IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 499 500 501 502 503 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
КулишСергей
сообщение 12.6.2012, 23:25
Сообщение #10001


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


В гостях у Литвиннова Е.В.





--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.6.2012, 7:59
Сообщение #10002


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белый @ 9.6.2012, 13:11) *
Флегонтыч Добрый день Павел Флегонтович ! А вот по этим Вашим вопросам я бы хотел послушать ответы других участников форума................
Приветствую Вас Алексей Алексеевич. Как видите ответа на поставленный мной вопрос я не получил. Может ответ кроется в том состоянии, что зафиксировал Константин в своей поездке:- "Сегодня по катался с знакомым голубятникам, по другим близ лежащим голубятням, осталось удручающее состояние, в голубятнях у всех какой то венегрет пароды разные держаться в одной голубятне, гоняется тоже в месте ни у кого лётных голубей нет, не то что бойных, но даже свердловских или николаевских, пермяков, просто не летят, так что вот так........... " и такое положение дел и у нас, и думаю в других регионах не лучше и наверное правильно пишет Владимир:- «Если до сих пор не пришли к единому мнению какие на самом деле должны быть бакинцы.", то на местах, кто гоняет и не давно начал заниматься этой птицей, разобраться вообще не возможно.
Масть , экстерьер отбрасываю сразу, так как общепринято в этой породе, на первом плане полёт и игра, в общем то как и должно быть и во всех других породах бойных. Продолжительность полёта, его высота, тут вроде то же всё понятно. А вот Ваше уточнение по "замаху крыла" именно для бакинца, не понятно, чем всё таки он отличается от всех остальных пород бойных, аналогичной группы? Бакинцев гоняю не один год, практически ежедневно, лично ни какой разницы не увидел, разница есть в стиле полёта и стиле игры, к стати основные стили игры присуще всем породам бойных и проявляются, если их не закрепляют с помощью селекции заводчик, или группа заводчиков, так же хаотически, как и окрас в бакинце. Опять же - только моё мнение.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.6.2012, 8:00
Сообщение #10003


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(КулишСергей @ 12.6.2012, 23:25) *
В гостях у Литвиннова Е.В.




Приветствую Сергей. А можно про хозяина по подробней?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 13.6.2012, 22:24
Сообщение #10004


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Флегонтыч @ 13.6.2012, 7:00) *
Приветствую Сергей. А можно про хозяина по подробней?

Живет: Украина, Донецкая обл., г. Селидово. Голубей много, одни бакинцы, гоняет стабильно. Я у него в основном беру птицу.
Зовут: Литвинов Евгений Васильевичь.


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.6.2012, 13:20
Сообщение #10005


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(КулишСергей @ 13.6.2012, 21:24) *
Живет: Украина, Донецкая обл., г. Селидово. Голубей много, одни бакинцы, гоняет стабильно. Я у него в основном беру птицу.Зовут: Литвинов Евгений Васильевичь.
Спасибо Сергей за ответ. Вот и я подпитываюсь бакинцами от Васильича, только Иван Вкасильевича, спасибо хоть им, что сохранили рабочие качества в бакинцах, а так бы и гонять не че было. Какой результат у Вашего Васильича по продолжительности полёта и игре. У нашего в среднем часа 4-е показывают, максимум 6-8ч., игра в основном с небольшим подтягом до 2-х метров и в среднем 1-2-а переворота за выход - это для голубей с относительно быстрым стилем полёта. Так как селекции по стилю игры и полёта не ведёт, то встречается и с медленным зависным полётом (бабочкой) и таким же стилем игры, таких меньше, причем при таком стиле полёта, игры может быть много на всех этажах.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.6.2012, 8:40
Сообщение #10006


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Приветствую всех.
Сегодня состоялась ярмарка Красноярского Краевого клуба голубеводов.



Как видно она малочисленна, может дождь помешал, а может какие другие причины.

На ней было представлено, в основном из молодёжи:

- немного головатых (карагёзов);



- немного белых бакинцев;



- немного рябых бакинцев;



Ну вот пожалуй и весь не многочисленный ассортимент бакинцев и головатых и всё - это как назвал Белый (Алексей) базарный вариант, ну а те кто гоняет на таких мероприятиях птицу, как правило не выставляют, потому что их самих не так много осталось, ну а хорошей птицы и подавано. А вот теперь посоветуйте, куда и к кому обращаться начинающему, который захочет завести лётно-игровую птицу под названием бакинец?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмитрий
сообщение 16.6.2012, 21:25
Сообщение #10007


Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: волжск
Пользователь №: 356
Статус: Offline

Репутация:   3  


Да не густо. Я когда бакинцев разводил из 18 штук остались 2 штуки. Остальных убрал. Набирал не понятно где. Сейчас я как понял мало кто гоняет по настоящему , а сильных достать вообще проблема. Мне повезло обзавёлся. Лучше мало , но хорошие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 17.6.2012, 2:45
Сообщение #10008


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Приобретать теперь можно только у знакомых,либо по рекомендации.Понятно что незнакомому человеку,никто ничего путнего не отдаст,а вот если через общего знакомого,то можно взять хорошую птицу.Но начинать всегда сложно,хотя и держать ее в дальнейшем не легче.А взять птицу с лету в наше время,что НЛО потрогать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Попов
сообщение 17.6.2012, 3:06
Сообщение #10009


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Флегонтыч @ 16.6.2012, 8:40) *
А вот теперь посоветуйте, куда и к кому обращаться начинающему, который захочет завести лётно-игровую птицу под названием бакинец?

Всем привет. Флегонтыч, обращайтесь ко мне. Не подведу! biggrin.gif


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмитрий
сообщение 17.6.2012, 8:42
Сообщение #10010


Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: волжск
Пользователь №: 356
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Табаков Анатолий @ 17.6.2012, 2:45) *
Приобретать теперь можно только у знакомых,либо по рекомендации.Понятно что незнакомому человеку,никто ничего путнего не отдаст,а вот если через общего знакомого,то можно взять хорошую птицу.Но начинать всегда сложно,хотя и держать ее в дальнейшем не легче.А взять птицу с лету в наше время,что НЛО потрогать.

Это точно Анатолий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 17.6.2012, 22:11
Сообщение #10011


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Летную птицу нужно приобретать только с лета, тогда и вопросов не будет! ну я так думаю!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.6.2012, 6:43
Сообщение #10012


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Приветствую Всех.
Дмитрий пишет.
Да не густо. Я когда бакинцев разводил из 18 штук остались 2 штуки. Остальных убрал. Набирал не понятно где. Сейчас я как понял мало кто гоняет по настоящему , а сильных достать вообще проблема. Мне повезло обзавёлся. Лучше мало , но хорошие.

Дмитрий. Примерно с этого начинал и я по бакинцам. А вот как сделать так чтоб другим, кто хочет заняться этой породой, тоже повезло? К стати сколько времени у Вас ушло на то что бы определиться, что Вы приобрели достойную птицу?

Анатолий Табаков пишет.
Приобретать теперь можно только у знакомых,либо по рекомендации.Понятно что незнакомому человеку,никто ничего путнего не отдаст,а вот если через общего знакомого,то можно взять хорошую птицу.Но начинать всегда сложно,хотя и держать ее в дальнейшем не легче.А взять птицу с лету в наше время,что НЛО потрогать.

Анатолий согласен с Вами. Только вот как выйти на того, кто продаст достойную птицу в конкретном регионе? Думаю, что ярмарка и базар это не то место, где можно выйти на нужного человека.

Влад Попов пишет.
Флегонтыч, обращайтесь ко мне. Не подведу!

Влад спасибо за предложение. Скажите от Москвы Вы далеко проживаете? В конце августа планирую, если всё сратётся, к Алексею (Мальчику) на старт в Москву, а там если не подалёку, то и к Вам бы с удовольствием заглянул. Только правильно поймите, я не организую поездку специально, для того, что бы себе птицу выискивать и приобретать. Моя цель зафиксировать результат не на словах, а на деле и естественно познакомиться с заводчиками, которые практикуют гонное содержание бакинцев. Считаю, что чем больше гонщиков будут знать в регионе (поименно), тем будет больше популярность, а следовательно возрастёт и качество породы.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 18.6.2012, 8:53
Сообщение #10013


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Флегонтыч @ 18.6.2012, 6:43) *
Только правильно поймите, я не организую поездку специально, для того, что бы себе птицу выискивать и приобретать. Моя цель зафиксировать результат не на словах, а на деле и естественно познакомиться с заводчиками, которые практикуют гонное содержание бакинцев.

n (5).gif n (5).gif n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмитрий
сообщение 18.6.2012, 9:04
Сообщение #10014


Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: волжск
Пользователь №: 356
Статус: Offline

Репутация:   3  


Павел Флегонтыч. Я понял что у меня достойная птица , когда увидел достойных бакинцев и понял что мои не хуже. А потом человек который обьездил всю россию и знает толк в бакинцах сказал , что мои достойны. Вот сейчас есть несколько жёлтых сильных, которых я подрезал так как боюсь потерять. Вчера отлетали 6 с лишним часов и это молодые. Сейчас пытаюсь развести чебаркульских , тоже беру у людей , кто гоняет. Оставлю несколько пар бакинцев и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.6.2012, 12:28
Сообщение #10015


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(дмитрий @ 18.6.2012, 8:04) *
Павел Флегонтыч. Я понял что у меня достойная птица , когда увидел достойных бакинцев и понял что мои не хуже. А потом человек который обьездил всю россию и знает толк в бакинцах сказал , что мои достойны. Вот сейчас есть несколько жёлтых сильных, которых я подрезал так как боюсь потерять. Вчера отлетали 6 с лишним часов и это молодые. Сейчас пытаюсь развести чебаркульских , тоже беру у людей , кто гоняет. Оставлю несколько пар бакинцев и всё.


Дмитрий я не оспариваю достойность Вашей птицы, или ещё кого-то, просто не имею на это право, как и не говорю, что даже при приобретении достойной птицы, не нужно приложить усилий, чтоб сформировать хорошую стаю. Я лишь спросил о том, сколько ушло времени на то, что бы сформировалась досьтойная стая под названием бакинцы? И сократилось бы Ваше время, или другого, если Вы, или я приобретали сразу гонную птицу? За Вас не знаю, за себя скажу, что моё время сократилось бы - ровно на два года. А вот за это время многие разочаровываются в бойной птице и переходят на декорацию, что в общем-то, то же имеет место быть в голубеводстве, но у вы, уже не в наших рядах.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмитрий
сообщение 18.6.2012, 13:26
Сообщение #10016


Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: волжск
Пользователь №: 356
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 18.6.2012, 12:28) *
Дмитрий я не оспариваю достойность Вашей птицы, или ещё кого-то, просто не имею на это право, как и не говорю, что даже при приобретении достойной птицы, не нужно приложить усилий, чтоб сформировать хорошую стаю. Я лишь спросил о том, сколько ушло времени на то, что бы сформировалась досьтойная стая под названием бакинцы? И сократилось бы Ваше время, или другого, если Вы, или я приобретали сразу гонную птицу? За Вас не знаю, за себя скажу, что моё время сократилось бы - ровно на два года. А вот за это время многие разочаровываются в бойной птице и переходят на декорацию, что в общем-то, то же имеет место быть в голубеводстве, но у вы, уже не в наших рядах.

Ушло 2 года.Но это благодаря тому что повезло заиметь хороших голубей. И в этом не моя заслуга , а больше человека у кого я их брал. Бойных не на кого не променяю и декарацию не заимею. Просто я приверженец гонного содержания птицы. И красота мне нравиться в небе. Раньше держал высоколётную птицу, но она мне стала не интересна. С бойными больше разнообразия и в полёте и в окрасах ну и красота игры. Поэтому перешёл на бойных. Хотя и некоторые бакинцы не уступают пермским в продолжительности полёта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.6.2012, 7:28
Сообщение #10017


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(дмитрий @ 18.6.2012, 13:26) *
Ушло 2 года.Но это благодаря тому что повезло заиметь хороших голубей. И в этом не моя заслуга , а больше человека у кого я их брал. Бойных не на кого не променяю и декарацию не заимею. Просто я приверженец гонного содержания птицы. И красота мне нравиться в небе. Раньше держал высоколётную птицу, но она мне стала не интересна. С бойными больше разнообразия и в полёте и в окрасах ну и красота игры. Поэтому перешёл на бойных. Хотя и некоторые бакинцы не уступают пермским в продолжительности полёта.


Здравствуйте Дмитрий. Подходы и взгляды по вопросам выбора породы и её содержания у нас с Вами совпадают - это то, что выделено выше, я то же их придерживаюсь. Но мы прекрасно с Вами знаем, что на ряду с такими приверженцами гонного содержания как мы, имеются те кто содержит и распространяет "базарный" вариант бойных, в том числе и бакинцев и их большенство, и каждый из нас имеет право на свой выбор разведения и содержания. И как быть, если голуби гонного и безгонного разведения (селекции) называются бойными?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.6.2012, 7:39
Сообщение #10018


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Нурлан поздравляю тебя с днём рождения. Желаю тебе задора и бодрости. Желания и сил на преодоление трудностей. Возможностей на воплощения мечты. И чтоб голуби радовали тебя своим полётом и игрой.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмитрий
сообщение 19.6.2012, 7:46
Сообщение #10019


Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: волжск
Пользователь №: 356
Статус: Offline

Репутация:   3  


Да ни как не быть Флегонтыч. Каждому своё. Кто покупает на базаре , тот пусть покупает. Кто разводит ради денег пусть разводит. Это их дело. Пусть вот друг у друга покупают и продают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 19.6.2012, 8:06
Сообщение #10020


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Анатолий согласен с Вами. Только вот как выйти на того, кто продаст достойную птицу в конкретном регионе? Думаю, что ярмарка и базар это не то место, где можно выйти на нужного человека.
Те голубеводы,которые постоянно гоняют свою птицу,в рекламе не нуждаются,в своих регионах про них и так узнают,кому надо.Но а по другим регионам,хорошая помощь ИНТЕРНЕТ.Хотя и всего не передаст,все же на месте виднее насколько птица гонная.Ну а ярмарка или базар,ну сами скажите кто хорошего голубя вытащит на базар,хорошего и так заберут,а на базаре хороший может быть только брак по расцветке,но для меня лично это не так страшно.Страшней чем брак по лету и бою ничего не бывает.Так что гоняющим голубеводам,надо держаться вместе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 499 500 501 502 503 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
61 чел. читают эту тему (гостей: 61, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 3:27