IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
660 страниц V  « < 250 251 252 253 254 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Андрей Юринов
сообщение 1.12.2017, 7:29
Сообщение #5021


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 30.11.2017, 13:52) *
Сергей, понятно, что на игру влияет сезонность, но что бы по нескольку месяцев не играли, такого я не встречал.


Флегонтыч.
Вот по этой причине я не люблю гон зимой,как сегодня например.В стае из 10-15 штук,шт.6 точно на игре различных стадий,но не кто кроме одного наввоты .даже и не пытается.Иногда гульсар вертанётся и всё.Летают бысто,плотно ,на средней.Сегодня утром отлетали таким макаром мин.40.Я чуть выше видео показывал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.12.2017, 8:19
Сообщение #5022


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(rihard @ 30.11.2017, 19:13) *
Привет всем,Флегонтыч а почему нет,может сидели года два- три,

Петрович, ну если сидели месяца 2-3-и, то тогда конечно игры не было. smile.gif
Цитата(rihard @ 30.11.2017, 19:13) *
посмотреть что она покажет,показала,забилась и на березу,осталась в ночь,утром на работу,пришел сегодня нет,где то в когтях успокоилась...,

Что поделать естественный отбор, однако. smile.gif А если серьезно, то я таких убираю.
Цитата(rihard @ 30.11.2017, 19:13) *
....после сегоднешнего гона минус два,и так три,по ходу я соревноваться не буду,не чем.

У тебя понятно, форс мажорные обстоятельства, у меня другое, немного позднячков осталось, не знаю вытяну ими старт , или нет, вчера опять тетеря наведовалась, но все обошлось.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.12.2017, 8:45
Сообщение #5023


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 1.12.2017, 10:29) *
Флегонтыч.
Вот по этой причине я не люблю гон зимой,как сегодня например.В стае из 10-15 штук,шт.6 точно на игре различных стадий,но не кто кроме одного наввоты .даже и не пытается.Иногда гульсар вертанётся и всё.Летают бысто,плотно ,на средней.Сегодня утром отлетали таким макаром мин.40.Я чуть выше видео показывал

Андрей, все же не от зимы зависит, как будет играть голубь, а от голубей, вот навот у тебя же играет.
На счет лета, писал уже об этом неоднократно, чем меньше у голубей летки , тем боле в них проявляется диких инстинктов, такое поведение "Летают бысто,плотно ,на средней" объясняется именно этим и сезонностью, когда вероятность нападения ястреба очень велика.
Другими словами - чем больше в голове голубя извилин по летке и игре, тем меньше их поведение связано с внешними факторами.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 1.12.2017, 10:25
Сообщение #5024


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей Юринов @ 1.12.2017, 6:29) *
Летают бысто,плотно ,на средней.Сегодня утром отлетали таким макаром мин.40.Я чуть выше видео показывал
Вы все забываете о яшке,у меня также летают без игры,но как только яшку отстрелят или он сам пропадает птица начинает играть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 1.12.2017, 13:06
Сообщение #5025


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 1.12.2017, 9:45) *
Андрей, все же не от зимы зависит, как будет играть голубь, а от голубей, вот навот у тебя же играет.
На счет лета, писал уже об этом неоднократно, чем меньше у голубей летки , тем боле в них проявляется диких инстинктов, такое поведение "Летают бысто,плотно ,на средней" объясняется именно этим и сезонностью, когда вероятность нападения ястреба очень велика.
Другими словами - чем больше в голове голубя извилин по летке и игре, тем меньше их поведение связано с внешними факторами.


Флегонтыч.
Да я скорее всего имел ввиду тех поздних голубей,которым надо набирать игру.вот они практически не как не проявляются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 1.12.2017, 14:53
Сообщение #5026


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 1.12.2017, 10:25) *
Вы все забываете о яшке,у меня также летают без игры,но как только яшку отстрелят или он сам пропадает птица начинает играть.


Александр,А
У меня года три назад только в январе птица один раз полетала так ,как должна,а так тревожно кучно.быстро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 1.12.2017, 14:56
Сообщение #5027


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Приветствую всех.
Вчера получил подарок .Голубей Андрея-Абакан.
Помогал в отправке голубей Андрей Юринов.Теперь у меня есть голуби Андрея Юринова и голуби Андрея Пластуна.Хочется им обеим выразить огромную благодарность.Спасибо парни.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 1.12.2017, 17:04
Сообщение #5028


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Бывает же такое.Сегодня так получилось что не жданно не гадано ко мне вернулись мои старые голуби которых я держал 26 лет но потом так получилось что они погибли.Отдал мне их человек который завязывает с голубями.Я даже и не думал что у него сохранились мои старые голуби.Голубям по семь лет но думаю что смогу что то получить.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 2.12.2017, 6:14
Сообщение #5029


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 1.12.2017, 10:25) *
Вы все забываете о яшке,у меня также летают без игры,но как только яшку отстрелят или он сам пропадает птица начинает играть.

Привет всем,Александр.А у меня такая-же ситуевина,пришел с работы,погода дрянь плюс брат говорит, вчера гонял так тетеря до темна спокоя не давала,разогнала всех кто пришел,кого нет,ну я покормил а через час не выдержал и выпустил,игра была как у бешеных,правда летали не долго минут 40-к,потом сидели на крестовине пока не пришла тетеря ,после ее посещения игры не стало,и на следующий день гонял и тетери не было но игры нет,так изредка и все,с Флегонтычем разговаривал от чего так ,я думаю что скорее всего стресс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 2.12.2017, 7:19
Сообщение #5030


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 1.12.2017, 10:25) *
Вы все забываете о яшке,у меня также летают без игры,но как только яшку отстрелят или он сам пропадает птица начинает играть.



Александр.А
Когда я так пишу, что голуби летают по другому,то я в первую очередь считаю причиной этому ,опасность со стороны яшки.Мои голуби его созерцают каждый день или через день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.12.2017, 8:15
Сообщение #5031


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 2.12.2017, 10:19) *
Александр.А
Когда я так пишу, что голуби летают по другому,то я в первую очередь считаю причиной этому ,опасность со стороны яшки.Мои голуби его созерцают каждый день или через день.

Влияние яшки - это то же внешний фактор, по реакции на него я сужу летный это голубь будет, или нет.
Я конечно, не буру ситуацию когда атаки систематические, там понятно и головы оторвать не дадут, вообще не понимаю, как при такой ситуации гоняют, не лета при этом не игры.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 2.12.2017, 14:23
Сообщение #5032


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 2.12.2017, 8:15) *
Влияние яшки - это то же внешний фактор, по реакции на него я сужу летный это голубь будет, или нет.
Я конечно, не буру ситуацию когда атаки систематические, там понятно и головы оторвать не дадут, вообще не понимаю, как при такой ситуации гоняют, не лета при этом не игры.

Привет всем,Флегонттыч,вопрос а когда тогда гонять то,летом сокол зимой тетеря,в таких случаях надо прикормку иметь и не малую,не нужных гонять,когда покормишь тогда и хороших гонять можно,вот у меня 30-го чапого взяла,налетаный сильный голубь,всегда в верх уходил,и нет его,вчера у Володи,шейку,рядом дикарей море,так нет придавила и погнала хорошего,хотя дикари ниже ее были,и рядом сам видел,вот как с этим бороться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 3.12.2017, 21:07
Сообщение #5033


Группа: Пользователи
Сообщений: 4395
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем,добрый вечер !!! Андрей Юринов и Андре Пластун !!! Спасибо друзья за птицу!!! Посылку получил, птица жива !!!! Здоровья вам и удачи в вашем увлечении !!! Но мне пока радоваться преждевременно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 5.12.2017, 5:06
Сообщение #5034


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 2.12.2017, 8:15) *
Влияние яшки - это то же внешний фактор, по реакции на него я сужу летный это голубь будет, или нет.
Я конечно, не беру ситуацию когда атаки систематические, там понятно и головы оторвать не дадут, вообще не понимаю, как при такой ситуации гоняют, не лета при этом не игры.



Флегонтыч.
В моём случае ,это остаться в той обойме ярых сторонников гона.Мне такие люди симпатизируют своим мировозрением.Очень не тактично .находиться в той обойме и самому не гонять.а просто вести пустые разговоры.Вот и гоняю ,выискивая время "безопасного "неба над головой.Вчера к вечеру пугнул,хотя начинался сильный ветер.Голуби летели ровно столько времени,сколько им понадобилось чтобы прилететь со степи,куда их сразу унесло по ветру.Понятно что в этой ситуации намёков на формирования игры не какого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.12.2017, 13:38
Сообщение #5035


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 5.12.2017, 8:06) *
Очень не тактично .находиться в той обойме и самому не гонять.а просто вести пустые разговоры.Вот и гоняю ,выискивая время "безопасного "неба над головой.

Андрей, вот в первой части не понял, эт ты про кого: "....самому не гонять.а просто вести пустые разговоры"?
А вот этим:-"...гоняю ,выискивая время "безопасного "неба над головой." я занимаюсь давно, не все правда получается, как хочется, но и при таких условиях я отбираю тех кто идет с первых леток, все остальные, мне уже не интересны, будь то бакинец, или д/ч.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 5.12.2017, 17:22
Сообщение #5036


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 5.12.2017, 14:38) *
Андрей, вот в первой части не понял, эт ты про кого: "....самому не гонять.а просто вести пустые разговоры"?
А вот этим:-"...гоняю ,выискивая время "безопасного "неба над головой." я занимаюсь давно, не все правда получается, как хочется, но и при таких условиях я отбираю тех кто идет с первых леток, все остальные, мне уже не интересны, будь то бакинец, или д/ч.



Флегонтыч.
Последнего самчишку,которого я тебе подарил,ты бы забраковал сразу.Он сразу не полетел в сравнении с одногнёздкой,а вот с набором игры он разлетался не на шутку.Как то так.В первой части про себя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.12.2017, 18:55
Сообщение #5037


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 5.12.2017, 20:22) *
Флегонтыч.
Последнего самчишку,которого я тебе подарил,ты бы забраковал сразу.Он сразу не полетел в сравнении с одногнёздкой,а вот с набором игры он разлетался не на шутку.Как то так.В первой части про себя

Андрей, возможно, но я не такой изверг, как ты думаешь, я даю шанс раскрыться всем, д\ч,только уделяю таким меньше внимания. Пока, птица не отработана, я оставляю и с поздней леткой, главное что бы она была безупречной, кинул пошел, а он как понял является таким, поэтому он попал ко мне.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 5.12.2017, 20:20
Сообщение #5038


Группа: Пользователи
Сообщений: 4395
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добрый вечер,друзья !!! Андрей, у меня по такой погоде как у тебя вчера, самое больше теряется птицы..Хорошо у тебя степь, упасть им больше не куда...А у меня как скинет птицу ветром по дальше от дома, так им над хатами надо больше чем километр махать над чужими хозяйствами где пачками "пляшут " голуби, многие не доходят..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 6.12.2017, 8:24
Сообщение #5039


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 1.12.2017, 9:45) *
Андрей, все же не от зимы зависит, как будет играть голубь, а от голубей, вот навот у тебя же играет.
На счет лета, писал уже об этом неоднократно, чем меньше у голубей летки , тем боле в них проявляется диких инстинктов, такое поведение "Летают бысто,плотно ,на средней" объясняется именно этим и сезонностью, когда вероятность нападения ястреба очень велика.
Другими словами - чем больше в голове голубя извилин по летке и игре, тем меньше их поведение связано с внешними факторами.

Привет всем,Флегонтыч про извилины говоришь,у меня вчера еще два пришли,твой чиль чубатый и голубка от него,голубка прошлого года вывода,значит где то в городе,искать будем .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 6.12.2017, 20:11
Сообщение #5040


Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 27.4.2016
Вставить ник
Цитата
Из: новокузнецк
Пользователь №: 2329
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(rihard @ 6.12.2017, 11:24) *
Привет всем,Флегонтыч про извилины говоришь,у меня вчера еще два пришли,твой чиль чубатый и голубка от него,голубка прошлого года вывода,значит где то в городе,искать будем .

Может действительно найдете, раз прилетают - значит обгонять пытаются. Где- рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

660 страниц V  « < 250 251 252 253 254 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
33 чел. читают эту тему (гостей: 33, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 8:07