IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 3095 3096 3097 3098 3099 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
valzyg
сообщение 26.8.2018, 11:49
Сообщение #61921


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Иванович @ 26.8.2018, 10:43) *
Голубеводство в шахтёрских районах всегда процветало и сейчас много любителей голубей. Всех с праздником!


Уже нет такого как раньше, особенно сейчас в Донбассе. Старики уходят или не гоняют, а молодежи надо семью платить - шахтеры по 5 - 8 тыс. р получают там сейчас. А другие люди и того меньше. Пенсии 2-3 тыс наших.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 26.8.2018, 11:55
Сообщение #61922


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(valzyg @ 26.8.2018, 10:47) *
Виктор Иванович не все Н.П. переч ислили.


Валера, всё перечислено согласно Википедии(крупные города). Я и свой родной город не назвал. Это не главное. Главное, что шахтёры рисковали и рискуют жизнью на глубине примерно 1000 метров(есть ещё и добыча открытым способом) и из-за этого у них есть потребность держать божью птицу - голубей.


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 26.8.2018, 18:23
Сообщение #61923


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Виктор Иванович @ 26.8.2018, 11:43) *
Всех, кто каким-то боком связан с угольной промышленностью, поздравляю с праздником - ДНЁМ ШАХТЕРА!!!

Для некоторых городов День шахтёра является главным праздником и отмечается концертами под открытым небом и народными гуляниями: Антрацит, Артём, Воркута, Гуково, Шахты, Горловка, Джебарики-Хая, Дзержинск, Донецк, Заполярный, Инта, Караганда, Кировск(Мурманская обл.) Кировск/Голубовка (Луганская область), Луганск, Макеевка, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Киселёвск, Кохтла-Ярве, Копейск, Кривой Рог, Междуреченск, Назарово, Нерюнгри, Новокузнецк, Павлоград, Первомайск, Першотравенск, Прокопьевск, Свердловск, Ровеньки, Североуральск, Снежное, Соледар, Стаханов, Терновка, Торез, Шахтёрск, Экибастуз, Шарыпово. Краснодон... В Берёзовском, Горловке, Доброполье, Донецке, Киселёвске, Краснокаменске (Забайкальский край), Макеевке, Прокопьевске, Солигорске, Соль-Илецке, Сосенском (Калужская область), Торезе, Черемхово, Шахтах и Шахтёрске День города и День шахтёра (то есть День города празднуется в честь Дня шахтёра) проходят одновременно.

Голубеводство в шахтёрских районах всегда процветало и сейчас много любителей голубей. Всех с праздником!


Присоединяюсь к поздравлениям уважаемых шахтёров.Может уголь для населения дешевле будет.У нас машина угля 4.8т стоит 12-13 шт.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 26.8.2018, 20:35
Сообщение #61924


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Всем добрый вечер
https://youtu.be/kdnJEXTCSDA
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 26.8.2018, 20:36
Сообщение #61925


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Игра в точке
https://youtu.be/nipeJ81zocc
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 26.8.2018, 22:00
Сообщение #61926


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Кос @ 26.8.2018, 21:35) *
Всем добрый вечер
https://youtu.be/kdnJEXTCSDA

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 26.8.2018, 22:01
Сообщение #61927


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


n (5).gif n (5).gif
Цитата(Кос @ 26.8.2018, 21:35) *
Всем добрый вечер
https://youtu.be/kdnJEXTCSDA

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.8.2018, 5:24
Сообщение #61928


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Шахтёрам голубятникам не до шуток.День шахтёра плавно перешёл в День голубятника!!!.Так что всех поздравляю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.8.2018, 7:39
Сообщение #61929


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(АЛИ @ 24.8.2018, 18:31) *
Салам Павел . Он в однокласниках есть . Пригласите его сюда . Или там поговорите . Мне эта долго объяснять да апарат сломался . захожу как придется

Привет Али. Проблема в том , что меня нет в одноклассниках, поэтому, если не сложно, пригласи его сюда, мы оговорим с ним нюансы.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.8.2018, 7:43
Сообщение #61930


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(АЛИ @ 25.8.2018, 0:04) *
Павла условия тоже сложные . Салиха все хотят обмануть ( шутка)

А в чем сложность, я же не против, пусть выскажет свои условия.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.8.2018, 7:45
Сообщение #61931


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр 74 @ 25.8.2018, 0:12) *
Всем привет!
Салих сказал,что хочет сравнить Армянскую птицу с Бакинской. По этому предложил это Гагику, а не кому либо ещё.

Гамзат прав.
Цитата(Гамзат @ 24.8.2018, 23:21) *
Это твои условия , а гагик я думаю свои предложил чтоб сорвать старт .

Поэтому, что бы нормальная идея, была подхвачена и не затерялась я и предложил, посоревноваться с моей птицей.
Да, Александр, Вы не забыли, что мы с вами то же соревнуемся?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.8.2018, 7:52
Сообщение #61932


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 26.8.2018, 14:13) *
Реальные условия,но есть НО.Многие знают и если кто не знает повторюсь.Что качество игры зависит от длительности полёта.Чем дольше летит голубь ,тем хуже игра на посадке.И как ты прикажешь голубю летать только 2 часа.?

Зачем же. Предлагается просто оценить, есть игра, или её нет, в каждом эшелоне полета, а сколько выходов, сколько переворотов (ударов) за выход - это оценки не для видеоролика - это оценивать надо наяву, расстояния слишком большие, что бы это проделать, да и по критериям оценки игры, вряд ли договоримся, подходы к этому у всех разные, кому-то , только, столбы подавай, а кому-то 20-ударов за выход, при подъеме, в лету, при снижении и посадке. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 27.8.2018, 16:48
Сообщение #61933


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Флегонтыч @ 27.8.2018, 6:39) *
Всем привет.

Привет Али. Проблема в том , что меня нет в одноклассниках, поэтому, если не сложно, пригласи его сюда, мы оговорим с ним нюансы.


Салам Павел .
Не сложно , но не хочу . Я тебе найду его номер телефона , сам поговори с ним
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 27.8.2018, 21:51
Сообщение #61934


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Павел , дал твой номер человеку , поговорит с Салихом . Если согласится Салих он свяжется с тобой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.8.2018, 8:04
Сообщение #61935


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(АЛИ @ 28.8.2018, 0:51) *
Павел , дал твой номер человеку , поговорит с Салихом . Если согласится Салих он свяжется с тобой

Спасибо Али, пока, он не связывался, очень интересно будет пообщаться.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 28.8.2018, 11:56
Сообщение #61936


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(АЛИ @ 23.8.2018, 20:46) *
Салам Алексей. Я понимаю о ч5м ты . Мы с тобой ведь в одном только расходимся вроде . Ты утверждаеш что её выбивали. Как породу а я говорю что она созданна богом . Природой. И всегда жила на територии азербайджана . Как не крути она ихняя я согласен с тобой. Просто. Эта бывший иран. Её отбирали.
Конечно ты прав что её портят .

.Приветствую АЛИ !!! Тебе совсем заморочили голову на форуме т.к. я всегда утверждал и продолжаю говорить что никакой селекцией нельзя ни создать ни улучшить бойных. И разводить их в имбридинге руководствуясь только личным предпочтением это путь в никуда. Есть только разведение чистокровной не близкородственной птицы с допустимыми летноигровыми качествами... Есть установленные условия содержания размножения и гона. Есть требования по фенотипу. И это общие но обязательные требования к породе. Всё остальное от лукавого. Одни умничают чтобы покрасоваться умением высказывать от своего имени чужие выводы сделанные ранее на других форумах. Другие тащаться от обсуждения "дохлых кошек" периодически подкидываемых ими в тему Бакинские бойные. Третьи глядишь скоро предложат соревноваться бакинцами вместе со спортивными в полётах на расстояние.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.8.2018, 13:40
Сообщение #61937


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(МОСКВИЧ @ 28.8.2018, 14:56) *
Третьи глядишь скоро предложат соревноваться бакинцами вместе со спортивными в полётах на расстояние.

Но вам-то, точно, Алексей Алексеевич, не кто, нечего не предложит, так как соревноваться с бакинцами-призраками не возможно. smile.gif
Не хотел больше ввязываться с вами в словесный раунд, но, в очередной раз, ваши утверждения
Цитата(МОСКВИЧ @ 28.8.2018, 14:56) *
И разводить их в имбридинге руководствуясь только личным предпочтением это путь в никуда. Есть только разведение чистокровной не близкородственной птицы с допустимыми летноигровыми качествами...

не соответствуют действительности.
Например, птица двух Алексеев-Мальчика и Ташкента, голубей которых Вы и не только Вы признают, бакинцами - это сплошной инбридинг.
Так что вопрос - кто тут из "одних"??????
Цитата(МОСКВИЧ @ 28.8.2018, 14:56) *
Одни умничают чтобы покрасоваться .....

Соглашусь, лишь в одном с вами, что когда в инбридинге руководствуются, только, личным (материальным) интересом - это путь к деградации породы, с отголосками такого инбридинга мне пришлось сталкнуться.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 28.8.2018, 18:43
Сообщение #61938


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(МОСКВИЧ @ 28.8.2018, 10:56) *
.Приветствую АЛИ !!! Тебе совсем заморочили голову на форуме т.к. я всегда утверждал и продолжаю говорить что никакой селекцией нельзя ни создать ни улучшить бойных. И разводить их в имбридинге руководствуясь только личным предпочтением это путь в никуда. Есть только разведение чистокровной не близкородственной птицы с допустимыми летноигровыми качествами... Есть установленные условия содержания размножения и гона. Есть требования по фенотипу. И это общие но обязательные требования к породе. Всё остальное от лукавого. Одни умничают чтобы покрасоваться умением высказывать от своего имени чужие выводы сделанные ранее на других форумах. Другие тащаться от обсуждения "дохлых кошек" периодически подкидываемых ими в тему Бакинские бойные. Третьи глядишь скоро предложат соревноваться бакинцами вместе со спортивными в полётах на расстояние.

Алексей салам .
Значит мы столько лет просто не понимали друг друга .
Я даже писал , что хоть 10 лет и больше, не гоняй , и держи в подседке, они не портятся. Потому что эта кровь . Именно кровь , а не порода которую выводили.
Сейчас вроде в Баку мои друзья и товарищи . Узнаю позже , напишу и твой салам Нариману скажу чтоб передали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 28.8.2018, 18:47
Сообщение #61939


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Флегонтыч @ 28.8.2018, 7:04) *
Всем привет.

Спасибо Али, пока, он не связывался, очень интересно будет пообщаться.


Павел , тот кто созвонимся с Салихом он как раз в Баку. Я дам знать .
А Алексей москвичь прав . Конечно есть и породы и хорошие есть в Азербайджане . Но кровь эта совсем другое.. Я уже как объяснить не знаю sm211.gif sm211.gif sm211.gif sm183.gif sm183.gif sm183.gif sm217.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 28.8.2018, 19:04
Сообщение #61940


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(АЛИ @ 5.3.2016, 10:30) *
Салам Павел и всем Салам . Павел написал ведь :-D Видно я переутомился :-D Павел довели меня эти марсияне :-D
А серьезно если ' у нас всегда была такая птица как и в Баку . Сорвал ноги и игрой ушел . Была метров сто на столбе ' потом бой ' потом маленький круг и в столб и пошел дальше . Павел были и другие стили . Пойми ' другого не может быть ' все что мы имеем ' все стили ' это стили бой и лет ' которые есть в бойных . И судя по определенному стилю ' ЛУЧШЕМУ ' нельзя присваивать ее как выбитую кем то . Это воровство ' воровство того что дал нам бог . Оно заложено и при смешивани голубей ' так или иначе будет выходить такие голуби . Какой грамотей может сделать то что в них уже есть ?
Разве это сложно . ? Вы в подальше от нас ' вам это все видеться так как вам преподнесли . Мы живем тут . С нами тоже проходит ' у нас тоже есть люди что ездят туда ' но отвечаю ' или верят или продают '. Я попробывал тоже . Мрамор сильный у нас осталось мало . И что ?
Да не чо ' и баку и у нас ' долголеты чаше ходят на лодочках' настоящих лодочках . В баку есть хорошее но ее кто вывезет оттуда? Да не кто ' так же и у нас ' есть но не продадут ' мало ее .
А там все по мастям. Павел хороша птица не обязательно 12 или 14 . Есть и 6-7 стабильно и достойно .
Евгений хорошо описал ' -скрывается потом в поле видеосте ' бой и т .
Показал Ташкент хорошую птицу . Палыч . Кос и другие . Они все игровые голуби . Все это есть в баку и у нас . Другого быть не может . Почему мы говорим за породу ' которая есть везде ? Вот сколько стилей от природы в них есть ' столько и будет выходит . И тот стиль что хотят присвоить ' он тоже не выведенный . Не как не сложится . Если бы хоть признали ' что они просто отбирали ' с того что дала природа ' то еше куда не шло . А то нет ' ОНИ ЕЕ ВЫБИЛИ !!
чего выбили? Смешно просто .
Плюс если в дагестане такое выходит то это тоже баку . Павел по братски ' если я не грамотно пишу ' перечетай хорошенько и подумай . Ну другие тоже . Все больше пока не пишу :-P


Вот эта я два года назад писал . И поднял эту тему я . А теперь пишут что давно об этом говорят . Я не против , пусть думают что хотят , но только не учат меня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 3095 3096 3097 3098 3099 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
44 чел. читают эту тему (гостей: 44, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:16