IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
657 страниц V  « < 640 641 642 643 644 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Виктор Чебоксары
сообщение 25.3.2024, 17:17
Сообщение #12821


Группа: Пользователи
Сообщений: 3568
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 25.3.2024, 7:12) *
в правильном направлении движется человек

Пригласил Стаса на форум, не знаю согласится или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.3.2024, 22:03
Сообщение #12822


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 25.3.2024, 16:05) *
А вот вопрос, если такая "птица с оличной игрой и отличным видом.." я имею ввиду со столбовой игрой, я таких д/ч видел, только, в свои 14-15лет, а вот как возобновил занятия голубями, вот уже как более 10лет я нечего подобного, не у кого не увидел, если есть у кого, то пусть покажут, с удовольствием посмотрю. Думаю, не зря Станислав занялся метизацией, именно по той причине, что нет таких, не у кого, а хочется, считаю в нужном направлении работает, причем, для себя. Тут , если бы многие в этом направлении работали, тогда да, был бы быстрый результат, а так, придется повозится, именно со столбовой игрой и 100% по потомству она не будет, если у такла-то всего 30% играют в столб, то по д/ч добиться 10-20% - это уже успех.

ну вялая , не вялая, а пока мы и такой довольствуемся, и я в том числе.Потому что двухчубые особо игрой не балуют по моему ни кого из нас..Радуемсяхоть тому, что они показывают..Но хочется конечно лучшего. Флегонтыч, я конечно поддержу тебя и того парня, который работает в сторону столбовой игры..Но свое мнение могу высказать..Думаю это нормально..Так работать можно тогда, когда есть стайка уже отличных поигре голубей, и что бы не было скучно, от того , что уже всего добился, можно заняться и столбовой игрой, почему бы и нет..А если в своей стае имеешь всего штук несколько голубей с игрой( особенно с такой как у нас в большинстве, на раз-два). то лучше не начинать, потому что выхлопа не будет, за совсем редким исключением....Но это просто мое мнение, могу и ошибаться..Потому что у всех нас разный вкус..Кому то может и единица за полтора десятка лет работы-как награда..Даже не оспаривается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.3.2024, 15:25
Сообщение #12823


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.3.2024, 20:17) *
Пригласил Стаса на форум, не знаю согласится или нет.

Виктор, если согласится будем рады, вот , только, попасть сюда он может через меня, к свободной регистрации, из-за спамов, форум закрыт. Если надумает, я скину вам в личку свою эл. почту на нее он скинет мне данные Ф.И.О. какой хочет ник и пароль, я зарегистрирую, скину ему он сможет заходить и общаться, потом пароль, для входа сам сможет сменить.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.3.2024, 15:36
Сообщение #12824


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 26.3.2024, 1:03) *
......Флегонтыч, я конечно поддержу тебя и того парня, который работает в сторону столбовой игры..Но свое мнение могу высказать..Думаю это нормально..Так работать можно тогда, когда есть стайка уже отличных поигре голубей, и что бы не было скучно, от того , что уже всего добился, можно заняться и столбовой игрой, почему бы и нет..А если в своей стае имеешь всего штук несколько голубей с игрой( особенно с такой как у нас в большинстве, на раз-два). то лучше не начинать, потому что выхлопа не будет, за совсем редким исключением....Но это просто мое мнение, могу и ошибаться..Потому что у всех нас разный вкус..Кому то может и единица за полтора десятка лет работы-как награда..Даже не оспаривается.

Сергей, все верно, я про это же и уточнил.
Цитата(Флегонтыч @ 25.3.2024, 17:20) *
К метизации надо подходить очень тонко и это требует много времени и птицу с качественными видовыми и рабочими признаками, ...

Птица нужна качественная по ЛИ с обеих пород, в противном случае и начинать не стоит, именно потому что у Андрея д/ч были слабее, по летке и игре, чем такла, все и зависло, мне так кажется, могу и ошибаться Андрей зайдет пусть сам пояснит.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.3.2024, 16:22
Сообщение #12825


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем,добрый день !!! Хорошо , если бы Андрей зашел сам и подрассказал как у него дела с птицей.Очень мне интересно все это..На мой взгляд, нельзя сказать что у него была птица по игре и полету не достойная..На некоторых роликах от него, так прям впечатляет и здорово.. То что таклачи летят легче чем двухчубые,это так, но им и по породе это положено, зато лет у них не красивый по сравнению с двухчубыми..Вообще то , не думаю что в этом проблема была. Скорее всего в нехватке времени и то что ,Андрей один трудится в этом направлении, нет у него рядом соратников..Группой бы было гораздо веселее дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.3.2024, 17:07
Сообщение #12826


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 26.3.2024, 19:22) *
Всем,добрый день !!! Хорошо , если бы Андрей зашел сам и подрассказал как у него дела с птицей.Очень мне интересно все это..На мой взгляд, нельзя сказать что у него была птица по игре и полету не достойная..На некоторых роликах от него, так прям впечатляет и здорово.. То что таклачи летят легче чем двухчубые,это так, но им и по породе это положено, зато лет у них не красивый по сравнению с двухчубыми..Вообще то , не думаю что в этом проблема была. Скорее всего в нехватке времени и то что ,Андрей один трудится в этом направлении, нет у него рядом соратников..Группой бы было гораздо веселее дело.

Не кто и не говорит за всю птицу, речь шла о метисах по д/ч, а так-то у него очень много пород было, сейчас не знаю, планировал сильно под сократится. Когда речь заходит - на кусок хлеба зарабатывать, или птицей заниматься - выбирают первое.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 26.3.2024, 21:51
Сообщение #12827


Группа: Пользователи
Сообщений: 3568
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 26.3.2024, 14:36) *
Птица нужна качественная по ЛИ с обеих пород, в противном случае и начинать не стоит, именно потому что у Андрея д/ч были слабее, по летке и игре, чем такла, все и зависло, мне так кажется

Цитата(Владимирович @ 26.3.2024, 15:22) *
То что таклачи летят легче чем двухчубые,это так, но им и по породе это положено, зато лет у них не красивый по сравнению с двухчубыми..Вообще то , не думаю что в этом проблема была

Проблема в другом, в том что не возможно в один генотип впихнуть ещё дополнительно что-либо новое, не потеряв в замен уже из имеющегося.
Более доступно это можно объяснить на примере того, что допустим по жизненному пути идёт пара (мужчина и женщина) и каждый в своих руках несёт свои ноши (мужчина два чемодана и женщина два чемодана). И на этом жизненном пути у них появляется их потомок, которого они отправляют на его жизненный путь снабжая своей ношей (мужчина одним из своих чемоданов, женщина тоже одним из своих чемоданов). И вот уже их потомок идёт по своему жизненному пути неся в руках два чемодана, но не четыре чемодана, ведь у этого потомка не четыре руки, а как и у всех - только две руки biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.3.2024, 21:57
Сообщение #12828


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 26.3.2024, 16:07) *
Не кто и не говорит за всю птицу, речь шла о метисах по д/ч, а так-то у него очень много пород было, сейчас не знаю, планировал сильно под сократится. Когда речь заходит - на кусок хлеба зарабатывать, или птицей заниматься - выбирают первое.

Слов нет. Это понятное дело. Семья, да и самому кушать хочется..Тяжело без работы и чем старше становишься, тем яственнее это чувствуешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.3.2024, 22:03
Сообщение #12829


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Виктор. Да это все как раз и понятно, можно было не разжевывать так тчательно. .И уходят как всегда те качества, которые нам нужнее.. потому как они вроде как необязательные для птицы(патология).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 26.3.2024, 22:09
Сообщение #12830


Группа: Пользователи
Сообщений: 3568
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 26.3.2024, 21:03) *
И уходят как всегда те качества, которые нам нужнее.. потому как они вроде как необязательные для птицы(патология)

Зарождающийся организм не может выбирать, он формируется из того, чего случайно всунули ему в руки. Никто не ведует этим и никто не может это выбирать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 26.3.2024, 22:15
Сообщение #12831


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 26.3.2024, 22:51) *
Проблема в другом, в том что не возможно в один генотип впихнуть ещё дополнительно что-либо новое, не потеряв в замен уже из имеющегося.
Более доступно это можно объяснить на примере того, что допустим по жизненному пути идёт пара (мужчина и женщина) и каждый в своих руках несёт свои ноши (мужчина два чемодана и женщина два чемодана). И на этом жизненном пути у них появляется их потомок, которого они отправляют на его жизненный путь снабжая своей ношей (мужчина одним из своих чемоданов, женщина тоже одним из своих чемоданов). И вот уже их потомок идёт по своему жизненному пути неся в руках два чемодана, но не четыре чемодана, ведь у этого потомка не четыре руки, а как и у всех - только две руки biggrin.gif


Виктор,я вчера прочитав ваш пост начал разочаровываться.Сегодня на рыбалке сидел и думал как так.Человек отлично разбирается в генетике голубей а хочет пролезти по каким то куширям.
Но нет отлегло. sm112.gif smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 26.3.2024, 22:20
Сообщение #12832


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 25.3.2024, 23:03) *
А если в своей стае имеешь всего штук несколько голубей с игрой( особенно с такой как у нас в большинстве, на раз-два). то лучше не начинать, потому что выхлопа не будет, за совсем редким исключением....Но это просто мое мнение, могу и ошибаться..Потому что у всех нас разный вкус..Кому то может и единица за полтора десятка лет работы-как награда..Даже не оспаривается.


sm112.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 26.3.2024, 22:32
Сообщение #12833


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Владимирович привет.У Вас была чубатая сиреневая красавица.Может есть ее деток фото?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.3.2024, 23:08
Сообщение #12834


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Белов Василий @ 26.3.2024, 21:32) *
Владимирович привет.У Вас была чубатая сиреневая красавица.Может есть ее деток фото?

Скорее всего вы ошибаетесь, у меня все чубатые что проскакивают-пацаны..Даже была такая мысль, что бы чубатых замутить отдельно, потому что игры в них получается больше чем у двухчубых, но не кидают они чубатых девок..Была всего одна или две и те носочубые, с кривыми чубами..У меня носочубых за столько лет , считай и совсем не было, вот наверное пара девок и пара пацанов и на этом все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 27.3.2024, 8:02
Сообщение #12835


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 27.3.2024, 0:08) *
Скорее всего вы ошибаетесь, у меня все чубатые что проскакивают-пацаны..Даже была такая мысль, что бы чубатых замутить отдельно, потому что игры в них получается больше чем у двухчубых, но не кидают они чубатых девок..Была всего одна или две и те носочубые, с кривыми чубами..У меня носочубых за столько лет , считай и совсем не было, вот наверное пара девок и пара пацанов и на этом все.



Возможно ошибаюсь. Столько лет прошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 27.3.2024, 8:44
Сообщение #12836


Группа: Пользователи
Сообщений: 3568
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 26.3.2024, 21:15) *
Виктор,я вчера прочитав ваш пост начал разочаровываться

Василий, не знаю, что конкретно тебя разочаровало в моих сообщениях sm66.gif
Но возвращаясь к аллегории про чемоданы, могу сказать что не получится что-либо прибавить к среднеазиатским двухчубым голубям не потеряв что-либо им свойственное. Такие метисы уже не будут типичными среднеазиатскими, но и не будут типично такла, одни чемоданы будут от такла вместо от среднеазиатских, а другие от среднеазиатских вместо чемоданов такла.
К этому выводу и сам Станислав пришёл, чьи видео я выставлял:


Василий, в любом случае это творческая работа если к этому подходить не абы как, а с конкретной целью. Можно так отточить гибридов, что очень будет трудно их отличить от среднеазиатских на первый взгляд, потому как любая порода является продуктом метизации. Нет таких пород которые не прошли через метизацию и не метизируются до сих пор, чтобы что то улучшить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 27.3.2024, 14:10
Сообщение #12837


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


[quote name='Виктор Чебоксары' date='27.3.2024, 9:44' post='172507']
Василий, не знаю, что конкретно тебя разочаровало в моих сообщениях sm66.gif


Виктор привет.Не в сообщениях а в сообщении.
Сколько уже переговорено на эту тему.А тут вдруг всплывает опять разговор и кто?Главный по генетике вроде как и одобрямс.Это если коротко. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 27.3.2024, 14:15
Сообщение #12838


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добрый день, всем !!
Виктор , вы опять упускаете самое главное в нашем деле..Отточить то можно, ни кто не спорит, и отличить на вид будет тяжело..Но это все ерунда полная, в игровой птице на первом и главном месте стоит ихняя игра в небе, частота, интенсивность, высота столба , качество исполняемой игры, количество ударов за выход...а то что они похожи будут на игровых,то грош им цена..Декораи так вполне достаточно и работув эту сторону продолжается не слабая..Нам бы что то по игре добиться приличного, а вид мы потерпим..С вашей помощью приведем в порядок масти и будем наслаждаться красотой в небе игровой птички.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 27.3.2024, 14:33
Сообщение #12839


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 27.3.2024, 15:15) *
Добрый день, всем !!
Виктор , вы опять упускаете самое главное в нашем деле..Отточить то можно, ни кто не спорит, и отличить на вид будет тяжело..Но это все ерунда полная, в игровой птице на первом и главном месте стоит ихняя игра в небе, частота, интенсивность, высота столба , качество исполняемой игры, количество ударов за выход...а то что они похожи будут на игровых,то грош им цена..Декораи так вполне достаточно и работув эту сторону продолжается не слабая..Нам бы что то по игре добиться приличного, а вид мы потерпим..С вашей помощью приведем в порядок масти и будем наслаждаться красотой в небе игровой птички.




Если я правильно понял смысл то
позволю себе частично не согласиться про первое место.Только похожих и только игровых.По другому не как.Инече чемоданы превратятся в рюкзаки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 27.3.2024, 14:48
Сообщение #12840


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.3.2024, 9:44) *
Василий, в любом случае это творческая работа если к этому подходить не абы как, а с конкретной целью. Можно так отточить гибридов, что очень будет трудно их отличить от среднеазиатских на первый взгляд, потому как любая порода является продуктом метизации. Нет таких пород которые не прошли через метизацию и не метизируются до сих пор, чтобы что то улучшить.



Виктор на этот вопрос хорошо ответил Владимирович в сообщении 12822
К его словам добавить нечего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

657 страниц V  « < 640 641 642 643 644 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:37