IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 1503 1504 1505 1506 1507 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
valzyg
сообщение 13.3.2014, 17:25
Сообщение #30081


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Oleg-har @ 13.3.2014, 14:00) *
А в чем собственно говоря признаться. И вкакую точку ты попадаеш. По поводу твоего высказывания о масти это полный бред. Получается что если птица мастная то она у всех сидит в вольере. Хотя кто знает что ты подразумеваеш под мастью. Да и еще хотел узнать что это за борканое крыло. Знаю булавки связки дерги резки сушку.
Борканное, это борканное(и это я слышал с малых лет) мы из разных регионов, - может быть Ваши связки, я прокалываю перья(маховые и не только)и пропускаю нитку(связываю перья), а на булавку пускаю когда осмотрятся и можно под пугнуть. Масть должна быть насыщенной если желтые красные, черный цвет - блеск как у угля антрацита, и у цветных шея и верхняя часть груди должна переливаться(а то что вижу выставляют это или про бросы по мрамору или паровка между мастями) хвост обрезной, шейки чубатые шея и тыльная сторона чуба цветные, овал должен быть не большим. И не тыкайте я Вами за одним столом не сидел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 13.3.2014, 17:45
Сообщение #30082


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(valzyg @ 13.3.2014, 17:25) *
Борканное, это борканное(и это я слышал с малых лет) мы из разных регионов, - может быть Ваши связки, я прокалываю перья(маховые и не только)и пропускаю нитку(связываю перья), а на булавку пускаю когда осмотрятся и можно под пугнуть. Масть должна быть насыщенной если желтые красные, черный цвет - блеск как у угля антрацита, и у цветных шея и верхняя часть груди должна переливаться(а то что вижу выставляют это или про бросы по мрамору или паровка между мастями) хвост обрезной, шейки чубатые шея и тыльная сторона чуба цветные, овал должен быть не большим. И не тыкайте я Вами за одним столом не сидел.
И сново говорим о разных породах! Валерий похоже бакинцев с краснадарскими перепутал. Бакинцев так как иранцев ,с насыщенными ,тоесть яркими цветами небыло!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 13.3.2014, 19:35
Сообщение #30083


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Juri.M @ 13.3.2014, 17:45) *
И сново говорим о разных породах! Валерий похоже бакинцев с краснадарскими перепутал. Бакинцев так как иранцев ,с насыщенными ,тоесть яркими цветами небыло!!!
Так и краснодарских мастных то же в свое время не было, но появились и выбивали из ряботы. Было бы желание, А насчет того что не было, а кто Вам это сказал? Да 90 % а может быть и больше бурые буроперые(всевозможных оттенков), серые.
Почему не были, были и черношейки, и черный белокрылый с насыщенной блестящей мастью, почему была чилька(как модно сейчас называть) или больше к зеркальным подходящая без ленты насыщенный красный цвет, чуб обрезной от уха до уха, лет 6 часов был, такие же и шейки были полнохвостые и с шикарной лентов - но эти голуби на рынке Баку редко продавались, это только во дворе можно было приобрести(Таких же если не ошибаюсь держали в Краснодарском крае, на востоке края - то же был чистый завоз из Аз. ССР). Юрий, если Вы не бачили, это не значит что таких нет.
И не давали они в себя голубят, за сезон если получишь одного и то хорошо, а у Вас стремление что бы как курские давали один в один(удобно за чем возиться) - пишу за то, что в руках держал, а не в сети видел...............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 13.3.2014, 19:54
Сообщение #30084


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(valzyg @ 13.3.2014, 18:35) *
Так и краснодарских мастных то же в свое время не было, но появились и выбивали из ряботы. Было бы желание, А насчет того что не было, а кто Вам это сказал? Да 90 % а может быть и больше бурые буроперые(всевозможных оттенков), серые.
Почему не были, были и черношейки, и черный белокрылый с насыщенной блестящей мастью, почему была чилька(как модно сейчас называть) или больше к зеркальным подходящая без ленты насыщенный красный цвет, чуб обрезной от уха до уха, лет 6 часов был, такие же и шейки были полнохвостые и с шикарной лентов - но эти голуби на рынке Баку редко продавались, это только во дворе можно было приобрести(Таких же если не ошибаюсь держали в Краснодарском крае, на востоке края - то же был чистый завоз из Аз. ССР). Юрий, если Вы не бачили, это не значит что таких нет.
И не давали они в себя голубят, за сезон если получишь одного и то хорошо, а у Вас стремление что бы как курские давали один в один(удобно за чем возиться) - пишу за то, что в руках держал, а не в сети видел...............
У меня эта информация от людеи которые вырасли на этои породе и проживали в Азербаиджане и их отцы и деды в прошлом голубеводы! Информация не то что было там 20 лет назад а речь идёт о 100 летней давности. И голубеводы с ирана тоже говорили об этом. А счас ответь ты, откуда у тебя эти познания ,какими были бакинцы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg-har
сообщение 13.3.2014, 21:33
Сообщение #30085


Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 26.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: М.О. Егорьевский р-он. деревня
Пользователь №: 345
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Oleg-har @ 13.3.2014, 14:00) *
А в чем собственно говоря признаться. И вкакую точку ты попадаеш. По поводу твоего высказывания о масти это полный бред. Получается что если птица мастная то она у всех сидит в вольере. Хотя кто знает что ты подразумеваеш под мастью. Да и еще хотел узнать что это за борканое крыло. Знаю булавки связки дерги резки сушку.
Осталось два вопроса без ответа. хотелось бы услышать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 14.3.2014, 0:02
Сообщение #30086


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Juri.M @ 13.3.2014, 19:54) *
У меня эта информация от людеи которые вырасли на этои породе и проживали в Азербаиджане и их отцы и деды в прошлом голубеводы! Информация не то что было там 20 лет назад а речь идёт о 100 летней давности. И голубеводы с ирана тоже говорили об этом. А счас ответь ты, откуда у тебя эти познания ,какими были бакинцы?
Интересный, вначале мне доказывал, что у меня рябота страшная и это не масть, а сейчас доказывает что бурота сивота это масть и её нужно держать.
Люди не помнят как национальность у них сто лет назад называлась, а Вы про голубей, я же писал что краснодарские мастные то же из ряботы выводились, а завозилась она и из Турции из Ирана(космачи), у меня то же информация от туда при чем и из приграничья с Ираном( и какие залетали от туда в Советское время в 60 года, то же глаголили), могу еще в корни бакинцев не только иранцев добавить, но и другие страны - то же от этих людей (когда выходили очень интересные масти - вот про них говорили, как о одних из корней говорили). Юрий дискуссия бессмысленна, так как Вы отстаиваете свою точку зрения я свою и я её не изменю - бакинцы разнообразная порода, а Вы все хотите до одного стандарта привести вовсем, а по мне чем больше разнообразия в голубятне по бакинцам, тем более породистее, пусть она и многоперая, и ласточкин хвост. А вы там держите у себя что есть и злитесь дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 14.3.2014, 0:13
Сообщение #30087


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Oleg-har @ 13.3.2014, 21:33) *
Осталось два вопроса без ответа. хотелось бы услышать.
И какие ? Если про вольер то да сидит мастная и фиг Вы её будете гнать, особенно нечерноземье, на юге еще будут, а тут удавитесь. Еще раз добавлю бакинцы не среде азиатские или пермские- это другая порода. Или Время которое озвучивают форумчане(в том числе и Москвичи) и якобы гоняют безустали голубей, все это туфта, так как если посчитать сколько маточного стада держат по мастям(окрасу), то в с голубями надо 48 часов в сутки находится и два солнца в зените, что бы их выгнать всех(ну нет голубей летящих с первого раза 6 часов и начинающих бить(хотя как я убедился в общениях и бой понятие относительное)) и не факт что выгонят - летом то сокол, то ястреб в августе, другой аспект чужаков должно быть много или живущих с дикарями(на юге видел в тех местах где гоняют с дикарями молодежи много летом летает).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 14.3.2014, 0:31
Сообщение #30088


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(valzyg @ 13.3.2014, 23:02) *
Интересный, вначале мне доказывал, что у меня рябота страшная и это не масть, а сейчас доказывает что бурота сивота это масть и её нужно держать.
Люди не помнят как национальность у них сто лет назад называлась, а Вы про голубей, я же писал что краснодарские мастные то же из ряботы выводились, а завозилась она и из Турции из Ирана(космачи), у меня то же информация от туда при чем и из приграничья с Ираном( и какие залетали от туда в Советское время в 60 года, то же глаголили), могу еще в корни бакинцев не только иранцев добавить, но и другие страны - то же от этих людей (когда выходили очень интересные масти - вот про них говорили, как о одних из корней говорили). Юрий дискуссия бессмысленна, так как Вы отстаиваете свою точку зрения я свою и я её не изменю - бакинцы разнообразная порода, а Вы все хотите до одного стандарта привести вовсем, а по мне чем больше разнообразия в голубятне по бакинцам, тем более породистее, пусть она и многоперая, и ласточкин хвост. А вы там держите у себя что есть и злитесь дальше.
Да, бес полезно с тобои дискутировать,где я о масти говорил,где о стандарте? Ты мою птицу на фото видел и где там масть,чуш не неси а отвечаи лучше на вопросы которые тебе люди задают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 14.3.2014, 8:02
Сообщение #30089


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  






Всем доброго дня!!!Хватит вам спорить лучше пообсуждайте . Это намного интересней читать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 14.3.2014, 8:38
Сообщение #30090


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(valzyg @ 14.3.2014, 0:13) *
И какие ? Если про вольер то да сидит мастная и фиг Вы её будете гнать, особенно нечерноземье,
Валера ,привет. Мне привезли шеек , скажу, с юга. Описывать не буду ,масть одним словом. Хочу сказать вот что, птица у меня выходит сама, эти долго не хотели выходить. Потом , подолгу сидели на крыше , проводах, деревьях. На данный момент у меня она
что называется , летит и только сейчас стала набирать игру и это очень меня радует , ведь птица уже не молодая . Если есть хорошая кровь она себя всё равно покажет, надо только заниматься. Не подумай что я хвалюсь , вот мол какой Я. Просто мне повезло в этом году , хища я практически не видел. И вот я и думаю , где их только и гнать , как не у нас, в Нечерноземье. Ведь голуби от туда большей частью засижены, а самому ехать и кого то искать кто гоняет просто нет желания . И это не показатель -- север , юг . Ведь они к нам попали не так и давно .
Жду теперь когда положат яйца, но это уже другая тема .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 14.3.2014, 11:39
Сообщение #30091


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Вопрос к знатокам??? А таких к каким относить к мастевым или нет???




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 14.3.2014, 11:46
Сообщение #30092


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  





n (30).gif n (32).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 14.3.2014, 12:39
Сообщение #30093


Группа: Заблокированные
Сообщений: 302
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Азов
Пользователь №: 570
Статус: Offline

Репутация:   0  


Всем привет.
Вова красивые голуби + еще и работяги.
Скажи а они у тебя целый день на воле во дворе гуляют? Коты не одолевают.


--------------------
С Уважением! Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg-har
сообщение 14.3.2014, 13:39
Сообщение #30094


Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 26.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: М.О. Егорьевский р-он. деревня
Пользователь №: 345
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(valzyg @ 12.3.2014, 21:23) *
Да, а все таки мозоль большая, даже признаться не могут(ну нету силы) - и все же попадаю в точку и не в первый раз( пермь, Средняя Азия - усе должно быть одинаковым и мастным, с этим согласен, но масть - это вольер, ну нет у нее лета, продать да можно).

Пишу подробно. В чем должны признаться и где ты попадаеш вточку? И еще относительно времени лета озвученного на форуме(в том числе и Москвичи) ты пишеш, что это туфта. Хотелось бы поинтересоваться у кого ты был из форумчан, что делаеш такие заявления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 14.3.2014, 16:55
Сообщение #30095


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Oleg-har @ 14.3.2014, 13:39) *
Пишу подробно. В чем должны признаться и где ты попадаеш вточку? И еще относительно времени лета озвученного на форуме(в том числе и Москвичи) ты пишеш, что это туфта. Хотелось бы поинтересоваться у кого ты был из форумчан, что делаеш такие заявления.



Валера...если я не путаю то Рома предложил тебе пару своих голубей.....в дар...( бесплатно )
Если есть вазможность у тебя взять их, вазьми и погоняй..... Сам всё увидишь своими глазами....
А то так будите вечно спорить .....и ваши споры не к чему не придут.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай_Н
сообщение 14.3.2014, 17:10
Сообщение #30096


Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Тавда
Пользователь №: 452
Статус: Offline

Репутация:   0  


Рома вечер добрый. Нельзя довать, тем более дарить такую птицу токим голубятником. Испортят .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 14.3.2014, 17:26
Сообщение #30097


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Juri.M @ 14.3.2014, 0:31) *
Да, бес полезно с тобои дискутировать,где я о масти говорил,где о стандарте? Ты мою птицу на фото видел и где там масть,чуш не неси а отвечаи лучше на вопросы которые тебе люди задают.

А Вы что в ш....и записались. На вопрос я отвечу так как было написано без соответствующих знаков(?), обозначающих что это вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 14.3.2014, 17:32
Сообщение #30098


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Oleg-har @ 14.3.2014, 13:39) *
Пишу подробно. В чем должны признаться и где ты попадаеш вточку? И еще относительно времени лета озвученного на форуме(в том числе и Москвичи) ты пишеш, что это туфта. Хотелось бы поинтересоваться у кого ты был из форумчан, что делаеш такие заявления.
Если бы у меня была птица о которой, я пишу и я бы это читал со стороны, как Вы я бы на это не обратил внимание - мне было бы по фиг, кто и что там и что про регион и про голубей пишет, если Вы реагируете болезнено, не все там в порядке, как это представляют на форуме. А Вы как еж кидаетесь, вначале голубей бы показали, подробно описали ситуации из личного опыта, а потом бы учить начали чему-то. Удачи.

Я думал Вы посерьезнее, а тудаже - и не ты кайте еще раз повторюсь, если пытаетсь себя при поднести это не к лицу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 14.3.2014, 17:38
Сообщение #30099


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(гушбаш @ 14.3.2014, 16:55) *
Валера...если я не путаю то Рома предложил тебе пару своих голубей.....в дар...( бесплатно )
Если есть вазможность у тебя взять их, вазьми и погоняй..... Сам всё увидишь своими глазами....
А то так будите вечно спорить .....и ваши споры не к чему не придут.....
Голуби есть там за чем проверять, но они от одного двух трех четырех заводчиков(которых на форумах сами же и обливают грязью), что бы что -то брать в дар, нужно что бы у самого что-то сидело стоящее, что бы можно было отблагодарить - сроду не был попрошайкой(и если надо было монету не жалел - это косается не только голубей) и за спиной не у кого ни чего не делал, и не говорил поддакивая кому либо, говорю(пишу) как есть, анализируя чего до этого сами написали - если бы читали многие и вникали в суть поняли бы, что не отрицаю наличие тех или иных линий, а раз так мне отвечают(болезненно реагируют) могу ответить им по себе других не судят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 14.3.2014, 17:40
Сообщение #30100


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата
РОМА=======Валер ты какойто злой все тебе не так все не эдак заезжай я тебе пару молодых падарю с лета дам выбрать что понравиться а то ты во всем только негатив видишь

РОМА sm112.gif подумай,как следует прежде!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 1503 1504 1505 1506 1507 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
21 чел. читают эту тему (гостей: 21, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 19:37