IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
644 страниц V  « < 538 539 540 541 542 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Василич-Краснода...
сообщение 24.9.2021, 17:37
Сообщение #10781


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Приветствую всех полёт среднеазиатских двухчубых молодёжь 2021 года
https://radikal.ru/video/7cs2ISojyqq
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 24.9.2021, 19:54
Сообщение #10782


Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.9.2021, 20:53
Сообщение #10783


Группа: Пользователи
Сообщений: 4311
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 24.9.2021, 15:13) *
Сергей - это про что?

Про выше сказанное..Не хочется разводить ерундовину опять не сто страниц...Закроем лчше тему о нагонке птицы...По крайней мере на пока..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.9.2021, 7:46
Сообщение #10784


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.9.2021, 19:51) *
Скорее всего это связано с чем-то другим, так как вид оседлый.
Обратите внимание, городские (синантропные) беспокойств не проявляют.

Эт как так не проявляют. Плохо Вы за ними наблюдали, они до весны и до осени низенько так летаю над оседлым место, а по весне и по осени поднимаются очень высоко, могу судить по тому, что как раз в этот период, там на верху, к моим очень часто цепляется стайка дикарей.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.9.2021, 8:19
Сообщение #10785


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Василич-Краснодар @ 24.9.2021, 20:37) *
Приветствую всех полёт среднеазиатских двухчубых молодёжь 2021 года
https://radikal.ru/video/7cs2ISojyqq

Василич Привет. Нормальная стайка. Особо понравился с игрой на вылете желтый, или бурый трудно цвет разобрать в лету, просто супер. n (5).gif
Вот такую, примерно, игру тащкенов, лысых, носочубых, д/ч я видел в свои 16-ть лет, т.е. в 70-х годах, у самого был лысый и д /ч такого плана. На сегодня , из числа своих, я не у кого не видел такой игры. Обычно небольшой вылет до 2м с игрой на пару-тройку раз. Когда возобновил, через 30-лет, работу с д/ч, то и такой игры не видел, сейчас считаю это достижением. Одну такую гламурную прикрыл, потом покажу, не стал рисковать, потому что и с такой игрой мало, а тут еще и ястреба пришли, вчера аж две ястребицы, попеременно, атаковали. Первая атака была успешной, утащила молодую носочубую буренькую. А так, то же стайку поднимаю голов 10-ть и пять совсем молодых, с молодых, понятно, спроса нет, крыло набивают, а вот первенцы летят не плохо , иногда и до получаса, с игрой туговато, набрала маляшка, что прикрыл и еще одна челкарька носочубая, а остальные хвостят, видимо, поздняя игра будет, возможно, что и не дождусь, сожрут раньше чем заиграют. smile.gif Вот тут и думать не надо какой игре отдать приоритет, ранней, или поздней. sm186.gif Но я с пернатым, сейчас борюсь. n (8).gif Утром голоногих поднимал, одну наживку заглотил, минус один, к обеду 8-мь д/ч подготовил, заглотит из них, значит еще минус будет, а потом спокойно недели три будем гонять.
По другому уже не как.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 27.9.2021, 9:28
Сообщение #10786


Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 27.9.2021, 6:46) *
Плохо Вы за ними наблюдали, они до весны и до осени низенько так летаю над оседлым место, а по весне и по осени поднимаются очень высоко

biggrin.gif Флегонтыч, это Вы не осведомлены, во-первых городские делятся на "помоечников" (те, которые дальше прикормленного места не летают) и на "собирателей" (те, которые на кормёжку летают в пригород и в поля).
Во-вторых летают высоко, так это защитная тактика от хищника, летом "собиратели" летят низко или на среднем, так как хищник не столь активен; осенью - высоко, так как хищник становится активным, а дикари хища всегда встречают в воздухе.
Ну а если честно, то я и летом наблюдаю высотный перелёт из города в поля и вечером - обратный такой же высотный. Я же голубей держу в пригороде и мне всё это прекрасно видно, если начинают летать низко, то я смело выпускаю своих, как пошли верхом - потери не заставят ждать.
Например всё лето ни один сиварь ко мне не заглядывает, а сейчас по осени на мой участок часто садятся в поисках корма.
Все эти местные перелёты это кормовое поведение и к миграциям никакого отношения не имеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 27.9.2021, 14:05
Сообщение #10787


Группа: Пользователи
Сообщений: 4311
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добрый день всем !! У нас тоже похоже на перелет хищника, но кто и куда летит понять невозможно..Сегодня в небе при подъеме молодых, насчитал около 70 штук, все на кругах. на разных эшелонах высоты. но на сколько позволяет зрение,заметил, что они не одинаковые. очень много разных, как по размерам. так и по масти...Есть и очень большие.даже выше среднего лета имеют очень крупный размер..даже чудно таких представить над крышей...Птица конечно вверх не пошла. вроде как стронулись метров на двести и быстро запетляли кругами. на тим почтарей и минут за 15-20 все угомонились на голубятню...С каждым годом этой гадости все больше и больше.гонять становится очень сложно, а еще и птица в линьке,Они так летать ленятся, а тут еще и хищники...До сего момента хоть тетеря редко показывалась, а теперь и её станет видимо не видимо....Вот и попробуй тут нагоняй что то...
Флегонтыч...Я тебе свою практику расскажу...Столкнулся годами раньше с такой же проблемой как и у тебя( да наверное и у многих гонщиков), но все равно стоял на своем, нужно выгонять. иначе ни как...Но последние несколько раз общения с Сергеем из Германии. все таки меня сдвинули с места.хоть и давно этого хотел сам. но все ни как...Вот прошлый год и оставил всех кого успел мало мало играющих и приберег на вену...Долго говорить не буду, скажу тебе одно, я доволен тем что сделал.это того стоит..теперь желею, что очень много подающих надежды,ранее годами, скормил хищнику и потерял неоправданно в небе..Во первых весной и летом полетели легко . высоко и красиво, во вторых пусть и не сильная и не частая игра. стала на много лучше, в третьих почти все и всегда-дома, а это ведь чего то стоит...Упрощается еще одна сторона нашей проблемы..С таким подходом. не нужна интенесивная работа по получению молодых, так сказать , в запасе уже имеется и тут можем себе позволить, получать только от тех от кого сами хотим или от пар эксперементальных...А это снижает поголовье и оставляет нам больше времени на возможность присмотреться уже к тому что имеем...И поверь. нет ни какой разницы, поздняя игра или раннняя. если птица не закрывается с осени до поздней весны.. так что припрячь самое интересное, пусть поживут до весны, они тебя потом отблагодарят своим летом и всем что могут..Потом отпишешьься и мы вместе порадуемся !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.9.2021, 16:51
Сообщение #10788


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.9.2021, 22:54) *

Виктор, очень познавательный фильм к нашему разговору, и в нем все сводиться к тому, как я и предполагал - включается, целенаправленно, одна система ориентации по геомагнитному полю земли - это касается и голубей примеры я приводил.
Но прослеживается, интересное поведение у высоколетных, пока он летает до определенной высоты он ведет себя обычно, стоит ему подняться выше средней, в нем как будто отключается система ориентации и он начинает летать, как бы на своей волне и так летать он может долго, потом включается снова стандартная система и голубь начинает снижаться и благополучно садиться на место, но у тех голубей у которых не происходит такого "перемыкания" уходят в залет. Вот причина почему так происходит, мне не понятна, единственное понятно, что это связано с наследственностью, а инбридинг (закровленность) без должной проверки гоном, только, закрепляет - этот дефект, назовем его "замыканием".


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.9.2021, 17:12
Сообщение #10789


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 27.9.2021, 17:05) *
Флегонтыч...Я тебе свою практику расскажу...Столкнулся годами раньше с такой же проблемой как и у тебя( да наверное и у многих гонщиков), но все равно стоял на своем, нужно выгонять. иначе ни как...Но последние несколько раз общения с Сергеем из Германии. все таки меня сдвинули с места.хоть и давно этого хотел сам. но все ни как...Вот прошлый год и оставил всех кого успел мало мало играющих и приберег на вену...Долго говорить не буду, скажу тебе одно, я доволен тем что сделал.это того стоит..теперь желею, что очень много подающих надежды,ранее годами, скормил хищнику и потерял неоправданно в небе..Во первых весной и летом полетели легко . высоко и красиво, во вторых пусть и не сильная и не частая игра. стала на много лучше, в третьих почти все и всегда-дома, а это ведь чего то стоит...Упрощается еще одна сторона нашей проблемы..С таким подходом. не нужна интенесивная работа по получению молодых, так сказать , в запасе уже имеется и тут можем себе позволить, получать только от тех от кого сами хотим или от пар эксперементальных...А это снижает поголовье и оставляет нам больше времени на возможность присмотреться уже к тому что имеем...И поверь. нет ни какой разницы, поздняя игра или раннняя. если птица не закрывается с осени до поздней весны.. так что припрячь самое интересное, пусть поживут до весны, они тебя потом отблагодарят своим летом и всем что могут..Потом отпишешьься и мы вместе порадуемся !!!

Сергей по д/ч я такой практики придерживался и раньше иначе бы вовсе не какой игры не увидел, в том году прикрывал да же не нагнанных до игры, так как надо было восстанавливать племя, и то пришлось парить косочубых с гламуром, к стати, а выходят, большинство, с нормальными чубами. В этом сезоне поразвел нормально, теперь гоняю всех до игры, но прикрываю, только гламурных, причем оставляю да же не нагнанных, таких уже наметил 3-и, при условии если его собратья заиграли, но были менее гламурные. Такую практику хочу применить и к голоногим, а то к весне у меня их хрен, что остается и приходиться завозить и формировать пары заново, а на сколько это геморно ты знаешь сам. Такой метод мы применяем, но в частности я, лишь потому, что содержим мало птицы, но разной, причем не до конца отработанной, если убрать все эти нюансы, то из большой толпы можно гнать до конца и выбирать достойных - это то же метод и он более распространенный.
На счет поздней игры, что по весне она будет еще лучше чем у тех, кто набрал раннюю не спорю, но у меня нет столько поголовья что бы осталось гонять на весну, наращу, возможно, так и буду поступать, а пока я все же за раннюю игру, вернее за среднюю продолжительность набора игры, так как ранняя игра - это путь к забою, а с этим геморроем мне то же не охота возиться.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 27.9.2021, 17:38
Сообщение #10790


Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 27.9.2021, 15:51) *
Но прослеживается, интересное поведение у высоколетных, пока он летает до определенной высоты он ведет себя обычно, стоит ему подняться выше средней, в нем как будто отключается система ориентации и он начинает летать, как бы на своей волне

Я не могу согласится с вашими выводами (отключения систем ориентации), так как действие геомагнитного поля земли простирается на много дальше, чем может подняться голубь. Мне кажется всё же некая дезориентация происходит за счёт ослабления запаховых и инфразвуковых восприятий, ввиду увеличения расстояния до голубятни, а так же нельзя исключать действие гипоксических проявлений.

Цитата(Флегонтыч @ 27.9.2021, 15:51) *
единственное понятно, что это связано с наследственностью

Тут согласен, так как уже есть наработки по гену "авантюризма". Это очень вариативный ген, ни одно животное не могло бы так успешно расселяться по новым биотопам, если бы этот ген был бы консервативным.
https://basisgg.ru/articles/gen-avantyurizm...-priklyucheniy/

Цитата(Флегонтыч @ 27.9.2021, 15:51) *
инбридинг (закровленность) без должной проверки гоном, только, закрепляет - этот дефект, назовем его "замыканием".

Если это происходит в 100%-ных случаях, то можно сказать, что инбридинг является причиной "залётности", но мне почему-то кажется, что не все близкородственные потомки теряются, к тому же скорее всего есть такие, которые потерялись у одних хозяев, но прижились у других.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 27.9.2021, 17:49
Сообщение #10791


Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  




Цитата(Флегонтыч @ 27.9.2021, 15:51) *
очень познавательный фильм к нашему разговору

Не спорю, познавательный, но загадку не раскрывает, т. е. пока механизм ориентации нам не известен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 27.9.2021, 18:46
Сообщение #10792


Группа: Пользователи
Сообщений: 2817
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 27.9.2021, 16:51) *
Но прослеживается, интересное поведение у высоколетных, пока он летает до определенной высоты он ведет себя обычно, стоит ему подняться выше средней, в нем как будто отключается система ориентации и он начинает летать, как бы на своей волне и так летать он может долго, потом включается снова стандартная система и голубь начинает снижаться и благополучно садиться на место, но у тех голубей у которых не происходит такого "перемыкания" уходят в залет. Вот причина почему так происходит, мне не понятна, единственное понятно, что это связано с наследственностью, а инбридинг (закровленность) без должной проверки гоном, только, закрепляет - этот дефект, назовем его "замыканием".



Флегонтыч привет.Ну что тут не понятного.Уберите свои подсетники и птицу не узнаете.Первое правило получение потомства только от тех кто выдерживает стандарт вида данной породы а второе правило эти стандартные голуби еще должны и оба летать.
Закрыли голубя в подсетник- природа отключила в его системе лета не нужные этой системе приборы.Отключить легко а вот включить и жизни не хватит.И ваши птенцы от пожизненно подсеточных уже рождаются с выключенными приборами. Плюс имбридинг между такими бесприборными и результат поднялся голубь и потерялся,ястреба увидел и стресс на месяц.

Флегонтыч Сегодня, 17:12
так как надо было восстанавливать племя, и то пришлось парить косочубых с гламуром, к стати, а выходят, большинство, с нормальными чубами.

Точно также и введение в разведение косочубых голубей.Как бы вы не хотели а косочубость в дальнейшем устаните убирать.А если она еще и идет вместе с игрой то можно забыть про породных двухчубых ЛИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 27.9.2021, 18:57
Сообщение #10793


Группа: Пользователи
Сообщений: 2817
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.9.2021, 17:49) *
Не спорю, познавательный, но загадку не раскрывает, т. е. пока механизм ориентации нам не известен.


Виктор привет.
Механизм ориентации в пространстве голубя-это сама природа которая выпускает в жизнь голубинный организм полностью исправный для того что бы продлить жизнь популяции голубей на земле.Так было задумано изначально.А что сделали? ладно тюнинг навесили,ладно играть заставили.Так теперь таких навороченых надо сохранять . И слово придумали ,,ПЛЕМЯ,,.Сами того не понимая стали инициаторами выключения за ненадобностью части приборов. Зачем голубю какие то механизмы ориентации в небе если он и неба то не видит.

Я лично не против,,ПЛЕМЕНЫХ,, навечно закрытых в подсетниках.Но только не для ЛИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 27.9.2021, 19:51
Сообщение #10794


Группа: Пользователи
Сообщений: 2817
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Василич-Краснодар @ 24.9.2021, 17:37) *
Приветствую всех полёт среднеазиатских двухчубых молодёжь 2021 года
https://radikal.ru/video/7cs2ISojyqq



Василич привет.
n (5).gif

Прошлый год на вашем видео один ну может два голубя выхватывало.На этом видео уже больше.Поведайте нам как вы этого достигли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 27.9.2021, 20:21
Сообщение #10795


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 27.9.2021, 8:19) *
Василич Привет. Нормальная стайка. Особо понравился с игрой на вылете желтый, или бурый трудно цвет разобрать в лету, просто супер. n (5).gif
Вот такую, примерно, игру тащкенов, лысых, носочубых, д/ч я видел в свои 16-ть лет, т.е. в 70-х годах, у самого был лысый и д /ч такого плана. На сегодня , из числа своих, я не у кого не видел такой игры. Обычно небольшой вылет до 2м с игрой на пару-тройку раз. Когда возобновил, через 30-лет, работу с д/ч, то и такой игры не видел, сейчас считаю это достижением. Одну такую гламурную прикрыл, потом покажу, не стал рисковать, потому что и с такой игрой мало, а тут еще и ястреба пришли, вчера аж две ястребицы, попеременно, атаковали. Первая атака была успешной, утащила молодую носочубую буренькую. А так, то же стайку поднимаю голов 10-ть и пять совсем молодых, с молодых, понятно, спроса нет, крыло набивают, а вот первенцы летят не плохо , иногда и до получаса, с игрой туговато, набрала маляшка, что прикрыл и еще одна челкарька носочубая, а остальные хвостят, видимо, поздняя игра будет, возможно, что и не дождусь, сожрут раньше чем заиграют. smile.gif Вот тут и думать не надо какой игре отдать приоритет, ранней, или поздней. sm186.gif Но я с пернатым, сейчас борюсь. n (8).gif Утром голоногих поднимал, одну наживку заглотил, минус один, к обеду 8-мь д/ч подготовил, заглотит из них, значит еще минус будет, а потом спокойно недели три будем гонять.
По другому уже не как.

Привет Флегонтыч! Спасибо, рад что понравилось видео. Хищника у нас пока мало, но тем не менее забирает . у меня сейчас молодёжи ненагнатой голов 20 наверное осталось. может чуток поболее.
Почитал я тут вашу переписку с Владимировичем, согласен, со многим, я тоже если не нагонял то продолжаю гон весной, но я как бы уже знаю, свою птицу, и уверен, что
на следующий год птица начнёт работать, показывать то, что ты от неё ждёшь, конечно прогноз иногда не сбывается по разным причинам. Ну а если не знаешь, родителей, как у них с лётом и игрой, то конечно надо убирать. Теперь по нагонке молодняка , я стараюсь гонять всех, даже лентяев, если они не садятся на соседние крыши, таких
конечно приходится убирать. Со временем лентяй может стать хорошим летуном с неплохой игрой. И ничем не будет отличаться в небе от других голубей. это мной проверено В Этом году двух птенцов, которых бросили кормить родители, сам выкормил, хотя уже давно этим не занимался, зная, что обычно такие выкормыши плохо летят и вообще запаздывают в развитии . но на удивление сейчас полетели. и уже переворачиваются. Поэтому считаю торопиться с выбраковкой по двухчубой птице не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 27.9.2021, 20:42
Сообщение #10796


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Белов Василий @ 27.9.2021, 19:51) *
Василич привет.
n (5).gif

Прошлый год на вашем видео один ну может два голубя выхватывало.На этом видео уже больше.Поведайте нам как вы этого достигли.

Привет Василий! Так называемый выхват , который может достигать 10 и более метров и заканчивающийся кувырком или кувырками со щелчком это разновидность столбовой игры, есть такие, что после выхвата начинают зависать или бить с небольшим подтягом, а есть и такие,что такие , что после кувырка продолжают тянуть вверх, чередуя протяжку с кувырком мои тянут максимум до 5 кувырков. Это я подметил на посадке, в прошлом кажется году, попробую сейчас найти это видео что там они делают вверху я не знаю. поскольку мне не видно снизу, вижу бьют и всё..Ну а что я делаю, делать стал, то, чем я раньше не занимался пытаюсь по возможности паровать по игре
тех что с тягой, между собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 27.9.2021, 20:47
Сообщение #10797


Группа: Пользователи
Сообщений: 2817
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Флегонтыч,вот голубка,вроде и ничего по вашему.Но у нее красный глаз.Если ее ввести в развод то красноглазых устану убирать.А это трата времени которого не так и много.
Плюс косой задний чуб.Это еще дополнительная трата времени.Результат -брак.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 27.9.2021, 20:53
Сообщение #10798


Группа: Пользователи
Сообщений: 2817
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Василич-Краснодар @ 27.9.2021, 20:42) *
Привет Василий! Так называемый выхват , который может достигать 10 и более метров и заканчивающийся кувырком или кувырками со щелчком это разновидность столбовой игры, есть такие, что после выхвата начинают зависать или бить с небольшим подтягом, а есть и такие,что такие , что после кувырка продолжают тянуть вверх, чередуя протяжку с кувырком мои тянут максимум до 5 кувырков. Это я подметил на посадке, в прошлом кажется году, попробую сейчас найти это видео что там они делают вверху я не знаю. поскольку мне не видно снизу, вижу бьют и всё..Ну а что я делаю, делать стал, то, чем я раньше не занимался пытаюсь по возможности паровать по игре
тех что с тягой, между собой.



Спасибо Василич.У меня тоже есть такие.
В этом году я парил таких с не такими и ничего такого не получил.Парил таких с детьми и не получил вообще ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 27.9.2021, 21:06
Сообщение #10799


Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 27.9.2021, 17:57) *
Механизм ориентации в пространстве голубя-это сама природа которая выпускает в жизнь голубинный организм полностью исправный для того что бы продлить жизнь популяции голубей на земле.Так было задумано изначально

Про задумано не соглашусь, так как в создателя не верю (100% атеист). Всё создалось само собой под действием естественного отбора в процессе эволюции, а если проще - от простого к сложному, как обычно происходит в жизни: вначале сигнальные огни, потом радио, а теперь интернет.

Цитата(Белов Василий @ 27.9.2021, 17:57) *
Сами того не понимая стали инициаторами выключения за ненадобностью части приборов

Искусственный отбор всегда идёт в разрез естественному отбору. Хотим мы не хотим, но генетические изменения неизбежны, природа такие изменения отсортировывает, что не даёт преимущество в выживании - вымирает, что способствует выживанию - плодится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 27.9.2021, 21:11
Сообщение #10800


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Нашёл это видео Голуби отлетали более часа
https://radikal.ru/video/i5qKUmR8Zhg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

644 страниц V  « < 538 539 540 541 542 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:00