IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Голубеводство > Ветеринария
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голбка упала на ноги, снесла второе яйцо и пала на ноги
Флегонтыч
сообщение 10.3.2018, 17:31
Сообщение #1


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Проблемка одна обнаружилась, вчера снеслась голубка вторым яйцом и пала на ноги, мож кто сталкивался с таким, подскажет что делать? Я в первые сталкиваюсь, слышать - слышал. Яйца понятно, уже откатил, голову сразу оторвать, или подождать?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 10.3.2018, 17:43
Сообщение #2


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 10.3.2018, 16:31) *
Всем привет.
Проблемка одна обнаружилась, вчера снеслась голубка вторым яйцом и пала на ноги, мож кто сталкивался с таким, подскажет что делать? Я в первые сталкиваюсь, слышать - слышал. Яйца понятно, уже откатил, голову сразу оторвать, или подождать?



В этом случае хозяин барин!!!!
Я думаю подождать и получить потомство еще, голубок убрать голубов оставить - в том году пожалел оставил голубку, она падала на ноги, дала помство, ее дочь упала на ноги этой зимой, хотя в конце лета все путем было. Прокалывал тетрамагом под кожно, поднялась мигом. Но убирать буду и ее и мать однозначно(она то же изменила походку но не упала) - есть мысля что они все же скрытые хроники по сальме - и морозы не взяли, теперь когда таить снег начнет будет сыро буду ждать вылезут шишки или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.3.2018, 17:48
Сообщение #3


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 10.3.2018, 20:43) *
В этом случае хозяин барин!!!!
Я думаю подождать и получить потомство еще

А чего ждать-то я и спрашиваю, отойдет, или нет?
Цитата(valzyg @ 10.3.2018, 20:43) *
- есть мысля что они все же скрытые хроники по сальме - и морозы не взяли, теперь когда таить снег начнет будет сыро буду ждать вылезут шишки или нет.

Возможно и так, вот, только, в данном случае сдается мне, что - это как-то с тяжелыми"родами" связано. От сальмы падают на крыло, а не на ноги.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 10.3.2018, 17:52
Сообщение #4


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 10.3.2018, 18:31) *
Всем привет.
Проблемка одна обнаружилась, вчера снеслась голубка вторым яйцом и пала на ноги, мож кто сталкивался с таким, подскажет что делать? Я в первые сталкиваюсь, слышать - слышал. Яйца понятно, уже откатил, голову сразу оторвать, или подождать?


Голубка тяжело вышла с зимы и снеслась в прослабленном состоянии.Отсади на недельку и поддержи эмунную систему.Удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
горляшка-69
сообщение 10.3.2018, 18:05
Сообщение #5


Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 12.2.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленская обл,дер,Игнатково
Пользователь №: 2553
Статус: Offline

Репутация:   0  


Флегонтыч здравствуйте у меня жёлтая голубка зимнию кладку падает на ноги 4-5 дней в тепле и всё нормально последущие кладки без проблем,просто моленько слабоватая ,а голову рвать ненужно sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 10.3.2018, 20:00
Сообщение #6


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Павел,отсади в ТЕПЛО,за пару дней отойдёт,ничего она не больная,ето от холода при снесении яйца
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 10.3.2018, 20:41
Сообщение #7


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 10.3.2018, 18:31) *
Всем привет.
Проблемка одна обнаружилась, вчера снеслась голубка вторым яйцом и пала на ноги, мож кто сталкивался с таким, подскажет что делать? Я в первые сталкиваюсь, слышать - слышал. Яйца понятно, уже откатил, голову сразу оторвать, или подождать?

Привет всем,Флегонтыч почему сразу не позвонил,у меня в эту зиму карагезка снеслась,и на ноги упала,даже в холода отошла дней через десять,и ни чем не пропаивал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.3.2018, 20:47
Сообщение #8


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(rihard @ 10.3.2018, 23:41) *
Привет всем,Флегонтыч почему сразу не позвонил,у меня в эту зиму карагезка снеслась,и на ноги упала,даже в холода отошла дней через десять,и ни чем не пропаивал.

Да хотел узнать у всех, кто с этим сталкивался, а пропаивать я её и не собираюсь, у меня голуби подготовленные, к выводному сезону, лишний раз их пичкать не вижу смысла, прислушаюсь к советам, отсажу в тепло , посмотрю, всем спасибо за участие. sm112.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 10.3.2018, 20:50
Сообщение #9


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Добрый вечер! Флегонтыч! Занесите голубку в тепло и дайте два дня подряд по пол-таблетки глюконат кальция, потом три дня по четвертой части таблетки. Это 100% поможет я так всегда делаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.3.2018, 20:59
Сообщение #10


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Сергей Ильич @ 10.3.2018, 23:50) *
Добрый вечер! Флегонтыч! Занесите голубку в тепло и дайте два дня подряд по пол-таблетки глюконат кальция, потом три дня по четвертой части таблетки. Это 100% поможет я так всегда делаю.

Спасибо Сергей Ильич, попробую.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 10.3.2018, 21:08
Сообщение #11


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 10.3.2018, 16:48) *
А чего ждать-то я и спрашиваю, отойдет, или нет?

Возможно и так, вот, только, в данном случае сдается мне, что - это как-то с тяжелыми"родами" связано. От сальмы падают на крыло, а не на ноги.


Отойдет!!!!

Роды родами - Павел Флегонтович климат у нас с Вами разный - я про продолжительность морозов и их силу.....
Я уже 4 года просвечиваю яйца с ноября по середину апреля - благо мобильники с фонариком, так вот у всех падающих на яйца замечал линии прямые изогнутые и т.д. и яйцо потом пустое, а вначале и диск просматривается, но сосуды не появляются.

Почему слежу за яйцами - во второй половине 90-х к нам обратился из жителей нашего поселка зимой (знал что голубятники яйца выбрасывают зимой) с просьбой дать яйца голубей, расспросили за чем, у его родственника была онкология, и якобы при приготовлении средства от рака нужно и яйцо, гарантии не могли дать(кто его знает что там) отказали. Вот с тех пор мысль не покидала, да и плюс у меня вела курс лекционных и практических занятий по микробиологию талантливый ученый один из создателей вакцины против бруцеллеза из штамма Brucella abortus ВГНКИ№20-1-ДЕП, много что интересного по орнитозу дикарей в рассказывала ,сальмонеллезу.... вот и за яйцами, за голубками и голубами стал наблюдать литературные источники искать,....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 10.3.2018, 21:57
Сообщение #12


Группа: Пользователи
Сообщений: 4366
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 10.3.2018, 16:31) *
Всем привет.
Проблемка одна обнаружилась, вчера снеслась голубка вторым яйцом и пала на ноги, мож кто сталкивался с таким, подскажет что делать? Я в первые сталкиваюсь, слышать - слышал. Яйца понятно, уже откатил, голову сразу оторвать, или подождать?

Флеегонтыч, у меня такое было две недели назад, голубка по чинам вынеслась и упала на ноги. два дня даже не мога вылететь из чердака...Я не стал умничать и просто кормил её через шприц. с добавлением витаминов.Под кожу загнал почти кубик "ДУфолайт ". кормил комбикормом старотовым для бройлеров..Отошла и уже летает без проблем..на тот момент было очень холодно для нашего региона, минус 14 градусов и ветер...Правда каждый день температура менялась, но все равно стояла в минусе..Не надо её рвать голову. еще пригодится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 11.3.2018, 5:20
Сообщение #13


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 10.3.2018, 17:48) *
А чего ждать-то я и спрашиваю, отойдет, или нет?

Возможно и так, вот, только, в данном случае сдается мне, что - это как-то с тяжелыми"родами" связано. От сальмы падают на крыло, а не на ноги.

Привет всем.
Флегонтыч эта голубка через пару дней отойдёт,все нормально будет.У меня в плем отсеке изредка такое бывает,но не разу в гоном такого не было.Видно иммунитет хромает,теперь витаминами всю зиму пичкаю,такая проблема прошла.Абсолютно не вижу в этом проблемы,тем более головы рвать так сразу.
Яйцо конечно же если не кому переложить,надо убрать,все равно раздавит.Я раньше подкладку ложил,а это третьим в гнездо кому нибудь убирал,но как только голубка оживала,потом подкладывал,если конечно она грела подкладное.
Да и ещё у меня падали после второго яйца,а если после первого,то страшно подумать,что будет после второго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 11.3.2018, 5:33
Сообщение #14


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Табаков Анатолий @ 11.3.2018, 5:20) *
Привет всем.
Флегонтыч эта голубка через пару дней отойдёт,все нормально будет.У меня в плем отсеке изредка такое бывает,но не разу в гоном такого не было.Видно иммунитет хромает,теперь витаминами всю зиму пичкаю,такая проблема прошла.Абсолютно не вижу в этом проблемы,тем более головы рвать так сразу.
Яйцо конечно же если не кому переложить,надо убрать,все равно раздавит.Я раньше подкладку ложил,а это третьим в гнездо кому нибудь убирал,но как только голубка оживала,потом подкладывал,если конечно она грела подкладное.
Да и ещё у меня падали после второго яйца,а если после первого,то страшно подумать,что будет после второго.
Привет всем,да ни чего не будет даже после 3-го и 4-го,просто ее надо сейчас отсадить от голубя и в тепло,и как отойдет подождать не сразу к голубю садить,и все будет нормально,зачем пугать человека,вдруг еще кто то напугается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.3.2018, 9:11
Сообщение #15


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 11.3.2018, 8:20) *
Да и ещё у меня падали после второго яйца,а если после первого,то страшно подумать,что будет после второго.

Анатолий, она пала на ноги , после второго яйца, пока отсадил в тепло там посмотрим.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.3.2018, 9:16
Сообщение #16


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 11.3.2018, 0:57) *
Флеегонтыч, у меня такое было две недели назад, голубка по чинам вынеслась и упала на ноги. два дня даже не мога вылететь из чердака...Я не стал умничать и просто кормил её через шприц. с добавлением витаминов.Под кожу загнал почти кубик "ДУфолайт ". кормил комбикормом старотовым для бройлеров..Отошла и уже летает без проблем..на тот момент было очень холодно для нашего региона, минус 14 градусов и ветер...Правда каждый день температура менялась, но все равно стояла в минусе..Не надо её рвать голову. еще пригодится.

Сергей спасибо за совет. Я с ней так возится не буду, немного помогу, если сама отойдет, то значит будет жить, если нет, то значит прослаблена болячкой, к тому же второй день в зобу зерно с водой, не переваривается, значит вероятней всего, что-то со здоровьем, а больные нам в плем составе не нужны.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 11.3.2018, 10:19
Сообщение #17


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 11.3.2018, 10:16) *
Сергей спасибо за совет. Я с ней так возится не буду, немного помогу, если сама отойдет, то значит будет жить, если нет, то значит прослаблена болячкой, к тому же второй день в зобу зерно с водой, не переваривается, значит вероятней всего, что-то со здоровьем, а больные нам в плем составе не нужны.


Флегонтыч.
Я тебе советовал отсадить голубку,подразумевая что клетки для изоляции у тебя находятся в тепле.Я же был у тебя в гостях и знаю где ключи от голубятни лежат sm66.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.3.2018, 12:24
Сообщение #18


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 11.3.2018, 13:19) *
Флегонтыч.
Я тебе советовал отсадить голубку,подразумевая что клетки для изоляции у тебя находятся в тепле.Я же был у тебя в гостях и знаю где ключи от голубятни лежать sm66.gif

Так я туда её и отсадил вчера.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 11.3.2018, 15:26
Сообщение #19


Группа: Пользователи
Сообщений: 4366
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 11.3.2018, 8:16) *
Сергей спасибо за совет. Я с ней так возится не буду, немного помогу, если сама отойдет, то значит будет жить, если нет, то значит прослаблена болячкой, к тому же второй день в зобу зерно с водой, не переваривается, значит вероятней всего, что-то со здоровьем, а больные нам в плем составе не нужны.

Самое интересное для меня было другое. она была в племени лет шесть а может и больше и ни разу такого не проскакивало, в этот год получилось. что я просчитался и ей не хватило голуба при раскладе пар. решил ей дать отгуляться...и вот с таой проблемой столкнулся....раньше такое уже бывало по разным голубям.особенно при длительном морозе...нормально отходили и давали здоровое потомство в дальнейшем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 14.3.2018, 11:07
Сообщение #20


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 10.3.2018, 16:31) *
Проблемка одна обнаружилась, вчера снеслась голубка вторым яйцом и пала на ноги, мож кто сталкивался с таким, подскажет что делать? Я в первые сталкиваюсь, слышать - слышал. Яйца понятно, уже откатил, голову сразу оторвать, или подождать?

Флегонтыч , привет !!! Ну и я "ПЯТЬ КОПЕЕК " вставлю своих !! sm225.gif biggrin.gif

Эта голубка не больная , она ослабленная . Правильно подсказывают в тепло и витамины , в тоблетках . А лучше всего птичий комбикорм , весной (в это время) всей ПЛЕМЕННОЙ ПРИЦЕ . В комбикорме уже есть и косная мука , рыбий жир , ракушечник , и .............. .

Но эта ГОЛУБКА , если один раз просела то это будет ПОВТОРЯТСЯ у неё . Если есть возможность то убери её , а так возни с ней много (высиживать довать ей нельзя , после токой кладки МИНИМУМ МЕСЯЦ отдыха , отдельно от голубов , отдельное кормление , отдельное помещение .......... ) Общем решай сам sm208.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:34