IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 733 734 735 736 737 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Марат
сообщение 27.12.2012, 17:42
Сообщение #14681


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Виталий Буйко @ 27.12.2012, 15:22) *
Марат привет!!!
Нет уж,буду плодить шумилинских бойно-летных,а продавать как московских игровых.... n (31).gif n (26).gif

Виталик, лучше плоди свою линию, а назвать их можешь как угодно, только не конъюктурно...У достойного производителя должна быть персонализация ответственности за товар, услуги, голубя....Но если голубей завезешь на нашу знатную птичку, да еще на резках и назовешь их бакинскими, то считай навар на 100% обеспечен, ну и дискредитация тоже....Хотя тебе проше, ты не местный, а заЛЕТный, за яйца не возьмут, разве что на Белорусской границе при вывозе/ввозе...А у нас местные барыги годами дурЮт народ и годами закреплены за одной и той же стойкой на рынке...Все разводят лохов....не стыда и не совести...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.12.2012, 18:06
Сообщение #14682


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Марат @ 27.12.2012, 17:14) *
Вы наверно имели ввиду прыжки с тарзанки...

Нет Марат я имел ввиду тараканьи бега.
Цитата(Марат @ 27.12.2012, 17:14) *
Есть и другие спортивные соревнования то как художественная гимнастика, фигурное катание и пр....и никак результаты и выступления не связаны с половыми инстинктами..

Ну как же Марат, женский и мужской вид спорта не как разделены.
Цитата(Марат @ 27.12.2012, 17:14) *
Есть еще интеллектуальные виды спорта- шахматы и дебаты на данном форуме....

Не знаю Вашего уровня на счет шахмат, но разве одна из целей форума не обмен мнениями, дискуссия (дебаты), по тем, или иным вопросам, касающихся голубей?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 27.12.2012, 19:47
Сообщение #14683


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Флегонтыч @ 27.12.2012, 17:06) *
Нет Марат я имел ввиду тараканьи бега.

Ну как же Марат, женский и мужской вид спорта не как разделены.

Не знаю Вашего уровня на счет шахмат, но разве одна из целей форума не обмен мнениями, дискуссия (дебаты), по тем, или иным вопросам, касающихся голубей?

Павел, в шахматах я "О"...
Кстати, анекдот!!!
Сидит грузин и играет в нарды со своей собакой..., проходящий мимо Гиви удивленно смотрит на это зрелище и спрашивает: "Эй Вано, какая же у тЭбя умнИ собака"?...Вано отвечает: "Какая же ана умни, три -два проигрывает" sm96.gif

И еще Павел, до меня дошло.., что вы имели ввиду, говоря о взаимосвязи игры и половых инстинктов, видимо отдельные виды игровых видов спорта (худ. гимнастика, одиночное, либо парное женское фиг. катание) повышают не только адреналин в крови, но и неоднозначно влияют на ваши половые гормоны..Так что со спортом прошу не переусердствовать....Вы нужны нам здесь...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 27.12.2012, 20:21
Сообщение #14684


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Всем здрасте.


Цитата(Марат @ 27.12.2012, 17:31) *
Павел, здесь Вы задали тему для целой диссертации..Осмелюсь отсрочить ответ на Ваш вопрос до гонного сезона, а там реально отсниму на видео и выложу на обозрение, не люблю быть голословным...вот тогда и изложу аргументированно все индивидуальные различия игровых голубей.
Кстати, в предстоящем сезоне всем рекомендую перейти с фоторепортажей на видео..., что существенно упростить диалоги и отсеет миф о распозновании породы по антропоморфическим признакам.

Марат поддерживаю полностью, но всё же хотелось бы посмотреть сначала на фото голубей каждого из участников форума, с подтекстом, "на мой взгляд бакинец должен быть такого вида, и поэтому я держу их вот таких по внешнему виду", а потом выложить видеоролик с полётом и объяснением,"вот так вот он должен лететь на мой взгляд"


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 27.12.2012, 20:33
Сообщение #14685


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(КулишСергей @ 27.12.2012, 19:21) *
Всем здрасте.



Марат поддерживаю полностью, но всё же хотелось бы посмотреть сначала на фото голубей каждого из участников форума, с подтекстом, "на мой взгляд бакинец должен быть такого вида, и поэтому я держу их вот таких по внешнему виду", а потом выложить видеоролик с полётом и объяснением,"вот так вот он должен лететь на мой взгляд"

Именно так Сереж, но не просто видеоролик, а нарезку в разные периоды, в т.ч. гнездования и при разных погодных условиях...Птица эта характерная и стабильный однотипный танец не может показать в каждый подъем даже при равных условиях...Ты как заслуженный гоняльщик форума и автор многочисленных видеорепортажей должен это знать...Вот тогда мы сможем провести сравнительный анализ, необходимо изучать полет и игру и далее прити к внешним характеристикам и описанию стандартов, но не как не наоборот...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 27.12.2012, 20:37
Сообщение #14686


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Сергей мне бы ваши годы и столько свободного временни да ещё такой инициативы. Я бы их день и ночь снимал! А с другои стороны ,зачем это! Я даже когда голубеи поднимаю на часы не смотрю. Да и на видио всё равно всё не увидиш, тем более когда поднимаеш не две пары а несколько десятков!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 27.12.2012, 20:47
Сообщение #14687


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Марат @ 27.12.2012, 20:33) *
Именно так Сереж, но не просто видеоролик, а нарезку в разные периоды, в т.ч. гнездования и при разных погодных условиях...Птица эта характерная и стабильный однотипный танец не может показать в каждый подъем даже при равных условиях...Ты как заслуженный гоняльщик форума и автор многочисленных видеорепортажей должен это знать...Вот тогда мы сможем провести сравнительный анализ, необходимо изучать полет и игру и далее прити к внешним характеристикам и описанию стандартов, но не как не наоборот...

Да голуби, в разные погодные условия летят по разному, ко всему этому атмосферное давление, высота облаков,( из-за которых голуби не могут подняться выше)влажность воздуха, сила ветра, и т.д. И когда пишут, что если голубей поднимают в любую погоду то они по любому отлетают 5 часов, потому что они "настоящие бакинцы", и они не могут отлетать меньше, хочется в это верить... и к этому стремиться.

я ж ведь ещё молодой и в сказки верю...


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 27.12.2012, 20:56
Сообщение #14688


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Juri.M @ 27.12.2012, 20:37) *
Сергей мне бы ваши годы и столько свободного временни да ещё такой инициативы. Я бы их день и ночь снимал! А с другои стороны ,зачем это! Я даже когда голубеи поднимаю на часы не смотрю. Да и на видио всё равно всё не увидиш, тем более когда поднимаеш не две пары а несколько десятков!

Вы ошибаетесь, Юрий, если думаете, что у меня много свободного времени, я работаю на двух работах семь дней в неделю, каждое утро я поднимаю голубей и еду на работу и только вечером могу посчитать все ли дома, и только когда появляется свободное время всегда стараюсь снять немного видео, как правило, голубей на посадке, потому что вы абсолютно правы их на высоте не берёт камера.


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 27.12.2012, 21:05
Сообщение #14689


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Juri.M @ 27.12.2012, 20:37) *
Сергей мне бы ваши годы и столько свободного временни да ещё такой инициативы. Я бы их день и ночь снимал! А с другои стороны ,зачем это! Я даже когда голубеи поднимаю на часы не смотрю. Да и на видио всё равно всё не увидиш, тем более когда поднимаеш не две пары а несколько десятков!

Юра привет.
Наверно я смогу объяснить зачем это.
Во первых на этом форуме много молодых голубеводов и людей с большим перерывом общения с птицей
да и новички есть.вот они и хотят как то разобраться в этой птичке,и я думаю такие как С Кулиш сделали
правильный выбор,и не надо им мешать и критиковать.
Таких как ты и я не много,и думаю нам повезло,что в своё время мы поимели исохранили хороших голубей,
Но и не забывай,что здесь есть и такие,которые держат эту птицу с заповедных времён,и уже дожили до седых фаберже,а толку нет никакого,и до сих пор шоркаются по базарам ,собираябукеты болячек.
Думаю и такимбудет поучительно посмотреть ролики с хорошими голубями,хотя в конечном итоге ,всё равно j,jchen/
Уж такой мя-мя-мянталитет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 27.12.2012, 21:20
Сообщение #14690


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(leon @ 27.12.2012, 21:05) *
Юра привет.
Наверно я смогу объяснить зачем это.
Во первых на этом форуме много молодых голубеводов и людей с большим перерывом общения с птицей
да и новички есть.вот они и хотят как то разобраться в этой птичке,и я думаю такие как С Кулиш сделали
правильный выбор,и не надо им мешать и критиковать.
Таких как ты и я не много,и думаю нам повезло,что в своё время мы поимели исохранили хороших голубей,
Но и не забывай,что здесь есть и такие,которые держат эту птицу с заповедных времён,и уже дожили до седых фаберже,а толку нет никакого,и до сих пор шоркаются по базарам ,собираябукеты болячек.
Думаю и такимбудет поучительно посмотреть ролики с хорошими голубями,хотя в конечном итоге ,всё равно j,jchen/
Уж такой мя-мя-мянталитет.


Да, Леонид, Вы абсолютно правы, я знаю многих голубеводов, у которых не только фаберже седое n (26).gif n (25).gif , а в голубях до сих пор ничего не понимают, и такое чувство, что за всю жизнь ни к чему не стремились. Хотя некоторые пытались гнаться за модой, а оказалось просто деградировали.


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 27.12.2012, 21:21
Сообщение #14691


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(leon @ 27.12.2012, 21:05) *
всё равно j,jchen/


Мне удалось расшифровать n (25).gif n (26).gif


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 27.12.2012, 22:16
Сообщение #14692


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Марат @ 27.12.2012, 17:42) *
Виталик, лучше плоди свою линию, а назвать их можешь как угодно, только не конъюктурно...У достойного производителя должна быть персонализация ответственности за товар, услуги, голубя....Но если голубей завезешь на нашу знатную птичку, да еще на резках и назовешь их бакинскими, то считай навар на 100% обеспечен, ну и дискредитация тоже....Хотя тебе проше, ты не местный, а заЛЕТный, за яйца не возьмут, разве что на Белорусской границе при вывозе/ввозе...А у нас местные барыги годами дурЮт народ и годами закреплены за одной и той же стойкой на рынке...Все разводят лохов....не стыда и не совести...

Марат,ты правильно сказал--линию!!!!
Многие заводчики работающие с животными определенных линий ,начинают ,со временем,получать животных с характерными чертами,присущими,животным выведенным именно в данном питомнике,но в рамках стандарта породы--многие это называют СТИЛЕМ птитомника,фирменной чертой.
Ответственность обязательно должна быть--если ты нормальный человек,а не барыга.
По-поводу завоза,в -последующем своей птицы к вам на птичку--не повезу,по нескольким причинам:
1.У меня тут в радиусе 50 км только один голубятник,не говоря,о бакинчатниках,которых просто нет и любая птица,устраивающая меня,в-первую очередь по лету и игре--останется у меня на племя.
2.У меня тут был разговор с дочей,закидывал "удочку" по поводу голубей,думал приобрести летом ей 1-2 пары статных на ДР в подарок,чтобы у неёбыли личные голуби,так вот ,после вопроса--как они летают и показа видео и фото голубей разных пород,она и сказала ,что она хочет голубей ,которые высоко и долго летают--и понравились ей ,как ни странно,курские дикариной масти и бакинцы и ,особенно ,головатые.Тем более,может быть кто-то из детей загорится желанием держать голубей,так не буду же я брать деньги,конечно же подарю.
Тем более,есть у меня задумка,организовать,в последствии,кружок ,при школе, юного голубевода,пусть дети приучаются ухаживать и водить эту замечательную птицу,а доча будет самым лучшим агитатором--правда это только мечты....
Как-то так.
По-поводу моих фаберже--границы нет и перевозить можно спокойно,если только барыги на птичке попробуют их на прочность.....
С уважением,Виталий.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 28.12.2012, 1:48
Сообщение #14693


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Марат,будет время зайди к туркам,там Михаил такое чудо показал,пальчики оближешь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.12.2012, 7:18
Сообщение #14694


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Марат @ 27.12.2012, 18:47) *
И еще Павел, до меня дошло.., что вы имели ввиду, говоря о взаимосвязи игры и половых инстинктов, видимо отдельные виды игровых видов спорта (худ. гимнастика, одиночное, либо парное женское фиг. катание) повышают не только адреналин в крови, но и неоднозначно влияют на ваши половые гормоны..Так что со спортом прошу не переусердствовать....Вы нужны нам здесь...

Марат каждый думает в меру своей озабоченности, так что за меня прошу не беспокоится.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 28.12.2012, 12:21
Сообщение #14695


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(КулишСергей @ 27.12.2012, 21:21) *
Мне удалось расшифровать n (25).gif n (26).gif

Здравствуйте Уважаемые.
Сергей,я не думал,что Вы учились искусству дешифровки,но у меня это получилось случайно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.12.2012, 12:49
Сообщение #14696


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Juri.M @ 27.12.2012, 19:37) *
Да и на видио всё равно всё не увидиш, тем более когда поднимаеш не две пары а несколько десятков!

Юрий Вы один из немногих без амбиций и надеюсь правильно поймете мой вопрос. Скажите какой интерес в том, что бы поднимать 100-ю, а то и более голубей в раз? Как при этом происходит отбор голубей по игровым качествам?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 28.12.2012, 13:48
Сообщение #14697


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 28.12.2012, 12:49) *
. Скажите какой интерес в том, что бы поднимать 100-ю, а то и более голубей в раз? Как при этом происходит отбор голубей по игровым качествам?




Добрый день , Павел Флегонтыч ! Никак . Данный отбор голубей в такой стае невозможен . Это моё мнение .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.12.2012, 14:12
Сообщение #14698


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 28.12.2012, 12:48) *
Добрый день , Павел Флегонтыч ! Никак . Данный отбор голубей в такой стае невозможен . Это моё мнение .

Здравствуйте Александр Петрович. Спасибо за ответ. Вы куда-то периодически пропадаете с эфира. Пишите, делитесь, лично для меня ваш опыт не вызывает не какого сомнения. То что Вы выше описали, про пробы с метизации в своей работе, так оно так и есть и так же на местах продолжается, но хорошо, если во благо, но в действительности во вред. Напишите свое отношение к этому. И еще - многие брак раздают, другие скармливают, третьи продают, четвертые рвут головы и т.д., как Вы поступаете с браком?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 28.12.2012, 14:18
Сообщение #14699


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Александр Петрович @ 28.12.2012, 13:48) *
Добрый день , Павел Флегонтыч ! Никак . Данный отбор голубей в такой стае невозможен . Это моё мнение .

Флегонтыч,Петрович,ребята,а почему Вы не задумываетесь,что чел поднимающий голубей большими стаями,уже давно всё отобрал и отработал?
И осталось ему,бедолаге.... только кайф ловить n (30).gif
Ведь в конечном итоге,к этому все и стремятся. sm178.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis
сообщение 28.12.2012, 14:27
Сообщение #14700


Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново
Пользователь №: 53
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(leon @ 28.12.2012, 14:18) *
Флегонтыч,Петрович,ребята,а почему Вы не задумываетесь,что чел поднимающий голубей большими стаями,уже давно всё отобрал и отработал?
И осталось ему,бедолаге.... только кайф ловить n (30).gif
Ведь в конечном итоге,к этому все и стремятся. sm178.gif


Это то-же самое что для одного 4 часа а другому нужно 8 ... так и подъем 50 штук а другому 500 голов и хочется еще больше...... все это затягивает .
Совершенству нет предела .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 733 734 735 736 737 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
80 чел. читают эту тему (гостей: 80, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 5:39