IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
675 страниц V  « < 663 664 665 666 667 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Флегонтыч
сообщение 20.6.2024, 8:16
Сообщение #13281


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17157
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 15.6.2024, 0:51) *
Привет, Флегонтыч !!! Так и я тебе писал , что уже потери, это только начало..Теперь вот два кота( или кошки) облюбовали для себя стартовую площадку как раз под порогом, под летком из общака, поймать не могу, а капкан не идут, на корм тоже, видать хозяева кормят химией, то есть кошачим кормом гранулированным, другого ответа у меня на это нет...Не могу ведь я сутками сидеть караулить, работы хватает по дому, по двору и по саду, вот только в избу влез, сейчас пойду на улицу сполоснусь и на сегодня вроде бы все, а время у нас сейчас 20.49 и на улице почти темно, день был с переменной облачностью.Мало того что хищ в небе теребит птицу, тут еще коты соседские достают..Не знаю как с ними бороться, старые методы не катят, а новых придумать не могу..

Привет Сергей. Да уж эти проблемы. Сегодня утром поднял, так через 20мин. в начале коршун напугал, потом самолет низенько рядом пролетал, а потом еще вороны, короче, разлетелись, из пятерых, только, двое пришли когда уезжал.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.6.2024, 10:49
Сообщение #13282


Группа: Пользователи
Сообщений: 4496
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем, привет !! Флегонтыч, у нас самолеты и вертушки частенько проходят касаясь макушек деревьев...Вчера птица поднималась выше среднего, отлетала минут сорок в общем...В основном все взрослые, может пара штук только с молодых зацепились. .И вот смотрел долго за ними, насчитал девять штук хищников которые накинулись на мою стаю.. Хорошо, что не так дерзко как осенью, разогнать, разогнали, но пока без потерь. Сам удивился такой численности хища, обычно так бывает в начале осени и позже, а тут прям с начала лета. Их с каждым годом становится все больше и больше, как птицу поднимать, тоже не знаю, еще через месяц -два они всех перещелкают в легкую, сколько бы их не наплодил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.6.2024, 21:52
Сообщение #13283


Группа: Пользователи
Сообщений: 4496
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Благо сегодня птица зашла в голубятник рано..Вечером встречал жену с работы, еле до дома дошли, ветер такой, что с ног сбивает, шли под углом сорок пять градусов к земле и то с перерывчиками, как в старой песне, три шаги налево, три шаги на право, шаг вперед и две назад..так и мы шкандыперили..Если бы птица была на крыше, ни один бы не выжил, сдуло бы всех с концами...деревья повалял ураган, а чем все закончится завтра узнаем, если он конечно прекратится..Давно я такого не видел..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 21.6.2024, 8:45
Сообщение #13284


Группа: Пользователи
Сообщений: 2918
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 20.6.2024, 22:52) *
Благо сегодня птица зашла в голубятник рано..Вечером встречал жену с работы, еле до дома дошли, ветер такой, что с ног сбивает, шли под углом сорок пять градусов к земле и то с перерывчиками, как в старой песне, три шаги налево, три шаги на право, шаг вперед и две назад..так и мы шкандыперили..Если бы птица была на крыше, ни один бы не выжил, сдуло бы всех с концами...деревья повалял ураган, а чем все закончится завтра узнаем, если он конечно прекратится..Давно я такого не видел..


Да,дивные погоды. sm10.gif

Поднимаю потихоньку молодых.Сразу видно ничего путного.
Только как так получается отбирал ,отбирал лучших.Все наглухо закровил.А выхода достойной птицы нет.
Или поздняя игра будет?.
Сейчас по новому перепаренная пара ,села на яйца.Тоже ближайшие родственники.Если и тут ничего,то как пользоваться инбридингом?.В книжках все просто.А на деле.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.6.2024, 8:49
Сообщение #13285


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17157
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 20.6.2024, 13:49) *
.И вот смотрел долго за ними, насчитал девять штук хищников которые накинулись на мою стаю.. Хорошо, что не так дерзко как осенью, разогнать, разогнали, но пока без потерь. Сам удивился такой численности хища, обычно так бывает в начале осени и позже, а тут прям с начала лета. Их с каждым годом становится все больше и больше, как птицу поднимать, тоже не знаю, еще через месяц -два они всех перещелкают в легкую, сколько бы их не наплодил.

Привет Сергей.
Да уж.... тебе не позавидуешь, у нас тут , в основном, два хища промышляют, летом - это сокол, а осень и до весны ястреб, хотя Андрей Юринов жалуется, что его и другие непонятные твари атакуют.
А у меня вчера все повторилось, разлетелись как в прошлый раз, только, в этот раз сам с психу утром поднял, за то что не зашли и ночевали на голубятне, поднял и вернулось всего трое, два сразу а потом еще один, и в тот раз двоих недосчитался и сейчас, разница лишь в том, что тогда они были не заряженные - потеря в пустую, а сейчас все норм, хоть это радует. Все, больше не утром, не днем не поднимаю, ну разве лишь д/ч, уже по слетали, скоро покажу второе третье поколение.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.6.2024, 17:21
Сообщение #13286


Группа: Пользователи
Сообщений: 4496
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Белов Василий @ 21.6.2024, 7:45) *
Да,дивные погоды. sm10.gif

Поднимаю потихоньку молодых.Сразу видно ничего путного.
Только как так получается отбирал ,отбирал лучших.Все наглухо закровил.А выхода достойной птицы нет.
Или поздняя игра будет?.
Сейчас по новому перепаренная пара ,села на яйца.Тоже ближайшие родственники.Если и тут ничего,то как пользоваться инбридингом?.В книжках все просто.А на деле.......

Василий, добрый день !! Вы наверное мне не верите совсем. .Я ведь не первый год пишу, что имбридинг по двухчубым голубям не работает, это то , что касается игры, даже не заморачивайтесь в эту сторону..Лучше попытайтесь выкупить голубей уже с игрой, а вот от них уже можно надеяться получить деток и то не факт..
Молодых пока не ругайте, могут раскрыться позже, пусть возьмут силу в крыле и научатся летать в среднем и выше и время догонят хотя бы минут до 30-40...Все остальное будет позже. .Если конечно будет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.6.2024, 17:26
Сообщение #13287


Группа: Пользователи
Сообщений: 4496
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 21.6.2024, 7:49) *
Привет Сергей.
Да уж.... тебе не позавидуешь, у нас тут , в основном, два хища промышляют, летом - это сокол, а осень и до весны ястреб, хотя Андрей Юринов жалуется, что его и другие непонятные твари атакуют.
А у меня вчера все повторилось, разлетелись как в прошлый раз, только, в этот раз сам с психу утром поднял, за то что не зашли и ночевали на голубятне, поднял и вернулось всего трое, два сразу а потом еще один, и в тот раз двоих недосчитался и сейчас, разница лишь в том, что тогда они были не заряженные - потеря в пустую, а сейчас все норм, хоть это радует. Все, больше не утром, не днем не поднимаю, ну разве лишь д/ч, уже по слетали, скоро покажу второе третье поколение.

Привет, Флегонтыч !! Показывай конечно, мне это интересно. Мне последние годы, особенно прошлый сезон и до нынешнего дня хуже всего даже не от хищника , а от погоды..Ну нет погод для выгонки птицы..Сейчас тоже смотрю на своих молодых и вижу как сам же их порчу...Не гонять совсем- толку не будет..А гонять как сейчас гоняю- посильным ветрам, так кроме кругов на низком старте от них ни чего не увидишь.. Вот две недели гоняю по ветру и больше чем уверен, что поднять теперь в гору их врядли получится, либо какая то единичка стрельнет и на этом все..Они быстро привыкают к тому что проще, назад возврата нет..Но и выхода у меня другого нет..Это сильно расстраивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 21.6.2024, 22:13
Сообщение #13288


Группа: Пользователи
Сообщений: 2918
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 21.6.2024, 18:21) *
Василий, добрый день !! Вы наверное мне не верите совсем. .Я ведь не первый год пишу, что имбридинг по двухчубым голубям не работает, это то , что касается игры, даже не заморачивайтесь в эту сторону..Лучше попытайтесь выкупить голубей уже с игрой, а вот от них уже можно надеяться получить деток и то не факт..
Молодых пока не ругайте, могут раскрыться позже, пусть возьмут силу в крыле и научатся летать в среднем и выше и время догонят хотя бы минут до 30-40...Все остальное будет позже. .Если конечно будет..


Владимирович привет.
Я Вам верю и читаю и анализирую ваших голубей.
И Флегонтыча и Виктора тоже читаю. Помню истину, что если где то чего то нет,то и взять там нечего.
Про инбридинг который я затеял пока говорить не буду. Если совсем ничего не получится то и говорить не стоит. sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.6.2024, 12:35
Сообщение #13289


Группа: Пользователи
Сообщений: 4496
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Белов Василий @ 21.6.2024, 21:13) *
Владимирович привет.
Я Вам верю и читаю и анализирую ваших голубей.
И Флегонтыча и Виктора тоже читаю. Помню истину, что если где то чего то нет,то и взять там нечего.
Про инбридинг который я затеял пока говорить не буду. Если совсем ничего не получится то и говорить не стоит. sm112.gif

Добрый день ,Василий !! По игре применяя имбридинг ни чего не получите, можно даже не пытаться..По масти и всему остальному, получается,хоть и не сразу и не все..Но работать можно..А вот с игрой тут полный ноль..За много лет занятий с двухчубой птицей , вынес такой приговор, что имбридинг, что подбор пар из того , что есть особо ни чем не отличается( результат), это по игре..Даже если лепить просто жопка к жопке, то выход голубят с игрой в процентном соотношении, получится таой же как при настырной работе по имбридингу или паруя лучших с лучшими...Разницы практически нет.Но оговорюсь еще раз..Если птицу собрать достойную( чужую, покупную, краденую или стыриную, это как придется) то результат по деткам будет вполне приличный и на первые годы будет удовлетворять по полной, пока не приестся и не захочется большего.. Что в этом случае работает я не могу сказать, вернее могу сделать умное лицо и повести проповедь с научными терминами, но не хочу. Но то что работает,это точно, потому что все пройдено на своем опыте и в своей голубятне и не один раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.6.2024, 16:54
Сообщение #13290


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17157
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 21.6.2024, 20:26) *
Привет, Флегонтыч !! Показывай конечно, мне это интересно. Мне последние годы, особенно прошлый сезон и до нынешнего дня хуже всего даже не от хищника , а от погоды..Ну нет погод для выгонки птицы..Сейчас тоже смотрю на своих молодых и вижу как сам же их порчу...Не гонять совсем- толку не будет..А гонять как сейчас гоняю- посильным ветрам, так кроме кругов на низком старте от них ни чего не увидишь.. Вот две недели гоняю по ветру и больше чем уверен, что поднять теперь в гору их врядли получится, либо какая то единичка стрельнет и на этом все..Они быстро привыкают к тому что проще, назад возврата нет..Но и выхода у меня другого нет..Это сильно расстраивает.

Сергей, я уже не один год, да и Андрей Юринов, гоняю по вечерам, кроме того, что хищ не так бьет, скажу тебе, к вечеру, не знаю как у вас, но у нас погода стабилизируется, ветер прекращается, или становится очень тихим, не всегда, но как правило.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.6.2024, 16:59
Сообщение #13291


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17157
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 22.6.2024, 15:35) *
По игре применяя имбридинг ни чего не получите, можно даже не пытаться..По масти и всему остальному, получается,хоть и не сразу и не все..Но работать можно..А вот с игрой тут полный ноль..За много лет занятий с двухчубой птицей , вынес такой приговор, что имбридинг, что подбор пар из того , что есть особо ни чем не отличается( результат), это по игре..

Сергей, а вот по летке, возьмем высоколетов, с инбридингом все получается - это то же рабочий признак, значит, как и обсуждали ранее игра, в частности количество переворотов за выход - все же не закрепленный признак, кроме как на раз-два, тем более у д/ч, поэтому так и получается.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.6.2024, 22:15
Сообщение #13292


Группа: Пользователи
Сообщений: 4496
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 24.6.2024, 15:59) *
Сергей, а вот по летке, возьмем высоколетов, с инбридингом все получается - это то же рабочий признак, значит, как и обсуждали ранее игра, в частности количество переворотов за выход - все же не закрепленный признак, кроме как на раз-два, тем более у д/ч, поэтому так и получается.

Привет, Флегонтыч !! По летке получается, по виду если постараться тоже многое получается как и по масти, по крайней мере работа видна, тут я согласен..Ну а по игре все как и делимся между собой..Но вот что интересно, все умники от генетике если не кривя душой соглашаются, что игра это не закрепленый признак...так почему не подскажут как его закрепить, раз они уже корефеи в этом деле ? Смотри , что еще получается интересным, если как я и писал Василию, собрать игровую птицу в одну стаю, то процент игровых деток будет получаться на много больше и это тоже факт, пройденный на своем опыте..Почему ??? значит где то и как то закрепляется ? по другому ведь не объяснишь ? Значит чего то мы недогоняем в этом деле..Значит как то закрепляется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.6.2024, 22:20
Сообщение #13293


Группа: Пользователи
Сообщений: 4496
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


С погодой у нас сложней, не угадаешь и не просчитаешь.За последние годы, она не поддается ни каким прогнозам..Живет сама по себе..Иногда поднимаешь птицу почти в штиль, а ближе к среднему её как мокрой тряпкой по морде вхренячат, сдувает сразу куда только глазом видно и летят не мойми как, кто как положено, а кто и боком на крыло, чуть ли не задом..В общем пока это тяжелая и не прогнозируемая тема..Сегодня не поднимал, молодых выбросил на крышу, они вцепились в нее когтями и лягли на живот, так и пролежали все время до кормления, а потом с трудом в голубятник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.6.2024, 15:03
Сообщение #13294


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17157
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 25.6.2024, 1:15) *
.... значит где то и как то закрепляется ? по другому ведь не объяснишь ? Значит чего то мы недогоняем в этом деле..Значит как то закрепляется.

Привет Сергей.
С леткой так же как и с игрой - это оба рабочие признаки. А почему так получается. Вот смотри, по летке высоколетов, ведь у меня по началу с ними то же нечего не получалось, как и по игре шел сплошной разнобой, пока не приобрел достойных и завез их к себе, точно так же и по игре д/ч, ведь есть заводчики которые давно работают с этой птицей и у них кое что закреплено по игре, например, Сергей с Германии, у него по игре, что показывал, достойные д/ч, но с игрой все же считаю работать сложнее, летка менее многофакторный признак чем игра. Такла , вроде, отработана по столбовой игре, а нет, всего 30% по потомству получишь таких и то не известно сколько из них уйдет в забой, а период работы с ними десятки , а то и сотни лет.
Так что, как пришли к тому , что метод тыка в подборе пар по игре - основной, так им и будем пользоваться. smile.gif
Да и еще, что бы хотел добавить. Попасть в кровь, ведь это не пустые слова, иногда паришь лучшего, по летке , с лучшим, максимум получаешь середнячка, а потом перепарил лучшего с середнячком, получаешь еще лучше, так , наверно, и с игрой.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.6.2024, 15:15
Сообщение #13295


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17157
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 25.6.2024, 1:20) *
Сегодня не поднимал, молодых выбросил на крышу, они вцепились в нее когтями и лягли на живот, так и пролежали все время до кормления, а потом с трудом в голубятник.

Мои уже слетели с гнезд, но в гонную не переводил, пусть еще недельку с родителями досидят, с кормушки есть, да пить научатся, к стати - это очень важно, если раненько перевести , то многие могут не адабтироваться и кони кинуть, или болячку нацепить, все же первое время их родители подкармливают.
Спешить не будем, прогонять мы всегда успеем, вон из 7-ми высоколетов, только, трое осталось, а поднимал-то всего нечего, считай за две недели 4-ых не стало.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.6.2024, 21:49
Сообщение #13296


Группа: Пользователи
Сообщений: 4496
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 26.6.2024, 14:03) *
Всем привет.

Привет Сергей.
С леткой так же как и с игрой - это оба рабочие признаки. А почему так получается. Вот смотри, по летке высоколетов, ведь у меня по началу с ними то же нечего не получалось, как и по игре шел сплошной разнобой, пока не приобрел достойных и завез их к себе, точно так же и по игре д/ч, ведь есть заводчики которые давно работают с этой птицей и у них кое что закреплено по игре, например, Сергей с Германии, у него по игре, что показывал, достойные д/ч, но с игрой все же считаю работать сложнее, летка менее многофакторный признак чем игра. Такла , вроде, отработана по столбовой игре, а нет, всего 30% по потомству получишь таких и то не известно сколько из них уйдет в забой, а период работы с ними десятки , а то и сотни лет.
Так что, как пришли к тому , что метод тыка в подборе пар по игре - основной, так им и будем пользоваться. smile.gif
Да и еще, что бы хотел добавить. Попасть в кровь, ведь это не пустые слова, иногда паришь лучшего, по летке , с лучшим, максимум получаешь середнячка, а потом перепарил лучшего с середнячком, получаешь еще лучше, так , наверно, и с игрой.

Флегонтыч, добрый вечер !! Все это понятно, но если быть до конца честным, то можно признать, что по двухчубым не так закреплена игра у наших знакомых, как собрана хорошая птица по игре в маточник( питомник)..А это то, что я и много лет пытаюсь донести до всех с кем общаюсь на эту тему..Вот и Василия я недавно так писал...Вот тут , Флегонтыч , и закрадывается мысль которая ломает всю вашу научную фигню, про то как человек СДЕЛАЛ игровых..Ни хрена он не сделал в этом направлении, он смог сломать и уничтожить то , что дала природа определенной птичке и больше ни фига..Отличная у Сергея птица, слов нет, но и Сергей порядочный мужик и он не однажды писал как и где собиралась по крупицам его птица..Ну а дальше так как мы с тобой и говорим...тут каждый сам себе коментатор, закрепляется она(игра) или нет, вопрос остается открытым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.6.2024, 21:56
Сообщение #13297


Группа: Пользователи
Сообщений: 4496
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 26.6.2024, 14:15) *
Мои уже слетели с гнезд, но в гонную не переводил, пусть еще недельку с родителями досидят, с кормушки есть, да пить научатся, к стати - это очень важно, если раненько перевести , то многие могут не адабтироваться и кони кинуть, или болячку нацепить, все же первое время их родители подкармливают.
Спешить не будем, прогонять мы всегда успеем, вон из 7-ми высоколетов, только, трое осталось, а поднимал-то всего нечего, считай за две недели 4-ых не стало.

У меня тоже начались потери, нельзя сказать , что не ждал..Я уже некоторых вижу насквозь, вот только пока не наловчусь им зараннее головы рвать. .Пара из промежуточного выводка вышла со всеми остальными на крышу( не одногнездки) и сразу начали озираться и башкой крутить куда спрятаться..В голубятню зашли легко, как в открытую дверь, так и через леток ,это порадовало. Но сразу подумал ,глядя на них, что при первом возможном случае они отвалят из дома...не ошибся, со второго срыва с крыши ,зафинтили и отвалили, именно эта пара, даже не подумали кинуть круг над голубятней, просто сорвались и ушли. .И такое у меня случается по нескольку штук за сезон.. Все таки, нужно их убирать раньше чем они уходят, наверное без этого ни как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.6.2024, 8:48
Сообщение #13298


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17157
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 27.6.2024, 0:49) *
Все это понятно, но если быть до конца честным, то можно признать, что по двухчубым не так закреплена игра у наших знакомых, как собрана хорошая птица по игре в маточник( питомник)..А это то, что я и много лет пытаюсь донести до всех с кем общаюсь на эту тему.

Привет Сергей.
Т.Е. тем самым ты хочешь сказать, что д/ч птица , игровая, может быть в стае у человека, только, в том случае, если он ее собрал из разных питомников и показывает именно ее, или все же потомство из под нее?
Сергей, но это в принципе не возможно, не кто тебе не продаст, а уж тем более не отдаст достойного д/ч по игре.
А если даже это так и потомство показывает стабильную игру, от собранной стаи, то это свидетельствует лишь о том, что игра в них закреплена, или я че то не понял?
Цитата(Владимирович @ 27.6.2024, 0:49) *
..Вот тут , Флегонтыч , и закрадывается мысль которая ломает всю вашу научную фигню, про то как человек СДЕЛАЛ игровых..Ни хрена он не сделал в этом направлении, он смог сломать и уничтожить то , что дала природа определенной птичке и больше ни фига..

Ну если так, то до сих пор не ты, не кто другой, мне не ответили, коль природа сделала голубя игровым, то почему он тогда с пеленок не играет, а набирает игру постепенно?
Цитата(Владимирович @ 27.6.2024, 0:49) *
Отличная у Сергея птица, слов нет, но и Сергей порядочный мужик и он не однажды писал как и где собиралась по крупицам его птица..Ну а дальше так как мы с тобой и говорим...тут каждый сам себе коментатор, закрепляется она(игра) или нет, вопрос остается открытым.

Все так, Сергей, он собирал птицу, но показывал-то он не собранную стаю, а детей от этой стаи и не в первом поколении.
Так что вопрос по закреплению игры, не в том закрепляется ли она - не закрепляется, а в том, что в массе своей она у них, как в общем-то и в других породах бойных, не закреплена, на том уровне, на котором бы она стабильно проявлялась в потомстве.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 27.6.2024, 10:22
Сообщение #13299


Группа: Пользователи
Сообщений: 3655
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 24.6.2024, 21:15) *
вот что интересно, все умники от генетике если не кривя душой соглашаются, что игра это не закрепленый признак.

Владимирович, если это касается моего мнения, то я абсолютно не согласен с такой трактовкой, потому как я никогда не утверждал, что игра не закреплённый признак. Да, игра не всегда и не у всех проявляется, но это не говорит о том, что генетически игра не закреплена.
Во-первых, главное, ни одно животное не будет делать то, что не отвечает биологической необходимости, а игра это не тот элемент который необходим.

Цитата(Владимирович @ 26.6.2024, 20:49) *
Вот тут , Флегонтыч , и закрадывается мысль которая ломает всю вашу научную фигню, про то как человек СДЕЛАЛ игровых..Ни хрена он не сделал в этом направлении, он смог сломать и уничтожить то , что дала природа определенной птичке и больше ни фига

Природа ничего не даёт. В природе живут только те организмы, кто больше оставляет после себя своих потомков (носителей своих генов). Это организмы меняются в следствии мутации, а природа (естественная или искусственная среда) ничего не даёт.

Цитата(Флегонтыч @ 27.6.2024, 7:48) *
Ну если так, то до сих пор не ты, не кто другой, мне не ответили, коль природа сделала голубя игровым, то почему он тогда с пеленок не играет, а набирает игру постепенно?

Флегонтыч, закладка нервной системы и других физиологических систем заложено генетически, но только как задатки, а окончательное организация зависит от развития этих систем, а не заложено генетически. Человек тоже не с пелёнок может говорить, речь постепенно развивается, но сама речь не заложена генетически, заложены только задатки этой возможности.

Цитата(Флегонтыч @ 27.6.2024, 7:48) *
Все так, Сергей, он собирал птицу, но показывал-то он не собранную стаю, а детей от этой стаи и не в первом поколении

Флегонтыч, но только эти детки не все показывают ту игру, там тоже как и пишет Владимирович, есть разные.

Цитата(Флегонтыч @ 27.6.2024, 7:48) *
Так что вопрос по закреплению игры, не в том закрепляется ли она - не закрепляется, а в том, что в массе своей она у них, как в общем-то и в других породах бойных, не закреплена, на том уровне, на котором бы она стабильно проявлялась в потомстве.

Флегонтыч, в генетике (в природе естественно тоже) закрепляется тот признак, который имеет гомозиготность по генам.
Не закрепляется тот признак, который имеет гетерозиготность по генам и который проявляется в гетерозиготном состоянии.
В принципе достичь гомозиготности по генам дело не сложное и не требует сотни лет отбора.
А если признак никак не закрепляется или постоянно расщепляется, то он (признак) является результатом гетерозиготности, т. е. проявляется только в гетерозиготном состоянии и не проявляется в гомозиготном состоянии.
Есть ещё третий вариант, т. е. если признак не не зависит от генетики. И таких признаков полно, ум, когнитивные способности, коммуникабельность и т. д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 27.6.2024, 12:03
Сообщение #13300


Группа: Пользователи
Сообщений: 4496
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Флегонтыч, добрый день !! Постараюсь ответит по твоим пунктам,жаль не могу делать ссылки, ну думаю разберешься.
Правильно ты сказал, но не все..Именно хорошая птица может быть у человека если она собрана хорошей, и тут не важно из одного места или из разных питомников. Показывают нам птицу уже выведенную из под них,это не оспаривается, но это придает еще лишние вопросы..На тему закрепления игры..Почему из питомника с хорошей птицей получаются в большей степени хороший приплод, а в стае с выборочными хорошими парами, детки редко простреливают хорошие, имеется ввиду игра.Вот на счет того, что ты чего то не понял----- вот и я не понимаю чего и открыто об этом пишу..а хотелось бы понять..Ну с тем что ни кто не отдаст и не продаст, я не совсем согласен, все мы разные..Вот Петрович с Абаканом подкинули мне птичку, ты тоже обещался подкинуть по случаю, не думаю что подкинул бы совсем дрянных, ведь не имеет смысла такой подгон..Вот так и собирается..Еще можно выкупить единично, но надо знать у кого..Так вот по крупицам и собирается хорошая птица..Иногда люди продают и отдают в связи с какими то неприятностями, типа болезней или переездов,это ты лучше меня знаешь.. Вот тебе и ответы на некоторые вопросы, но не на все.
..Дальше , про пеленки..Голубь растет как и все живое..Ты вот тоже матаешься что угорелый и на работу и дома пашешь и за голубями успеваешь, да и много чего..А в школе наверное и по канатам лазил и через планку прыгал ? А вот в совсем в раннем возрасте ты ни планки не мог перепрыгнуть, ни голубей погонять, даже на горшок носили попервах...Вот примерно так и у голубей, всему свое время и свой возраст
Что касается ,Сергея. Он не однажды говорил, что перебрал массу птицы, пока не попал на нужных людей и не попробовал ихнюю птицу, и вот когда нашел то, что показало хорошую игру, началось его разведение...Ни кто не умоляет его труда, занимается серьезно и по настоящему и это не простой труд,это я думаю понятно, но и есть с чем заниматься, думаю ты спорить не станешь..А работать с пустышками можно хоть сто лет, и ни чего не назакреплять..Это еще один довод ля того, что бы понять кое что по игре в двухчубых.
А если еще честнее и откровеннее , то и игру в один -два раза игрой то называть, слишком круто...Но за неимением лучшего и для всеобщего понятия мы это делаем..Тут ни чего обидного нет..Хотя опять же существует масса заморочек на эту тему..Если птица бьет с треском и два раза, но вытягивает высокий столб, отличная озвучка и играет на каждом кругу , да еще и если летает в поднебесье, то это конечно -ИГРА, а если раз в час и на ходу, то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

675 страниц V  « < 663 664 665 666 667 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.7.2024, 6:49