IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 500 501 502 503 504 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
гушбаз
сообщение 19.6.2012, 12:00
Сообщение #10021


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Флегонтыч @ 19.6.2012, 7:39) *
Нурлан поздравляю тебя с днём рождения.

Присоеденяюсь к поздравленям......

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.6.2012, 12:34
Сообщение #10022


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Дмитрий пишет
Да ни как не быть Флегонтыч. Каждому своё. Кто покупает на базаре , тот пусть покупает. Кто разводит ради денег пусть разводит. Это их дело. Пусть вот друг у друга покупают и продают.
Цитата(Табаков Анатолий @ 19.6.2012, 8:06) *
Анатолий согласен с Вами. Только вот как выйти на того, кто продаст достойную птицу в конкретном регионе? Думаю, что ярмарка и базар это не то место, где можно выйти на нужного человека.
Те голубеводы,которые постоянно гоняют свою птицу,в рекламе не нуждаются,в своих регионах про них и так узнают,кому надо.Но а по другим регионам,хорошая помощь ИНТЕРНЕТ.Хотя и всего не передаст,все же на месте виднее насколько птица гонная.Ну а ярмарка или базар,ну сами скажите кто хорошего голубя вытащит на базар,хорошего и так заберут,а на базаре хороший может быть только брак по расцветке,но для меня лично это не так страшно.Страшней чем брак по лету и бою ничего не бывает.Так что гоняющим голубеводам,надо держаться вместе.


Приветствую Анатолий. Вот Вы и Дмитрий всё правильно, пишите, но скорее - это взгляд уже состоявшегося гонщика, а как быть начинающему? Он и голубятников не знает и в кругу гонщиков не общается. И конечно же он, первоначально, обращается по рекомендации и ему каждый говорит, что его голуби летят и бьют, а по прошествии времени он не видит не того не другого. Я почему так к этому вопросу щепетильно отношусь, да потому что на данный момент, знаю трёх таких возобновивших, данное увлечение гонщиков, со мной уже четверо будет, которым в начальный период и обратиться не к кому было. Хорошо я через клуб начал познавать состояние вопроса в гонном бойном голубеводстве, а ведь есть места, где и клубов в помине не было, как им быть к кому обращаться, вот и ездят по региональным базарам и выставкам в надежде приобрести лётно-игровую птицу. Поэтому я согласен с Вами Анатолий:- "Так что гоняющим голубеводам,надо держаться вместе", да только и тут не всё так просто. Например у нас в Крае два клуба, причём как гонщики, так не гонщики разделены каким-то недопониманием позиций в вопросах голубеводства, я да же себе не могу представить, что тут можно недопонимать и делить, но тем не менее разделились. Есть ещё одна группа это не зависимые голубятники, не состоящие не в одном из клубов, и у них есть очень да же достойная птица. Как в этих разных группах объединить гонщиков? Вот у нас например в этом году есть предварительная договорённость, провести соревнование среди лётно-игровых голубей между клубами и не зависимыми голубеводами. Правда есть одно но, мы должны до старта согласовать условия проведения соревнований и если нам это удастся сделать и в итоге, мы проведём соревнования, вот это думаю и будет большой шаг к выявлению и объединению гонщиков. По итогам мы, не на словах, а на деле будем знать у кого, какая птица на сегодня. В дальнейшем будем рекламировать и пропагандировать опыт лучших заводчиков в лётно-игровом, гонном голубеводстве. Вот думаю так будет, проще когда через средства массовой информации и интернет, гонщики в каждом регионе будут знать своих героев, не только по кличкам и описанию, а по конкретным полётам и результатам их питомцев. К стати, пока мне не удалось вовлечь Иван Васильевича из г. Минусинска в соревнования, о нём только слышали, что есть такой, держащий бакинцев, а сейчас его знает каждый, что у него одни из лучших бакинцы, и не только у нас в Крае. Поэтому поддерживаю инициативу - объединения гонщиков, но не только ради разговоров, а ради конкретных результатов, которое даст это объединение. Опять же это всего лишь мои мысли в слух у кого то они могут быть другими, хотелось бы то же услышать, на основе чего можно объединить гонщиков.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 19.6.2012, 12:59
Сообщение #10023


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 19.6.2012, 7:28) *
Здравствуйте Дмитрий. Подходы и взгляды по вопросам выбора породы и её содержания у нас с Вами совпадают - это то, что выделено выше, я то же их придерживаюсь. Но мы прекрасно с Вами знаем, что на ряду с такими приверженцами гонного содержания как мы, имеются те кто содержит и распространяет "базарный" вариант бойных, в том числе и бакинцев и их большенство, и каждый из нас имеет право на свой выбор разведения и содержания. И как быть, если голуби гонного и безгонного разведения (селекции) называются бойными?

Флегонтыч здравствуй! По вашему выходит,если голубь безгонного разведения,то он не может быть бойным? Первый раз слышу такое.


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмитрий
сообщение 19.6.2012, 14:16
Сообщение #10024


Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: волжск
Пользователь №: 356
Статус: Offline

Репутация:   3  


Тем кто только разводит голубей мне кажется надо помогать. Дарить голубей, Но так чтоб они их ценили. Я помню когда было мне лет 12 на птичем рынке в казани ко мне подошёл один дед и подарил мне пару мраморных бакинцев. И сказал чтоб я сразу не выпускал а взял с них потомство, но породу не сказал, не сказал и что они должны делать в небе. А на тот момент я вообще ни когда не видел бойных голубей. Я по малолетству долго не ждал через неделю их выпустил. Голубь улетел, а голубка осталась. Что она вытворяла в небе. Я любовался и мне нравилось, как она летала. Она могла отлетать 6 часов легко. В то время я держал не один и нас было много и держали мы высоколётных голубей и в то время у нас не ценился такой полёт. И все решили её забраковать да и окрас какой то не тот)))))). Но я настоял и мы её оставили и гоняли до глубокой осени, пока её не взял копец. И с тех пор мне бойные запали в душу. Так это я к чему. Сейчас всё на деньгах. Сколько лет прошло , а этого старого я до сих пор помню. Надо начинать с себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis
сообщение 19.6.2012, 15:55
Сообщение #10025


Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново
Пользователь №: 53
Статус: Offline

Репутация:   4  


Журнал "Голубеводство"
форум голубеводов

3-4 августа 2012 года I Межрегиональная выставка в Томске
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 19.6.2012, 16:05
Сообщение #10026


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Нурлан Уважаемый Нурлан ! Поздравляю с Днем Рождения ! Примите мои наилучшие пожелания благополучия и успехов в Вашей благородной деятельности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 19.6.2012, 16:19
Сообщение #10027


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Нурлан с Днем Рожденья тебя поздравляю! Желаю всего самого наилучшего.


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 19.6.2012, 21:48
Сообщение #10028


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Нурлан , с днем рождения ! и удачи во всем !!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Нурлан_*
сообщение 19.6.2012, 22:05
Сообщение #10029


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(гушбаш @ 19.6.2012, 12:00) *
Присоеденяюсь к поздравленям......

Цитата(Флегонтыч @ 19.6.2012, 7:39) *
Нурлан поздравляю тебя с днём рождения. Желаю тебе задора и бодрости. Желания и сил на преодоление трудностей. Возможностей на воплощения мечты. И чтоб голуби радовали тебя своим полётом и игрой.

Цитата(Белый @ 19.6.2012, 16:05) *
Нурлан Уважаемый Нурлан ! Поздравляю с Днем Рождения ! Примите мои наилучшие пожелания благополучия и успехов в Вашей благородной деятельности

Цитата(Александр Цатурян @ 19.6.2012, 16:19) *
Нурлан с Днем Рожденья тебя поздравляю! Желаю всего самого наилучшего.

Цитата(мальчик @ 19.6.2012, 21:48) *
Нурлан , с днем рождения ! и удачи во всем !!!
Всем спасибо за поздравления! День рождения прошло....а сушняк остался:))) sm202.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 19.6.2012, 22:08
Сообщение #10030


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Нурлан с Днем Рожденья тебя поздравляю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Нурлан_*
сообщение 19.6.2012, 22:09
Сообщение #10031


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Juri.M @ 19.6.2012, 22:08) *
Нурлан с Днем Рожденья тебя поздравляю!
Спасибо Юрий ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.6.2012, 12:18
Сообщение #10032


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Цатурян @ 19.6.2012, 11:59) *
Флегонтыч здравствуй! По вашему выходит,если голубь безгонного разведения,то он не может быть бойным? Первый раз слышу такое.
Здравствуйте Александр. Вы своим вопросом:- "... если голубь безгонного разведения,то он не может быть бойным?" затрагиваете очень "замытую" тему. Хорошо, давайте попробуем обсудить этот вопрос ещё раз. Для того чтобы ответить на вопрос могут, или не могут называться голуби бойными, любой породной группы, при без гонном содержании и длительном периоде разведения, в начале надо чётко определиться с понятием - "голубь бойный". Бойный - это тот голубь который делает переворот со щелчком, или же он должен ещё и летать при этом? Летать в смысле осуществлять, свободный, не принуждённый полёт с игрой за определённый промежуток времени, на определённой высоте. Естественно - высота и время полёта, зависят от породы, а правильней сказать, не от породы, т.к. как по рабочим признакам (полёт и игра со щелчком) она одна - "бойные", а от породной группы в которую отнесен голубь по видовым признакам: - наличие лохм и их размер; наличие чубов и их количество; вариацией размерных параметров (экстерьера) и т.д. Кроме того всем хорошо известно, что данные видовые признаки были "навешаны" на данную породу (бойных) путём селекции с применением турманов и других (декоративных) не игровых пород. Предлагаю ответить, в начале, на этот вопрос и выяснить, что каждый из нас вкладывает в понятие "голубь бойный", а потом уже можно будет двигаться дальше.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 20.6.2012, 20:20
Сообщение #10033


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(дмитрий @ 19.6.2012, 13:16) *
Тем кто только разводит голубей мне кажется надо помогать. Дарить голубей, Но так чтоб они их ценили. Я помню когда было мне лет 12 на птичем рынке в казани ко мне подошёл один дед и подарил мне пару мраморных бакинцев. И сказал чтоб я сразу не выпускал а взял с них потомство, но породу не сказал, не сказал и что они должны делать в небе. А на тот момент я вообще ни когда не видел бойных голубей. Я по малолетству долго не ждал через неделю их выпустил. Голубь улетел, а голубка осталась. Что она вытворяла в небе. Я любовался и мне нравилось, как она летала. Она могла отлетать 6 часов легко. В то время я держал не один и нас было много и держали мы высоколётных голубей и в то время у нас не ценился такой полёт. И все решили её забраковать да и окрас какой то не тот)))))). Но я настоял и мы её оставили и гоняли до глубокой осени, пока её не взял копец. И с тех пор мне бойные запали в душу. Так это я к чему. Сейчас всё на деньгах. Сколько лет прошло , а этого старого я до сих пор помню. Надо начинать с себя.
У меня есть знакомый,вот все что возьмет у меня сразу же выпустит,а если бы я продавал их он бы придержал.А им до меня лететь далеко, и от него шарахаются как от чумы.Итог голубь ни ко мне ни к нему,а мне жалко голубя.Вот и бесплатная отдача,ценить надо,когда тебе дают..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 20.6.2012, 20:21
Сообщение #10034


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


В таких случаях хочется сказать-Не надо, не бери.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмитрий
сообщение 20.6.2012, 21:41
Сообщение #10035


Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: волжск
Пользователь №: 356
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Табаков Анатолий @ 20.6.2012, 20:20) *
У меня есть знакомый,вот все что возьмет у меня сразу же выпустит,а если бы я продавал их он бы придержал.А им до меня лететь далеко, и от него шарахаются как от чумы.Итог голубь ни ко мне ни к нему,а мне жалко голубя.Вот и бесплатная отдача,ценить надо,когда тебе дают..
Вот и я к тому же. Но если видно желание заниматься у начинающих и какой то интерес. Почему бы им не помоч просто так и советом и голубями? Так сказать направить на правильное русло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.6.2012, 14:12
Сообщение #10036


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(дмитрий @ 20.6.2012, 21:41) *
Вот и я к тому же. Но если видно желание заниматься у начинающих и какой то интерес. Почему бы им не помоч просто так и советом и голубями? Так сказать направить на правильное русло.
Здравствуйте.
Дмитрий. Из своей истории то же могу привести пример, когда был ещё пацаном, один голубятник отдал мне просто так, две пары вертовых. Так вот продержав их от силы неделю выпустил, но так как жили мы не подалёку, то естественно "голубки" вернулись к нему, хоть и были молодыми. Пришёл я к д. Саши за своим подарком, а он мне говорит:-" Не смог удержать - извини назад не верну и больше не дам."Вот так и научился дорожить даренным.
Но пацан и начинающий сейчас, уже давно не имеют знак равенства между собой, первых единицы, а последним, как правило, не чего не надо дарить, они сами себе способны купить, а вот что и у кого здесь вопрос, на который они находят ответ приобретая голубей "базарного" варианта, т.е. голубей произведённых на массовый спрос, которых размножали при без гонном содержании и следовательно, не на основе отбора по рабочим качествам - полёт, игра. А от сюда и результат, с огромным разочарованием и потерей времени, не только у начинающих, а возобновляющих, решивших поменять породу на бойных и т.д. Мне можно сказать повезло я нашёл своего д. Ваню, который первых голубей продал мне за символическую плату, а сейчас просто отдаёт молодёжь на гон, для последующего отбора. Купить, да же не за символическую плату, могу себе, пока, позволить, да вот только не у кого, так как хорошей отработанной птицы в том числе бакинцев, мало, хотя кто таких держит имеются и я их заню, но не кто из них не продаёт с лёта, может кто подскажет почему. Эт я к тому, что бы своих "дядь" каждый начинающий и не только, мог без труда найти у себя на местном уровне. А вот как их сделать достоянием гласности я уже предлагал.
Анатолий. Считаю, что не отдавать, не продавать устоявшемуся "голубятнику - разгельдяю", не стоит, толку всё равно не будет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 21.6.2012, 18:21
Сообщение #10037


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Флегонтыч @ 21.6.2012, 14:12) *
Купить, да же не за символическую плату, могу себе, пока, позволить, да вот только не у кого, так как хорошей отработанной птицы в том числе бакинцев, мало, хотя кто таких держит имеются и я их заню, но не кто из них не продаёт с лёта, может кто подскажет почему.

Всем привет !!!
Интересно получается....если почетать все посты с самого начала то у всех птица летит хорошо а у некоторых даже сутками летают...Особенно Москва и московская область..
А вот как взять или купить так неукого....
Флегонтыч чтож тогда получается, всё что здесь пишут это только одна писанина ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1976wale
сообщение 21.6.2012, 18:45
Сообщение #10038


Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутская обл гТайшет
Пользователь №: 134
Статус: Offline

Репутация:   1  


Добрый вечер Флегонтич Правильно подметел птица барохло у меня молодёжи куча а понта с них нет игра вроде есть у некоторых а лёт 5 минут подымаются чуть выши крестовины


--------------------
Валера 35 лет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДРУГОМИЛ
сообщение 21.6.2012, 20:12
Сообщение #10039


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 8.6.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ставрополь
Пользователь №: 509
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(гушбаш @ 21.6.2012, 17:21) *
Интересно получается....если почетать все посты с самого начала то у всех птица летит хорошо а у некоторых даже сутками летают...Особенно Москва и московская область..
А вот как взять или купить так неукого....
Флегонтыч чтож тогда получается, всё что здесь пишут это только одна писанина ???

гушбаш , в яблочко. я предпологаю шо галимые понты. И не только по бакинцам но и по всей высоколётной птице. Гоняют 90%по чердакам и клеткам. некоторые даже на белый свет не выпускают. в нете у всех летят. А в небе пусто. Без обид. Каждый зделает свой вывод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.6.2012, 7:59
Сообщение #10040


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(гушбаш @ 21.6.2012, 18:21) *
Всем привет !!!
Интересно получается....если почетать все посты с самого начала то у всех птица летит хорошо а у некоторых даже сутками летают...Особенно Москва и московская область..
А вот как взять или купить так неукого....
Флегонтыч чтож тогда получается, всё что здесь пишут это только одна писанина ???

Здравствуйте Юрий. Не могу, да и наверное не вправе судить в целом по всем регионам у кого какая птица, а вот то, что с гонным голубеводством у себя в регионе, знаю на на словах и она оставляет желать лучшего. Но не всё так плачевно, потому что остались заводчики - приверженцы гонного содержания бойной птицы - это с одной стороны, и есть те кто вернулся в это направление, включая меня, после определенного перерыва, с другой. Мы, которые в прошлом занимались гоном, в общем-то, стали заложниками поголовного безгонного содержания да же не подозревая, что по некоторым породам, в этом направлении, просто задница -это ещё мягко сказано. Вот так с одной стороны есть заводчики, которые не прекращали гон и на основе его сохранили рабочие качества у ряда бойных пород, правда некоторым из них уже далеко за 60-ят, и мы кто не знал и не желает знать, что бойный голубь может продолжать своё существование и без гона. Нас не много - пять человек в Крае и ещё знаю таких же двух из других регионов. На базе сторожил, проводя соревнования, мы узнаём у кого на сегодня лучшие летно-игровые голуби и стараемся по возможности приобретать у них, а на своём уровне мы делимся рабочим материалом уже бесплатно, работая сообща.
Теперь на счёт того, кто что пишет. Думаю вся писанина должна быть на совести каждого, кто доносит до нас свои результаты. Если я пишу, что моя молодёжь летает до часу, в среднем 40-50 мин и вот только набирает игру, при ежедневном гоне с мая месяца, то мне зачем писать заоблачные результаты и главное во имя чего. Но как говорится "циплят по осени считают", вот там и напишу, что получилось за сезон по результатам. Правда в том году летом с инспекцией приходил уполномоченный клубом, посмотреть чем я занимаюсь, а то по базару, на который я не хожу, поползли слухи, что он мол говорит, а сам наверное и голубей в руках не держал. Погоняли, правда молодёжь, отлетала она час с покрытием, всё слухи поумолкли. И другим желающим, то же показываю и рассказываю чем занимаюсь, но правда не всем, а только из таких как я возобновивших и не испорченных безгонным содержанием. Вот где-то так движемся потихонечку вперёд и объединяемся на поприще гонного содержания бойных пород.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 500 501 502 503 504 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
54 чел. читают эту тему (гостей: 54, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 20:50