IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
660 страниц V  « < 126 127 128 129 130 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
фанат
сообщение 26.11.2016, 0:38
Сообщение #2541


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей-Абакан @ 25.11.2016, 23:29) *
: Андрей , давай не будем передергивать , не кто не говорить что голуби не летают вовсе ,
мы здесь , в роди бы о летных бойных голубях говорим . я так понимаю !!!!

Статные и павлины тоже могут летать ,спора нет. но как летать ? и как играть ? вы прямо меня улыбнули............... или это просто ирония, или мы о разном говорим и понимаем суть тоже по разному ! голуби в вольере декоративные тоже крыльями машут и, что дальше то ?

вот поэтому и на видео смотришь как искусно рассказывают голубеводы про евразица что они и летать и играть будет если его гонять ! я вот подумал нужно наверно придумать способ который сможет поднять эту птицу в небо! Раз говорят что летает и играет значит это прям ............так и есть !! :huh

Андрей, всё правильно о бойной, вот тогда не надо предлагать другим не бойную птицу научить ещё играть. А так можно много кого научить снова летать только это тоже труд не из лёгких.
А на счёт Евразийцев и Узбеков этого калибра наверное не когда сказки не закончатся sm217.gif .
Летать они на верное тоже не будут если только до крыши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 26.11.2016, 0:59
Сообщение #2542


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(фанат @ 26.11.2016, 0:19) *
Андрей привет!
Да какое издевательство,,, как не как Павлу павлинов предлагаешь sm66.gif
Вот и тебе предлагаю но чуть полегче птицу.


Андрей ,
По поводу- Павлинов Я уже объяснил , пример с павлинами не понравился возьмите вместо павлинов , НИКОЛАЕВСКИХ специфика разная форма крыла разная тяга к полету есть ? играть не будет. Летать по кругу тоже! и для подъема- ветер нужен ! ТАКОВА их структура ФИЗИОЛОГИЯ у них заточена под то на что их заточили :-)естественно и внешние данные по виду тоже соответствующие ! прилепите хвост от Павлина Николаевский как бы не хотел полететь не полетит ,


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 26.11.2016, 1:15
Сообщение #2543


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей-Абакан @ 26.11.2016, 0:59) *
Андрей ,
По поводу- Павлинов Я уже объяснил , пример с павлинами не понравился возьмите вместо павлинов , НИКОЛАЕВСКИХ специфика разная форма крыла разная тяга к полету есть ? играть не будет. Летать по кругу тоже! и для подъема- ветер нужен ! ТАКОВА их структура ФИЗИОЛОГИЯ у них заточена под то на что их заточили :-)естественно и внешние данные по виду тоже соответствующие ! прилепите хвост от Павлина Николаевский как бы не хотел полететь не полетит ,

Андрей, твой ответ прочитал позже адресованный Павлу.
С такой формулировкой согласен с тобой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 26.11.2016, 2:59
Сообщение #2544


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей-Абакан @ 25.11.2016, 22:36) *
Павел , я отвечу тебе на этот пост.
вот ты и сам ответил себе на своем примере , ПРАВЕЛЬНО спортивный ГОЛУБЬ использует свою физики и тягу к полету по его прямому предназначению У него нет Физической задачи лететь в верх и там летать часами , У спортивного голубя ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ лететь БЫСТРО и ДАЛЕКО , У наших ГОЛУБЕЙ Лететь ВЫСОКО и ДОЛГО
разница лишь в задачах и у тех и у других ФИЗИКА РАЗНАЯ строение разные ЗАДАЧИ РАЗНЫЕ и ОТ СЮДА и СТРОЕНИЕ ГОЛУБЕЙ РАЗНЫЕ , А тяга к ПОЛЕТУ У них в крови и у тех и у других ,
соответственно законы природы применимы и там и там!

а Насчет курицы и ПАВЛИНА я тебе пример привел, Что Как бы павлин не хотел летать высоко и долго у него не получится ФИЗИКА НЕ ПОЗВОЛИТ ,,, ни строение корпуса ни дыхалка!
я вот о чем говорю !

вот тебе еще один ПРИМЕР- я дал тебе голубя Он со слабой Игрой Двухчубый! Он нагонный У меня отлетал
около двух часов Но игру набрал только до одного двух переворотов !
вот Этот Голубь тяга к полету у него классная в крови! и его братья и сестра все летят! вид передают они очень хорошо один минус нету игры хорошей !
ты его паруешь с голубкой Двухчубой практически забивной !

и тог = дети красивы Но не летят ты всех убрал и Я забрал голубя обратно , вместе с голубкой ! Голубку рассмотрел на предмет ее конституции и сравнительных параметров !

вот мой вывод ! Голубка коротка на корпусе короткое крыло по сравнению с корпусом! + изгиб строение крыла не правильной формы для высоких полетов и перелом в локтевом суставе не позволит ей никогда держать тело при игре в воздухе! + дыхательный мешок недоразвитый. Это видно по перегородке внутри горла разрез перегородки слишком рваный и
это все признаки которые передаются по наследству ! так что парую эту голубку только по одному признаку наличие ИГРЫ этого не достаточно !
Даже если Эта голубка мо молодости Летела это не о чем не говорит. После линки меняется структура оперения и дыхательные мешки и самая важная часть это перегородка в гортане которая и отвечает за проход воздуха и наполнение кислородом голубя! формируется только после ювенальной линьки у голубей !

Именно по этому я всегда делаю ставку на голубок ОНИ важней в ГЕНОТИПЕ чем САМЦЫ все что НЕСЕТ голубка она передает детям в двойне! если самец
КРАСИВЫЙ То дети будут красивые но если самка без всех основных рабочих параметров Она и даст все рабочие качества детям !

Павел, для того чтобы голубь полетел высоко и долго ему нужно чем-то махать, сравни со своими бакинцами Крыло и корпус я имею виду пропорции
посмотри дыхательную перегородку у самых лучших своих летунов , чем тоньше щелка между двумя сердечками тем правильней.
ты будешь удивлен, что это работает , но смотреть нужно только у голубей которые отлиняли полностью !
я думаю ты приятно удивишься , так же как и я два года назад по Крылу ,и закрепил в этом году эту теорию на практике, а в этом году я закрепляю теорию определения по дыхательным перегородкам. А в совокупности с правильным- корпусом , крылом, головой , мускулатурой и структурой пера, вот в этом случаи можно и говорить о тяге к полету Когда голубю будет правильный физиологический арсенал тогда ему будет чем думать о своих полетах .

Это мой опыт! некому его не навязываю просто делюсь !
вы сами все можете проанализировать у себя в питомнике! только над этим нужно заморочится и просто делать ...... а потом делать выводы стоит оно того или нет !

Андрей, вот мне просто интересно как ты за один год это закрепил ,,, или начал отбор в этом направлении? (на счёт крыла и корпуса).
Мне на это понадобилось около 5ти лет.
На счёт дыхание и лётки на сегодняшний день уже могу сказать видя птенца когда ему ещё недели нет (не на сто а восемьдесят процентов точно) по строению головы и клюва но только по тупым. Вот так как на фото у птенца все начальные данные при себе.

И соблюдая отбор и подбор по всем этим критериям не когда не сможешь сказать на сто, что у них всех будет тяга к полёту.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 26.11.2016, 4:08
Сообщение #2545


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Василич-Краснодар @ 25.11.2016, 19:44) *
Привет Андрей! Сейчас по двухчубой птице считаю такой расклад получается. По короткоклювой пусть разбираются между собой сами а это узбеки с киргизами с их "Фрунзенским турманом" и голубями породы " Евроазиец" Это на сегодняшний день три отдельные породы. Я в них мало разбираюсь. Если не ошибаюсь у Вас в Германии утвердили только узбекских декоративных короткоклювых. Теперь по узбекским декоративным, с клювом ближе к короткому, именуемым лётно - игровыми. На них есть стандарт, как дальше пойдёт развитие этой чисто выставочной породы не знаю. Мне кажется, что скоро наступит, время когда две эти декоративные узбекские породы сольются в одну под общим наименованием, Хотя может быть я и ошибаюсь поскольку любителей поддерживающих этот стандарт достаточно много. На уже имеется альтернативная порода, это голубь породы "Среднеазиатский" на который имеется стандарт, который подписан целым рядом стран, по нему уже оценивают голубей и в Германии.,этот голубь тоже условно лётно - игровой, в первую очередь, или основное предназначение породы, выставочное. Ну а нам гонщикам голубь породы "Среднеазиатский лётно - игровой" со своим стандартом и ЛИ правилами оценки по рабочим качествам.Стандарт уже поддержан многими клубами и ассоциациями. Надеюсь и вы нас поддержите. Вот эта порода наш Джокер причём мы его не прячем поскольку мы ничего не скопировали ни от одной из пород, , наши голуби разительно отличаются от всех имеющихся в мире пород двухчубых голубей, у них есть свои чисто эксклюзивные отсутствующие у других пород голубей этого направления окрасы. И нам остаётся только работать над улучшением, поголовья данной породы делая его всё более массовым и доступным. Извините за некоторый сумбур.

Василич-Краснодар привет!
Честно говоря сегодня не хотел отвечать на ваш пост но как выставку в Германии запретили за птичьего вируса отвечу. То что вы пишите в Германии по этому стандарту уже будут оценять птицу это я знаю и такой птице здесь навалом по виду но не полёту и игры (как Андрей - Абакан написал про Евразийцев красивые рассказы,,, вот это я хотел снять на этой выставке красивые рассказы о новой СА) это новый тренер заполнить этот базар.
А если как вы пишите вы что-то хотите спасти то мой совет без ЛЁТНОГА листа эту птицу не льзя оценивать на выставках. Выставить можно как представитель породы но не более.
И к статье как вы пишете над этом стандартом работали много Авторитетов может для вас но не для меня так как некоторых знаю (из тех фамилий которые упоминалось) ещё с тех времен когда жил в СССР а некоторых узнал здесь когда птицу скупали здесь. И пробовали сказки рассказать про серого бычка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 26.11.2016, 4:58
Сообщение #2546


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Андрей - Абакан, что ещё забыл сказать глотка и гортань почти в одном.
И при поедание грубого корма как кукурузы они это всё развивают и смотрится это как обрезки. До линьки и после неё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 26.11.2016, 7:08
Сообщение #2547


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(фанат @ 26.11.2016, 5:08) *
Василич-Краснодар привет!
Честно говоря сегодня не хотел отвечать на ваш пост но как выставку в Германии запретили за птичьего вируса отвечу. То что вы пишите в Германии по этому стандарту уже будут оценять птицу это я знаю и такой птице здесь навалом по виду но не полёту и игры (как Андрей - Абакан написал про Евразийцев красивые рассказы,,, вот это я хотел снять на этой выставке красивые рассказы о новой СА) это новый тренер заполнить этот базар.
А если как вы пишите вы что-то хотите спасти то мой совет без ЛЁТНОГА листа эту птицу не льзя оценивать на выставках. Выставить можно как представитель породы но не более.
И к статье как вы пишете над этом стандартом работали много Авторитетов может для вас но не для меня так как некоторых знаю (из тех фамилий которые упоминалось) ещё с тех времен когда жил в СССР а некоторых узнал здесь когда птицу скупали здесь. И пробовали сказки рассказать про серого бычка.

Андрей привет! Давайте разделять порода"Среднеазиатский!" стандарт составлял А. Решетников, она как ни крути, хотя там и заявлено, что голуби могут бить, чисто видовая, нигде не заявлено, что она должна оцениваться с полётным листом. Какие авторитеты принимали участие в разработке стандарта я читал, какие - то фамилии мне были знакомы, но лично с ними я не знаком, поэтому ничего не могу сказать по вопросам их компетентности и тд. По вопросу оценки "Среднеазиатского - лётно - игрового голубя" соглашусь с Вами, что его оценка без полётного листа нежелательна, но насколько я понял красноярских голубеводов, это явление будет временным. Я не могу повлиять на решение этого компетентного и очень влиятельного клуба с уже устоявшимися правилами оценки бойных голубей. Я в своё время высказывался за некоторое смягчение правил определения того, является голубь лётно - игровым или нет и предлагал понизить кол - во баллов с нереальных уж точно в нашем случае 50 ну хотя бы до 40. Для того, чтобы на выставках появились голуби с определением что это лётно - игровой голубь. Или как альтернатива, чтобы при клетке был прикреплён полётный лист с указанием того, сколько голубь фактически продержался в полёте бил ли и как бил., сколько баллов набрал. Пусть уж без этого принципиального для них определения лётно - игровой он или не лётно - игровой. Было даже предложение специально для людей пожилого возраста, держащих птицу в вольерах, если он приобрёл бойного голубя ну скажем забивного или играющего в вольере, помечать, что это голуби пусть не лётно, но всё же игровые Все вышеперечисленные факторы мне кажется и послужили бы популяризации голубей этой породы. Самое интересное, то, что такие жёсткие правила не только для для голубей этой породы , но и для других пород, например высоколётных и в этой группе как утверждает Павел Флегонтович, мало кто становится по определению лётно - игровым то есть не набирает этих самых 50 баллов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 26.11.2016, 13:13
Сообщение #2548


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 25.11.2016, 13:49) *
Александр да знаем мы эту байку, "потому что руки из задницы растут

Флегонтыч ,
Так эта не байка,один из трех рыбаков был я и до сих пор не знаю что делал чел.чтобы собрать рыбу на струе,но знаю одно в лугах все цвело и огороды полны зелени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.11.2016, 15:34
Сообщение #2549


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 26.11.2016, 16:13) *
Флегонтыч ,
Так эта не байка,один из трех рыбаков был я и до сих пор не знаю что делал чел.чтобы собрать рыбу на струе,но знаю одно в лугах все цвело и огороды полны зелени.

Александр филосовски однако, на счет огородов согласен, а вот со цветами напряг. smile.gif
Александр, а если серьезно, то каких результатов по д\ч добился за этот сезон? Как помню, до этого проблемы были с забоем. Решил их и каким путем?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 27.11.2016, 12:34
Сообщение #2550


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 26.11.2016, 14:34) *
Александр, а если серьезно, то каких результатов по д\ч добился за этот сезон? Как помню, до этого проблемы были с забоем. Решил их и каким путем?

Флегонтыч ,
Перепарил родителей которые давали забивных,но до конца проверить не удалось слишком большие потери были в этом году.До весны оставил двух голубок с игрой ж.капканка и чиннышка но летят плохо так что год не удачный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.11.2016, 15:20
Сообщение #2551


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 27.11.2016, 15:34) *
Флегонтыч ,
Перепарил родителей которые давали забивных,но до конца проверить не удалось слишком большие потери были в этом году.До весны оставил двух голубок с игрой ж.капканка и чиннышка но летят плохо так что год не удачный.

Понятно. У меня то же год не удачный, гламур есть, игры много у кого, до забоя, а вот с леткой полный напряг.
А можно поинтересоваться, родители которые давали забивных, они разнокровны, или чуть закровлены? Если закровлены, то в каком колене?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 27.11.2016, 19:27
Сообщение #2552


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(фанат @ 26.11.2016, 2:59) *
Андрей, вот мне просто интересно как ты за один год это закрепил ,,, или начал отбор в этом направлении? (на счёт крыла и корпуса).
Мне на это понадобилось около 5ти лет.
На счёт дыхание и лётки на сегодняшний день уже могу сказать видя птенца когда ему ещё недели нет (не на сто а восемьдесят процентов точно) по строению головы и клюва но только по тупым. Вот так как на фото у птенца все начальные данные при себе.

И соблюдая отбор и подбор по всем этим критериям не когда не сможешь сказать на сто, что у них всех будет тяга к полёту.



Андрей , я давно задумывался над Крыльями и корпусами Только два года назад , начал реально отбирать по крылу упераясь на опыт по спортивному голубеводству Европейских и американских професионалов! По дыхалке начал применять в этом году плотно , Но я все наблюдения и заметки веду по своим голубям ,
и поэтому на примере своих наблюдений начинаю отбор сейчас по своим МИМТИСАМ . и по ТАКЛЕ ..
по АЗИАТАМ только присматриваюсь .. по тому, что чистоты в них нету они все разные-так как изначально были, приобретал разных мест.
И вести отбор на таких ранних стадиях я еще не дошел до такого уровня определения , все придет со временем ! нужно только опытным путем все пронаблюдать


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 27.11.2016, 19:33
Сообщение #2553


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(фанат @ 26.11.2016, 4:58) *
Андрей - Абакан, что ещё забыл сказать глотка и гортань почти в одном.
И при поедание грубого корма как кукурузы они это всё развивают и смотрится это как обрезки. До линьки и после неё.



Андрей , я ознакомлен с правелами осмотра Гортани , уже давно. Но на практике начал применять только в этом году !

А вот с кукурузой у нас проблемы Она очень дорогая и ее ПЕРЕСТАЛИ выращивать с 90 годов --- а ведь в Хакасии были очень большие урожаи этой культуры , все у горобили уроды..





--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 27.11.2016, 19:34
Сообщение #2554


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(фанат @ 26.11.2016, 4:08) *
Василич-Краснодар привет!
Честно говоря сегодня не хотел отвечать на ваш пост но как выставку в Германии запретили за птичьего вируса отвечу. То что вы пишите в Германии по этому стандарту уже будут оценять птицу это я знаю и такой птице здесь навалом по виду но не полёту и игры (как Андрей - Абакан написал про Евразийцев красивые рассказы,,, вот это я хотел снять на этой выставке красивые рассказы о новой СА) это новый тренер заполнить этот базар.
А если как вы пишите вы что-то хотите спасти то мой совет без ЛЁТНОГА листа эту птицу не льзя оценивать на выставках. Выставить можно как представитель породы но не более.
И к статье как вы пишете над этом стандартом работали много Авторитетов может для вас но не для меня так как некоторых знаю (из тех фамилий которые упоминалось) ещё с тех времен когда жил в СССР а некоторых узнал здесь когда птицу скупали здесь. И пробовали сказки рассказать про серого бычка.



Андрей , скажи Решетников, для тебя евляется авторитетов по СА птице ?


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 27.11.2016, 19:42
Сообщение #2555


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Василич-Краснодар @ 26.11.2016, 7:08) *
Андрей привет! Давайте разделять порода"Среднеазиатский!" стандарт составлял А. Решетников, она как ни крути, хотя там и заявлено, что голуби могут бить, чисто видовая, нигде не заявлено, что она должна оцениваться с полётным листом. Какие авторитеты принимали участие в разработке стандарта я читал, какие - то фамилии мне были знакомы, но лично с ними я не знаком, поэтому ничего не могу сказать по вопросам их компетентности и тд. По вопросу оценки "Среднеазиатского - лётно - игрового голубя" соглашусь с Вами, что его оценка без полётного листа нежелательна, но насколько я понял красноярских голубеводов, это явление будет временным. Я не могу повлиять на решение этого компетентного и очень влиятельного клуба с уже устоявшимися правилами оценки бойных голубей. Я в своё время высказывался за некоторое смягчение правил определения того, является голубь лётно - игровым или нет и предлагал понизить кол - во баллов с нереальных уж точно в нашем случае 50 ну хотя бы до 40. Для того, чтобы на выставках появились голуби с определением что это лётно - игровой голубь. Или как альтернатива, чтобы при клетке был прикреплён полётный лист с указанием того, сколько голубь фактически продержался в полёте бил ли и как бил., сколько баллов набрал. Пусть уж без этого принципиального для них определения лётно - игровой он или не лётно - игровой. Было даже предложение специально для людей пожилого возраста, держащих птицу в вольерах, если он приобрёл бойного голубя ну скажем забивного или играющего в вольере, помечать, что это голуби пусть не лётно, но всё же игровые Все вышеперечисленные факторы мне кажется и послужили бы популяризации голубей этой породы. Самое интересное, то, что такие жёсткие правила не только для для голубей этой породы , но и для других пород, например высоколётных и в этой группе как утверждает Павел Флегонтович, мало кто становится по определению лётно - игровым то есть не набирает этих самых 50 баллов.



Василич, я бы хотел добавить свое понемание и виденье , СТАНДАРТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЖЕСТКИМ И ЧЕТКИ без КОМПРОМИСОВ и снисхождений
На мой взгляд только при таких условиях можно достичь в породе хороших показателей ! Я бы в стандарте выложил все замеры визуально
так как мы это делаем на Выставках , чтобы было четко и понятно как это делается

Но я думаю , что если это не будет сделано в стандарте
Я постараюсь все выложить в каталоге по СА , сколько бы на это время не ушло Это нужно делать.






--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 28.11.2016, 1:10
Сообщение #2556


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Вот красный носочубый,вроде ничего особенного в игре но минут по 15 обычно на посадку заходет. Сегодня немного снял.

https://youtu.be/ZXkEhZy5a5g
Кому столбы не нужны отличные голубок. Летает очень легко примерно около часа на частой игре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 28.11.2016, 1:13
Сообщение #2557


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  




Ещё маховые линяют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 28.11.2016, 7:56
Сообщение #2558


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей-Абакан @ 27.11.2016, 20:42) *
Василич, я бы хотел добавить свое понемание и виденье , СТАНДАРТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЖЕСТКИМ И ЧЕТКИ без КОМПРОМИСОВ и снисхождений
На мой взгляд только при таких условиях можно достичь в породе хороших показателей ! Я бы в стандарте выложил все замеры визуально
так как мы это делаем на Выставках , чтобы было четко и понятно как это делается

Но я думаю , что если это не будет сделано в стандарте
Я постараюсь все выложить в каталоге по СА , сколько бы на это время не ушло Это нужно делать.

Андрей привет! Такой узкий, жёсткий стандарт, может быть только тогда, когда сам формируешь изначально свою линию, свою породу. Поэтому успехов тебе в деле с метисами такла плюс касаны. Мне они понравились. Ну а по СА двухчубой птице всё, что нужно уже отражено и утверждено в стандарте. Нужны просто фото голубей разных СА окрасов, ну естественно не короткоклювых и не с клювом ближе к короткому. Вот и всё и на это дело, не должна уйти вся твоя жизнь. Я думаю, что у тебя и так забот хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.11.2016, 14:08
Сообщение #2559


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 28.11.2016, 4:10) *
Вот красный носочубый,вроде ничего особенного в игре но минут по 15 обычно на посадку заходет. Сегодня немного снял.
https://youtu.be/ZXkEhZy5a5g
Кому столбы не нужны отличные голубок. Летает очень легко примерно около часа на частой игре.

Сергей нормальный голубок, такому и столбы не нужны. n (5).gif Молодец игру контролирует , садится на место, уважаю таких голубей.
Ему месяцев 7-мь наверное, перелиняет возможно игры будет реже, но утверждать не берусь. По виду, то же, нормальный, подпорка чуба, чуть, великоватой смотрится, но при таких ЛИ, можно дать поблажку на вид. Голубка есть у меня желтопегая, тут показывал, то же на частой игре, но с меньшим количеством переворотов. Вот мне , пока, столбы не нужны, был бы рядом забрал бы.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 28.11.2016, 14:46
Сообщение #2560


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 27.11.2016, 14:20) *
гламур есть, игры много у кого, до забоя, а вот с леткой полный напряг.

Флегонтыч ,
Все через это проходят,обычно я таких закрываю 1 октября до весны а весной одни прибавляют в игре и лете другие наоборот вот и отбираю потихоньку,но все равно нужны лифтеры с ними процесс идет быстрей.
Цитата(Флегонтыч @ 27.11.2016, 14:20) *
А можно поинтересоваться, родители которые давали забивных, они разнокровны, или чуть закровлены? Если закровлены, то в каком колене?

Флегонтыч ,
Я уже писал что не пользуюсь инбридингом ты живешь в частном секторе посмотри ведь не кто не пользуется им.У меня сейчас две пары родственников но я не беру детей просто гоняю,вот если девки которых я оставил хорошо полетят буду перепаривать мне торопится не куда.
Инбридинг это вход рубль выход десять-проверено и в первую очередь по лету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

660 страниц V  « < 126 127 128 129 130 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
16 чел. читают эту тему (гостей: 16, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 8:32