IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2682 2683 2684 2685 2686 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Тарон
сообщение 2.8.2017, 0:49
Сообщение #53661


Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 27.7.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Латвия Лиепая, Россия Москва
Пользователь №: 2484
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(valzyg @ 1.8.2017, 23:04) *
Спасибо за совет, будем пытаться по мере возможности.
Да если быть честным те что в приоритете просрал - скормил ястребу - голубята с первых полетов летят выше всех и отдельно, а как бить начинают еще лучше летят .
А сейчас к примеру - те молодые голуби что после месячной засидки бьют(не всех гонял, ибо некоторые кормят молочком голубят) бьют, или после трех четырех взгонов с крыши как сегодня бить начали четче и четче. и такие которых получил в конце декабря, а при обгоне в мае они вертелись и к концу мая бить начали. Ну а второй приоритет это масть, есть за что зацепиться, а там видно будет.


Валерий Петрович!!
Понятно по каким критериям вы ведёте отбор на первом месте это игра(бой) а на втором это масть (рубашка)
А какой вид боя вам больше нравиться зависной или с высокими столбами и как часто при выходе в столб голубь должен играть??
Над каким видом игры у своих голубей делаете отбор.? А по масти каких голубей предпочитаете вести отбор?
У меня следующие приорите при отборе голубей 1. время полета 2. голубь должен летать в точке 3. игра (люблю и с висячим боем и со столбовым)
4. сильный хоминг Масти не уделяю практически внимания , считаю что по 4 признакам отбирать голубей уже требуется очень много времени.
Но бакинские голуби , которые сильно и постоянно летают уже по своему экстерьеру , очень приятны на глаз и смотрятся достойно и в них есть красота заложенная природой. По цвету больше всего люблю желтых голубей , но они уступают по времени другим цветам и поэтому у меня их нет. Хотя покупал у разных заводчиков желтых голубей и они не показали больше 5 часов и пришлось их всех убрать. Болезненная тема это как часто должен играть бакинец и какой должен быть бой навесной или столбовой. Для меня по умолчанию , если мы говорим что голубь бакинец , подразумевается , что он играет. Главный брак это , что бы голубь не играл в ленту . Чем дольше летит голубь тем меньше он играет -это аксиома. Бакинцы играют при подъёме , естественно вверху , когда становяться над домом и как правило обязательно играют при посадке. Естественно есть бакинцы , которые играют и в стороне , но при посадке все у меня играют. Люблю голубей , которые летают в одиночке в своем сегменте неба.


--------------------
Три вещи разрушают человека: алкоголь, гордыня и злость.
Наслаждаться общением - главный признак дружбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 2.8.2017, 8:18
Сообщение #53662


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Доброе утро!!! Десантников с праздником ВДВ!!!!


Цитата(Тарон @ 1.8.2017, 23:49) *
Валерий Петрович!!
Понятно по каким критериям вы ведёте отбор на первом месте это игра(бой) а на втором это масть (рубашка)
А какой вид боя вам больше нравиться зависной или с высокими столбами и как часто при выходе в столб голубь должен играть??

Мне нравятся те что могут с крыши за три кольца дойти до средней, но пока есть зависные в основном.
Цитата
Над каким видом игры у своих голубей делаете отбор.? А по масти каких голубей предпочитаете вести отбор?

С этого сезона уже смогу отбирать на перспективу к трем кольцам. Масть упор шейки, но без фанатизма, но а так каждой твари по паре замешанных на шейках.

Цитата
У меня следующие приорите при отборе голубей 1. время полета 2. голубь должен летать в точке 3. игра (люблю и с висячим боем и со столбовым)
4. сильный хоминг Масти не уделяю практически внимания , считаю что по 4 признакам отбирать голубей уже требуется очень много времени.
Но бакинские голуби , которые сильно и постоянно летают уже по своему экстерьеру , очень приятны на глаз и смотрятся достойно и в них есть красота заложенная природой. По цвету больше всего люблю желтых голубей , но они уступают по времени другим цветам и поэтому у меня их нет. Хотя покупал у разных заводчиков желтых голубей и они не показали больше 5 часов и пришлось их всех убрать. Болезненная тема это как часто должен играть бакинец и какой должен быть бой навесной или столбовой. Для меня по умолчанию , если мы говорим что голубь бакинец , подразумевается , что он играет. Главный брак это , что бы голубь не играл в ленту . Чем дольше летит голубь тем меньше он играет -это аксиома. Бакинцы играют при подъёме , естественно вверху , когда становяться над домом и как правило обязательно играют при посадке. Естественно есть бакинцы , которые играют и в стороне , но при посадке все у меня играют. Люблю голубей , которые летают в одиночке в своем сегменте неба.

По игре все же упор буду делать на резкость и кольца.., но тут забоя много будет ну ни чего прорвемся.
Время на втором месте - ястреб тому причина. А так все что летит 3 и выше сильно не заморачиваюсь как бьет главное что бы был резкий щелчек.
У нынешних игры при подъеме мало в основном в точках и как правило над своей крышей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.8.2017, 8:32
Сообщение #53663


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(сергеич @ 2.8.2017, 2:05) *
Флегонтыч, вот такую смену готовлю, а голубки по мере выростания сами выходят на крышу, сегодня ещё пока одной нет из тех кто летит по долгу sm178.gif

Сергеич, понял про смену n (19).gif , мой сменщик, чуть постарше, то же по выходным приезжает, ходим поднимать, но пыла хватает на 5-ть минут. smile.gif



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.8.2017, 8:39
Сообщение #53664


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Тарон @ 2.8.2017, 2:30) *
Ну а те молодые , которые сразу же начинают показывать время около 3 часов и более , правильно будет, если их прикрыть на месяц и пусть набирают
ума и лучше присмотряться к голубятне.

Можно встрять в разговор, так как есть вопрос по этой теме.
У меня бакинцы-литовцы, если начинают больше 2-ки показывать, то , как правило, растворяются в стратосфере с концами. Пробовал тех кто набирал летку до 1,5 часов резать до осени, но осенью все повторялось снова, только из под одной пары, я смог нагонять и больше чем до 3-ки.
Как думаете в чем проблема?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.8.2017, 8:43
Сообщение #53665


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(АЛИ @ 2.8.2017, 3:22) *
Салам хорошим пацанам

Али рад тебя приветствовать. sm112.gif Рассказывай, показывай, что наработал за это время?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.8.2017, 9:11
Сообщение #53666


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Тарон @ 2.8.2017, 3:49) *
У меня следующие приорите при отборе голубей 1. время полета 2. голубь должен летать в точке 3. игра (люблю и с висячим боем и со столбовым)
4. сильный хоминг Масти не уделяю практически внимания , считаю что по 4 признакам отбирать голубей уже требуется очень много времени.
Но бакинские голуби , которые сильно и постоянно летают уже по своему экстерьеру , очень приятны на глаз и смотрятся достойно и в них есть красота заложенная природой. По цвету больше всего люблю желтых голубей , но они уступают по времени другим цветам и поэтому у меня их нет. Хотя покупал у разных заводчиков желтых голубей и они не показали больше 5 часов и пришлось их всех убрать. Болезненная тема это как часто должен играть бакинец и какой должен быть бой навесной или столбовой. Для меня по умолчанию , если мы говорим что голубь бакинец , подразумевается , что он играет. Главный брак это , что бы голубь не играл в ленту . Чем дольше летит голубь тем меньше он играет -это аксиома. Бакинцы играют при подъёме , естественно вверху , когда становяться над домом и как правило обязательно играют при посадке. Естественно есть бакинцы , которые играют и в стороне , но при посадке все у меня играют. Люблю голубей , которые летают в одиночке в своем сегменте неба.

Согласен полностью с расставленными приоритетами. Можно уточнить.
1.время полета Скажите какой минимальный критерий, для высоколетного бойного голубя по времени?
2. голубь должен летать в точке Влияют ли погодные условия на данный потолок(точка)? Если да, то как относится к этому?
3. игра (люблю и с висячим боем и со столбовым) У меня нет не с висячим боем (с зависанием), не столбовых, у меня голуби играют с небольшой протяжкой до 2-х метров и примерно с таким же количеством переворотов +-. Что такое игра с зависанием я прекрасно понимаю, а вот скажите, что Вы вкладываете в понятие "столбовая игра"?
4. сильный хоминг Писал выше, что с этим то же проблемы, особенно по бакинцам с большой тягой к полету. Скажите как Вы отбираете голубей по этому признаку?
За ранее благодарю за ответы.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарон
сообщение 2.8.2017, 12:57
Сообщение #53667


Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 27.7.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Латвия Лиепая, Россия Москва
Пользователь №: 2484
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 2.8.2017, 7:39) *
Можно встрять в разговор, так как есть вопрос по этой теме.
У меня бакинцы-литовцы, если начинают больше 2-ки показывать, то , как правило, растворяются в стратосфере с концами. Пробовал тех кто набирал летку до 1,5 часов резать до осени, но осенью все повторялось снова, только из под одной пары, я смог нагонять и больше чем до 3-ки.
Как думаете в чем проблема?


Добрый день Павел Флегонтыч!!
Мне тут надо у вас уточнить , молодые голуби после закрытия до осени просто в ясную погоду(без туч) подымались в точку и не опускались и проподали и вы их все время полета видели ? Или другая ситуация вы во время гона голубей всё время за ними не смотрите уезжаете по своим делам и когда возвращаетесь обратно на голубятню в небе не видите этих молодых бакинцев? Желательно понять в вашем случае и исключить , что вверху их не ловит сокол, если это так, что сокол у вас в точке не забирает голубей , то таких молодых бакинцев просто не гоняйте весь год , на следующий год надо чтобы он выбрал себе гнездо в голубятне, спаруйте его обязательно и пока у них нет яиц начинайте снова гонять и он не раствориться в небе и будет возвращаться домой. Тренируйте таких голубей на их чувстве любви . А если это самка безбашенная , то после паровки надо понять что она уже с яйцом и гонять её и с каждым днем ей будет тяжелее летать и она тоже привыкнет уже сильно к своему гнезду. Раньше когда сокола меньше брали голубей я таким молодым просто ножницами резал перья на обеих крыльях и оставлял как правило 4 главных пера и 6 подрезал и тем самым он не мог долго летать и спокойно приучался к своему дому. Это очень важный момент не пропустить и прочувствовать , что молодой бакинец начинает залётываться входит в азарт полёта и прёт в вверх бездумно и попадает в воздушное голодание. Тренеру не надо безумно продолжать гонять таких молодых бакинцев. У меня было много таких случаев когда молодые голуби пробивали определенную высоту , могу ошибиться за 2км, и сверху опускались практически не махая крыльями , а их маленькими поддёргиванием крыльев( у меня было такое чувство , что у них паралич из-за нехватки кислорода) просто падали к соседям в огород или на крышу дома соседа. Как только начинается залёт у молодых бакинцев их надо прикрывать и применять тот или иной метод , что бы дать им возможность набраться ума и контролировать свой полет. Лично у меня такое мнение, потому что наши голуби возвращались и через неделю и через месяц и есть единственный случай , когда улетевший голубь вернулся через 7 месяцев. Хотелось бы , что и другие голубеводы рассказали свои методы воздействия на молодых голубей , которые начинают сильно залётываться


--------------------
Три вещи разрушают человека: алкоголь, гордыня и злость.
Наслаждаться общением - главный признак дружбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарон
сообщение 2.8.2017, 13:10
Сообщение #53668


Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 27.7.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Латвия Лиепая, Россия Москва
Пользователь №: 2484
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 2.8.2017, 8:11) *
Согласен полностью с расставленными приоритетами. Можно уточнить.
1.время полета Скажите какой минимальный критерий, для высоколетного бойного голубя по времени?
2. голубь должен летать в точке Влияют ли погодные условия на данный потолок(точка)? Если да, то как относится к этому?
3. игра (люблю и с висячим боем и со столбовым) У меня нет не с висячим боем (с зависанием), не столбовых, у меня голуби играют с небольшой протяжкой до 2-х метров и примерно с таким же количеством переворотов +-. Что такое игра с зависанием я прекрасно понимаю, а вот скажите, что Вы вкладываете в понятие "столбовая игра"?
4. сильный хоминг Писал выше, что с этим то же проблемы, особенно по бакинцам с большой тягой к полету. Скажите как Вы отбираете голубей по этому признаку?
За ранее благодарю за ответы.

1. 5 часов
2. да влияют . Я не гоняю голубей когда идут ходячие тучи и есть туман. Очень люблю гонять голубей в ветер, тренировка мышць
3. голубь , как-бы останавливается и тянет себя почти вертикально вверх в небо и чем выше и тем красивее и особенно , когда с винтом.
4. проблем с этим нет , просто к таким голубям нужен особый подход и не гонять их бездумно и очень беречь.
Оставлять голубей на племя после трёх лет гона и если голубь остался живым показал нужное время и остальные параметры соответствуют вашим требованиям. Бакинец обязательно должен показать себя только в небе и только тогда он может попасть в почетное звание "племенной голубь"


--------------------
Три вещи разрушают человека: алкоголь, гордыня и злость.
Наслаждаться общением - главный признак дружбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 2.8.2017, 16:02
Сообщение #53669


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Тарон @ 2.8.2017, 11:57) *
Добрый день Павел Флегонтыч!!
Мне тут надо у вас уточнить , молодые голуби после закрытия до осени просто в ясную погоду(без туч) подымались в точку и не опускались и проподали и вы их все время полета видели ? Или другая ситуация вы во время гона голубей всё время за ними не смотрите уезжаете по своим делам и когда возвращаетесь обратно на голубятню в небе не видите этих молодых бакинцев? Желательно понять в вашем случае и исключить , что вверху их не ловит сокол, если это так, что сокол у вас в точке не забирает голубей , то таких молодых бакинцев просто не гоняйте весь год , на следующий год надо чтобы он выбрал себе гнездо в голубятне, спаруйте его обязательно и пока у них нет яиц начинайте снова гонять и он не раствориться в небе и будет возвращаться домой. Тренируйте таких голубей на их чувстве любви . А если это самка безбашенная , то после паровки надо понять что она уже с яйцом и гонять её и с каждым днем ей будет тяжелее летать и она тоже привыкнет уже сильно к своему гнезду. Раньше когда сокола меньше брали голубей я таким молодым просто ножницами резал перья на обеих крыльях и оставлял как правило 4 главных пера и 6 подрезал и тем самым он не мог долго летать и спокойно приучался к своему дому. Это очень важный момент не пропустить и прочувствовать , что молодой бакинец начинает залётываться входит в азарт полёта и прёт в вверх бездумно и попадает в воздушное голодание. Тренеру не надо безумно продолжать гонять таких молодых бакинцев. У меня было много таких случаев когда молодые голуби пробивали определенную высоту , могу ошибиться за 2км, и сверху опускались практически не махая крыльями , а их маленькими поддёргиванием крыльев( у меня было такое чувство , что у них паралич из-за нехватки кислорода) просто падали к соседям в огород или на крышу дома соседа. Как только начинается залёт у молодых бакинцев их надо прикрывать и применять тот или иной метод , что бы дать им возможность набраться ума и контролировать свой полет. Лично у меня такое мнение, потому что наши голуби возвращались и через неделю и через месяц и есть единственный случай , когда улетевший голубь вернулся через 7 месяцев. Хотелось бы , что и другие голубеводы рассказали свои методы воздействия на молодых голубей , которые начинают сильно залётываться

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.8.2017, 20:48
Сообщение #53670


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Тарон @ 2.8.2017, 15:57) *
Добрый день Павел Флегонтыч!!
Мне тут надо у вас уточнить , молодые голуби после закрытия до осени просто в ясную погоду(без туч) подымались в точку и не опускались и проподали и вы их все время полета видели ?

Добрый вечер Тарон.
Поднимались в ясную погоду (без туч), поднимались не , только, в точку они просто покрывались, самое интересное, что через 4-е часа выпали, вроде как садиться уже собирались, затем опять в покрытие и с концами - это одна из ситуаций , а их было много и там не как не сокол, так как пропадали по 3-4-е за раз.
Цитата(Тарон @ 2.8.2017, 15:57) *
.. если это так, что сокол у вас в точке не забирает голубей , то таких молодых бакинцев просто не гоняйте весь год , на следующий год надо чтобы он выбрал себе гнездо в голубятне, спаруйте его обязательно и пока у них нет яиц начинайте снова гонять и он не раствориться в небе и будет возвращаться домой. Тренируйте таких голубей на их чувстве любви . А если это самка безбашенная , то после паровки надо понять что она уже с яйцом и гонять её и с каждым днем ей будет тяжелее летать и она тоже привыкнет уже сильно к своему гнезду.

А стоит ли так возиться с безбашенными, когда есть такие голуби, которые не уходят в залет, не в раннем возрасте, не осенью, не через год. И такие голуби реально есть. Да, среди таких бакинцев их единицы, но именно на них я и делаю ставку.
Цитата(Тарон @ 2.8.2017, 15:57) *
У меня было много таких случаев когда молодые голуби пробивали определенную высоту , могу ошибиться за 2км, и сверху опускались практически не махая крыльями , а их маленькими поддёргиванием крыльев( у меня было такое чувство , что у них паралич из-за нехватки кислорода) просто падали к соседям в огород или на крышу дома соседа.

А у меня было, точ такая же ситуация, когда голуби падали при снижении, возле голубятни, или в соседский огород,
при этом они даже не покрывались, а время их приближалось к двум часам, так как, для моих безбашенных бакинцев 2ч - это потолок, после того как они его перевалили, то все залет.
Цитата(Тарон @ 2.8.2017, 15:57) *
Лично у меня такое мнение, потому что наши голуби возвращались и через неделю и через месяц и есть единственный случай , когда улетевший голубь вернулся через 7 месяцев. Хотелось бы , что и другие голубеводы рассказали свои методы воздействия на молодых голубей , которые начинают сильно залётываться

У меня таких примеров, пока, нет, но писал, что есть такие которые и по утру возвращаются, вот таких я и прикрываю.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.8.2017, 20:55
Сообщение #53671


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Тарон @ 2.8.2017, 16:10) *
3. голубь , как-бы останавливается и тянет себя почти вертикально вверх в небо и чем выше и тем красивее и особенно , когда с винтом.

Скажите, много у Вас голубей с такой игрой?
Цитата(Тарон @ 2.8.2017, 16:10) *
4........
Оставлять голубей на племя после трёх лет гона и если голубь остался живым показал нужное время и остальные параметры соответствуют вашим требованиям. Бакинец обязательно должен показать себя только в небе и только тогда он может попасть в почетное звание "племенной голубь"

При наших условиях такой возможности нет, три года , точно, не пролетает.
На всеё, что способен голубь , мы стараемся увидеть на первом году жизни и допроверить на втором и то не всех.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 2.8.2017, 21:53
Сообщение #53672


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Добрый вечер! Из высказываний голубеводов; При длительных полетах у голубя в мышцах выделяется молочная кислота и сжигает мышечную ткань. После таких полетов голубей нужно обязательно пропоить электролитами. Иначе голубь потеряет способность к длительным полетам."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 2.8.2017, 21:59
Сообщение #53673


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Сергей Ильич @ 2.8.2017, 20:53) *
Добрый вечер! Из высказываний голубеводов; При длительных полетах у голубя в мышцах выделяется молочная кислота и сжигает мышечную ткань. После таких полетов голубей нужно обязательно пропоить электролитами. Иначе голубь потеряет способность к длительным полетам."

Доброго вечера!!!!
Если голубь хороший он не потеряет способности. Лучше на час другой воду убрать - выносливость тренирует и не сдохнет как лошадь что после скачки на поили..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарон
сообщение 2.8.2017, 22:41
Сообщение #53674


Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 27.7.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Латвия Лиепая, Россия Москва
Пользователь №: 2484
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Сергей Ильич @ 2.8.2017, 20:53) *
Добрый вечер! Из высказываний голубеводов; При длительных полетах у голубя в мышцах выделяется молочная кислота и сжигает мышечную ткань. После таких полетов голубей нужно обязательно пропоить электролитами. Иначе голубь потеряет способность к длительным полетам."

Добрый вечер Сергей Ильич!!
Это обязательно надо делать не только после долгих полетов , но и надо пропаивать голубей аминокислотами и до гона.
Для чего нужны аминокислоты?
помоему их основных 3 лицин , изолицин и валил? ( точно не помню по моему так):
1. При поении голубей аминокислотами(электролиты) они сразу попадают голубям в мышцы минуя печень и выводят молочную кислоту(или нейтрализуют)
2. амнинокислоты защищают мышечную ткань наших голубей от разрушений , когда при очень длительных полетах мышцы начинают чувствовать
энергетический дефицит.
Правильно сказал Валерий Петрович , что обязательно надо убирать воду, когда голубь сел после долгого полета он должен не пить воду минимум полчаса.
Электролиты очень нужная вещь для голубиных мышц


--------------------
Три вещи разрушают человека: алкоголь, гордыня и злость.
Наслаждаться общением - главный признак дружбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарон
сообщение 2.8.2017, 22:49
Сообщение #53675


Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 27.7.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Латвия Лиепая, Россия Москва
Пользователь №: 2484
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 2.8.2017, 19:55) *
Скажите, много у Вас голубей с такой игрой?

При наших условиях такой возможности нет, три года , точно, не пролетает.
На всеё, что способен голубь , мы стараемся увидеть на первом году жизни и допроверить на втором и то не всех.

Добрый вечер Павел Флегонтыч!
1. с высоким столбом ниодного , так как они уступают по времени другим голубям из-за большой траты сил на выход в столб.
2. надо иметь большое количество гонных голубей , понимаю , что это накладно и хлопотно , но по другому в наших климатических условиях до конца не проверишь голубя. Хоминг четко передается по наследству только через тех голубях, которые несколько лет сами летали и чем больше лет
голубь летал тем сильнее хоминг у его птенцов . Проверено на практике.


--------------------
Три вещи разрушают человека: алкоголь, гордыня и злость.
Наслаждаться общением - главный признак дружбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shef
сообщение 2.8.2017, 23:49
Сообщение #53676


Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 8.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. Обл.
Пользователь №: 578
Статус: Offline

Репутация:   0  


Фигня все это, у меня у соседа в маточнике сидят 18 пар бакинцев, которых в течении 10 лет он отбирает по трем кретериям, полет, бой, ну и собственно желание вернуться домой, при чем отбор строжайший, бывает от 100 шт оставляет одного.. Говорил я с ним на эту тему.. Короче если птица летит больше 5 часов с покрытием, и гоняется регулярно ,стопроцентно до весны не доживет, вот такой грустный диагноз он поставил. Может где то по другому, у нас в МО почти у всех так, у него от сотни к весне остаются единицы лодорей. Без обид,эт все имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарон
сообщение 3.8.2017, 0:11
Сообщение #53677


Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 27.7.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Латвия Лиепая, Россия Москва
Пользователь №: 2484
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(shef @ 2.8.2017, 22:49) *
Фигня все это, у меня у соседа в маточнике сидят 18 пар бакинцев, которых в течении 10 лет он отбирает по трем кретериям, полет, бой, ну и собственно желание вернуться домой, при чем отбор строжайший, бывает от 100 шт оставляет одного.. Говорил я с ним на эту тему.. Короче если птица летит больше 5 часов с покрытием, и гоняется регулярно ,стопроцентно до весны не доживет, вот такой грустный диагноз он поставил. Может где то по другому, у нас в МО почти у всех так, у него от сотни к весне остаются единицы лодорей. Без обид,эт все имхо.


Добрый вечер shef!!

У меня племенных 60 пар , и не каждый год получается оставить на племя даже 1 максимум 2 голубей.
Бывает и так что не удается ниодного голубя оставить на племя. Хотел , чтобы вы объяснили в чём фигня?
Где не бьётся дебет с кредитем и обоснуйте пож вашу "фигню"? Десятками к сожелению не получается оставлять на племя из-за
больших потерь по разным причинам
,


--------------------
Три вещи разрушают человека: алкоголь, гордыня и злость.
Наслаждаться общением - главный признак дружбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 3.8.2017, 8:22
Сообщение #53678


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(shef @ 2.8.2017, 22:49) *
Фигня все это, у меня у соседа в маточнике сидят 18 пар бакинцев, которых в течении 10 лет он отбирает по трем кретериям, полет, бой, ну и собственно желание вернуться домой, при чем отбор строжайший, бывает от 100 шт оставляет одного.. Говорил я с ним на эту тему.. Короче если птица летит больше 5 часов с покрытием, и гоняется регулярно ,стопроцентно до весны не доживет, вот такой грустный диагноз он поставил. Может где то по другому, у нас в МО почти у всех так, у него от сотни к весне остаются единицы лодорей. Без обид,эт все имхо.


Интресно:
1. Как она доживет до весны если все что летит свыше 5 часов с ноября по середину февраля гонять это себя не уважать - ястреб не главное, главное короткий световой день и переменчивая погода, дымка от мороза(много ума не надо - я еще помню как в 90-е загнали с отцом голов 70 из них % 90 это были самки племенные в дымку за 2 дня(в первый день я за что взбучку получил, а через день он, я ему мозг вынес за то что меня ругал, а сам.., и хоуминг не помог - там были голуби и годовалые и 6 летние) . Либо я что то не догоняю либо откровенно говоря чес это.
2. Если хорошая птица то дав даже время перелинять к ноябрю из сотни с 10 останется отбранный самый лучший.
3. А если птица ни куда по разным причинам, то проще в начале по задаткам прикрыть голубей и разводить их в себе, и не мучаться в межсезонье гонять и держать в разы меньше. И голубят желательно получать не с марта а гораздо раньше....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.8.2017, 8:50
Сообщение #53679


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Тарон @ 3.8.2017, 1:49) *
Добрый вечер Павел Флегонтыч!
1. с высоким столбом ниодного , так как они уступают по времени другим голубям из-за большой траты сил на выход в столб.

Приветствуя Вас Тарон.
На счет сил спорить не буду, но есть голуби которые поднимаются с игрой ( это не одно и то же, что на постоянной игре) и не обязательно столбовой, поднявшись они вверху практически не играют, высоколетам это и не нужно.
Я думаю, что проблема в том, что таких голубей единицы, но иметь таки хотел бы каждый.
Цитата(Тарон @ 3.8.2017, 1:49) *
2. надо иметь большое количество гонных голубей , понимаю , что это накладно и хлопотно , но по другому в наших климатических условиях до конца не проверишь голубя. Хоминг четко передается по наследству только через тех голубях, которые несколько лет сами летали и чем больше лет
голубь летал тем сильнее хоминг у его птенцов . Проверено на практике.

Конечно так оно и есть, если оставлять голубей, которые летают и возвращаются, то хоминг у них закрепляется, а вот если оставлять голубей, не выгнанных
(не отлетавших хотя бы 5-8-мь часов), то можно закрепить и безбашенность.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.8.2017, 8:59
Сообщение #53680


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(shef @ 3.8.2017, 2:49) *
Фигня все это, у меня у соседа в маточнике сидят 18 пар бакинцев, которых в течении 10 лет он отбирает по трем кретериям, полет, бой, ну и собственно желание вернуться домой, при чем отбор строжайший, бывает от 100 шт оставляет одного.. Говорил я с ним на эту тему.. Короче если птица летит больше 5 часов с покрытием, и гоняется регулярно ,стопроцентно до весны не доживет, вот такой грустный диагноз он поставил. Может где то по другому, у нас в МО почти у всех так, у него от сотни к весне остаются единицы лодорей. Без обид,эт все имхо.

Тут маленько Вас не поняли, а в принципе то, что говорит сосед:-"..если птица летит больше 5 часов с покрытием, и гоняется регулярно ,стопроцентно до весны не доживет.." - это факт, который и я могу подтвердить, поэтому если говорить об отборе голубей где в племени даже 18пар, то применить слово "фигня", к тому что голубь отлетает 2-сезона можно, про третий я и не говорю - это в принципе не возможно, в наших условиях гона.
Поэтому думаю Сергей Михайлович словом "фигня" обидеть некого не хотел так как - это просто аллегория к тому что в принципе, отбирать на племя, только, по 2-3-ем сезонам гона, не возможно, при том количестве голубей и тех условиях в которых нам приходится поднимать голубей.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2682 2683 2684 2685 2686 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
86 чел. читают эту тему (гостей: 86, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 14:20