IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Голубеводство > Разведение
27 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Селекция в голубеводстве, выведение новых и улучшение существующих пород
Флегонтыч
сообщение 29.9.2013, 19:35
Сообщение #21


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17046
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Привет Вальдемар.
Цитата(Stewald @ 29.9.2013, 1:04) *
Флегонтыч, если спаровать хороших голубей с двух разных линий то проявляется гетерозис и в этом случае потомство может быть
похожим на одного из родителей( попал в кровь) ну а чаще всего приобретает новые качества которые не имеют родители например
забой или лёт без хорошей игры, яркий пример, у нас некоторые голубеводы пытались скрещивать бакинцев с таклой и как правило
всегда получали забой, потому что разные породы( линии) но если этих забивных спарить между собой то следующее покаление

Вальдемар, пример твой с таклой и бакинцем не совсем корректен, так как это межпородное спаривание, а вот двух разных линий одной породы, и надо еще уточнить, от разных заводчиков, то да будет способствовать увеличению жизнеспособности (гетерозису) и как следствие изменению признаков, для чего и проводят обратное парование, для их сохранения, так сказать освежаем кровь.
Цитата(Stewald @ 29.9.2013, 1:04) *
можно получить хорошее по бою и лёту( как у деда и бабки) здесь действует генетический закон Mendele.
Флегонтыч, если у тебя есть хотябы одна пара хороших голубей то можно создать линию, и через 3-4 года у тебя будут такие -же
голуби и даже похожие друг на друга однородная стая голубей с хорошим боем, но нужно к этому подойти грамотно и серьезно.

Вальдемар "..генетический закон Mendele..." как известно применим, только для чистокровного разведения.
А вот как ".. если у тебя есть хотябы одна пара хороших голубей то можно создать линию, и через 3-4 года у тебя будут такие -же.." я бы и хотел услышать, так как пару хороших голубей я получу от метисов, как по полету, так и по игре, а не от чистокровных?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 29.9.2013, 19:43
Сообщение #22


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч
Цитата
, я бы и хотел услышать, так как пару хороших голубей я получу от метисов, как по полету, так и по игре, а не от чистокровных?

Да не метисы они у тебя,,Или у тебя Иран ибаку с азией смешан?Нет!
Во всей азии голуби такие,,,И чистокровными они станут только у тебя в голубятне!
Я уверен что ты привёз отличную птицу,,,
не получились ожидаемые дете, в желаемой тобой комплектации,,перепари,и попробуй по другому,,,
и детей этих ,которые тебе не сильно нравятся,тоже попробуй между собой запарить,,,Может они и дадут тебе тоже что ты привёз,то что ты ждёш,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.9.2013, 19:51
Сообщение #23


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17046
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Юрок @ 29.9.2013, 19:43) *
не получились ожидаемые дете, в желаемой тобой комплектации,,перепари,и попробуй по другому,,,
и детей этих ,которые тебе не сильно нравятся,тоже попробуй между собой запарить,,,Может они и дадут тебе тоже что ты привёз,то что ты ждёш,,,

Юрий вот когда получаешь , то что ты описал это и есть гибриды, не выдающие однотипного результата и переход от них к чистым линиям, то что ты предлагаешь не что иное как анализирующее скрещивание. Вот только как его сделать рациональным тут и вопрос, а что предлагаешь ты, думаю длинный путь, хотя и на короткий уже не рассчитываю.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 29.9.2013, 20:01
Сообщение #24


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Юрок
Я уверен что ты привёз отличную птицу,,,
не получились ожидаемые дете, в желаемой тобой комплектации,,перепари,и попробуй по другому,,,

Да Юрок, часто получив на руки хороших и породистых (именно породистых) голубей многие недоумевают
что происходит в дальнейшем. Штука серьезная удобная понятная..генетический закон Mendele..."
но это только в разведении, а дальше?. Как кормить, кто как откормил птенца, когда начинать гон голубенка
что делать в период линьки????????? и таких вопросов очень много. Из этого комплекса вопросов и состоит
вся работа, что бы увидеть желаемое в небе. Так чьто не все так просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 29.9.2013, 20:06
Сообщение #25


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч
Цитата
,Юрий вот когда получаешь , то что ты описал это и есть гибриды, не выдающие однотипного результата и переход от них к чистым линиям, то что ты предлагаешь не что иное как анализирующее скрещивание. Вот только как его сделать рациональным тут и вопрос, а что предлагаешь ты, думаю длинный путь, хотя и на короткий уже не рассчитываю.

Флегонтыч,лично я пока что не знаю не одной породы,которую как хочеш пари,и она Даст 100%но потомство,,,
это будет со временем у тебя,,и у меня,,,,Только мы сами, в рамках своих катаков сможем сделать их таковыми, из этих как ты их называешь гибридов,,,,
Про путь ты прав,,
Я с этого году,февральского,одного голубя закрыл в мае,,,и спарил его с молодой голубкой от Ибрагимыча,,
Получил не плохих детей,,,и они уже тоже через месяц будут плодить,,,а если по хорошому,,,то это 3 года
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 29.9.2013, 20:13
Сообщение #26


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Ибрагимыч
Цитата
,Да Юрок, часто получив на руки хороших и породистых (именно породистых) голубей многие недоумевают
что происходит в дальнейшем. Штука серьезная удобная понятная..генетический закон Mendele..."
но это только в разведении, а дальше?. Как кормить, кто как откормил птенца, когда начинать гон голубенка
что делать в период линьки????????? и таких вопросов очень много. Из этого комплекса вопросов и состоит
вся работа, что бы увидеть желаемое в небе. Так чьто не все так просто.
Линька, корм это Всё Ясно как очи наш,,,А вот про гон,не понял,,,,Как я разница,когда гнать голубёнка? в месяц или в Три, если он лётный,он полетит,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 29.9.2013, 20:28
Сообщение #27


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Ибрагимыч
Цитата
,У меня в катаке есть разница, одних надо по раньше гнать (что бы не забились), а других и через пять лет поднимешь и полетят.

Вот вишь,ты к этому сам пришол,Вычислил,подход к каждому,И это не значит что одни плахие-митисы,а другие хорошие- чистокровные,,Так будет и у Флегонтыча,,если будет терпение,,,
Вот я даже сейчас анализирую,по голубям,которых ты мне подогнал,,,,
Ты своих когда погнал? весной!
это когда им было по 3-4 месяца,,,Сразу пошли?
а я взяв от них же детей,не от всех сразу такое рвение увидил,,,А лишь тогда,когда и они Начали к Этому же возросту подходить,,,
Это что Значит?
Отмеряно им,в этом возрасте Раскрываться,,вот они и раскрываются,,,
Хотя у Славика,некоторые и через неделю Попёрли,,, sm105.gif но это конкретные Метисы biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 29.9.2013, 20:49
Сообщение #28


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Юрок
Вот я даже сейчас анализирую,по голубям,которых ты мне подогнал,,,,
Ты своих когда погнал? весной!
это когда им было по 3-4 месяца,,,Сразу пошли?
а я взяв от них же детей,не от всех сразу такое рвение увидил,,,А лишь тогда,когда и они Начали к Этому же возросту подходить,,,
Это что Значит?
Отмеряно им,в этом возрасте Раскрываться,,вот они и раскрываются,,,

Да получается именно так в 3-4 месяца, и в будущем с ними ты будешь знать об этом с уверенностью.
Вот к примеру взять две породы сочей из моего катака, те так еще пищат, а уже их в точку прут.
Чинны чуть позже ну и тд. По игре также, не все скопом одинаково, вот и (предсказуемость) линии или породы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 29.9.2013, 20:54
Сообщение #29


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 29.9.2013, 17:35) *
Привет Вальдемар.

Вальдемар, пример твой с таклой и бакинцем не совсем корректен, так как это межпородное спаривание, а вот двух разных линий одной породы, и надо еще уточнить, от разных заводчиков, то да будет способствовать увеличению жизнеспособности (гетерозису) и как следствие изменению признаков, для чего и проводят обратное парование, для их сохранения, так сказать освежаем кровь.

Вальдемар "..генетический закон Mendele..." как известно применим, только для чистокровного разведения.
А вот как ".. если у тебя есть хотябы одна пара хороших голубей то можно создать линию, и через 3-4 года у тебя будут такие -же.." я бы и хотел услышать, так как пару хороших голубей я получу от метисов, как по полету, так и по игре, а не от чистокровных?


Добрый день, Флегонтыч я прекрасно понимаю ваше разочарование но для того чтобы добится хорошего результата нужно время
даже если это чистокровные хорошие голуби, приведу пример из своей жизни, я ещё серьезно занимаюсъ канарейками выставляю
их на выставках Германии и Голандии и первый год когда я приобрёл птицу, тоже породистую и от хороших заводчиков......но я
не получил хорошего потомства так же как и вы и мне один мой хороший знакомый немец сказал:,, чтобы получить хорошее племенное
ядро твоей будушей стаи тебе нужно 5 лет работать с ними.,, он оказался прав, я работал с ними по составленной мною схеме в основу
входил закон Менделе и действительно через 4 года получил первую медаль на выставке. Я это все к чему, вы своих голубей называете
метисами но если они хорошие вы из них можете позже получить хороших чистокровных голубей, Юрок вам говорит всё правильно,
чувствуется что он в зоотехнии не новичок, перепаруйте их а потомство спарьте между собой небойтесь у них кровь 50% на 50%
потомство от них будет расщеплятся и вы получите то что вы хотите видеть в них, если не с первого потомства(F1) то со второго
или третьего(F2 - F3) но это рано или поздно получится, нужно время, терьпение и схема по которой вы должны работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 29.9.2013, 21:03
Сообщение #30


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Stewald
Цитата
, Юрок вам говорит всё правильно,
чувствуется что он в зоотехнии не новичок,

sm213.gif n (25).gif
Stewald ,на самом деле,Новичок,,
Это всё мне пришло
1) с собственными наблюдениями,
2) из воспоминаний о Голубеводах азиии(серьёзных)
3) и от людей,старших,которые сейчас меня окружают,,,
И очень приятно,что ещё люди сюда приходят,которые тоже могут поделиться своими знаниями sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.9.2013, 6:42
Сообщение #31


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17046
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Юрок @ 29.9.2013, 19:06) *
Флегонтыч,лично я пока что не знаю не одной породы,которую как хочеш пари,и она Даст 100%но потомство,,,

Привет Юрий. Про 100% я и не зарекался.
Цитата(Юрок @ 29.9.2013, 19:06) *
это будет со временем у тебя,,и у меня,,,,Только мы сами, в рамках своих катаков сможем сделать их таковыми, из этих как ты их называешь гибридов,,,,

Юрок 100 пудово придерживаюсь, точно такой же позиции и хочу, чтобы кто начинает, приобретает, меняет породу изначально понимали это.
Цитата(Юрок @ 29.9.2013, 19:06) *
Флегонтыч
Про путь ты прав,,
Я с этого году,февральского,одного голубя закрыл в мае,,,и спарил его с молодой голубкой от Ибрагимыча,,
Получил не плохих детей,,,и они уже тоже через месяц будут плодить,,,а если по хорошому,,,то это 3 года

Вот видишь у тебя наметился более короткий путь. Спасибо Ибрагимычу, который подобрал пару по сочетаемости признаков, затем закрепил это , по волию случая, через паровку дочки на отца и предоставил тебе от них потомство, которое и будет служить тебе, для продвижения в перед, к тому к чему ты стремишься. Очень оправданный путь, желаю только успехов.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.9.2013, 6:50
Сообщение #32


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17046
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Stewald @ 29.9.2013, 19:54) *
Добрый день, Флегонтыч я прекрасно понимаю ваше разочарование но для того чтобы добится хорошего результата нужно время
даже если это чистокровные хорошие голуби, приведу пример из своей жизни, я ещё серьезно занимаюсъ канарейками выставляю
их на выставках Германии и Голандии и первый год когда я приобрёл птицу, тоже породистую и от хороших заводчиков......но я
не получил хорошего потомства так же как и вы и мне один мой хороший знакомый немец сказал:,, чтобы получить хорошее племенное
ядро твоей будушей стаи тебе нужно 5 лет работать с ними.,, он оказался прав, я работал с ними по составленной мною схеме в основу
входил закон Менделе и действительно через 4 года получил первую медаль на выставке. Я это все к чему, вы своих голубей называете
метисами но если они хорошие вы из них можете позже получить хороших чистокровных голубей, Юрок вам говорит всё правильно,
чувствуется что он в зоотехнии не новичок, перепаруйте их а потомство спарьте между собой небойтесь у них кровь 50% на 50%
потомство от них будет расщеплятся и вы получите то что вы хотите видеть в них, если не с первого потомства(F1) то со второго
или третьего(F2 - F3) но это рано или поздно получится, нужно время, терьпение и схема по которой вы должны работать.

Привет Вальдемар. Все красиво и правильно. Но на примере с канарейками, ты опять использовал закон Менделя, который работает, только в том случае, если птица , до этого велась в чистоте по признакам в линиях, а когда ты сталкиваешься с разнородным материалом, то что бы тебе подобраться до закона Менделя, надо этот материал очистить. Вот как, тут разные варианты. Один из путей - это совместная работа, что описал Юрок, второй это из гибридов лепить конфетку, но тогда понадобятся не 3-4-е года, а года складывающиеся в десятилетку. Если конечно знаешь более короткий путь, то распиши схематично, думаю будет, всем интересно.
P.S. Да Вальдемар у меня нет не какого разочарования, я работаю с птицей, надоест брошу, остановлюсь на каком то одном варианте в породе, бойных удовлетворяющим моим потребностям, в сочетании моих условий содержания и вероятного нападения хищных птиц.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 30.9.2013, 16:34
Сообщение #33


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 30.9.2013, 4:50) *
Привет Вальдемар. Все красиво и правильно. Но на примере с канарейками, ты опять использовал закон Менделя, который работает, только в том случае, если птица , до этого велась в чистоте по признакам в линиях, а когда ты сталкиваешься с разнородным материалом, то что бы тебе подобраться до закона Менделя, надо этот материал очистить. Вот как, тут разные варианты. Один из путей - это совместная работа, что описал Юрок, второй это из гибридов лепить конфетку, но тогда понадобятся не 3-4-е года, а года складывающиеся в десятилетку. Если конечно знаешь более короткий путь, то распиши схематично, думаю будет, всем интересно.
P.S. Да Вальдемар у меня нет не какого разочарования, я работаю с птицей, надоест брошу, остановлюсь на каком то одном варианте в породе, бойных удовлетворяющим моим потребностям, в сочетании моих условий содержания и вероятного нападения хищных птиц.

Добрый день Флегонтыч, вот как раз ты можеш сразу работать по двум признакам по лёту и бою и по породным признакам, потомство
твоих метисов будет при близкородственных паровках брат с сестрой расщеплятся на породистых( с хорошей головой, экстерьер, и.т.д.)
и не породистых(другая порода, отличие по голове, экстерьеру и.т.д.) если один голубь получится от F1 или F2 а другой от F3 , то потом
их спаруеш между собой и получиш желаемый результат, а когда у тебя будет две пары таких каких ты хочеш иметь то дальше по этой схеме
можно паровать. Тут только В-голубка и Д-голубка, вот и вся наука которая тебе потребуется, а каких уж ты возмёш для паровок это уж
решать нужно тебе самому ты сам знаеш какие они должны быть в твоём представлении, потому что в крови твоих они сидят так или иначе.
http://archivedove.ru/books/rus/fer/gf018.jpg Вторая схема с применением одного голубя и две голубки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shuckur2011
сообщение 30.9.2013, 17:41
Сообщение #34


Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 27.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г, Москва
Пользователь №: 593
Статус: Offline

Репутация:   0  


Здравствуйте, Вльдемар! Поясните пожалуйста, первую схему паровки голубей, что значит голубь А и голубь В где же самки в первой схеме? С уважением Шукур.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 30.9.2013, 19:51
Сообщение #35


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(shuckur2011 @ 30.9.2013, 15:41) *
Здравствуйте, Вльдемар! Поясните пожалуйста, первую схему паровки голубей, что значит голубь А и голубь В где же самки в первой схеме? С уважением Шукур.

Добрый день Scukur, я в тексте написал ,,тут только В-голубка и Д- голубка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.9.2013, 20:13
Сообщение #36


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17046
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Stewald @ 30.9.2013, 16:34) *
Добрый день Флегонтыч, вот как раз ты можеш сразу работать по двум признакам по лёту и бою и по породным признакам, потомство
твоих метисов будет при близкородственных паровках брат с сестрой расщеплятся на породистых( с хорошей головой, экстерьер, и.т.д.)
и не породистых(другая порода, отличие по голове, экстерьеру и.т.д.) если один голубь получится от F1 или F2 а другой от F3 , то потом

Так стоп Вальдемар. Давай сделаем допущение, что видовые признаки у нас передаются потомству, относительно, согласно породным и остановимся , только на двух - тяга к полету и игра (бой).
И так конкретный пример. Имеем пару, не важно какой породы бойных, которую мы заимели и не можем проверить по рабочим качествам (признакам). Получили за сезон три выводка и по твоей схеме:-"..при близкородственных паровках брат с сестрой расщеплятся на породистых( с хорошей тягой к полету и хорошей игрой)
и не породистых(плохая тяга к полету и игра с браком) если один голубь получится от F1 или F2 а другой от F3 "
только я в твоей схеме я заменил видовые признаки на рабочие. И если правильно понял, то F1F2F3 - это первое, второе и третье поколение. Поясни пожалуйста, что в данном примере у нас первое поколение 2-е и 3-е, от каких паровок оно будет получаться и какие при этом будут получаться рабочие признаки, если оба родителя гибриды по ним? Т.Е. где мы увидим то сочетание этих признаков в голубе удовлетворяющим породным, имею ввиду рабочим. Ведь они не разложатся не 1:3 и не 3:1, так как оба голубя по этим признакам гибриды и при использовании родственного спаривания мы может наоборот усилить не желаемое в этих признаках.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 30.9.2013, 23:23
Сообщение #37


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 30.9.2013, 18:13) *
Так стоп Вальдемар. Давай сделаем допущение, что видовые признаки у нас передаются потомству, относительно, согласно породным и остановимся , только на двух - тяга к полету и игра (бой).
И так конкретный пример. Имеем пару, не важно какой породы бойных, которую мы заимели и не можем проверить по рабочим качествам (признакам). Получили за сезон три выводка и по твоей схеме:-"..при близкородственных паровках брат с сестрой расщеплятся на породистых( с хорошей тягой к полету и хорошей игрой)
и не породистых(плохая тяга к полету и игра с браком) если один голубь получится от F1 или F2 а другой от F3 "
только я в твоей схеме я заменил видовые признаки на рабочие. И если правильно понял, то F1F2F3 - это первое, второе и третье поколение. Поясни пожалуйста, что в данном примере у нас первое поколение 2-е и 3-е, от каких паровок оно будет получаться и какие при этом будут получаться рабочие признаки, если оба родителя гибриды по ним? Т.Е. где мы увидим то сочетание этих признаков в голубе удовлетворяющим породным, имею ввиду рабочим. Ведь они не разложатся не 1:3 и не 3:1, так как оба голубя по этим признакам гибриды и при использовании родственного спаривания мы может наоборот усилить не желаемое в этих признаках.


Флегонтыч, хорошо давай по порядку, разложим по полочкам чтобы было понятно. Ты имееш пару гибриgов обозначим их (Р- родители
Г-гебрид) и так Р/Г + Р/Г = Ф1 ( Филиалное потомство Filialgeneration) Ф1 - потомство первого года от пары Р/Г сколько будет потомства
от этой пары в первый год? ну скажем 8 штук, ты их выгнал всех проверил и взял с них пару хороших бойных и лётных ну и естественно
с более лутшим экстерьером, потом Ф1 + Ф1 = Ф2( второе потомство) делаем то же самое, гон, отбор, потом подбор пар, опять
Ф2 + Ф2 = Ф3 (третье потомство, третий год) сдесъ уже должны получится хорошие голуби, если ещё нет то до Ф4 нужно идти, дальше...
Лутше всего это делать от Р/Г с 2мя Парами и внимательно и строго отбирать потомство( Ф1,Ф2,Ф3,) чтобы небыло никаких изъянов в экстерьере
бое и лёте, как ты и писал выше, иначе можно закрепить негативные факторы у голубей Ф1 - Ф3, ну а дальше разведение линии по схеме,
с двумя парами. Флегонтыч желаю тебе удачи в этом многолетнем и нелёгком деле, главное нужно быть спокойным и верить в начатое дело,
если не будеш верить и сомневаться то лутше и не начинать, так как на этом пути будет ещё много сюрпризов и неудач.
СЕЛЕКЦИЯ это ОТБОРголубей по лёту,бою и экстерьеру, потом ПОДБОР пар с одинаковыми данными по всем признакам,ну и СКРЕЩИВАНИЕ.
Если всё так сделаеш по получиш то что ты хочеш, главное у порно идти к своей цели, удачи тебе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.10.2013, 12:44
Сообщение #38


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17046
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Stewald @ 30.9.2013, 22:23) *
Флегонтыч, хорошо давай по порядку, разложим по полочкам чтобы было понятно. Ты имееш пару гибриgов обозначим их (Р- родители
Г-гебрид) и так Р/Г + Р/Г = Ф1 ( Филиалное потомство Filialgeneration) Ф1 - потомство первого года от пары Р/Г сколько будет потомства
от этой пары в первый год? ну скажем 8 штук, ты их выгнал всех проверил и взял с них пару хороших бойных и лётных ну и естественно
с более лутшим экстерьером, потом Ф1 + Ф1 = Ф2( второе потомство) делаем то же самое, гон, отбор, потом подбор пар, опять
Ф2 + Ф2 = Ф3 (третье потомство, третий год) сдесъ уже должны получится хорошие голуби, если ещё нет то до Ф4 нужно идти, дальше...
Лутше всего это делать от Р/Г с 2мя Парами и внимательно и строго отбирать потомство( Ф1,Ф2,Ф3,) чтобы небыло никаких изъянов в экстерьере
бое и лёте, как ты и писал выше, иначе можно закрепить негативные факторы у голубей Ф1 - Ф3, ну а дальше разведение линии по схеме,
с двумя парами. Флегонтыч желаю тебе удачи в этом многолетнем и нелёгком деле, главное нужно быть спокойным и верить в начатое дело,
если не будеш верить и сомневаться то лутше и не начинать, так как на этом пути будет ещё много сюрпризов и неудач.
СЕЛЕКЦИЯ это ОТБОРголубей по лёту,бою и экстерьеру, потом ПОДБОР пар с одинаковыми данными по всем признакам,ну и СКРЕЩИВАНИЕ.
Если всё так сделаеш по получиш то что ты хочеш, главное у порно идти к своей цели, удачи тебе.

Привет Вальдемар. Ну вот по "Рабоче крестьянски" и думаю сразу каждому голубятнику, не имеющему специального образования будет понятно кого с кем и куда.
Есть пару уточнений. Первое все же лучше иметь пару таких гибридов, как ты и пишешь "Лутше всего это делать от Р/Г с 2мя Парами". Если допустим из 8-ми птенцов в выводке, от одной пары, мы получили только одного птенца удовлетворяющего нашим требованиям, по полету и игре и одного от другой. Что делаем: ждем другого сезона, что бы получить второго и затем спарить с ним; или?
Второе:- строго отбирать потомство( Ф1,Ф2,Ф3,) чтобы небыло никаких изъянов в экстерьере
бое и лёте, как ты и писал выше, иначе можно закрепить негативные факторы у голубей Ф1 - Ф3,"..давай уточним какие именно изъяны, в первою очередь по рабочим признакам, так как мы условились видовые , пока, оставить в покое, могут всплыть, кроме лета и игры, при таком жестком инбридинге?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 1.10.2013, 16:03
Сообщение #39


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 1.10.2013, 10:44) *
Привет Вальдемар. Ну вот по "Рабоче крестьянски" и думаю сразу каждому голубятнику, не имеющему специального образования будет понятно кого с кем и куда.
Есть пару уточнений. Первое все же лучше иметь пару таких гибридов, как ты и пишешь "Лутше всего это делать от Р/Г с 2мя Парами". Если допустим из 8-ми птенцов в выводке, от одной пары, мы получили только одного птенца удовлетворяющего нашим требованиям, по полету и игре и одного от другой. Что делаем: ждем другого сезона, что бы получить второго и затем спарить с ним; или?
Второе:- строго отбирать потомство( Ф1,Ф2,Ф3,) чтобы небыло никаких изъянов в экстерьере
бое и лёте, как ты и писал выше, иначе можно закрепить негативные факторы у голубей Ф1 - Ф3,"..давай уточним какие именно изъяны, в первою очередь по рабочим признакам, так как мы условились видовые , пока, оставить в покое, могут всплыть, кроме лета и игры, при таком жестком инбридинге?


Добрый день, Флегонтыч если мы начали с двух пар, одна пара (а) другая (б) если Ф1 от пары (а) скрестить с парой(б) то есть
Ф1(а) + Ф1(б) = Ф1(а,б) В этом случае ты остаёшся на месте и твои Ф1(а) и Ф1(б) от разных пар переходят в статус Р/Г так как
у них разная кровь, расщепление происходит когда родители не менее 50% одной и той же крови. Поэтому скрещивать Ф1 из
под разных пар нежелательно, так как это шаг назад, если они только будут намного лутше чем родители и ты готов их перевести
в статус Р/Г и один год потерять. Что касается изьянов в бое и лёте я думаю знает каждый голубевод, это забой, лёт без игры или
бобще отказывается летать(лодырь) так же если заваливает столб, ну и так далее. По экстерьеру я думаю здесь каждый знает какие
могут быть ,,недочёты,,.
Ещё один вариант, если ты возмёш от родительской пары Р/Г и ихнее первое потомство (Ф1) и спаруеш две пары из Ф1 и переведёш их
в статус Р/Г то тогда есть возможность Ф1 скрещивать от пары(а) с парой(б) но год всё равно потеряеш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.10.2013, 16:43
Сообщение #40


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17046
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Так Вальдемар понял. Если мы не получили за один сезон , в одном выводке, голубя и голубки, то нам по любому нужно ждать второго сезона, что бы там получить соответствующею голову, по рабочим признакам. Да Вальдемар, если я от одной пары , по разным причинам, получил, только на третий сезон одного, то не как не укладываюсь в те 3-4-е года, которые ты пророчил.
И еще. Получается, что тем самым ты отрицаешь наращивание гомозиготности, без инбридинга, за счет спаривания, при отборе, лучшего-с лучшим, по рабочим признакам?
Цитата(Stewald @ 1.10.2013, 15:03) *
Что касается изъянов в бое и лёте я думаю знает каждый голубевод, это забой, лёт без игры или
бобще отказывается летать(лодырь) так же если заваливает столб, ну и так далее. По экстерьеру я думаю здесь каждый знает какие
могут быть ,,недочёты,,.

Вальдемар ты меня не правильно понял, я спрашивал тебя не про те, рабочие признаки, в которых ты описал выше, характеризуя в них изъяны, тут с ними все понятно, а вот например, такой рабочий признак как хоминг (умение ориентироваться), разве при этом не должен учитываться. На сколько известно, что усиливая один признак, тягу к полету, мы ослабляем другой. Как в этом случае поступать и как его проверять, что бы в последующем на закрепить не желательные последствия по нему?
Или например такой признак как родительские качества, который вроде как и к рабочим не относится и к экстерьерным тоже, его как мы учитываем, или нет?
Цитата(Stewald @ 1.10.2013, 15:03) *
Ещё один вариант, если ты возмёш от родительской пары Р/Г и ихнее первое потомство (Ф1) и спаруеш две пары из Ф1 и переведёш их
в статус Р/Г то тогда есть возможность Ф1 скрещивать от пары(а) с парой(б) но год всё равно потеряеш.

Вот тут Вальдемар не совсем понял:-". спаруеш две пары из Ф1 и переведёш их
в статус Р/Г .." Две пары полученные от РГ1, но из разных выводков по годам?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:35