IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
658 страниц V  « < 639 640 641 642 643 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Владимирович
сообщение 22.3.2024, 16:30
Сообщение #12801


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Читайте не только то , что пишет Шумской, но и отзывы о вакцине и её применении..Так вот есть и такая практика, когда по его рекомендации люди вакцинировалиптицу и по 300 штук после вакцины выбрасывали в мусор, а это серьезное количество птицы..Вот вам и практика..По разному бывает.Но лучше вакцинировать птицу здоровую, тогда и проблем нет, а для этого предварительно нужно узнать её состояние, а не наглазок определить..Вот тут и лабораторные исследования должны быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.3.2024, 16:41
Сообщение #12802


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.3.2024, 1:56) *


Это метисы по такла и так видно по первому видео. Лучше бы показал в работе метисов, вот это было бы интересней.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 22.3.2024, 17:50
Сообщение #12803


Группа: Пользователи
Сообщений: 3569
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 22.3.2024, 15:10) *
И к стати после его вакцины у большинства прививающих птица дохла, иногда и массово

Владимирович, так это если живая вакцина, а есть и другие вакцины.
Да и смотреть надо, у голубей сальмонеллёз вызывает "тифумуриум", а если вакцина от других штамов, то естественно пользы не будет.
Кстати от короновируса, гриппа и т. д. прививают и никто не проверяет нас.


Цитата(Владимирович @ 22.3.2024, 15:10) *
Про породы отпишусь позже, пока нет возможности посмотреть ролики

smile.gif Порода там одна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 22.3.2024, 18:02
Сообщение #12804


Группа: Пользователи
Сообщений: 3569
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 22.3.2024, 15:41) *
Лучше бы показал в работе метисов, вот это было бы интересней.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.3.2024, 22:24
Сообщение #12805


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Какая же это порода, если они гибриды...и не соответствуют породным данным в любом случае.
То что нас не проверяют,это еще не значит, что лабораторные анализы не нужны..Кто за себя в ответе, тот проверяется, а потом вакцинируется, а кому по игу, так и по фигу...Так и живем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.3.2024, 8:25
Сообщение #12806


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
А у нас прошел очередной старт в рамках соревнований по высоколетным бойным.
http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=59...st&p=172476


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.3.2024, 8:32
Сообщение #12807


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


А я в этом сезоне вот таких оставлял.

https://youtube.com/shorts/DdD668YTxi0


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 23.3.2024, 8:54
Сообщение #12808


Группа: Пользователи
Сообщений: 3569
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 23.3.2024, 7:32) *
вот таких




С хозяином этих метисов (Станислав) я в своё время общался. С ним знаком Андей-Абакан и тут где-то уже выставлял голубей Стаса. Голуби его очень достойные, как по виду, так и по рабочим качествам.
Станислав вообще очень честный человек, рассудительный. Я ему полностью доверяю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 23.3.2024, 14:36
Сообщение #12809


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Привет всем.
Про вакцинацию.Никогда не вакцинировал птицу.Хорошо это или плохо сказать ничего не могу.
Про метизацию таклы в азиатов: smile.gif

Флегонтыч,носочубый не плохой.Но по игре что то сказать трудно по такому короткому видео.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.3.2024, 16:18
Сообщение #12810


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем, добрый день !!! ,э
Виктор . Да без разницы ,живая вакцина или мертвая. Если голуби здоровы, то падежа не наблюдается. Валятся после вакцины в основном носители, которые бы без лечения все равно завалились бы, но чуть позже. Только оттяжка времени, но или усиленное лечение.
Флегонтыч !!! Нормально носочубый, мне понравился..Мы вот часто пишем про игру, мол у кого то по четыре раза исполняют, а у кого то по разу , и на этой почве иногда непонятки получаются..Что хочу сказать по твоему ролику, как раз он как пример идеально подходит для рассуждения..Пусть на нем голубь играет по разу, НО не прошло и 40 секунд, а он уже четырежды съиграл..Ну так и пусть по разу, зато частота игры приятная и смотрится голубок отлично..Но ведь бывает и по разу, это выход минут через 20, а то и позже( раз от разу)...Ведь нельзя сравнивать таких голубей, а мы иногда валим все в одну кучу...А по лету он разлетается, если его гонять постоянно, а тем более с высоколетами, только думается что в ихней стае, он быстро сбросит игру, если привяжется к полету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.3.2024, 16:21
Сообщение #12811


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Белов Василий @ 23.3.2024, 13:36) *
Привет всем.
Про вакцинацию.Никогда не вакцинировал птицу.Хорошо это или плохо сказать ничего не могу.
Про метизацию таклы в азиатов: smile.gif

Флегонтыч,носочубый не плохой.Но по игре что то сказать трудно по такому короткому видео.

Василий !! Вакцинация,это отлично, проверено на собственном опыте и не только на моем. .Но первые вакцинации требуют излишнее внимание к птице, затраты времени и сил..Ну а потом все идет как по накатанной, это само себя оправдывает.. Хорошо бы что нибудь от сальманелиоза придумали, типа вакцины, что бы можно было пропоить или проколоть птицу и забыть про эту заразу. .Но нет такого лекарства. .А проти Ньюкалса, вакцина работает не плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.3.2024, 8:12
Сообщение #12812


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 23.3.2024, 11:54) *


С хозяином этих метисов (Станислав) я в своё время общался. С ним знаком Андей-Абакан и тут где-то уже выставлял голубей Стаса. Голуби его очень достойные, как по виду, так и по рабочим качествам.
Станислав вообще очень честный человек, рассудительный. Я ему полностью доверяю.

Главное, что парень честно говорит, что и с кем метизует. С видом будет по проще, а вот с игрой, я, пока, нечего особенного не увидел, резкость добавилась, а так, все те же раз-два, за выход, с небольшой протяжкой, да и дикарение просматривается. Думаю с игрой придется еще долго повозится, но главное есть стремление и это похвально.
Теперь понимаю, что когда был пацаном и у меня, некоторые , д/ч тянул столб по 4-8м, то же были метисы и вероятнее всего по такла.
Так что, в правильном направлении движется человек. sm112.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.3.2024, 10:25
Сообщение #12813


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем, добрый день !!! Флегонтыч, вы ведь ближе к Абакану и есть возможность созвониться с Андреем из Абакана. Он ведь тоже не первый год метизирует свою птицу с таклами..И рабочий материал у него не хилый..Зачем далеко ходить, если у него можно узнать как продвигаются дела по метисам с игрой, думаю у Андрея и ролики должны быть с игрой его птицы..Он чтото совсем перестал сюда заходить..А может и сам зайдет и поделится опытом и видюшками? Мне бы очень было интересно знать обо всем..Жаль позвонить у меня нет возможности, я бы уже давно все распросил..Тем более что он нас всех тоже знает и наверное помнит, вроде как и общались всегда по доброму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.3.2024, 10:29
Сообщение #12814


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Флегонтыч, тут еще одна мысль пробивается, но только мысль, не в коем случае не утверждение, а то опять вызовет перепалку..Наверное работая по таклачам, без дикарения не получится, ведь этой породе это присучая часть полета, они чистые все или почти все дикарят и искоренить такую проблему врядли получится подчистую..Тем более в таклах,это не считается проблемой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.3.2024, 14:20
Сообщение #12815


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 25.3.2024, 13:25) *
Всем, добрый день !!! Флегонтыч, вы ведь ближе к Абакану и есть возможность созвониться с Андреем из Абакана. Он ведь тоже не первый год метизирует свою птицу с таклами..И рабочий материал у него не хилый..Зачем далеко ходить, если у него можно узнать как продвигаются дела по метисам с игрой, думаю у Андрея и ролики должны быть с игрой его птицы..Он чтото совсем перестал сюда заходить..А может и сам зайдет и поделится опытом и видюшками? Мне бы очень было интересно знать обо всем..Жаль позвонить у меня нет возможности, я бы уже давно все распросил..Тем более что он нас всех тоже знает и наверное помнит, вроде как и общались всегда по доброму.

Привет Сергей. По Андрею могу сказать одно, что до конца он нечего так и не довел, но у него, немного ,было наоборот, по игре в первых поколениях, что-то получалось, а во т по виду не очень, а потом в следующих поколениях все остановилось, ну а дальше у него просто нет времени он весь в работе.
К метизации надо подходить очень тонко и это требует много времени и птицу с качественными видовыми и рабочими признаками, но выше, по видео, человек двигается в правильном направлении, по другому в нынешних д/ч столбов не увидеть, а на раз-два, с вытяжкой 1-2м они есть у всех. Это я только про столбовую игру, с зависанием есть молотят и на 4-6раз, а то и больше, но у меня таких нет, пока. sm170.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.3.2024, 14:27
Сообщение #12816


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 25.3.2024, 13:29) *
Флегонтыч, тут еще одна мысль пробивается, но только мысль, не в коем случае не утверждение, а то опять вызовет перепалку..Наверное работая по таклачам, без дикарения не получится, ведь этой породе это присучая часть полета, они чистые все или почти все дикарят и искоренить такую проблему врядли получится подчистую..Тем более в таклах,это не считается проблемой.

Не знаю, Сергей, таклу гонял всего сезон и то 2шт, по ним не какого дикарения не наблюдал, а вот то, что один из них по двое суток слетал, зацепившись за дерево - это факт и еще наблюдал одну особенность, они когда наберут игру далеко отклоняются от голубятни (наживка, для ястреба), затем надходят над домом и начинают свою игру, красиво. Поэтому как они ведут себя в стае я не знаю, но мне здается, все же это индивидуалы, должно быть сольное исполнение.
Вот при метизации разных пород, думаю дикарение должно прибавится, мы это уже с тобой обсуждали.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.3.2024, 15:42
Сообщение #12817


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


На моем опыте таклачи дикарили и очень часто присутствуют продолжительные лодочки.Я правда как и ты занимался всего лишь пару лет и то не одними ими, ну вот так они мне показались на моем кругу..Игра была не плохая и столбы приличные, но опять же не у всех, будем говорить-выборочно и меньшшей частью..хотелось бы лучшего..Потом убрал...Тут еще вот что, ты упомянул, что нужна птица с оличной игрой и отличным видом...а если такая есть, то на фига эта метизация, они ведь и так должны давать деток в себя, пусть даже процентов на тридцать, это ведь было бы прекрасно ! ..Вот и работать по ним Результат в любом случае должен быть скорее чем по метисам, да и закрепляться должен лучше..Не находишь такое ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.3.2024, 16:43
Сообщение #12818


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 23.3.2024, 17:36) *
Флегонтыч,носочубый не плохой. Но по игре что то сказать трудно по такому короткому видео.

Василий, ты про какого носочубого, если про первого, то мне самому его игра не нравится, вялая она какая - то у него, пока, оставил. Если по второму говорить, то длинное видео не снимешь, с полки в 1,5 метра он бьет, бывает, и по два раза. smile.gif А если серьезно, то я его до конца не стал доганивать, он только набрал игру, тут его ястреб в когти забрал, не знаю как-то вырвался, после этого я его прикрыл.
Сейчас решил на игру налечь, пары три сформирую, посмотрим, что получится по детям.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.3.2024, 16:53
Сообщение #12819


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 24.3.2024, 19:18) *
Флегонтыч !!! Нормально носочубый, мне понравился..Мы вот часто пишем про игру, мол у кого то по четыре раза исполняют, а у кого то по разу , и на этой почве иногда непонятки получаются..Что хочу сказать по твоему ролику, как раз он как пример идеально подходит для рассуждения..Пусть на нем голубь играет по разу, НО не прошло и 40 секунд, а он уже четырежды съиграл..Ну так и пусть по разу, зато частота игры приятная и смотрится голубок отлично..Но ведь бывает и по разу, это выход минут через 20, а то и позже( раз от разу)...Ведь нельзя сравнивать таких голубей, а мы иногда валим все в одну кучу...

Согласен, Сергей, я все же д/ч отношу к гонной птицы и игры у них должно быть много. Хотя в целом, мне его игра не нравится, хотть , иногда, и по 2м вылетает, писал выше, вялая она, не резкая.
Цитата(Владимирович @ 24.3.2024, 19:18) *
А по лету он разлетается, если его гонять постоянно, а тем более с высоколетами, только думается что в ихней стае, он быстро сбросит игру, если привяжется к полету.

Сейчас уже не гоняю, но он так и не разлетался от 20 до 30мин летал, а с высоколетами я д/ч не гоняю, я их гоняю отдельно, но не исключаю совместный гон, тех кто потянется в небо.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.3.2024, 17:05
Сообщение #12820


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 25.3.2024, 18:42) *
Тут еще вот что, ты упомянул, что нужна птица с оличной игрой и отличным видом...а если такая есть, то на фига эта метизация, они ведь и так должны давать деток в себя, пусть даже процентов на тридцать, это ведь было бы прекрасно ! ..Вот и работать по ним Результат в любом случае должен быть скорее чем по метисам, да и закрепляться должен лучше..Не находишь такое ?

А вот вопрос, если такая "птица с оличной игрой и отличным видом.." я имею ввиду со столбовой игрой, я таких д/ч видел, только, в свои 14-15лет, а вот как возобновил занятия голубями, вот уже как более 10лет я нечего подобного, не у кого не увидел, если есть у кого, то пусть покажут, с удовольствием посмотрю. Думаю, не зря Станислав занялся метизацией, именно по той причине, что нет таких, не у кого, а хочется, считаю в нужном направлении работает, причем, для себя. Тут , если бы многие в этом направлении работали, тогда да, был бы быстрый результат, а так, придется повозится, именно со столбовой игрой и 100% по потомству она не будет, если у такла-то всего 30% играют в столб, то по д/ч добиться 10-20% - это уже успех.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

658 страниц V  « < 639 640 641 642 643 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
12 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 1 Владимирович

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:45