IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Породы Голубей > Бойные
665 страниц V  « < 663 664 665  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Флегонтыч
сообщение 20.6.2024, 8:16
Сообщение #13281

Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Статус: Offline

Цитата(Владимирович @ 15.6.2024, 0:51) *
Привет, Флегонтыч !!! Так и я тебе писал , что уже потери, это только начало..Теперь вот два кота( или кошки) облюбовали для себя стартовую площадку как раз под порогом, под летком из общака, поймать не могу, а капкан не идут, на корм тоже, видать хозяева кормят химией, то есть кошачим кормом гранулированным, другого ответа у меня на это нет...Не могу ведь я сутками сидеть караулить, работы хватает по дому, по двору и по саду, вот только в избу влез, сейчас пойду на улицу сполоснусь и на сегодня вроде бы все, а время у нас сейчас 20.49 и на улице почти темно, день был с переменной облачностью.Мало того что хищ в небе теребит птицу, тут еще коты соседские достают..Не знаю как с ними бороться, старые методы не катят, а новых придумать не могу..

Привет Сергей. Да уж эти проблемы. Сегодня утром поднял, так через 20мин. в начале коршун напугал, потом самолет низенько рядом пролетал, а потом еще вороны, короче, разлетелись, из пятерых, только, двое пришли когда уезжал.

--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.6.2024, 10:49
Сообщение #13282

Вставить ник
Цитата

Всем, привет !! Флегонтыч, у нас самолеты и вертушки частенько проходят касаясь макушек деревьев...Вчера птица поднималась выше среднего, отлетала минут сорок в общем...В основном все взрослые, может пара штук только с молодых зацепились. .И вот смотрел долго за ними, насчитал девять штук хищников которые накинулись на мою стаю.. Хорошо, что не так дерзко как осенью, разогнать, разогнали, но пока без потерь. Сам удивился такой численности хища, обычно так бывает в начале осени и позже, а тут прям с начала лета. Их с каждым годом становится все больше и больше, как птицу поднимать, тоже не знаю, еще через месяц -два они всех перещелкают в легкую, сколько бы их не наплодил.

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.6.2024, 21:52
Сообщение #13283

Вставить ник
Цитата

Благо сегодня птица зашла в голубятник рано..Вечером встречал жену с работы, еле до дома дошли, ветер такой, что с ног сбивает, шли под углом сорок пять градусов к земле и то с перерывчиками, как в старой песне, три шаги налево, три шаги на право, шаг вперед и две назад..так и мы шкандыперили..Если бы птица была на крыше, ни один бы не выжил, сдуло бы всех с концами...деревья повалял ураган, а чем все закончится завтра узнаем, если он конечно прекратится..Давно я такого не видел..

+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 21.6.2024, 8:45
Сообщение #13284

Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО

Цитата(Владимирович @ 20.6.2024, 22:52) *
Благо сегодня птица зашла в голубятник рано..Вечером встречал жену с работы, еле до дома дошли, ветер такой, что с ног сбивает, шли под углом сорок пять градусов к земле и то с перерывчиками, как в старой песне, три шаги налево, три шаги на право, шаг вперед и две назад..так и мы шкандыперили..Если бы птица была на крыше, ни один бы не выжил, сдуло бы всех с концами...деревья повалял ураган, а чем все закончится завтра узнаем, если он конечно прекратится..Давно я такого не видел..

Да,дивные погоды. sm10.gif

Поднимаю потихоньку молодых.Сразу видно ничего путного.
Только как так получается отбирал ,отбирал лучших.Все наглухо закровил.А выхода достойной птицы нет.
Или поздняя игра будет?.
Сейчас по новому перепаренная пара ,села на яйца.Тоже ближайшие родственники.Если и тут ничего,то как пользоваться инбридингом?.В книжках все просто.А на деле.......

+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.6.2024, 8:49
Сообщение #13285

Вставить ник
Цитата

Цитата(Владимирович @ 20.6.2024, 13:49) *
.И вот смотрел долго за ними, насчитал девять штук хищников которые накинулись на мою стаю.. Хорошо, что не так дерзко как осенью, разогнать, разогнали, но пока без потерь. Сам удивился такой численности хища, обычно так бывает в начале осени и позже, а тут прям с начала лета. Их с каждым годом становится все больше и больше, как птицу поднимать, тоже не знаю, еще через месяц -два они всех перещелкают в легкую, сколько бы их не наплодил.

Привет Сергей.
Да уж.... тебе не позавидуешь, у нас тут , в основном, два хища промышляют, летом - это сокол, а осень и до весны ястреб, хотя Андрей Юринов жалуется, что его и другие непонятные твари атакуют.
А у меня вчера все повторилось, разлетелись как в прошлый раз, только, в этот раз сам с психу утром поднял, за то что не зашли и ночевали на голубятне, поднял и вернулось всего трое, два сразу а потом еще один, и в тот раз двоих недосчитался и сейчас, разница лишь в том, что тогда они были не заряженные - потеря в пустую, а сейчас все норм, хоть это радует. Все, больше не утром, не днем не поднимаю, ну разве лишь д/ч, уже по слетали, скоро покажу второе третье поколение.

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.6.2024, 17:21
Сообщение #13286

Вставить ник
Цитата

Цитата(Белов Василий @ 21.6.2024, 7:45) *
Да,дивные погоды. sm10.gif

Поднимаю потихоньку молодых.Сразу видно ничего путного.
Только как так получается отбирал ,отбирал лучших.Все наглухо закровил.А выхода достойной птицы нет.
Или поздняя игра будет?.
Сейчас по новому перепаренная пара ,села на яйца.Тоже ближайшие родственники.Если и тут ничего,то как пользоваться инбридингом?.В книжках все просто.А на деле.......

Василий, добрый день !! Вы наверное мне не верите совсем. .Я ведь не первый год пишу, что имбридинг по двухчубым голубям не работает, это то , что касается игры, даже не заморачивайтесь в эту сторону..Лучше попытайтесь выкупить голубей уже с игрой, а вот от них уже можно надеяться получить деток и то не факт..
Молодых пока не ругайте, могут раскрыться позже, пусть возьмут силу в крыле и научатся летать в среднем и выше и время догонят хотя бы минут до 30-40...Все остальное будет позже. .Если конечно будет..

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.6.2024, 17:26
Сообщение #13287

Вставить ник
Цитата

Цитата(Флегонтыч @ 21.6.2024, 7:49) *
Привет Сергей.
Да уж.... тебе не позавидуешь, у нас тут , в основном, два хища промышляют, летом - это сокол, а осень и до весны ястреб, хотя Андрей Юринов жалуется, что его и другие непонятные твари атакуют.
А у меня вчера все повторилось, разлетелись как в прошлый раз, только, в этот раз сам с психу утром поднял, за то что не зашли и ночевали на голубятне, поднял и вернулось всего трое, два сразу а потом еще один, и в тот раз двоих недосчитался и сейчас, разница лишь в том, что тогда они были не заряженные - потеря в пустую, а сейчас все норм, хоть это радует. Все, больше не утром, не днем не поднимаю, ну разве лишь д/ч, уже по слетали, скоро покажу второе третье поколение.

Привет, Флегонтыч !! Показывай конечно, мне это интересно. Мне последние годы, особенно прошлый сезон и до нынешнего дня хуже всего даже не от хищника , а от погоды..Ну нет погод для выгонки птицы..Сейчас тоже смотрю на своих молодых и вижу как сам же их порчу...Не гонять совсем- толку не будет..А гонять как сейчас гоняю- посильным ветрам, так кроме кругов на низком старте от них ни чего не увидишь.. Вот две недели гоняю по ветру и больше чем уверен, что поднять теперь в гору их врядли получится, либо какая то единичка стрельнет и на этом все..Они быстро привыкают к тому что проще, назад возврата нет..Но и выхода у меня другого нет..Это сильно расстраивает.

+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 21.6.2024, 22:13
Сообщение #13288

Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО

Цитата(Владимирович @ 21.6.2024, 18:21) *
Василий, добрый день !! Вы наверное мне не верите совсем. .Я ведь не первый год пишу, что имбридинг по двухчубым голубям не работает, это то , что касается игры, даже не заморачивайтесь в эту сторону..Лучше попытайтесь выкупить голубей уже с игрой, а вот от них уже можно надеяться получить деток и то не факт..
Молодых пока не ругайте, могут раскрыться позже, пусть возьмут силу в крыле и научатся летать в среднем и выше и время догонят хотя бы минут до 30-40...Все остальное будет позже. .Если конечно будет..

Владимирович привет.
Я Вам верю и читаю и анализирую ваших голубей.
И Флегонтыча и Виктора тоже читаю. Помню истину, что если где то чего то нет,то и взять там нечего.
Про инбридинг который я затеял пока говорить не буду. Если совсем ничего не получится то и говорить не стоит. sm112.gif

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.6.2024, 12:35
Сообщение #13289

Вставить ник
Цитата

Цитата(Белов Василий @ 21.6.2024, 21:13) *
Владимирович привет.
Я Вам верю и читаю и анализирую ваших голубей.
И Флегонтыча и Виктора тоже читаю. Помню истину, что если где то чего то нет,то и взять там нечего.
Про инбридинг который я затеял пока говорить не буду. Если совсем ничего не получится то и говорить не стоит. sm112.gif

Добрый день ,Василий !! По игре применяя имбридинг ни чего не получите, можно даже не пытаться..По масти и всему остальному, получается,хоть и не сразу и не все..Но работать можно..А вот с игрой тут полный ноль..За много лет занятий с двухчубой птицей , вынес такой приговор, что имбридинг, что подбор пар из того , что есть особо ни чем не отличается( результат), это по игре..Даже если лепить просто жопка к жопке, то выход голубят с игрой в процентном соотношении, получится таой же как при настырной работе по имбридингу или паруя лучших с лучшими...Разницы практически нет.Но оговорюсь еще раз..Если птицу собрать достойную( чужую, покупную, краденую или стыриную, это как придется) то результат по деткам будет вполне приличный и на первые годы будет удовлетворять по полной, пока не приестся и не захочется большего.. Что в этом случае работает я не могу сказать, вернее могу сделать умное лицо и повести проповедь с научными терминами, но не хочу. Но то что работает,это точно, потому что все пройдено на своем опыте и в своей голубятне и не один раз.

+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение Сегодня, 16:54
Сообщение #13290

Вставить ник
Цитата

Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 21.6.2024, 20:26) *
Привет, Флегонтыч !! Показывай конечно, мне это интересно. Мне последние годы, особенно прошлый сезон и до нынешнего дня хуже всего даже не от хищника , а от погоды..Ну нет погод для выгонки птицы..Сейчас тоже смотрю на своих молодых и вижу как сам же их порчу...Не гонять совсем- толку не будет..А гонять как сейчас гоняю- посильным ветрам, так кроме кругов на низком старте от них ни чего не увидишь.. Вот две недели гоняю по ветру и больше чем уверен, что поднять теперь в гору их врядли получится, либо какая то единичка стрельнет и на этом все..Они быстро привыкают к тому что проще, назад возврата нет..Но и выхода у меня другого нет..Это сильно расстраивает.

Сергей, я уже не один год, да и Андрей Юринов, гоняю по вечерам, кроме того, что хищ не так бьет, скажу тебе, к вечеру, не знаю как у вас, но у нас погода стабилизируется, ветер прекращается, или становится очень тихим, не всегда, но как правило.

--------------------

+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение Сегодня, 16:59
Сообщение #13291

Вставить ник
Цитата

Цитата(Владимирович @ 22.6.2024, 15:35) *
По игре применяя имбридинг ни чего не получите, можно даже не пытаться..По масти и всему остальному, получается,хоть и не сразу и не все..Но работать можно..А вот с игрой тут полный ноль..За много лет занятий с двухчубой птицей , вынес такой приговор, что имбридинг, что подбор пар из того , что есть особо ни чем не отличается( результат), это по игре..

Сергей, а вот по летке, возьмем высоколетов, с инбридингом все получается - это то же рабочий признак, значит, как и обсуждали ранее игра, в частности количество переворотов за выход - все же не закрепленный признак, кроме как на раз-два, тем более у д/ч, поэтому так и получается.

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение Сегодня, 22:15
Сообщение #13292

Вставить ник
Цитата

Цитата(Флегонтыч @ 24.6.2024, 15:59) *
Сергей, а вот по летке, возьмем высоколетов, с инбридингом все получается - это то же рабочий признак, значит, как и обсуждали ранее игра, в частности количество переворотов за выход - все же не закрепленный признак, кроме как на раз-два, тем более у д/ч, поэтому так и получается.

Привет, Флегонтыч !! По летке получается, по виду если постараться тоже многое получается как и по масти, по крайней мере работа видна, тут я согласен..Ну а по игре все как и делимся между собой..Но вот что интересно, все умники от генетике если не кривя душой соглашаются, что игра это не закрепленый признак...так почему не подскажут как его закрепить, раз они уже корефеи в этом деле ? Смотри , что еще получается интересным, если как я и писал Василию, собрать игровую птицу в одну стаю, то процент игровых деток будет получаться на много больше и это тоже факт, пройденный на своем опыте..Почему ??? значит где то и как то закрепляется ? по другому ведь не объяснишь ? Значит чего то мы недогоняем в этом деле..Значит как то закрепляется.

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение Сегодня, 22:20
Сообщение #13293

Вставить ник
Цитата

С погодой у нас сложней, не угадаешь и не просчитаешь.За последние годы, она не поддается ни каким прогнозам..Живет сама по себе..Иногда поднимаешь птицу почти в штиль, а ближе к среднему её как мокрой тряпкой по морде вхренячат, сдувает сразу куда только глазом видно и летят не мойми как, кто как положено, а кто и боком на крыло, чуть ли не задом..В общем пока это тяжелая и не прогнозируемая тема..Сегодня не поднимал, молодых выбросил на крышу, они вцепились в нее когтями и лягли на живот, так и пролежали все время до кормления, а потом с трудом в голубятник.

+Цитировать сообщение

665 страниц V  « < 663 664 665
Ответить в данную темуНачать новую тему