IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 507 508 509 510 511 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
Stewald
сообщение 15.1.2016, 18:17
Сообщение #10161


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Кукча @ 15.1.2016, 14:43) *
Stewald

Вальдемар, чем друг объяснил переход, по какой причине он поменял сочей на гульбадамов ? Очень сильно интересно.

Сергей, я не знаю почему, просто нашёл очень хорошую линию ЛИ Гулъбадамов вот и убрал остальных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 15.1.2016, 18:21
Сообщение #10162


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Димарик @ 15.1.2016, 15:12) *
Stewald ,
У Белова Василия на фото что за окрас?
Я вижу какой то осветленный сплошной цвет, типа осветленный светло-коричневый. Не однотонный, интенсивность окраса слабее от головы к хвосту и маховым 1 ого порядка. Таких ок маллей не называют обычно.

Димарик, я тоже не могу понять по этому фото что за окрас, у меня смотрится как какой то грязноватый джидон.
Василий если можно зделай хорошую фотку этой голубки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 15.1.2016, 18:28
Сообщение #10163


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата
Таких ок маллей не называют обычно.


Тоже не видел таких ок-малей, а чубатого можно по разному кликать (по "аулам" разняться")

У меня дикарка (туркмен-баку), опять вернулась, теперь уже через две недели. Я как то писал о ней, тогда она долго не прилетала, тем более сказали, что ей голову оторвали smile.gif .
Она видно поподает к "не умелым", а то у меня сосед, пропоит настоями, семян в род накидает, "могзи перегрузит", и птица остается,
мои, что год летали у меня, у него летят над моим двором, и даже не смотрят sm50.gif .
(интересно почитать, кто что знает по этой теме?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
riomessi
сообщение 15.1.2016, 18:35
Сообщение #10164


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Самарканд,Москва
Пользователь №: 614
Статус: Offline

Репутация:   6  


Всем салом!
Димарик ,
Цитата(Димарик @ 15.1.2016, 19:12) *
У Белова Василия на фото что за окрас?

Савуни!!!До нас уже все было сделано sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
riomessi
сообщение 15.1.2016, 18:51
Сообщение #10165


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Самарканд,Москва
Пользователь №: 614
Статус: Offline

Репутация:   6  


Белов Василий ,
Цитата(Белов Василий @ 15.1.2016, 10:21) *
Riomessi, извиняюсь за неточность с моей стороны пост 10149 .Эта голубка имеет прямое отношение к этому голубю\пост82\.Она дочь его брата.

Все нормально,спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
riomessi
сообщение 15.1.2016, 19:06
Сообщение #10166


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Самарканд,Москва
Пользователь №: 614
Статус: Offline

Репутация:   6  


Dann777 ,
Цитата(Dann777 @ 15.1.2016, 18:28) *
а то у меня сосед, пропоит настоями, семян в род накидает, "могзи перегрузит", и птица остается,
мои, что год летали у меня, у него летят над моим двором, и даже не смотрят .
(интересно почитать, кто что знает по этой теме?)

Если будите поить Набот,Навод чоем кроме семян конопли не какое его зелье не помогут!, будут возвращаться пешком от соседа к вам на базу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 15.1.2016, 19:12
Сообщение #10167


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Stewald @ 15.1.2016, 17:09) *
я слишком не стараюсъ применять генетические термины, так как меня просили обьяснять по рабоче -
- крестьянски (по простому и доходчиво)

Извиняюсь, не хотел Вас обидеть, наоборот, я к Вам отношусь с уважением, Вы лучше меня "шарите" в генетике, но всё же объясняете не доходчиво, не по рабоче- крестьянски. Объясняйте по проще:
у отца на обеих (мужских) половых хромосомах гены цвета коричневой окраски или если он сам не коричневый - только на одной мужской хромосоме есть ген коричневой окраски, при скрещивании с любой голубкой передаст или может передать (если он не коричневый) дочерям и сыновьям, ген коричневой окраски, так как у дочерей половые хромосомы состоят из одной женской хромосомы и одной мужской хромосомы, то если она унаследует от отца на этой мужской хромосоме ген коричневой окраски, она будет коричневая (маля) потому-что на женской хромосоме нет генов окраски, а сыновья не будут коричневыми если мать была не коричневая, так как у них ген коричневой окраски только на одной мужской хромосоме, а на другой хромосоме у них ген сизой (чёрной) или зольно-красной окраски, который и будет проявляться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 15.1.2016, 19:14
Сообщение #10168


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(riomessi @ 15.1.2016, 20:06) *
Dann777 ,
Если будите поить Набот,Навод чоем кроме семян конопли не какое его зелье не помогут!, будут возвращаться пешком от соседа к вам на базу smile.gif


Амир, да у меня 95-ий с медем пьют smile.gif , думаю кормя конопли, еще что то есть. (можь в Самарканде старче в ушко скажут, пиши) sm112.gif
(к стати про чай, у меня очередная голубочка -удды не спустилась, последнее время её все в космос тянула, в небе с трудом найти можно было, все надеюсь вернется, третий день пошел.)

Виктор. sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 15.1.2016, 19:15
Сообщение #10169


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Dann777 @ 15.1.2016, 17:28) *
(интересно почитать, кто что знает по этой теме?)

Он их наверное на коноплю подсаживает, или анисовые капли применяет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 15.1.2016, 20:02
Сообщение #10170


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 15.1.2016, 16:12) *
Извиняюсь, не хотел Вас обидеть, наоборот, я к Вам отношусь с уважением, Вы лучше меня "шарите" в генетике, но всё же объясняете не доходчиво, не по рабоче- крестьянски. Объясняйте по проще:
у отца на обеих (мужских) половых хромосомах гены цвета коричневой окраски или если он сам не коричневый - только на одной мужской хромосоме есть ген коричневой окраски, [b]при скрещивании с любой голубкой передаст или может передать (если он не коричневый) дочерям и сыновьям, ген коричневой [/b]окраски, так как у дочерей половые хромосомы состоят из одной женской хромосомы и одной мужской хромосомы, то если она унаследует от отца на этой мужской хромосоме ген коричневой окраски, она будет коричневая (маля) потому-что на женской хромосоме нет генов окраски, а сыновья не будут коричневыми если мать была не коричневая, так как у них ген коричневой окраски только на одной мужской хромосоме, а на другой хромосоме у них ген сизой (чёрной) или зольно-красной окраски, который и будет проявляться.


Виктор если вы это что выше написали считаете по простому........... то что тогда по вашему будет сложно. ещё раз говорю что не нужно усложнять
с хромосомами и.т.д. и.т.п, если хотите обьяснить генетически передачу дом. и рец.генов сцепленых с полом можете просто дать ссылку на классику
1,0( ХХ) + 0,1(Х0) И ещё, если голубка не маля (коричневый) то голубь отец никогда не даст коричневого самца будут только коричневые самки,
чтобы получитъ коричневого самца нужно чтобы голубка была обязательно коричневой u никак иначе, это грубая ошибка с вашей стороны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 15.1.2016, 20:21
Сообщение #10171


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Stewald @ 15.1.2016, 19:02) *
если вы это что выше написали считаете по простому........... то что тогда по вашему будет сложно

Сложно - это когда по научному, а по простому - это когда "разжёвывают" научную терминологию простыми словами, может получится длинно, но зато понятно. Всегда себя надо ставить на роль не знающего, а не вести беседу как с равным.
Кстати я и не утверждал, что отец даст коричневого самца, он даст только носителя одной хромосомы с геном коричневой окраски.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 15.1.2016, 21:24
Сообщение #10172


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 15.1.2016, 17:21) *
Сложно - это когда по научному, а по простому - это когда "разжёвывают" научную терминологию простыми словами, может получится длинно, но зато понятно. Всегда себя надо ставить на роль не знающего, а не вести беседу как с равным.
Кстати я и не утверждал, что отец даст коричневого самца, он даст только носителя одной хромосомы с геном коричневой окраски.


Давайте на этом и закончиM наш диалог не о чём, разницы особой не вижу между словами сцепленный или связанный в итоге это одно и то же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 15.1.2016, 21:38
Сообщение #10173


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Stewald @ 15.1.2016, 20:24) *
разницы особой не вижу между словами сцепленный или связанный

Вы о чём? Какие слова? Да, действительно мы из разных миров (восприятия, менталитет и так далее).
Лучше давайте дружить. Вы объяснять, а я учиться. Я задавать вопросы, а Вы отвечать.
По рукам?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 15.1.2016, 22:07
Сообщение #10174


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Stewald @ 15.1.2016, 17:02) *
Виктор, это означает что передача гена сцеплена с полом, пример тому Василия разбавленная ок - маля голубка, почему у него толъко одни самки
такого цвета? потому что отец этой голубки является носителем этого гена и передаёт его толъко своим дочерям.
Василий, тебе нужно отца спаровать с дочкой и там рано или поздно будут и самцы такого же цвета, а частъ самцов будут такой же как окраски
как отец и будут иметъ скрытый коричневый ген, а частъ санцов будут без такого гена, то естъ будет раскладка по 25%.



Василий, Я тоже соглашусь с Вальдемаром , Он верно говорит, Пробуй и у тебя получится !


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 15.1.2016, 23:00
Сообщение #10175


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Ибрагимыч @ 15.1.2016, 18:29) *
biggrin.gif Алихон, это я сам себе сказал в слух.

Вопрос к узбекским голубеводам, можете что рассказать за черноглазых двухчубых голубей, я приобрёл себе красных и жолтых черноглазых
Д/ч голубей, линия эта была куплена раньше в Бухаре, бухарских безчубых черноглазых приходилосъ видеть а вот с двухчубыми незнаком,
речь конечно не идёт за декор, так как черноглазые вроде как во всех стандартах у цветных считаются браком, ну а у ЛИ это конечно дело
вкуса, но может кто раскажет что нибудъ поподробнее за них.???



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 16.1.2016, 1:06
Сообщение #10176


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Stewald @ 16.1.2016, 0:00) *
Вопрос к узбекским голубеводам, можете что рассказать за черноглазых двухчубых голубей, я приобрёл себе красных и жолтых черноглазых
Д/ч голубей, линия эта была куплена раньше в Бухаре, бухарских безчубых черноглазых приходилосъ видеть а вот с двухчубыми незнаком,
речь конечно не идёт за декор, так как черноглазые вроде как во всех стандартах у цветных считаются браком, ну а у ЛИ это конечно дело
вкуса, но может кто раскажет что нибудъ поподробнее за них.???


Привет Вальдемар, интересный вопрос задал ты парням, если позволишь? от себя скажу. С Бухарой по д\ч
это только (Барабанщик) все остальное привезенное на любителя. Вся остальная д\ч цветная птица с черным глазом "Аборигены).
та что не стантезирована не кем-пока.
По д\ч птице есть много пятен (не известных-забытых), вот к примеру на соседнем форуме, твой соотечественник задал вопрос
одному из парней живущих в Самарканде, (Ты почему выставил фото д\ч в самаркандской теме?) он конечно по не знанию
не осведомленности задал подобный вопрос. Ну от куда ему знать,что на самом деле разводились, да еще и какие.
Вот ты лично слышал о таких?, думаю что нет, потому что не где, не в каких публикациях нет инфо.Вот тебе батенька и черный глаз!!!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 16.1.2016, 3:29
Сообщение #10177


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Stewald ,
Вальдэмар я когда последний раз своих вольерных покупал мне тоже жучку черноглазую подкинули.Ей правда годов уже не мало.Говорит её деда с бабкой ещё с джамбула привозил.Её гнать не стоит а детей для интереса хочу погнать.
Я её сюда скину,посмотрите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravshan
сообщение 16.1.2016, 8:24
Сообщение #10178


Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Tashkent, Uzbekistan
Пользователь №: 1570
Статус: Offline

Репутация:   1  


Stewald ,
Спасибо за ответ по генетике. Мы еже по обсуждаем, есть у меня несколько вопросов.
По поводу черного глаза, такое бывает, часто видел уды черноглазых, видел также новатти. На этот счет ниче сказать не могу, возможно кто может предположить что были белые где то в крови, вот и пробрасывают, причем из под светлоглазых. Думаю Рахимыч сможет поподробнее объяснить, я в этом пока не силен. Но узнаю у стариков, седня как раз к одному из них еду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 16.1.2016, 10:04
Сообщение #10179


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Stewald @ 15.1.2016, 22:00) *
можете что рассказать за черноглазых двухчубых голубей, я приобрёл себе красных и жолтых черноглазых

Разговаривал на тему черного глаза с ребятами с Самарканда рассказали что до 90х в основном птица была темноглазая и только когда начали массово завозить с Ташкента 2ч начали следить чтобы глаз был белый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 16.1.2016, 10:43
Сообщение #10180


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 16.1.2016, 10:04) *
Разговаривал на тему черного глаза с ребятами с Самарканда рассказали что до 90х в основном птица была темноглазая и только когда начали массово завозить с Ташкента 2ч начали следить чтобы глаз был белый.

Тезка, к сожалению ты не видел тех самаркандских д\ч (коренных) не завезенных.
На пальцах объяснить не смогу, а фото я не делал на то время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 507 508 509 510 511 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 8:28