IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
836 страниц V  « < 830 831 832 833 834 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби Таджикистана,
Андрей Юринов
сообщение 20.10.2017, 6:15
Сообщение #16621


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 19.10.2017, 18:50) *
Андрей !!!
Как я понимаю. она и там не дешево стоит,да и нет ее в таком качестве много.По этому торгующему люду и не просто наводнить СНГ такой птицей..Бывают, в малом количестве по выставкам лалаки и воки, остального ни разу не видел..


Валера.
Я же с иронией,а ты как на духу весь расклад сделал и про липовый СПАС в октябре.Валера,а далее на Север есть ещё сумашедшие гонщики,которые южную птицу в небо греться загоняют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 21.10.2017, 0:43
Сообщение #16622


Гости



Цитата

Статус: Offline

    





Всем привет,
в среду партию пуганул и подумал: чета в октябре еще атак от хищнеков небыло, да сапсана еще в етом году толком не видел, в основном ястреб шыруздил.
Рановато обрадовался! -1 Чиначка уже облетаная. Правда не видел штобы сапсан взял, на глазах пустои ушол.
Две атаки сапсан делал, зрелище было уникальное, но к сожелению не успел снять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 21.10.2017, 1:26
Сообщение #16623


Гости



Цитата

Статус: Offline

    







Видео помоему Алихона n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 21.10.2017, 6:02
Сообщение #16624


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
А у меня вместо видео белые квадраты.Не открывается n (8).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 23.10.2017, 23:27
Сообщение #16625


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Андрей Юринов @ 21.10.2017, 4:02) *
Всем привет.
А у меня вместо видео белые квадраты.Не открывается n (8).gif



Дядь Андрей даже и незнаю чем и как бы мог помочь.
Попробую только урл-код выставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 23.10.2017, 23:30
Сообщение #16626


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


К сожелению нечего не получилось sm115.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 24.10.2017, 0:35
Сообщение #16627


Гости



Цитата

Статус: Offline

    





Сочь июнский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 24.10.2017, 1:43
Сообщение #16628


Гости



Цитата

Статус: Offline

    




Сегодня был очереднои пипец.
Сначало налетел тетеря и угнал белого Душанбинского (нр. 43) и почьтарку. Думал што Душанбина срубил, так как имено за ним гнался.
Почьтарка чясто от атаки в сторону уходит и поже приходит. Не раз уже атаку на себя брала и хищя уводила.
Только тетеря ушол, налетел сапсан и атаковал тех кто еще в небе были, на видео последнею атаку сапсана видно гдето 0:58 секунда, их там пара, но атаковал только один. Сапсан не кого не взял, голуби выпали, и он ушол.

Мне надобыло гнезда старые срывать, так взял и в сех на улицу выкенул.
Пару минут не прошло как все чегото шорохнулись и в небо.
Выскочил из будки и смотрю, как и подумал, почьтарка прилетела и в сех в верх разогнала.
Тут и менуты не прошло как из леса опять выскочила тетеря и в атаку. Чють сочонка д/ч не зацепила.

Тетеря както быстро из вида пропала и опять сапсан атакует.
В итоге нехвотало 3 голубей с первым Душанбинским пропала еще прошлогодняа Бакинка (нр. 32) и прошлогодная Душанбиначка (нр. 36).

К шести вечера уже стало темнеть, начял друзей своих заганевать и кормить, тут по очереди все трое пропахшых и нарисовались, чему конешно очень рад.
Когда зашли общупал и все целенкие без царапинки.
Сегодьно обошлось без потерь, но сетуация очень напрежоная.

Даже и немогу скозать, што осень и тепер копцы мол перелотные да голодные.
К сожелению и виснои и все лето почти небыло покое. В основном в етом году от ястербов а сапсаны сеичас только нарисовались.
Сколько голубеи держу в Гамбурге, с конца 90тых, и на окраине и в центре все одну и туже картину зимои и летом наблюдаю.

Также некого толку нету от того если птицу на пару дней закрыть либо еще дольше, из своего опыту могу только скозать што ето в моей ситуаций еще хуже.
Птица начинает при закритий форму терять и жиреть и есле её при выпуске будут атаковать, то у неё уже гораздно менше шансов уити,
так как мои тетери и сапсаны тереториалные твари и некуда не улитают.
Капцов истерблять для меня не вариант!!!

Очень трудно в таких условиях содержать летно-игровую птицу.
Да и климат унас тут очень сырои, уже каторый день маросит да маросит n (12).gif . Мне вовсе не в каиф а хочю штобы в такую пагоду голуби южных регионов летали.
Даже если питомцы успеют полноценую игру набрать то климатчиский дни и дни без атак, где они смогут ету игру показать, можно на пальцах перечислеть.

Буду думать как дальше жыть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 24.10.2017, 4:28
Сообщение #16629


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(VALERIJ @ 24.10.2017, 2:43) *


Сегодня был очереднои пипец.
Сначало налетел тетеря и угнал белого Душанбинского (нр. 43) и почьтарку. Думал што Душанбина срубил, так как имено за ним гнался.
Почьтарка чясто от атаки в сторону уходит и поже приходит. Не раз уже атаку на себя брала и хищя уводила.
Только тетеря ушол, налетел сапсан и атаковал тех кто еще в небе были, на видео последнею атаку сапсана видно гдето 0:58 секунда, их там пара, но атаковал только один. Сапсан не кого не взял, голуби выпали, и он ушол.

Мне надобыло гнезда старые срывать, так взял и в сех на улицу выкенул.
Пару минут не прошло как все чегото шорохнулись и в небо.
Выскочил из будки и смотрю, как и подумал, почьтарка прилетела и в сех в верх разогнала.
Тут и менуты не прошло как из леса опять выскочила тетеря и в атаку. Чють сочонка д/ч не зацепила.

Тетеря както быстро из вида пропала и опять сапсан атакует.
В итоге нехвотало 3 голубей с первым Душанбинским пропала еще прошлогодняа Бакинка (нр. 32) и прошлогодная Душанбиначка (нр. 36).

К шести вечера уже стало темнеть, начял друзей своих заганевать и кормить, тут по очереди все трое пропахшых и нарисовались, чему конешно очень рад.
Когда зашли общупал и все целенкие без царапинки.
Сегодьно обошлось без потерь, но сетуация очень напрежоная.

Даже и немогу скозать, што осень и тепер копцы мол перелотные да голодные.
К сожелению и виснои и все лето почти небыло покое. В основном в етом году от ястербов а сапсаны сеичас только нарисовались.
Сколько голубеи держу в Гамбурге, с конца 90тых, и на окраине и в центре все одну и туже картину зимои и летом наблюдаю.

Также некого толку нету от того если птицу на пару дней закрыть либо еще дольше, из своего опыту могу только скозать што ето в моей ситуаций еще хуже.
Птица начинает при закритий форму терять и жиреть и есле её при выпуске будут атаковать, то у неё уже гораздно менше шансов уити,
так как мои тетери и сапсаны тереториалные твари и некуда не улитают.
Капцов истерблять для меня не вариант!!!

Очень трудно в таких условиях содержать летно-игровую птицу.
Да и климат унас тут очень сырои, уже каторый день маросит да маросит n (12).gif . Мне вовсе не в каиф а хочю штобы в такую пагоду голуби южных регионов летали.
Даже если питомцы успеют полноценую игру набрать то климатчиский дни и дни без атак, где они смогут ету игру показать, можно на пальцах перечислеть.

Буду думать как дальше жыть!


'VALERIJ'
По этой причине Флегонтыч в сумерках гоняет и голуби по темноте садятся.Тоже самое наблюдал в Абакане и видео снимал.На небе звёзды зажглись ,а в небе трескотня стоит.По этой же самой причине,я после переезда в деревню,гоняю ТОЛЬКО молодёжь.Племенные в вольере большом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 28.10.2017, 18:49
Сообщение #16630


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


https://ok.ru/video/326289721858 . Добрый вечер коллеги. Сегодня снял видео по двум голубкам для человека. Ну и вы посмотрите за одно. Я уже по ним отработал что надо было. Теперь они у меня в небе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 29.10.2017, 13:08
Сообщение #16631


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


https://ok.ru/video/326801099266 Добрый день коллеги. Всех ездоков,всех ездюков, всех: дальше не буду. Вообщем с праздником товарищи. Сегодня немного по просьбе одной снял немного видео. То что в маточник отсадил по чинам для дальнейшей работы. Вот ещё немного Ильхома видео сюжета молодой майля сочки двух недельного гона. https://ok.ru/video/331091610116
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 29.10.2017, 13:57
Сообщение #16632


Группа: Пользователи
Сообщений: 4406
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем.добрый день !!! С праздником всех водителей !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 31.10.2017, 23:33
Сообщение #16633


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Андрей Юринов @ 24.10.2017, 1:28) *
'VALERIJ'
По этой причине Флегонтыч в сумерках гоняет и голуби по темноте садятся.Тоже самое наблюдал в Абакане и видео снимал.На небе звёзды зажглись ,а в небе трескотня стоит.По этой же самой причине,я после переезда в деревню,гоняю ТОЛЬКО молодёжь.Племенные в вольере большом



'Андрей Юринов'
поиду на пенсию и буду их еще и в сумерки дрючить.

За октябыр только чинку потерял. Посмотрим што дальше будет.
Пока мои девиз: Кто нас не сьест, зделает нас еще крепче!

А только молодых каждий год наганевать, ну вобще мне не подуше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 1.11.2017, 5:27
Сообщение #16634


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(VALERIJ @ 31.10.2017, 23:33) *
'Андрей Юринов'
поиду на пенсию и буду их еще и в сумерки дрючить.

За октябыр только чинку потерял. Посмотрим што дальше будет.
Пока мои девиз: Кто нас не сьест, зделает нас еще крепче!

А только молодых каждий год наганевать, ну вобще мне не подуше.


VALERIJ'
А зачем ждать ,когда на пенсию пойдёшь,чтобы гнать по тёмному.Мои двое коллег по приходу с работы осенью.зимой гоняют таким образом. А что вы считаете лучшим вариантом,отработать пятидневку и на выходной только пугать птицу?

А гонять только молодёжь жизнь меня заставила.Жил в городе,работал по сменам,Голубятня стояла таже что и сейчас возле проезжей части и забора детского садтка.В нижней части хоз. помещение,на втором голуби.Вот и гонял всех.Проблемы в небе были только летом,зимой я даже и не помню о проблемах.Вот в деревню переехал,а тут с хищником ещё круче и зимой,и летом.Ну и куда деваться молодому пенсионеру?.Мой ваирант самый оптимальный и птица цела, и птица в небе на каждый день..Ещё нюанс.Это бакинской птицы в каждой подворотне Красноярского Края,не возьмёшь по близости с Края привезёшь.А моя птица всё таки более редкая..Вшивого наввоты для работы днём с огнём не найдёшь.Приходиться куда то ехать.Как то так.Вом баки в покрытие на пару часов нужны для престижа,а мне мои СА на средней и выше чуть, нужны для удовольствия.Я их вижу ,они работают и я ловлю кайф.Как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 1.11.2017, 15:55
Сообщение #16635


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Андрей Юринов @ 1.11.2017, 2:27) *
VALERIJ'
А зачем ждать ,когда на пенсию пойдёшь,чтобы гнать по тёмному.Мои двое коллег по приходу с работы осенью.зимой гоняют таким образом. А что вы считаете лучшим вариантом,отработать пятидневку и на выходной только пугать птицу?

А гонять только молодёжь жизнь меня заставила.Жил в городе,работал по сменам,Голубятня стояла таже что и сейчас возле проезжей части и забора детского садтка.В нижней части хоз. помещение,на втором голуби.Вот и гонял всех.Проблемы в небе были только летом,зимой я даже и не помню о проблемах.Вот в деревню переехал,а тут с хищником ещё круче и зимой,и летом.Ну и куда деваться молодому пенсионеру?.Мой ваирант самый оптимальный и птица цела, и птица в небе на каждый день..Ещё нюанс.Это бакинской птицы в каждой подворотне Красноярского Края,не возьмёшь по близости с Края привезёшь.А моя птица всё таки более редкая..Вшивого наввоты для работы днём с огнём не найдёшь.Приходиться куда то ехать.Как то так.Вом баки в покрытие на пару часов нужны для престижа,а мне мои СА на средней и выше чуть, нужны для удовольствия.Я их вижу ,они работают и я ловлю кайф.Как то так



'Андрей Юринов'
добрый день.

Прошу без обид, и спасибо конешно за вашы советы,
но я реально сейчас среди недели не смогу в сумерки гонять, даже если захочу.
Работаю ва вторую смену и в сумерки у меня еще пот по спине не плохо текет.

Извените но в моеи жызни нечего нету ради престижа,
машына и мобила даже только простые, не дорогие, зато практичные.

За гон молодых и племеных я здесь уже не раз говорил, если материал на племя есть и хорошо отработаный,
то конешно надо прекрыть осебено если они хотябы какоита процент деток в себя дают.
У меня к сожелению таких еще нет. Поетому еще смотрю кто чего стоит.
В етом году пришлось всю птицу на полгода закрыть и вот те кто ранше летали и играли на 4+, очень все збросили и пискуны все не очень как ожыдал вышле.
Но каждий год только одну молодеж наганеват и закрывать в племя, уверен на все 100%, што и за етои не даработки какраз и лезит много не ожыданого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.11.2017, 16:44
Сообщение #16636


Группа: Пользователи
Сообщений: 4406
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добрый вечер. всем !!!! Я тоже пенсионер,живу в городе, есть племя. для меня считается хорошим, но все равно приходится каждый год наганивать молодых..Мне это уже давно не нравится, но что поделать ? ведь все не так просто..Моя птица для моего региона, тоже достаточно редкая(особенно рабочая).Чтоб не гонять одну молодежь, надо дополнительные помещения и средства для содержания и не малые. все это и образует проблему...Вот и получается так. как получается....Быстро и легко.эту проблему не решить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 1.11.2017, 16:57
Сообщение #16637


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


[quote name='VALERIJ' date='1.11.2017, 16:55' post='146140']
'Андрей Юринов'
добрый день.

Прошу без обид, и спасибо конешно за вашы советы,
но я реально сейчас среди недели не смогу в сумерки гонять, даже если захочу.
Работаю ва вторую смену и в сумерки у меня еще пот по спине не плохо текет.

Извените но в моеи жызни нечего нету ради престижа,
машына и мобила даже только простые, не дорогие, зато практичные.

За гон молодых и племеных я здесь уже не раз говорил, если материал на племя есть и хорошо отработаный,
то конешно надо прекрыть осебено если они хотябы какоита процент деток в себя дают.
У меня к сожелению таких еще нет. Поетому еще смотрю кто чего стоит.
В етом году пришлось всю птицу на полгода закрыть и вот те кто ранше летали и играли на 4+, очень все збросили и пискуны все не очень как ожыдал вышле.
Но каждий год только одну молодеж наганеват и закрывать в племя, уверен на все 100%, што и за етои не даработки какраз и лезит много не ожыданого.


VALERIJ'


Про престиж речь не в ваш огород.Я породы долголётов называю так "престижными". К примеру.Приехали гости и вы пугнули своих голубей Они ушли в покрытие и их нету часов 6..Все знают что голуби в небе.но не кто их не видет.Престижно же для хозяина? Только это и не более. Про себя я престижной называю птицу бакинскую,таджикскую,иранскую,пакистанскую у которых нету тормозов по набору высоты..Да,у меня в племени сидят именно те,которые в себя дают на 100%,только стиль полёта может отличаться.Отбор жесткий Например мне нынче из молодых необходимо отобрать 2х поясных голубок для будущего года.Одну из 30 молодых отобрал,вторую пока не вижу в небе.Придётся из под своих одну голубку в тёмную отбирать.А тут ещё товарищ из за бугра хорошего наввоты лысого отправил.Вот ещё головная боль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.11.2017, 17:59
Сообщение #16638


Группа: Пользователи
Сообщений: 4406
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Андрей, разве это головная боль.это радость !!!!! n (5).gif n (5).gif n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 6.11.2017, 14:09
Сообщение #16639


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


'Андрей Юринов'

Всем привет, Андрей добрый день,

в принципе думаю вы правы. Когда есть што и кому покозать, то ето очень интересные моменты нашего "хоббй".
Мне еще больше нравитца когда они прие етом времени на чястои игре в верх уходят и потом спускаются.
Только вот все время в покрытие и без вида щетаю тоже не хорошо.

Таких результатов мои голуби, даже Бакинцы, в етом году еще не показали.
Трёшку еще не кто не перелетывал, а само высоко лишь Почьтарь черный в точку поднимался и то, когда ястреб за ним гнался.
Литают основном чють ниже точки, так што мах крыла еще виден.
После атак быстро дружно содятся.

Все не как не дождусь когда они стаиеи ночнут атаки отбивать.
Видно што еще не обшлифованые, стая еще разношерстная, много еще с етого годо, толком не опытных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 6.11.2017, 14:31
Сообщение #16640


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Владимирович @ 1.11.2017, 13:44) *
Добрый вечер. всем !!!! Я тоже пенсионер,живу в городе, есть племя. для меня считается хорошим, но все равно приходится каждый год наганивать молодых..Мне это уже давно не нравится, но что поделать ? ведь все не так просто..Моя птица для моего региона, тоже достаточно редкая(особенно рабочая).Чтоб не гонять одну молодежь, надо дополнительные помещения и средства для содержания и не малые. все это и образует проблему...Вот и получается так. как получается....Быстро и легко.эту проблему не решить..



Владимирович добрый день,

сеичас разрабатываю такои вариант, "КИТ БОКСЫ" (https://www.google.de/search?q=roller+pigeon+kit+boxes&client=firefox-b&dcr=0&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjAvN6i3qnXAhUN_aQKHZJ5BhwQ_AUICigB&biw=1920&bih=950),
уже у несколких коллег видел.
Хочю поставить два, три таких ящека как на фото и держать там летных на праверку самок и самцов отдельно.
Буду с них тоже и молодых брать но племеными они лиш после двух, трех лет в небе станут.
Каждый отдел будет либо через день гонятса, либо в один день по очереди.

Большой плус, при у борки ненадо гнутся, да и с сеткои на полу ненадо так чясто чистеть и пыли нету.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

836 страниц V  « < 830 831 832 833 834 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 14:54