IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Голубеводство > Ветеринария
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шишка у голубя, Выскочила шишка
Евгений Кухарев
сообщение 30.11.2017, 22:07
Сообщение #41


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 30.11.2017, 21:43) *
Да важнее, у меня в июне только чистое судя по последним 2 годам, а в июле я в отпуске, а в Августе уже бьет, и линяют(наверное в следующем году смотря обстановку, и в августе гонять не буду, что бы раньше линять начали и ноябре погонять если ястреб не будет мучать - пока нет его в этом году), я Ла - Сотой пропаиваю круглый год через 2,5 месяца.
Да думаю в перспективе еще на Виросальм перейти для племенных - московские были привиты виросальмом держались пока срок не прошел.....

Виросальм не пробовал. Знакомый делает ей, голуби переносят тяжелее говорит , все таки 2 в одном.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 30.11.2017, 22:11
Сообщение #42


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


А вообще Валерий, вы как врач должны знать что от сальмы голубей не избавишь. Ее можно держать в " спящем режиме", и пеоиодической профилактикой. Но при неблагоприятных условиях она влупит по птице не слабо.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 30.11.2017, 22:19
Сообщение #43


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 29.11.2017, 12:30) *
Сергей Ильич удобнее - но у меня его в аптеках в свободной продаже нет. Есть в таблетках метронидазол. А так у ветеринарии трихопол запретили .

Валерий, с чем связан запрет? И какая разница по вашему между трихополом и метранидазолом? Кроме цены естественно.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 30.11.2017, 22:56
Сообщение #44


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 30.11.2017, 21:11) *
А вообще Валерий, вы как врач должны знать что от сальмы голубей не избавишь. Ее можно держать в " спящем режиме", и пеоиодической профилактикой. Но при неблагоприятных условиях она влупит по птице не слабо.


Евгений я как врач, еще и эксперементирую. Другой климат, другое время, все заново - исследуем смотрим, чем проще и дешевле и тем лучше, это берем на вооружение. А так нужно соблюдать принцип площадь посадки на кв.м. - проблем с болячками меньше. От сальмы ни кого не избавишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 30.11.2017, 23:01
Сообщение #45


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 30.11.2017, 21:07) *
Виросальм не пробовал. Знакомый делает ей, голуби переносят тяжелее говорит , все таки 2 в одном.


Так и должно быть. А так лень искать, остались конспекты по Вирусологии или Эпизе или нет не знаю, но там четко давали по Вакцинам, знаю что для Ньюкасла, самая легко переносимая это Ла-сота, у других могли быть и падежи в норме при вакцинации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 30.11.2017, 23:17
Сообщение #46


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 30.11.2017, 21:19) *
Валерий, с чем связан запрет? И какая разница по вашему между трихополом и метранидазолом? Кроме цены естественно.


Евгений я прекрасно знаю синонимы трихопола. Сейчас разницы нет как таковой, а вот во второй половине 90-х была в таблетках доза другая и цена различалась в разы - к примеру 100 таблеток трихопола стоили 100 р., а метронидазола 20 рублей.
Запрет - по моему если не ошибаюсь корни надо искать на международном уровне.
А так вина политики верхов - они под лозунгом не допущения превращения страны в сырьевой придаток крупного мирового капиталы, ее полностью таковой сделали к 2007 году.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 1.12.2017, 7:22
Сообщение #47


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Евгений Кухарев @ 30.11.2017, 17:47) *
Петрович, профилактика действенна в своей голубятне. А каждой голубятне свой штамм болезней. Дальше думаю обьяснять не надо, тут не детский сад. Вывод, голубей со стороны брать в крайней необходимости, желательно там где тоже придерживаются профилактики болезней.


Один из моих примеров профилактики.Все обновления ТОЛЬКО до Н.Г..После Н.Г. не души.Я лучше отдам лишнее весной .чем возьму новое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 1.12.2017, 8:27
Сообщение #48


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 30.11.2017, 17:44) *
Валера, вакцинацию признаю только от вертячки .За базар даже говорить не хочу, в один прекрасный момент можно и на обуви притащить от туда какую нибудь дрянь к своим голубям. А по теме, сейчас достаточно не дорогих препаратов способных поддерживать птицу здоровой. Только как правило вспоминают об этом слишком поздно.


Доброе утро!
Что то тупит интернет это сообщение только сегодня у меня появилось. Евгений - использую только трихопол выпаивая, а так таблетки тетрациклина с нистатином. И поголовье которое определил оптимальное для своей голубятни, что бы голуби не болели массово - как только это определил,плюс маленько отобрал и разбил кровь, птица другой стала по здоровью. И не надо жалеть излишки(я в мае почему 30 голов убрал?) - секир башка и все, а то таскают от базара к базару надеясь продать. С базара меньше шансов притащить, а вот из чужой голубятни больше шансов вирусное заболевание..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.12.2017, 8:47
Сообщение #49


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Евгений Кухарев @ 30.11.2017, 20:47) *
Вывод, голубей со стороны брать в крайней необходимости, желательно там где тоже придерживаются профилактики болезней.

Согласен - это путь к здоровой птице.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 2.12.2017, 5:27
Сообщение #50


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Сергей Ильич @ 30.11.2017, 20:17) *
Добрый день! Генадий Петрович! Метрогил для людей . Это жидкий- метронидазол(трихопол).

Привет всем,Сергей Ильич спасибо понял,возмем на вооружение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 2.12.2017, 5:49
Сообщение #51


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(valzyg @ 1.12.2017, 8:27) *
Доброе утро!
Что то тупит интернет это сообщение только сегодня у меня появилось. Евгений - использую только трихопол выпаивая, а так таблетки тетрациклина с нистатином. И поголовье которое определил оптимальное для своей голубятни, что бы голуби не болели массово - как только это определил,плюс маленько отобрал и разбил кровь, птица другой стала по здоровью. И не надо жалеть излишки(я в мае почему 30 голов убрал?) - секир башка и все, а то таскают от базара к базару надеясь продать. С базара меньше шансов притащить, а вот из чужой голубятни больше шансов вирусное заболевание..

Привет всем,Валерий согласен с вами,чем больше стадо тем больше опасность,и вирусы тоже можно притащить на себе,не заметишь как заболели,у нас в Красноярске есть такие умные,один на каждой ярмарке или выставке говорит,если ко мне прилетит чужой голубь я его с ружья,и вопросов нет хоть золотой,в итоге (вертячка) дважды выкашивала всю голубятню,спрашивается откуда вирус,да на себе и принес,и еще случай на весь город шум был,один то-же умный взял у одного голубятника голубей,и в это-же время зашел к другому посмотрел ничего не взял,а там вертячка,пришел домой и в голубятню,итог все голуби заболели вертячкой,так он обвинил того голубятника у которого голубей взял,хотя у него не крутили.вирусы можно поймать даже запустив в свою голубятню постороннего,и еще у нас некоторые придерживаются того что не прививают,типа если и будет то здоровые останутся а больные сдохнут,я считаю что это не правильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 2.12.2017, 9:56
Сообщение #52


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(rihard @ 2.12.2017, 6:49) *
Привет всем,Валерий согласен с вами,чем больше стадо тем больше опасность,и вирусы тоже можно притащить на себе,не заметишь как заболели,у нас в Красноярске есть такие умные,один на каждой ярмарке или выставке говорит,если ко мне прилетит чужой голубь я его с ружья,и вопросов нет хоть золотой,в итоге (вертячка) дважды выкашивала всю голубятню,спрашивается откуда вирус,да на себе и принес,и еще случай на весь город шум был,один то-же умный взял у одного голубятника голубей,и в это-же время зашел к другому посмотрел ничего не взял,а там вертячка,пришел домой и в голубятню,итог все голуби заболели вертячкой,так он обвинил того голубятника у которого голубей взял,хотя у него не крутили.вирусы можно поймать даже запустив в свою голубятню постороннего,и еще у нас некоторые придерживаются того что не прививают,типа если и будет то здоровые останутся а больные сдохнут,я считаю что это не правильно.


'rihard'
При всём уважении к вам,но вы забыли про инкубационный период у бацил,а он длится дней 10.То есть признаки какого либо нового заболевания проявятся только через десять дней.Наша ВСЕХ беда и ошибка в том,что мы всегда кого то считаем виноватыми,а не себя.Я в том году у вас на выставке был ОХ----шим,когда на ярмарке увидел в клетке штук 5-6 косматых чернохвостых лысых СК.Они все больные,глаза слезятся,сопли по колено,сами ёжики,втянув головы в плечи.И их по 1.5 рубля кому то продали оптом.Да я бы на месте организаторов эту клетку вместе с хозяином выкинул бы на улицу.Я вроде и на видео это отразил.Нужно посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 2.12.2017, 14:06
Сообщение #53


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей Юринов @ 2.12.2017, 9:56) *
'rihard'
При всём уважении к вам,но вы забыли про инкубационный период у бацил,а он длится дней 10.То есть признаки какого либо нового заболевания проявятся только через десять дней.Наша ВСЕХ беда и ошибка в том,что мы всегда кого то считаем виноватыми,а не себя.Я в том году у вас на выставке был ОХ----шим,когда на ярмарке увидел в клетке штук 5-6 косматых чернохвостых лысых СК.Они все больные,глаза слезятся,сопли по колено,сами ёжики,втянув головы в плечи.И их по 1.5 рубля кому то продали оптом.Да я бы на месте организаторов эту клетку вместе с хозяином выкинул бы на улицу.Я вроде и на видео это отразил.Нужно посмотреть.

Привет всем,Андрей Юринов,я согласен на все сто,я в том году первый раз вынес своих чаек на показ,в этом нет,и больше не вынесу никогда,там не только сев.кавказ больной сидел ,были и другие,и с соплями и с другой хирней,нахохлившие глаза закрытые,его рукой пугаешь он не реагирует,вот и спрашивается зачем делать такие выставки,чтобы заразу разносить,ну никто не смотрит кого несут,лишь бы несли,а про бацилы я точно не врубился,не зря-же карантин не меньше двух недель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 2.12.2017, 16:34
Сообщение #54


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(rihard @ 2.12.2017, 14:06) *
Привет всем,Андрей Юринов,я согласен на все сто,я в том году первый раз вынес своих чаек на показ,в этом нет,и больше не вынесу никогда,там не только сев.кавказ больной сидел ,были и другие,и с соплями и с другой хирней,нахохлившие глаза закрытые,его рукой пугаешь он не реагирует,вот и спрашивается зачем делать такие выставки,чтобы заразу разносить,ну никто не смотрит кого несут,лишь бы несли,а про бацилы я точно не врубился,не зря-же карантин не меньше двух недель.

'rihard'
Лично мне выставка понравилась,а вот ярмарка за стенкой не очень.Я в том году снимал видео выставки и нечего подозрительно в клетках участников выставки не видел.У меня глаз намётан на не стандартное поведение голубей.Держать такой декор как у вас и не выставляться.это глупо. С уважением

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 2.12.2017, 19:15
Сообщение #55


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Paul.j @ 2.12.2017, 19:04) *
Всем здрассте.
Вчера был на выставке в Ляйпциге. размеры примерно такие что задень всё не обсмотриш и тоже не одного больного не увидел.
Но что меня удивило так это очередь в кассы. купить голубей. такой змейки я ещё не видел.
И ведь не за водкой. не за хлебом а за дикорацией. n (13).gif

Пауль, как там в ваших Европах? Птицу заставляют в обязательном порядке вакцианировать? И число содержания голов как то регулируется законом?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 2.12.2017, 19:42
Сообщение #56


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Евгений Кухарев @ 2.12.2017, 16:15) *
Пауль, как там в ваших Европах? Птицу заставляют в обязательном порядке вакцианировать? И число содержания голов как то регулируется законом?
mellow.gif

Казань брали. Крым брали. а Европу я что то проспал когда она наша стала.
Насчёт вакцинирования Евгений. тут дело доброволное. а вот численность поголовья тут канечно регулируется.
Но не так конечно как у нас. пришли проверили отобрали. а просто к примеру если сам переборщиш и своим присутствием
начнёш раздрожать окружающих тебя соседей. тогда уж чисто по закону съедят тебя с говном.
Извиняюсь Евгений. я каким то оброзом свой смайлик к тебе вставил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 2.12.2017, 20:13
Сообщение #57


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Добрый вечер! Я в фейсбуке зарегистрировался в группах голубеводов разных стран . Турок выставил на продажу голубей и написал вакцинированные. Значит значение этому придают. Общение спокойное, как у Высоцкого В." Если темы там возникнут-сразу снять,Бить не нужно, а не вникнут-разъяснять." Нет правильных и не правильных ответов, есть Ваше мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 2.12.2017, 20:35
Сообщение #58


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Сергей Ильич @ 2.12.2017, 17:13) *
Добрый вечер! Я в фейсбуке зарегистрировался в группах голубеводов разных стран . Турок выставил на продажу голубей и написал вакцинированные. Значит значение этому придают. Общение спокойное, как у Высоцкого В." Если темы там возникнут-сразу снять,Бить не нужно, а не вникнут-разъяснять." Нет правильных и не правильных ответов, есть Ваше мнение.

Это верно подмеченно. есть в этой цивилизации свои преимущества.
Опять же насчёт вакцинации в этом смысле. пишится или говорится хозяином я думаю в первую очередь чтоб прикрыть свою задницу.
Если я к примеру продал тебе птицу больную и ты заразил ею свою у меня тут могут быть очень большие неприятности. а если я указал что она вакцинирована
то этим самым я снимаю с себя любую ответственность за болезнь твоих голубей.
Ну ещё к примеру это говорит о том что на здоровъе своих голубей ты денег не жалееш. а значит.... и так далее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 2.12.2017, 20:55
Сообщение #59


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Paul.j @ 2.12.2017, 20:42) *
Казань брали. Крым брали. а Европу я что то проспал когда она наша стала.
Насчёт вакцинирования Евгений. тут дело доброволное. а вот численность поголовья тут канечно регулируется.
Но не так конечно как у нас. пришли проверили отобрали. а просто к примеру если сам переборщиш и своим присутствием
начнёш раздрожать окружающих тебя соседей. тогда уж чисто по закону съедят тебя с говном.
Извиняюсь Евгений. я каким то оброзом свой смайлик к тебе вставил.

Спасибо за ответ Пауль. В Европе предпочитают предостеречь болезни, у нас лечить. По специфике своей работы сталкивался с проектировщиками с Германии, однозначно мы разные с ними, это факт.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 2.12.2017, 21:36
Сообщение #60


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


привет всем.Вы чясто за болезни всякие говорите,но одну никогда не упоминаете,юнгтаибенкранкхейт,болезнь молодых голубей,вот от неё самые большие и чястые потери.Вот куда нужно бить если проблемы с молодняком
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:28