IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
660 страниц V  « < 294 295 296 297 298 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Флегонтыч
сообщение 11.3.2018, 12:22
Сообщение #5901


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 11.3.2018, 13:16) *
Флегонтыч.
Может ты не знаешь,но много линий азиатов набирают лёт с формированием игры.Так что не торопись делать выбраковки.Когда азиат набрал игру,то чаще складывается впечатление что азиат летает не от того что летать хочет,а просто из за игры сесть не может.

Андрей я все знаю и все понимаю, например у меня чиль который сейчас летает, игру, только, к году набирать начал, а оно мне надо, то же самое и по летке, есть, кто пока игру не наберет летку не берет, а я все это время, должен, минимум, полгода, палкой махать, что бы дождаться когда они заиграют и полетят? Нет - это не моё, я всё уже это прошел и мне такой гон не интересен.
А сколько таких азиатов, которые из-за игры сесть не могут, вот именно - единицы и они не у меня. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 11.3.2018, 15:07
Сообщение #5902


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 11.3.2018, 8:35) *
Всем привет.

Сергей в чем-то ты и прав, но душа моя в д\ч еще с далекой юности, а душа к высоколетам в небе, получается знак равенства.
А если серьезно, то я не то , что бы сравниваю, я просто стремлюсь, в любой породе, будь то высоколеты, или д\ч к тому что бы голуби летали от "души", а не из под палки и не важно, будет держаться д\ч 20-40минут, или 1-1,5 часа, понимаешь не время важно, а желание летать.
Вот, например, у меня сейчас в нагонки из голоногих чиль и молоканный, они с удовольствием летают, кинул пошли, но не долго, где-то до часу, поэтому и выбраковка, а еще попросил на гон азиатов, те летают 5-10мин и из под палки, игру наберут , конечно, другую, по лучше чем голоногие, возможно даже пойдут и по летке, но мне не те, не другие не интересны, первых в кормилки пущу, когда нормальные птенцы подойдут, других отдам.
Просто без гона не могу, хоть кого , но поднять надо, в этом сезоне хоть и с такими остатками, но гонял целый год, без перерыва - это уже прогресс. smile.gif

Павел. я все понимаю, по этому и пишу. что все мы разные и подход у нас разный и стремления...наверное так и должно быть..Понятие тоже у каждого свои..Я просто не люблю говорить слово-РАБОТА , которое употребляется в нашем деле..стараюсь его избегать по возможности...онимаю тебя и твою задачу и сам таой был одно время..Но когда достиг того что птица начала летать свободно и легко( двухчубая). то почувствовал разочарование, и после нескольких лет просто убрал её всю, я уже писал об этом..Мне не интересна птица в небе. которая зовется бойной или игровой, а сама далеко от такого понятия...Я ни чего не утверждаю. даже не жил в Азии. может я и не прав.готов признать как человек далекий от Азиатских понятий по птице. но такое мое восприятие в голубях..А улучшать на мой вкус птицу, можно только при свободном выборе и достатке рабочего материала. чтоб его была прорва....согласись, мало у кого есть такая возможность, особенно на наших удаленных территориях...А гон и отбор лучшего по нашим питомцам я так же приветствую и сам гоняю ежедневно. ты знаешь об этом..Но работой такое дело я не считаю..Это только мои мысли в слух, ни кому ни чего не навязываю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 11.3.2018, 15:12
Сообщение #5903


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(rihard @ 11.3.2018, 9:22) *
Привет всем,так получается хорошо-выгнанный азиат не уступит и туркам,и где то еще и обойдет.

Надо бы добавить, что хорошо выгнанный.ХОРОШИЙ азиат не уступит.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.3.2018, 17:14
Сообщение #5904


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 11.3.2018, 18:07) *
..А гон и отбор лучшего по нашим питомцам я так же приветствую и сам гоняю ежедневно. ты знаешь об этом..Но работой такое дело я не считаю..Это только мои мысли в слух, ни кому ни чего не навязываю..

Сергей, вес верно, но, только, я это считаю работой, гон имеется ввиду, а кто боится - этой работы , тот и не гоняет, ссылаясь на разные причины, посмотри вокруг, сколько реальных гонщиков, раз-два и обчелся, но главное, что они есть, а значит есть единомышленники.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 11.3.2018, 18:30
Сообщение #5905


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 11.3.2018, 12:22) *
Андрей я все знаю и все понимаю, например у меня чиль которы сейчас летает, игру, только, к году набрать начал, а оно мне надо, то же самое и по летке, есть, кто пока игру не наберет летку не берет, а я все это время, должен, минимум, полгода, палкой махать, что бы дождаться когда они заиграют и полетят? Нет - это не моё, я всё уже это прошел и мне такой гон не интересен.
А сколько таких азиатов, которые из-за игры сесть не могут, вот именно - единицы и они не у меня. smile.gif


Флегонтыч
Прошу прощение что упустил немаловажный фактор,как позднее формирование игры.Кстате ,твои таджики из той же категории.Как только начинают на игру вставать ,резко уходят вверх.Из той же группы тасманка 2х/ч.Она сразу полетела хорошо и с набором игры стала задерживаться в небе и часто уходила опять вверх.Последний челкарь разлётывался тяжелее,но с набором игры стал летать как все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.3.2018, 20:31
Сообщение #5906


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 11.3.2018, 21:30) *
Из той же группы тасманка 2х/ч.Она сразу полетела хорошо и с набором игры стала задерживаться в небе и часто уходила опять вверх.

Андрей, для меня "сразу полетела хорошо" и есть то о чем я пишу и чего я придерживаюсь, т.е. в начале лет-потом игра, или одновременно.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 11.3.2018, 22:49
Сообщение #5907


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 11.3.2018, 19:31) *
Андрей, для меня "сразу полетела хорошо" и есть то о чем я пишу и чего я придерживаюсь, т.е. в начале лет-потом игра, или одновременно.

Павел. я тоже так думал раньше..теперь мысли совсем по другому. для меня и поздняя игра пошла бы на ура, ни чего в этом страшного нет. чуток перестроиться в содержании голубей и все пойдет как по маслу..Но это только в том случае, если брать у тех людей на развод в ком ты уверен , что не обманут..Все остальное не приемлемо...Я ведь тоже сейчас отбираю в видом на раннюю игру, но не потому что не приветствую позднюю. просто таких очень долго надо содержать без результата и нет ни какой уверенности в том что зиграют и полетят. а это лишние рты и количество. что последнее время обременяет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 12.3.2018, 0:20
Сообщение #5908


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Павел и Сергей спасибо за совет по поводу бакинцев. Пока сам не знаю что делать. Тому мужику сказал если что возьму пару как кормилок.Ну и посмотрю за одно как летают.Он даже немного обиделся, что его голубей батраками сделаю.
Теперь по поводу поздней игры. У меня те что в небе тоже только зимой раскрылись,некоторый ещё не полностью даже.
Там никакого забоя/пробоя нет и никогда не будет. На сколько эта поздняя тоже не знаю.Ведь голубям в принципе ещё и года нет. Там например жёлтая одна летает она только недавно начала играть,я её всю зиму крысинным ядом для ястреба мазал.А сейчас с каждым днём лучше и лучше. От её родителей все с игрой идут.Я ещё летом две малёвых прикрыл так как через пару месяцев уже играли не плохо. Теперь вот не знаю что бы они показали если бы тоже как эта жёлтая всю зиму отлетали.И не лучше ли эту жёлтую в маточник кинуть, а тех малёвых опять в небо?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 12.3.2018, 8:25
Сообщение #5909


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 11.3.2018, 21:31) *
Андрей, для меня "сразу полетела хорошо" и есть то о чем я пишу и чего я придерживаюсь, т.е. в начале лет-потом игра, или одновременно.
.
Флегонтыч.
Может мой словарный запас мал и не так обьясняю.Я исключаю для челкаря,что он ленивый был и я его поднял.Он такой.Его брат,который темнее на фото, с одного помёта другой.Тот полетел сразу,как тебе нравится,затем набрал игру.В этот момент с опозданием в недели 2 разыгрался твой челкарь и стал летать на много лучше брата.Короче,в начале лётного пути тёмный челкарь был лучше на голову,затем наоборот.Конечно тасманка сразу проявляла какие то признаки на будущую игру.И как только появилась зрелая игра на % 80 стала оставаться в небе одна .На нижнем фото теже челкари в детстве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.3.2018, 8:59
Сообщение #5910


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 12.3.2018, 1:49) *
Павел. я тоже так думал раньше..теперь мысли совсем по другому. для меня и поздняя игра пошла бы на ура, ни чего в этом страшного нет. чуток перестроиться в содержании голубей и все пойдет как по маслу..Но это только в том случае, если брать у тех людей на развод в ком ты уверен , что не обманут..Все остальное не приемлемо...Я ведь тоже сейчас отбираю в видом на раннюю игру, но не потому что не приветствую позднюю. просто таких очень долго надо содержать без результата и нет ни какой уверенности в том что зиграют и полетят. а это лишние рты и количество. что последнее время обременяет...

Сергей в поздней игре нет, конечно, не чего страшного, если голубь набрал летку раньше, но сам же пишешь, что есть ряд нюансов, не в пользу поздней игры, для меня , например - это, то что не успею я игру увидеть из-за хищника, сожрут раньше чем он её наберёт, а ранняя игра даст возможность приостановить гон, в самый опасный период, а потом продолжить. С поздней игрой, голубя надо будет гнать постоянно и шансов на выживания у него практически ноль, за редким исключением.
Вот чиль, про которого пишу - это исключение, так как он мастак по уходу от ястреба, поэтому от него игры дождался, а если бы сожрали раньше, то вообще не знал бы получился с игрой он , или нет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.3.2018, 9:19
Сообщение #5911


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 12.3.2018, 3:20) *
Павел и Сергей спасибо за совет по поводу бакинцев. Пока сам не знаю что делать. Тому мужику сказал если что возьму пару как кормилок.Ну и посмотрю за одно как летают.Он даже немного обиделся, что его голубей батраками сделаю.

Сергей, если мужик обиделся, значит, точно, птица достойная, возьми пары две не пожалеешь, а там сам распорядишься по своему усмотрению, не бойся д/ч ты все равно не бросишь, я же не бросил до сих пор.
Цитата(Serg80 @ 12.3.2018, 3:20) *
Теперь по поводу поздней игры. У меня те что в небе тоже только зимой раскрылись,некоторый ещё не полностью даже.
Там никакого забоя/пробоя нет и никогда не будет.

Думаю с выводами ты поспешил, то что забоя в поздняках нет, тут с тобой согласен, а вот пробой должен быть, просто этот момент настолько сглажен, что мы этому не придаем, не какого внимания, на примере чиля, про которого тут пишу, просто других с поздней игрой у меня нет сейчас, так вот он начал после падения на хвост пробиваться и выглядело - это следующим образом, он начал еле заметно частить в игре, при этом иногда теряя контроль над игрой, то не довернет, то набок чуть завалится, при этом отклоняясь от первоначального полета, в плоть до того, что приходилось лететь в другую сторону, но этого же мало кто замечает, в принципе такие не складухи относят просто к набору игры, а пробой - это и есть одна из фаз набора игры.
Цитата(Serg80 @ 12.3.2018, 3:20) *
Теперь по поводу поздней игры. На сколько эта поздняя тоже не знаю.Ведь голубям в принципе ещё и года нет.

Сергей мы вроде с этим уже определились
Ранний набор игры - до 1-го месяца; Средний набор игры - от 2-х до 4-х месяцев; Поздний от 5-и и до года.
Периоды расписаны с учетом системного гона.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.3.2018, 14:28
Сообщение #5912


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 12.3.2018, 11:25) *
.Флегонтыч.
Может мой словарный запас мал и не так обьясняю. Тот полетел сразу,как тебе нравится,затем набрал игру.В этот момент с опозданием в недели 2 разыгрался твой челкарь и стал летать на много лучше брата.

Андрей Петрович 2-е недели я еще могу потерпеть, но не более. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 12.3.2018, 14:31
Сообщение #5913


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 12.3.2018, 7:59) *
Всем привет.

Сергей в поздней игре нет, конечно, не чего страшного, если голубь набрал летку раньше, но сам же пишешь, что есть ряд нюансов, не в пользу поздней игры, для меня , например - это, то что не успею я игру увидеть из-за хищника, сожрут раньше чем он её наберёт, а ранняя игра даст возможность приостановить гон, в самый опасный период, а потом продолжить. С поздней игрой, голубя надо будет гнать постоянно и шансов на выживания у него практически ноль, за редким исключением.
Вот чиль, про которого пишу - это исключение, так как он мастак по уходу от ястреба, поэтому от него игры дождался, а если бы сожрали раньше, то вообще не знал бы получился с игрой он , или нет.

Всем добрый день !! Привет .Павел !. тут ты чуток ошибаешься. вся проблема птицы с поздней игрой.это первый год содержпния..надо менять тактик, все остальное будет в масть..Не надо их постоянно трепать в небо как проклятых. достаточно отобрать как ты и говоришь летных.которые тебе больше подходят( это на усмотрение хозяина). а вот гонять ты будешь прошлогодок в весенне-осенний период, и получать куда больше удовольствия от более зрелой птицы и как соответственно игры. а в свободное время чуток поганивать молодых с прицелом оставить их на следующий сезон и посмотреть их в небе как только позволит погода и хищник..Пока все маточное поголовье будет на гнездах с детворой. ты будешь гонять уже второгодок..Здесь есть своя изюминка и смысл..Только повторюсь еще раз, птица должна быть от друга или того человека которому веришь и знаешь его птицу. чтоб не получалось что год кормил глубей, а в следующем сезоне не заиграл ни один. та как они и играть то не могут.. Иначе у нас как мы обсуждали однажды. каждый год получается одно и тоже и мы ни как не можем посмотреть на игру зрелого голубя, а лет то нам уже достаточно, куда откладывать ? пора уже и посмотреть как это выглядит..Может я и не прав. но другого выхода пока не вижу..Хотя и этот несет много противоречий и проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.3.2018, 16:16
Сообщение #5914


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 12.3.2018, 17:31) *
Только повторюсь еще раз, птица должна быть от друга или того человека которому веришь и знаешь его птицу. чтоб не получалось что год кормил глубей, а в следующем сезоне не заиграл ни один. та как они и играть то не могут.. Иначе у нас как мы обсуждали однажды. каждый год получается одно и тоже и мы ни как не можем посмотреть на игру зрелого голубя, а лет то нам уже достаточно, куда откладывать ? пора уже и посмотреть как это выглядит..Может я и не прав. но другого выхода пока не вижу..Хотя и этот несет много противоречий и проблем.

Привет Сергей, ты прав конечно, вот только хгде таких друзей найти. smile.gif Отработанных голубей , по игре, нет не у кого, а значит игру ты будешь отрабатывать сам, а если так, то с поздней игрой, на первом году жизни ты не оставишь, т.е. он не останется, его просто съедят: не весной - так летом, не летом - так осенью, не осенью - так зимой, поэтому период набора игры, подчеркиваю Сергей - набор игры, а не её полное формирование, играет очень большое значение при отработке голубей, по этому признаку.
Но я согласен с тобой, что как по летке, хотя по летке в меньшей степени, так и по игре, мы можем судить голубя, только на второму году гона и это в принципе осуществимо, если ты добьешься ровного потомства, как по игре, так и по летке, а пока, ты этого не добился, тут уж извини, придется все видеть на первом году жизни, что бы сделать отбор, поэтому - то игру голубь должен набрать к 3-м месяцам, а летку, почти сразу.
Опять скажешь , что голубь нам не чего не должен, конечно не должен - это мы должны вести отбор в этом направлении. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 13.3.2018, 14:51
Сообщение #5915


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Флегонтыч. Ранний набор игры - до 1-го месяца; Средний набор игры - от 2-х до 4-х месяцев; Поздний от 5-и и до года. ,
Павел теперь понял. Я раньше думал что поздняя игра это после трёх лет. Тогда у меня с ранней почти и нет. А с поздней минимум 50%. Но я как то и не против этого.Меня не сильно напрягает лёт ч под палки или над крышами какое-то время.Главное чтоб они вообще когда-то пошли.
Вот посмотри на этого чина.С ним сейчас тоже гемор. С крыши практически не сшугнёшь. Я его с руки кидаю тогда он вверх идёт.Но бывает особенно если небольшой ветер на игре в верх до покрытия уходит. По времени правда не долго.Минут 30-40.Так вот он только после нового года играть начал. Сейчас он меня радует хотя в принципе и не нужен.Ещё даже не приглядывался голубь или голубка.
https://youtu.be/575r7X3aYiE
Ну и так в лету
https://youtu.be/iW3GU2o3VR0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.3.2018, 16:28
Сообщение #5916


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 13.3.2018, 17:51) *
Флегонтыч. Ранний набор игры - до 1-го месяца; Средний набор игры - от 2-х до 4-х месяцев; Поздний от 5-и и до года. ,
Павел теперь понял. Я раньше думал что поздняя игра это после трёх лет.

Сергей не знаю, в своей практике "поздняя игра это после трёх лет. " не встречал, может у кого и есть.
В среднем голубь набирает игру на первом году жизни, ну или на второй сезон.
Цитата(Serg80 @ 13.3.2018, 17:51) *
А с поздней минимум 50%. Но я как то и не против этого.

Т.е. получается у тебя голуби набирают игру к году, у меня среди д/ч таких, только, один, остальные все от 2 до 4-х месяцев игру набирают, еще раз подчеркиваю, набирают, а не формируют её окончательно, если сюда включить период пробоя и окончательное закрепление игры - это еще , где-то, + 2-а месяца, то получается, что у меня они то же все формируют игру к концу года, или к окончанию линьки, поэтому всегда надо различать - набранную игру и с формированную игру.
Как правило, демонстрируется набранная игра и по ней мы, иногда, оставляем голубей на племя, что не есть правильно, о чем всегда пишет Владимирович, в чем я его поддерживаю.
Цитата(Serg80 @ 13.3.2018, 17:51) *
Меня не сильно напрягает лёт из под палки или над крышами какое-то время.Главное чтоб они вообще когда-то пошли.

Сергей не поверишь, а меня гон из под палки, пока, не набрали игру, с ожиданием, пойдут - не пойдут, по летке, напрягает и еще как напрягает. С высоклетами, с леткой, проблем нет, там 2-3-и взгона и пошли, потом игру набирают, а вот с д/ч, если за неделю, ну максимум за 2-е, не пошли, по летке, а все над крышами парят, то я уже с такими не вожусь.
Вот сейчас, как 2-е недели наганиваю лысых - 2-е пары СА и пару ТТ, и как ты пишешь, они все еще "над крышами", так мне как "серпом по одному месту", настолько я уже отвык от этого, но терплю, охота посмотреть какая игра у них будет, да и гонять больше нечего, из лысых, молоканного, да чиля, гонял - молоканного париться посадил, голубка лишняя образовалась, чиль в пробой ушел, после набора игры, на 11-ом месяце гона, вот - это для меня поздний набор игры, вот так, примерно сейчас он играет.

Видишь, да, сбои в игре, о чем писал тебе выше.
Цитата(Serg80 @ 13.3.2018, 17:51) *
Вот посмотри на этого чина.С ним сейчас тоже гемор. С крыши практически не сшугнёшь. Я его с руки кидаю тогда он вверх идёт.Но бывает особенно если небольшой ветер на игре в верх до покрытия уходит. По времени правда не долго.Минут 30-40. Сейчас он меня радует хотя в принципе и не нужен.Ещё даже не приглядывался голубь или голубка.
https://youtu.be/575r7X3aYiE
Ну и так в лету
https://youtu.be/iW3GU2o3VR0

Сергей, мне кажется он еще не пробился и игру не сформировал.
Цитата(Serg80 @ 13.3.2018, 17:51) *
Так вот он только после нового года играть начал. Сейчас он меня радует хотя в принципе и не нужен.Ещё даже не приглядывался голубь или голубка.

Чиль, которого тебе выше показал, он вывелся в апреле, того года и до марта этого года, на хвосте катался, потом набрал игру и сейчас в пробой ушел, меня такой долгий набор игры, не как не радует, да к тому же продолжительность летки он покажет , после формирования игры, такие мне не нужны, хоть лысые, хоть д/ч.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 13.3.2018, 16:34
Сообщение #5917


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем добрый день !! Я не совсем согласен с тем что пишет. Флегонтыч. по набору игры..тем более по двухчубой птице..До одного месяца нет наверное не одного двухчубого чтоб уже играл.это скорее исключение..да и подьем в небо как у хорошего бакинца по двухчубым тоже скорее исключчение ..Тут наверное Павел, опять взял ориентир по иранцам...даже если отобрать двухчубых с моментальным подьемом в небо. играть они не будут,либо раз в сорок минут.зачем тогда они нужны ? Не верю. что двухчубые набирают игру до месяца жизни и могут уходить в небо за считанные минуты на красивой , частой игре с прилиным количеством колен..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 13.3.2018, 16:44
Сообщение #5918


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Сергей, привет !!! По моему этот голубь еще не взял той игры, которую может показать, надо дать ему время и посмотреть как он преподаст её в дальнейшем..На такой стадии вполне прилично, хоть нам и хочется лучшего..все ведь не могут быть одинаковыми. из таких тоже получаются очень интересные летуны, жаль только мы опять торопимся...Вот Павел тебе написал выше, но это опять в моем понятии относится только к нашим возможностям и привычкам содержания птицы..Если голубь наберет игру к году. то получается он нам уже не нужен...По этому и гоняем каждый сезон молодых и ни чего конкретного не видим. ни по лету, ни по игре...Но многие соглашаются. что смотреть в небе взрослого голубя гораздо приятнее и выдает он иногда чудеса к которым мы стремимся...а что может показать малыш и есть ли уверенность в том что это не уйдет....Я не утверждаю свою позицию, делюсь с вами её и пытаюсь продумать правильную линию работы с птицей..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 13.3.2018, 17:04
Сообщение #5919


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


На счёт не сформировавшейся игры с вами согласен.Сам так думаю.
А вот что эта за игра такая до одного месяца хотелось бы посмотреть.Я такое ещё не встречал. Бывали кувырки и в первпервый день, но о какой игре может идти речь?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 13.3.2018, 17:21
Сообщение #5920


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Serg80 @ 13.3.2018, 15:51) *
Всем привет,
Флегонтыч. Ранний набор игры - до 1-го месяца; Средний набор игры - от 2-х до 4-х месяцев; Поздний от 5-и и до года. ,
Павел теперь понял. Я раньше думал что поздняя игра это после трёх лет. Тогда у меня с ранней почти и нет. А с поздней минимум 50%. Но я как то и не против этого.Меня не сильно напрягает лёт ч под палки или над крышами какое-то время.Главное чтоб они вообще когда-то пошли.
Вот посмотри на этого чина.С ним сейчас тоже гемор. С крыши практически не сшугнёшь. Я его с руки кидаю тогда он вверх идёт.Но бывает особенно если небольшой ветер на игре в верх до покрытия уходит. По времени правда не долго.Минут 30-40.Так вот он только после нового года играть начал. Сейчас он меня радует хотя в принципе и не нужен.Ещё даже не приглядывался голубь или голубка.
https://youtu.be/575r7X3aYiE
Ну и так в лету
https://youtu.be/iW3GU2o3VR0


Я такую игру,как на втором видео ,отношу к категории,когда голубь летает по причине того, что сесть не может из за игры,а не от того что летать хочет..Такая стадия формирования игры опасна для самцов,в период полового созревания,когда париться начинает.Игра может испортиться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

660 страниц V  « < 294 295 296 297 298 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
21 чел. читают эту тему (гостей: 21, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 14:24