IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Голубеводство > Ветеринария
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шишка у голубя, Выскочила шишка
Сергей Ильич
сообщение 29.11.2017, 10:59
Сообщение #21


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Добрый день! Удобнее давать Метрогил (трихопол жидкий) 2 мл на л воды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 29.11.2017, 12:30
Сообщение #22


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Сергей Ильич удобнее - но у меня его в аптеках в свободной продаже нет. Есть в таблетках метронидазол. А так у ветеринарии трихопол запретили .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 29.11.2017, 15:25
Сообщение #23


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 29.11.2017, 8:21) *
Андрей, тут все же надо дифференцировать, на какой основе образовалась шишка - как последствии от сальмонеллеза, или трихомоноза, а то что надо с этим бороться параллельно, и изнутри заразу выгонять, и снаружи, тут я согласен.
Надо помнить, что голуби с атакой патологией - это хроники, и если они не представляют ценность, то лучше с ними расстаться.



Флегонтыч.
Возможно.Я знаю только одну причину шишек,это шишка с желтоватой субстанцией.У меня таких нету.Наблюдал лет 15 назад в белом н/ч .У него под глазом были шишки.Люди научили именно так лечить,что я и сделал.Правда ещё советовали сразу проглистогонить.Эти две заразы звенья одной цепи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 29.11.2017, 15:32
Сообщение #24


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(valzyg @ 29.11.2017, 10:25) *
Так 5 таблеток это не много на три литра м не все растворяется в воде. Другое дело трихомоноз симптоматические изменился. Но могу одно сказать трихомоноза 2 года нет - в то было так что подойдешь к пискунам а отних кислый запах, ловишь родителей то же кислым пахнет( проводил убой с целью диагностики : у таких голубей в зобу творожистая масса кислого запаха белого или кремового цвета, в том или ином количестве встречается на протяжении всего кишечника). Насчёт того сильный или нет - метронидазол был основным лекарственным препаратом что вливались в меня при перетоните очаговом в течении 20 дней в первые 10 дней 5 раз в сутки потом три раза - и уже на основе этого стал и га голубях..
Я после трихопола ещё пропаиваю нистатмном 500 тыс. Три дня. - пока натакую схему не перешел очень большой отход молодняка был как по тризомонозу, так и смешанным инфекциям где главную роль простейшие играют, а Сальма и пастерелла , с коками синегнойной палочкой проявляются на ослабленных заболеванием организмах .


'valzyg'
Что метранидозол.что фурозолидон вначале растворять в глюкозе.Я беру глюкозу для капельниц.А уж потом выливать в воду,осадка не какого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.11.2017, 15:34
Сообщение #25


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17046
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 29.11.2017, 15:30) *
Сергей Ильич удобнее - но у меня его в аптеках в свободной продаже нет. Есть в таблетках метронидазол. А так у ветеринарии трихопол запретили .

Валерий, метронидозол, в таблетках, плохо растворяется в воде, используют порошок, из вет аптеки, с кормом, или как пишет Сергей Ильич.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 29.11.2017, 18:15
Сообщение #26


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 29.11.2017, 14:32) *
'valzyg'
Что метранидозол.что фурозолидон вначале растворять в глюкозе.Я беру глюкозу для капельниц.А уж потом выливать в воду,осадка не какого.


Спасибо возьмем на вооружение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 29.11.2017, 18:32
Сообщение #27


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 29.11.2017, 14:34) *
Валерий, метронидозол, в таблетках, плохо растворяется в воде, используют порошок, из вет аптеки, с кормом, или как пишет Сергей Ильич.


Если бы он был в вет аптеках, я бы купил, а пока нет аптечные киоски для человека..
Но если я не ошибаюсь его запретили в ветеринарии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борода
сообщение 29.11.2017, 18:55
Сообщение #28


Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 11.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос. обл.гДолгопрудный.
Пользователь №: 132
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(valzyg @ 29.11.2017, 17:32) *
Если бы он был в вет аптеках, я бы купил, а пока нет аптечные киоски для человека..
Но если я не ошибаюсь его запретили в ветеринарии.
Метрогил,в пластмассовых флаконах для капельниц,продаётся в обычных аптеках,для людей,стоит не дорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 29.11.2017, 19:21
Сообщение #29


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(valzyg @ 29.11.2017, 19:32) *
Если бы он был в вет аптеках, я бы купил, а пока нет аптечные киоски для человека..
Но если я не ошибаюсь его запретили в ветеринарии.


Метронидозол /трихопол/в чел.аптеке.хоть мешок и без рецепта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 29.11.2017, 20:32
Сообщение #30


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Добрый вечер! Болезни глаз в большинстве случаев действие-хламидий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 29.11.2017, 20:35
Сообщение #31


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


:smile У меня такой вопрос - все таки форма выпуска для чего то делается? И если она предназначена для ВВ введения, то и задача у него другая и усваивается он внутривенно, и технология приготовления этого раствора другая, и дав его алиментарно, его усвоится в разы меньше чем таблетка растворенная вводе..

Второе я писал про человеческие аптеки
Цитата
Если бы он был в вет аптеках, я бы купил, а пока нет аптечные киоски для человека..

Будьте внимательнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 30.11.2017, 10:51
Сообщение #32


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Добрый день! Я у голубя трихомоноз вылечивал метрогилом , вычищал рот, вливал 1мл метрогила(не разбавленого водой) шприцом в рот . Лечение 5 дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 30.11.2017, 13:45
Сообщение #33


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Сергей Ильич @ 30.11.2017, 9:51) *
Добрый день! Я у голубя трихомоноз вылечивал метрогилом , вычищал рот, вливал 1мл метрогила(не разбавленого водой) шприцом в рот . Лечение 5 дней.


Добрый день! Сергей Ильич я писал про профилактику..........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 30.11.2017, 16:19
Сообщение #34


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Сергей Ильич @ 30.11.2017, 10:51) *
Добрый день! Я у голубя трихомоноз вылечивал метрогилом , вычищал рот, вливал 1мл метрогила(не разбавленого водой) шприцом в рот . Лечение 5 дней.

Привет всем,Сергей Ильич,это что за лекарство,что-то не слыхал,и в каких аптеках продается,для животных или людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 30.11.2017, 17:47
Сообщение #35


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 30.11.2017, 13:45) *
Добрый день! Сергей Ильич я писал про профилактику..........

Петрович, профилактика действенна в своей голубятне. А каждой голубятне свой штамм болезней. Дальше думаю обьяснять не надо, тут не детский сад. Вывод, голубей со стороны брать в крайней необходимости, желательно там где тоже придерживаются профилактики болезней.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 30.11.2017, 18:28
Сообщение #36


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 30.11.2017, 16:47) *
Петрович, профилактика действенна в своей голубятне. А каждой голубятне свой штамм болезней. Дальше думаю обьяснять не надо, тут не детский сад. Вывод, голубей со стороны брать в крайней необходимости, желательно там где тоже придерживаются профилактики болезней.


Евгений привет, тут понимаешь какое дело - профилактика это хорошо. Но к примеру вакцинация не позволяет голубей гонять две недели порой, вот и думай надо ее делать или нет. sm66.gif Евгений если это общий круг где редко берут со стороны, то там штамм в принципе будет общий - уже точно знаешь что делать.
А вот если с другой голубятни или с базара то тем паче будут болеть - поэтому лучше с базара брать половозрелую особь, особенно самку, в зиму что бы получить потомство, к середине апреля(это с мое зоне - в твоей это не прокатит), а там она может окочуриться ибо многие сейчас любят вести в тесном инбридинге, рецессивная птица инбрендная слабая на болячки по сравнению с доминантной инбрендной. Я подметил вот ту птицу что приобрел в декабре 14 январе 15 года(да и порой и потомство их), мало чем можно было спасти, а из общих по крови, где регулярно меняются голубями, или ходят часто к друг другу одни и те же люди, голубятни, хватало четвертинки тетерациклина с нистатином.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 30.11.2017, 18:44
Сообщение #37


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 30.11.2017, 19:28) *
Евгений привет, тут понимаешь какое дело - профилактика это хорошо. Но к примеру вакцинация не позволяет голубей гонять две недели порой, вот и думай надо ее делать или нет. sm66.gif Евгений если это общий круг где редко берут со стороны, то там штамм в принципе будет общий - уже точно знаешь что делать.
А вот если с другой голубятни или с базара то тем паче будут болеть - поэтому лучше с базара брать половозрелую особь, особенно самку, в зиму что бы получить потомство, к середине апреля(это с мое зоне - в твоей это не прокатит), а там она может окочуриться ибо многие сейчас любят вести в тесном инбридинге, рецессивная птица инбрендная слабая на болячки по сравнению с доминантной инбрендной. Я подметил вот ту птицу что приобрел в декабре 14 январе 15 года(да и порой и потомство их), мало чем можно было спасти, а из общих по крови, где регулярно меняются голубями, или ходят часто к друг другу одни и те же люди, голубятни, хватало четвертинки тетерациклина с нистатином.

Валера, вакцинацию признаю только от вертячки .За базар даже говорить не хочу, в один прекрасный момент можно и на обуви притащить от туда какую нибудь дрянь к своим голубям. А по теме, сейчас достаточно не дорогих препаратов способных поддерживать птицу здоровой. Только как правило вспоминают об этом слишком поздно.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 30.11.2017, 18:49
Сообщение #38


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Валерий, если тебе две недели гона важнее здоровья твоих голубей, то конечно подумай, делать прививку или нет. Тем более это делается как правило в середине- конце октября.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 30.11.2017, 20:17
Сообщение #39


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(rihard @ 30.11.2017, 16:19) *
Привет всем,Сергей Ильич,это что за лекарство,что-то не слыхал,и в каких аптеках продается,для животных или людей.
Добрый день! Генадий Петрович! Метрогил для людей . Это жидкий- метронидазол(трихопол).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 30.11.2017, 20:43
Сообщение #40


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 30.11.2017, 17:49) *
Валерий, если тебе две недели гона важнее здоровья твоих голубей, то конечно подумай, делать прививку или нет. Тем более это делается как правило в середине- конце октября.


Да важнее, у меня в июне только чистое судя по последним 2 годам, а в июле я в отпуске, а в Августе уже бьет, и линяют(наверное в следующем году смотря обстановку, и в августе гонять не буду, что бы раньше линять начали и ноябре погонять если ястреб не будет мучать - пока нет его в этом году), я Ла - Сотой пропаиваю круглый год через 2,5 месяца.
Да думаю в перспективе еще на Виросальм перейти для племенных - московские были привиты виросальмом держались пока срок не прошел.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:20