IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2722 2723 2724 2725 2726 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Евгений Кухарев
сообщение 2.9.2017, 13:00
Сообщение #54461


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 2.9.2017, 9:36) *
Евгений а в чем проблема, ну если у тебя такая замечательная птица - режь их и получай потомство, хищник причем тут? Ведь можно получить от однотипных голубей шалман в 50 - 70 голов и нагнать их(пример ниже тебе привел какие раньше у меня были) пусть две три головы..
Я к примеру работающий с "хламом" только в этом году стал резать и то что бы не просрать тех что мне нужны с боем по первым полетам и подтвердившие его после засидки(а есть и такие что пойдут на корм - после месячной засидки бить перестали) и по масти, Или к примеру ну нет у меня тех голубей что были раньше с двух месячного возраста когда окрепли стали на крыло погонял посмотрел кто как летает и не трогаю, гоняю лишь изредка, а потом в любой момент после линьки или до начал гнать и за ежедневный гон по 5 -7 голов( с 2-3 старыми хорошо играющими голубями, порой даже очень сильно и не летящими в покрытие, а водящими по местности) в течении недели берут время 3-4 ч и бой - некоторых приходилось и по заносить и такое было(правда я такое уже писал занос ты в том числе прикалывался за это на домной). А вокруг меня у всех супер - а все сводится к тому что многие мягко говоря лукавят... благодаря свойству голубятника как и рыбака хвалиться.
А мы сейчас разговариваем о гоне все лето, а на выходе ноль - в те годы с середины апреля до середины мая их не гоняли, потом до середины июня - огороды все решали , а там и отпуска и каникулы и поездки к бабушкам и дедушкам и затем только в линьку в сентябрь начал гнать, а к октябре дожди или туманы до ноября, а в ноябре 6 часовую птицу можно гнать утром с восхода солнца, а в декабре вообще закрывали и на улицу до февраля не выпускали - просрать можно было - на ночь уйдут(ибо это были роботы пока не отлетают свое не сядут) и такое было в итоге. Так что ни кого не хотел обидеть, но это то что вижу сейчас.......

Валера, у меня проблем нету. Редкий голубь, кого я оставлю не прошедшим небо. А так все в небе, что выведут. Я их держу для себя, а насчет шалмана ты прав, но к сожалению чтобы гонять и держать столько птицы, нужно иметь много свободного времени для этого. Так что, насколько хватит в небе, столько и кайфую.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 2.9.2017, 13:00
Сообщение #54462


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 2.9.2017, 9:36) *
Евгений а в чем проблема, ну если у тебя такая замечательная птица - режь их и получай потомство, хищник причем тут? Ведь можно получить от однотипных голубей шалман в 50 - 70 голов и нагнать их(пример ниже тебе привел какие раньше у меня были) пусть две три головы..
Я к примеру работающий с "хламом" только в этом году стал резать и то что бы не просрать тех что мне нужны с боем по первым полетам и подтвердившие его после засидки(а есть и такие что пойдут на корм - после месячной засидки бить перестали) и по масти, Или к примеру ну нет у меня тех голубей что были раньше с двух месячного возраста когда окрепли стали на крыло погонял посмотрел кто как летает и не трогаю, гоняю лишь изредка, а потом в любой момент после линьки или до начал гнать и за ежедневный гон по 5 -7 голов( с 2-3 старыми хорошо играющими голубями, порой даже очень сильно и не летящими в покрытие, а водящими по местности) в течении недели берут время 3-4 ч и бой - некоторых приходилось и по заносить и такое было(правда я такое уже писал занос ты в том числе прикалывался за это на домной). А вокруг меня у всех супер - а все сводится к тому что многие мягко говоря лукавят... благодаря свойству голубятника как и рыбака хвалиться.
А мы сейчас разговариваем о гоне все лето, а на выходе ноль - в те годы с середины апреля до середины мая их не гоняли, потом до середины июня - огороды все решали , а там и отпуска и каникулы и поездки к бабушкам и дедушкам и затем только в линьку в сентябрь начал гнать, а к октябре дожди или туманы до ноября, а в ноябре 6 часовую птицу можно гнать утром с восхода солнца, а в декабре вообще закрывали и на улицу до февраля не выпускали - просрать можно было - на ночь уйдут(ибо это были роботы пока не отлетают свое не сядут) и такое было в итоге. Так что ни кого не хотел обидеть, но это то что вижу сейчас.......

Валера, у меня проблем нету. Редкий голубь, кого я оставлю не прошедшим небо. А так все в небе, что выведут. Я их держу для себя, а насчет шалмана ты прав, но к сожалению чтобы гонять и держать столько птицы, нужно иметь много свободного времени для этого. Так что, насколько хватит в небе, столько и кайфую.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 2.9.2017, 13:03
Сообщение #54463


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Валера, в 90 птицы держали больше, и поднимали тоже не по два, три.Поэтому и хищя так не чувствовали.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 2.9.2017, 13:54
Сообщение #54464


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Евгений , знаешь почему все говорят , хорошей птицы мало никому ничего не нужно , это означает что мы как боди бильдинги , самовлюблённые .
К примеру ; я помню пусть и не говорил не писал Флегонтыч , понятно было от сообшений что он не верил сильной птице , вот шас когда получил не посредственную птицу уже и нас учит .
А про 90 ые , я б сказал птицу сколько и сейчас не держали , да и не поднимали сколько и сейчас .
Тогда голубя хорошего купить нужно было простому человеку месяцами копить денег .
Тогда и мало держали и качество было в разы лучше , и продовалось птицы всего мизер .

Сосед мой , вчера рассказывает в этом месяце всего 90 шт продал , типа жалуется :) , помню он когда то держал всего 4-5 шт , а сейчас более 400 .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
перый
сообщение 2.9.2017, 14:29
Сообщение #54465


Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва деревня Електренай
Пользователь №: 74
Статус: Offline

Репутация:   7  


Вчера несели у Васи Синицина, сегодня утром у меня...., несколько недель назад , я их отдавал Ваське.
По прямой около 55км.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
перый
сообщение 2.9.2017, 14:31
Сообщение #54466


Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва деревня Електренай
Пользователь №: 74
Статус: Offline

Репутация:   7  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 2.9.2017, 14:36
Сообщение #54467


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Хорошая умная птица !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 2.9.2017, 17:41
Сообщение #54468


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Гамзат @ 2.9.2017, 13:54) *
Евгений , знаешь почему все говорят , хорошей птицы мало никому ничего не нужно , это означает что мы как боди бильдинги , самовлюблённые .
К примеру ; я помню пусть и не говорил не писал Флегонтыч , понятно было от сообшений что он не верил сильной птице , вот шас когда получил не посредственную птицу уже и нас учит .
А про 90 ые , я б сказал птицу сколько и сейчас не держали , да и не поднимали сколько и сейчас .
Тогда голубя хорошего купить нужно было простому человеку месяцами копить денег .
Тогда и мало держали и качество было в разы лучше , и продовалось птицы всего мизер .

Сосед мой , вчера рассказывает в этом месяце всего 90 шт продал , типа жалуется :) , помню он когда то держал всего 4-5 шт , а сейчас более 400 .

Гамзат привет! Может у вас и было раньше наоборот, но у нас в городе помню, поднимемся повыше и сразу видно, голубей поднимают сразу в нескольких районах.А цены да, за хороших вснгда просили много.Но ведь и покупал видя своими глазами, а сейчас только по ушам красиво ездиют, лишь бы продать. Обмельчал народ.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 2.9.2017, 17:41
Сообщение #54469


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Гамзат @ 2.9.2017, 13:54) *
Евгений , знаешь почему все говорят , хорошей птицы мало никому ничего не нужно , это означает что мы как боди бильдинги , самовлюблённые .
К примеру ; я помню пусть и не говорил не писал Флегонтыч , понятно было от сообшений что он не верил сильной птице , вот шас когда получил не посредственную птицу уже и нас учит .
А про 90 ые , я б сказал птицу сколько и сейчас не держали , да и не поднимали сколько и сейчас .
Тогда голубя хорошего купить нужно было простому человеку месяцами копить денег .
Тогда и мало держали и качество было в разы лучше , и продовалось птицы всего мизер .

Сосед мой , вчера рассказывает в этом месяце всего 90 шт продал , типа жалуется :) , помню он когда то держал всего 4-5 шт , а сейчас более 400 .

Гамзат привет! Может у вас и было раньше наоборот, но у нас в городе помню, поднимемся повыше и сразу видно, голубей поднимают сразу в нескольких районах.А цены да, за хороших вснгда просили много.Но ведь и покупал видя своими глазами, а сейчас только по ушам красиво ездиют, лишь бы продать. Обмельчал народ.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 2.9.2017, 17:46
Сообщение #54470


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Гамзат, у нас голубевод есть, в годах уже, пару тройку лет назад начал расспрашивать где рынок голубиный, хотел поехать продать, деньги нужны были. Сам птицу гонит в сезон, что то да покупают у него с дома.Ну так вот, нашли ему клиентов сами, лишь бы не нес на рынок. Птица хорошая у него. А где поставленно спецом на конвеер там ужн любви к голубям нет.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 2.9.2017, 19:27
Сообщение #54471


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 2.9.2017, 12:00) *
Валера, у меня проблем нету. Редкий голубь, кого я оставлю не прошедшим небо. А так все в небе, что выведут. Я их держу для себя, а насчет шалмана ты прав, но к сожалению чтобы гонять и держать столько птицы, нужно иметь много свободного времени для этого. Так что, насколько хватит в небе, столько и кайфую.


Как их гонять с низу ястреб сверху еще какая то хрень - минус два сегодня -в начале одного с низу ястреб, ушли выше средней смотрю там фигня какая то темная цап да так ловко.
Наверное провакцинирую и пусть линяют недели две - перо сыпется вовсю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 2.9.2017, 19:31
Сообщение #54472


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 2.9.2017, 12:03) *
Валера, в 90 птицы держали больше, и поднимали тоже не по два, три.Поэтому и хищя так не чувствовали.


Евгений я не знаю как у Вас, а там где я жил с 1993 года резко упало количество голубятников, одни бросили держать, другие к предкам уходили. Хищник редко бил в основном так называемый копчик. В декабре мог прелетный сапсан ударить у тех кто гонял. Я много раз видел как вверху их пытался ловить сокол - уходили и причем лихо - кто куда в разные стороны.
А у вас на верное лупил - в Краснодарском крае в Тихорецком районе зимой не гоняли Ястреб и сокол, а сокол особенно. . Потом и до нас добрался - отец говорил что начали лупить где то с 2005 года сильно ястреба и сокол не отставал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 2.9.2017, 20:12
Сообщение #54473


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 2.9.2017, 19:31) *
Евгений я не знаю как у Вас, а там где я жил с 1993 года резко упало количество голубятников, одни бросили держать, другие к предкам уходили. Хищник редко бил в основном так называемый копчик. В декабре мог прелетный сапсан ударить у тех кто гонял. Я много раз видел как вверху их пытался ловить сокол - уходили и причем лихо - кто куда в разные стороны.
А у вас на верное лупил - в Краснодарском крае в Тихорецком районе зимой не гоняли Ястреб и сокол, а сокол особенно. . Потом и до нас добрался - отец говорил что начали лупить где то с 2005 года сильно ястреба и сокол не отставал.

Валера, я зимой не гонял, но до поздней осени без проблем. Начинал с николаевских, гонять было тогда гораздо легче, так не бил как сейчас.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 2.9.2017, 21:08
Сообщение #54474


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 2.9.2017, 16:41) *
Гамзат привет! Может у вас и было раньше наоборот, но у нас в городе помню, поднимемся повыше и сразу видно, голубей поднимают сразу в нескольких районах.А цены да, за хороших вснгда просили много.Но ведь и покупал видя своими глазами, а сейчас только по ушам красиво ездиют, лишь бы продать. Обмельчал народ.


У вас в городе: за лез на гору и увидел - как в сказке высоко сижу далеко гляжу sm66.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
перый
сообщение 2.9.2017, 21:36
Сообщение #54475


Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва деревня Електренай
Пользователь №: 74
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Гамзат @ 2.9.2017, 13:36) *
Хорошая умная птица !!!

Спасибо Гамзат! Согласен, только дома ,птичка не очень себя проявляла 3 - 4 часика уже предел. Бывает всякое, но завтра верну. Мне лично, по башке - золото, ну а по лётке говно, значит мне ненужны... Мне по душе экстрим....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 2.9.2017, 22:01
Сообщение #54476


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(перый @ 2.9.2017, 21:36) *
Спасибо Гамзат! Согласен, только дома ,птичка не очень себя проявляла 3 - 4 часика уже предел. Бывает всякое, но завтра верну. Мне лично, по башке - золото, ну а по лётке говно, значит мне ненужны... Мне по душе экстрим....

Ведь не каждая птица с такой расстоянии возврашается , бывало что за 100 км ловили , но чтоб даже с 20-30 км не было из моих чтоб возврошались
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 3.9.2017, 0:15
Сообщение #54477


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(Флегонтыч @ 2.9.2017, 8:03) *
Алексей смотрю голубятню отбивать намерился, чме планируешь?

Флегонтыч привет , да вроде ни чего не планировал с 1985 года стоит как танк ) , только крашу иногда ...
Цитата(Флегонтыч @ 2.9.2017, 8:03) *
Алексей голуби на видео , явно, летали, летают ли сейчас?


На том ролике остались те кому с крестовины спустится проблема , это у меня каждый раз такое бывает и ночуют там бывает , на нервы конечно действует но без креста ни как , пытался с крестовиной расстаться но они начинают на соседний офис цепляться при посадки , и там всё тоже самое , так что лучше пусть на кресте сидят ...

На счёт полётов гоняю как время есть , летают хорошо , некоторые уже курят на приколе , гоню всех без разбора иначе если группами наганивать , это надо не работать , вот два недавних ролика ...



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fire
сообщение 3.9.2017, 0:25
Сообщение #54478


Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ростовская область
Пользователь №: 1977
Статус: Offline

Репутация:   1  


Что такое игра голубя (бой)?
Она тоже подразделяется на несколько категорий:
1. Столбовая игра.
2. Бой винтом или штопором.
3. Игра бабочкой.
4. Игра в ленту.
5. Верховая игра.
6. Постоянная.
7. Посадочная игра.
8. Забивная.
9. С перебором – дрыганием.
1) Столбовая игра. После нескольких проделанных в полете
кругов голубь с сильным хлопаньем крыльев начинает вертикально набирать
высоту – это начало столба. Затем следуют кувырки через голову
с еще более сильным треском-боем. Когда голубь закончил бить и
опять пошел на круг, это есть – конец столба.
Чем выше столб и чаще игра, тем ценнее особь.
2) Игра винтом. Голубь с места начинает выходить в столб, при
этом, кружась вокруг своей оси, как бы поднимаясь по спирали, усиленно
бьет с начала и до конца столба. Штопорные персы очень сильные
летуны, работают в воздухе на износ. Гонять их более 2-х раз в
неделю не рекомендуется. Можно просто замучить голубя, и он перестанет
летать вообще.
3) Игра бабочкой. Голубь с такой игрой летает всегда в одино-
честве. Полет порхающий, похож в лету на николаевских, но только с
частым боем. Такие голуби больше трех часов редко летают, так как
сильно устают, садятся на крышу с открытым ртом и тяжело дышат.
Это говорит о том, что это предел его полета.
4) Игра в ленту. Голубь играет прямо по ходу круга полета, как
будто отстает и торопится за стаей. Многие считают это браком и выбраковывают
таких голубей. Если он вам нравится и часто бьет, не спешите
его ликвидировать. Его хорошие качества можно использовать
далее в потомстве.
5) Верховая игра. Голубь бьет только, когда набирает определенную
высоту и подустанет. Голуби с таким боем забираются в облака,
летают долго.
Ранним утром, когда вокруг тишина, голубей вверху не видно, а
щелчки слышно. Опускаются вниз быстро, как и поднимаются. Очень
редко внизу бьют. Как опустились, садятся сразу на крышу.
6) Постоянный бой. Название игры говорит за себя. Птица бьет
столбом часто, столбы вытягивает, чуть ли не с полкруга, начиная с
запуска и до самого конца полета. Садятся с боем, но без столба.
7) Посадочная игра. Голубь может отлетать 5-7 часов и ни разу
не сыграть, но только идет на посадку, не доходя до крыши 30-50 см,
вытягивая вперед ноги, моментально выходит в столб, бьет так часто,
как будто отрабатывает то, что не сделал вверху. Опять заход на посадку,
опять столб, бьет и так в течение часа, а то и более не может
сесть, пока в изнеможении, чуть не падает на крышу. Если такой голубь
садится не на голубятню, ему необходимо сделать сходни до самой
голубятни, так как при слете на свое место его автоматически тянет
в столб, и опять полет. Отсюда вывод – и сам будет полуголодный,
и голубят плохо кормить будет, и часто ночевать не в голубятне.
8) Забивная игра. Голубь бьет, не успевая выйти в столб, практи
чески везде по ходу его перемещения, при слете с гнезда на пол, с
кормушки на полку, просто подлетел и сразу сыграл. Это по разным
причинам сильно засиженные бойные голуби. Обычно их держат для
потомства. Можно такого голубя разогнать, если после линьки подрезать
ему хвост. Отнести подальше от голубятни и подбросить как можно
выше, если он дотянет до своей крыши, то после нескольких попыток
летать будет, а если на землю и т.д., то разогнать его практически
невозможно.
9) Ну и последний, самый красивый бой – это дрыгуны, гребуны
сильно лохманогие – косматые.
Голубь во время столба перебирает ногами, как будто подгребает под себя. Все дрыгуны вытягивают большие столбы, попадаются особи
в 2-3 столба, голубя почти не видно, бьют больше 7-10 раз к ряду, а если бой еще и винтовой – это зрелище. Бьют гребуны часто, садятся с
посадочной игрой – сесть не могут. Лохмы на ногах большие, плотные, как вторые крылья. Во время столба голубь весь в движении, похож на
взлет вертолета. К сожалению, эту птицу многие закрыли в вольерах и содержат как декоративную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 3.9.2017, 7:27
Сообщение #54479


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Евгений Кухарев @ 2.9.2017, 12:53) *
Флегонтыч, люблю голубей быстро набирающих лет, с обязательным покрытием.В этом плане для меня идеал, желтоголовые, в первые несколько подьемов в легкую покажут 2 часа легко. Естественно чтобы игру быстро набирали, в наших условиях только это дает возможность пусть несколько раз но посмотреть голубя в небе.

Привет всем,Евгений Кухарев-трудно не согласится,особенно тем любителям что предпочитают высоколетов,но как правило,до игры догнать не успеваешь,съедают,и самое интересное лучших,на высоте,может когда-нибудь и придумают какое-нибудь устройство,отпугивать хищников,а пока с каждым годом хуже и хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.9.2017, 9:13
Сообщение #54480


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17085
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Евгений Кухарев @ 2.9.2017, 15:53) *
Флегонтыч, люблю голубей быстро набирающих лет, с обязательным покрытием.В этом плане для меня идеал, желтоголовые, в первые несколько подьемов в легкую покажут 2 часа легко. Естественно чтобы игру быстро набирали, в наших условиях только это дает возможность пусть несколько раз но посмотреть голубя в небе.

Евгений, я то же придерживаюсь таких параметров в отборе, среди иранцев и бакинцев, но сюда добавляю, еще один параметр, как продолжительность полета, оставляю тех, кто показал время за 4ч.
Без быстрого набора летки и игры, в наших условиях, по хищу, то же, нечего не отобрать.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2722 2723 2724 2725 2726 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 23:53