдениям тех кто
занимается декорацией где-то 60% и у них та же проблема как и у нас некуда девать птицу а уничтожать жалко, хорошая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.10.2013, 15:23
Сообщение #53


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17040
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Юрок @ 9.10.2013, 10:11) *
Ведут да ведут,в своё удовольствие,и от этого получая кайф,,,
Могу ошибаться конечно,,,

Да Юрок, если все так просто, то я бы за это время, что возобновил занятие голубями, только бы и кайфовал, а так один гемор куда не коснись, от которого не кайфуешь, а бросит все нахрен хочется, и как моя жена говорит:- "Займись лучше марками сиди и разглядывай, спокойнее будешь", наверное прислушаться надо.
А если серьезно , то ты прав, что удовольствие от ведение у нас получают, только две категории заводчиков, те которые имеют отработанную птицу и их меньшинство, и те кто её содержат, для того, что лишь бы бала, а какая все равно, главное бойная и их большенство. Вот тут да и те и те кайфуют, а остальные, получая продукт от слияния этих двух искусств, только мучиются, чеша репу, почему их подопечные такие, которых они приобрели по законам рынка и еще хуже, если на рынке.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.10.2013, 15:28
Сообщение #54


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17040
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Stewald @ 9.10.2013, 14:47) *
Всем добрый день, Юрок если ты имееш в виду ,,там,, - Германию то я могу тебе точно сказать, что так же как и у вас
занимаются и декорацией и лётной птицей, линейным разведнием здесъ занимается больше голубеводов чем у вас,

Вальдемар у нас многие даже не знают, что такое линейное разведение, а отсюда и результат чистоты в породе-это я за летно-игровую птицу говорю, что там в декорации твориться не знаю, так как ей не интересуюсь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 9.10.2013, 15:50
Сообщение #55


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч
Цитата
,А если серьезно , то ты прав, что удовольствие от ведение у нас получают, только две категории заводчиков, те которые имеют отработанную птицу и их меньшинство, и те кто её содержат, для того, что лишь бы бала, а какая все равно, главное бойная и их большенство. Вот тут да и те и те кайфуют, а остальные, получая продукт от слияния этих двух искусств, только мучиются, чеша репу, почему их подопечные такие, которых они приобрели по законам рынка и еще хуже, если на рынке.

Флегонтыч,так- так было всегда,,,Если ты думаешь Что раньше Птица лучше была,,то я в Этом не Уверен,,
Куда она делась то? в Америку увезли?
Хороших голубей всегда Было Мало,,,,А Стаи хороших,постепенно Создавались,из своих,то что имели,,,Постепенно методом отбора,и подбора пар,,,
Совпала Пара,Дают хороших Детей,,Радуйся,и Держи её,,,,Не совпала Пробывали по другому,или же Ждали Детей,от их Детей,которые с большей вероятностью давали В Деда,в бабку,,,
Могли держать голубя,Только из -за Кровей,,Даже Если Он Сам не Чего Из себя не Представлял,,Люди Знали,что в нём Сидит,,,И В паре с Кем,,Он Может Дать таких,Что и не снилось,,,
И не каких там Ф1,Ф 2,знать не знали,,,
Могу Конечно Ошибаться,,,,Но лично мне, Это так Виделось,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 9.10.2013, 17:18
Сообщение #56


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 8.10.2013, 13:27) *
Привет Вальдемар. Но 100% думаю нам навряд ли удаться получить, где-то близко к этому я думаю получим. Я уточнял немного про другое. Т.Е. какой смысл "катать яйца", что бы вытащить от пары чистокровность, если мы уже в первом Ф1 этого не увидели, ведь мы же не знаем, что за гибриды нам достались, родословной то нам не кто не предоставил, вот наверное что бы время не тратить, пару надо заменить на другую, естественно лучше уже от другого, и желательно проверенного заводчика.
Или я ошибаюсь в этом?
Это уточнение внял.



Вальдемар как же схема не чем не отличается, сам же пишешь:-"..что Ф2 поколение( сын + мать) имеет кровь 75% чистокровной матери. Точно так же будет и с паровкой чистокровный голубь + голубка", или что и в этом случае то же нужно гнать до поколения Ф7?

Привет Флегонтыч, конечно ты прав что лутше начинать с хорошей пары от хороших заводчиков, но если таковой не имеется,
то придётся работать со своими, какие есть, если в Ф1 нет никаких изменений и они такие же как и родители то это вполне
нормально так как самое интерсное происходит в Ф2,Ф3, здесъ они начинают менятся(расщеплятся) и если например Ф3
получится хороший голубь или голубка ( условно: чистокровный) который тебя вполне устраивает, то дальше его нужно
ещё закрепить поэтому до Ф7, что бы он имел 100% крови.
По поводу скрещивания одного Чистокровного с Ф1 то там действительно 75% чистокровной крови, как и с обоими гибритами
Ф2 имеет 75%крови, только здесь кровь гибрида а там чистокровная, вот и вся разница,чтобы было понятней опишу почему:Гидрид + Гибрид = Ф1 50% крови от отца 50% от матери; Ф2 - (100% +50% = 150 : 2) = 75%, Ф3 - ( 100 + 75 =175 : 2) = 87,5%, Ф4 - (100 + 87,5 = 187,5 : 2) = 93,75%
Ф5 - (100 + 93,7 = 193,7 : 2) = 96,85%, Ф6 - (100 + 96,85 = 196,85 : 2) = 98,43%, Ф7 - (100 + 98,43 = 198,43 : 2) = 99,215%. на этом можно
оставовится, это кровь по обоим гибридам.
скрещивание одного чистокровного с Гибридом Р/ч + Р/г = Ф1 - 50%, Р/ч + Ф1 = Ф2 - (100 + 50 = 150% : 2) = 75%, и.т.д. точно такая же кровь как
и с обоими гибридами, только здесь Отец/мать + Ф1 вот и вся разница, за 100% берётся чистокровный и 50% Ф1, с гибридами тоже берётся один
из родителей условно за 100%, по этому все потомки при этих скрещиваниях кровь имеют одинаковую в процентном отношении, а по игровым качествам конечно потомство разное, так как при скрещивании гибридов у нас цель получить в итоге чистокровного, а при скрещивании гибрида
с чистокровным мы улутшаем гибрида( поглощающее скрещивание). Вывод: первое скрещивание расщепляющее для получения чистокровного,
второе поглащающее, в данном случае поглащение крови гибрида.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.10.2013, 15:56
Сообщение #57


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17040
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Юрок @ 9.10.2013, 14:50) *
Флегонтыч,так- так было всегда,,,Если ты думаешь Что раньше Птица лучше была,,то я в Этом не Уверен,,

Привет Юрий. Хоть прошло и много с того времени, что было раньше, и это очень давно, когда я был молодым и юным, то птица не то, что была лучше, она скажем так, была в то время намного чище. Когда пошли у нас узбеки их тогда ташкенами называли, я брал с базара молодежь и даже не подозревал тогда, что они могут выцветать до почти белого и как оказывается называться чиннами, или были чисто желтые, конечно не в косме, но те и те и летали и играли именно в столб. Я даже понятия тогда не имел, про линии, инбридинг, просто брал, гонял, парил, перепаривал и получал удовольствие. Правда на то время проблемы с хищем, практически, не было, как сейчас. Не по верищь была двухчубая, так не чем им не уступала. Не хочу сказать, что летали сутками, в среднем час, но и в гору поднимались, почти всегда.
Цитата(Юрок @ 9.10.2013, 14:50) *
Куда она делась то? в Америку увезли?

А вот куда она делась, тут у меня только своя версия. Да часть вывезли и мы теперь видим те шедевры, где? Правильно, в Германии и спасибо им, что они многое сохранили.
А затем был период стагнации, период в основном безгонного содержания, который и определил тенденцию летно-игрового (бойного) голубеводства. Сейчас положение в этом отношении, стало, меняться, и в большей степени, благодаря таким фанатам, гоного голубеводства, как ты. Думаю со временем ситуация выправится, но это направление не когда не станет массовым, как было когда-то и именно массовость определяла отбор по качеству, сейчас подходы к разведению должны измениться и строиться на основе осознанного отбора и подбора с использованием, того же инбридинга и линейного разведения. По другому это путь в некуда - путь наращивания, не летного барахла, которого и так хватает.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 10.10.2013, 16:25
Сообщение #58


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Флегонтыч ,Флегонтыч о какой чистой птице вы ведете речь? Все что мы сейчас видим и гоняем это и есть по сути метисы,если бы вели птицу в чистоте то вряд ли бы она так видоизменилась,что бы иметь хорошую линию для начала нужно иметь хороших производителей,а уже потом вести отбор,а не расщеплять посредсвенных потомков в надежде получить что то стоящее,ЦАН показывал как он расщепляет (тушки) я считаю что он делает правильно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 10.10.2013, 20:10
Сообщение #59


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Юрок
Флегонтыч,так- так было всегда,,,Если ты думаешь Что раньше Птица лучше была,,то я в Этом не Уверен,,
Куда она делась то? в Америку увезли?

Знаешь Юрок, все же лучше была птица, да и голубятники те после военные были сильны.
За всю Одессу не скажу, но наши Душанбинские старики, ох и сильны были, что уж там калякать.
А птицу потаскали, а как же. хорошо везли помню, да и при мне это было.
Хороших голубей всегда Было Мало,,,,А Стаи хороших,постепенно Создавались,из своих,то что имели,,,Постепенно методом отбора,и подбора пар,,,
Совпала Пара,Дают хороших Детей,,Радуйся,и Держи её,,,,Не совпала Пробывали по другому,или же Ждали Детей,от их Детей,которые с большей вероятностью давали В Деда,в бабку,,,

Согласен, так в основном и вели.
Могли держать голубя,Только из -за Кровей,,Даже Если Он Сам не Чего Из себя не Представлял,,Люди Знали,что в нём Сидит,,,И В паре с Кем,,Он Может Дать таких,Что и не снилось,,,
Тоже согласен, и такая практика существовала, да и сейчас существует.
И не каких там Ф1,Ф 2,знать не знали,,,
Могу Конечно Ошибаться,,,,Но лично мне, Это так Виделось,,,

Если учесть что на каждого голубя велась (родословная) даже безо всяких записей и в каждом индивидуально взятом катаке.
То ты не ошибаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.10.2013, 8:49
Сообщение #60


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17040
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Сергей.2 @ 10.10.2013, 15:25) *
Флегонтыч ,Флегонтыч о какой чистой птице вы ведете речь? Все что мы сейчас видим и гоняем это и есть по сути метисы,если бы вели птицу в чистоте то вряд ли бы она так видоизменилась,

Сергей так я же про это и говорю.
Цитата(Сергей.2 @ 10.10.2013, 15:25) *
что бы иметь хорошую линию для начала нужно иметь хороших производителей,а уже потом вести отбор,а не расщеплять посредсвенных потомков в надежде получить что то стоящее,ЦАН показывал как он расщепляет (тушки) я считаю что он делает правильно smile.gif

Тут Сергей ты противоречишь, тому , что пишешь выше. В начале пишешь, что все метисы, а потом "иметь хороших производителей". Скажи у тебя много хороших производителей и от куда ты таковых заимел?
Думаю приводить в пример голубей Ц,А,Н. не стоит, так как у него отработанная птица, годами, и он себе может позволить "расщепляет (тушки)", а нам надо расщеплять, таким образом, целые стаи полученных метисов, что бы из неё отобрать единственного, достойного, которого потом можно было бы пустить в разведение.
А вот как этим заниматься каждый, для себя решает сам. Мы с Вальдемаром рассматриваем вот такие схемы, а кто-то будет использовать другие, основанные не на инбридинге и добьется результата. Ведь главное понять, какие у тебя по чистоте голуби, или я не прав.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:54