IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 3009 3010 3011 3012 3013 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
valzyg
сообщение 2.3.2018, 13:44
Сообщение #60201


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(rihard @ 2.3.2018, 11:41) *
Привет всем,1-е, из сообщения 60207 от 1.3 2018 г.18,7, 2-е шишки на лапках,крыльях,сальма,если не другая травма,перелом и т.д. отсюда и вывод,может я не прав напишите где ошибся,может не правильно понял.


1 Я там за своих не писал, я лишь ответил на пост Евгения Кухарева(как один из вариантов)
2Не у одного меня могут участвовать в разведении...(если быть честным в том году была желторябая, но она классно передавал рабочие качества...)
3 И Травма и глупость хозяина - что трап нельзя сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 2.3.2018, 14:05
Сообщение #60202


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(valzyg @ 2.3.2018, 14:44) *
1 Я там за своих не писал, я лишь ответил на пост Евгения Кухарева(как один из вариантов)
2Не у одного меня могут участвовать в разведении...(если быть честным в том году была желторябая, но она классно передавал рабочие качества...)
3 И Травма и глупость хозяина - что трап нельзя сделать?

Привет всем,понятно это я не так понял,вы пишете про желторябую и от нее шли хорошие голубята,у меня была хорошая голубка но с шишкой на крыле,мне на уши присели и я ей голову оторвал,сейчас думаю зря,ну век живи век учись,а вообще я многим хорошим голубям головы по отрывал из за этих шишек,сначала лечил,не получалось в расход,боялся инфекцыи,а она есть везде просто надо прививать во время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.3.2018, 14:34
Сообщение #60203


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(rihard @ 2.3.2018, 17:05) *
Привет всем,понятно это я не так понял,вы пишете про желторябую и от нее шли хорошие голубята,у меня была хорошая голубка но с шишкой на крыле,мне на уши присели и я ей голову оторвал,сейчас думаю зря,ну век живи век учись,а вообще я многим хорошим голубям головы по отрывал из за этих шишек,сначала лечил,не получалось в расход,боялся инфекцыи,а она есть везде просто надо прививать во время.

Оторвал и неча жалеть, меньше заразы будет в голубятни - это из-за нехватки материала таких на племя пускают, у меня с этим проблем нет, да и с шишками то же, профилактику вовремя делать надо, условия содержания и кормления соблюдать, а самое главное, меньше в голубятню со стороны таскать, и все окей будет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 2.3.2018, 14:39
Сообщение #60204


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 2.3.2018, 15:34) *
Оторвал и неча жалеть, меньше заразы будет в голубятни - это из-за нехватки материала таких на племя пускают, у меня с этим проблем нет, да и с шишками то же, профилактику вовремя делать надо, условия содержания и кормления соблюдать, а самое главное, меньше в голубятню со стороны таскать, и все окей будет.

Привет всем,Флегонтыч так я этого и придерживаюсь,к стати твое мнение и в жизнь превращал,но вот люди и другое мнение имеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 2.3.2018, 14:40
Сообщение #60205


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(rihard @ 2.3.2018, 13:05) *
Привет всем,понятно это я не так понял,вы пишете про желторябую и от нее шли хорошие голубята,у меня была хорошая голубка но с шишкой на крыле,мне на уши присели и я ей голову оторвал,сейчас думаю зря,ну век живи век учись,а вообще я многим хорошим голубям головы по отрывал из за этих шишек,сначала лечил,не получалось в расход,боялся инфекцыи,а она есть везде просто надо прививать во время.


Я не даю таким самим выводить, яйца перекатываю... Этот палка о двух концах, но не нужно забывать что в данном случае инфекция уже в голубятне. Сам думаю в ближайшее время на Виросальм перейти - Московскую пару вакцинированную брал здоровые как быки были....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.3.2018, 14:47
Сообщение #60206


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 2.3.2018, 17:40) *
Этот палка о двух концах, но не нужно забывать что в данном случае инфекция уже в голубятне.

А что инфекция, разве, куда-то может деться из голубятни?
Вот тут Валерий посмотрите и поймете, что от куда берется.
https://ok.ru/video/281616845316


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 2.3.2018, 15:06
Сообщение #60207


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Павел Флегонтович, все что касаемо инфекция для меня не ново.....

Но мне мало что интересно - я про это в той или иной степени писал - условно-патогенная микрофлора....

меня сейчас больше интересует:
1. Сколько голов голубей(на сколько превышает количество, рекомендуемые нормы на условную пару площадь пола), я смогу держать в этой климатической зоне в своей голубятне и что бы они не болели при условии того что они могут быть привиты(смогут выдержать вакцины), так и не привиты в летний период.
2. Отбор устойчивых к таким условиям(т.е. по сути при минимальных затратах используя зоогигиенические нормативы, установить промежуток времени что бы сохранять без заболевания поголовье....

Сообщение отредактировал valzyg - 2.3.2018, 21:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 2.3.2018, 21:29
Сообщение #60208


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Добрый вечер! Я применяю для профилактики Ацидомикс АФЛ не антибиотик (подкислитель воды) применяется в животноводстве и птицеводстве. Даю 0,5 куба на литр воды 2 дня подряд раз в неделю, неделю пропускаю, и опять пропаиваю. Инструкция в интернете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 2.3.2018, 22:07
Сообщение #60209


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Александр Петрович @ 2.3.2018, 10:47) *
Сергеич !!! Голуби просто КЛАСС , выше всех похвал для МЕНЯ . sm112.gif

Но смею ПРЕДПОЛОЖИТЬ что Это ИРАН , или где то 80% точно иран сидит в крови .

Если можешь , то поясни для меня МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ (родословной этих голубей) . Мне это интересно sm112.gif biggrin.gif

Александр Петрович, каждый видит то, чт ему хочется увидеть 🤓мама, папа и сынок 🤔
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 2.3.2018, 22:14
Сообщение #60210


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(сергеич @ 2.3.2018, 21:07) *
Александр Петрович, каждый видит то, чт ему хочется увидеть

biggrin.gif sm208.gif Ну да !!! Это только может знать ПЕРВО ИСТОЧНИК !!! Вот и спросил . Родители тоже супер !!! sm112.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 3.3.2018, 1:21
Сообщение #60211


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(сергеич @ 2.3.2018, 21:07) *
Александр Петрович, каждый видит то, чт ему хочется увидеть 🤓мама, папа и сынок 🤔


Нормальные бакины n (5).gif sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 3.3.2018, 1:47
Сообщение #60212


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(valzyg @ 2.3.2018, 16:06) *
Павел Флегонтович, все что касаемо инфекция для меня не ново.....

Но мне мало что интересно - я про это в той или иной степени писал - условно-патогенная микрофлора....

меня сейчас больше интересует:
1. Сколько голов голубей(на сколько превышает количество, рекомендуемые нормы на условную пару площадь пола), я смогу держать в этой климатической зоне в своей голубятне и что бы они не болели при условии того что они могут быть привиты(смогут выдержать вакцины), так и не привиты в летний период.
2. Отбор устойчивых к таким условиям(т.е. по сути при минимальных затратах используя зоогигиенические нормативы, установить промежуток времени что бы сохранять без заболевания поголовье....

Привет всем,Валерий Петрович здесь на форуме уже писалось,что перенаселение ведет к вспышкам инфекционных заболеваний и если даже соблюдать все нормы гигиены,все равно вспышки будут,но у нас всегда голубей больше чем надо,и хищники один из примеров увеличения поголовья,зная что прогоняем мы стараемся увеличить,ну и конечно другие факторы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 3.3.2018, 8:13
Сообщение #60213


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(rihard @ 3.3.2018, 0:47) *
Привет всем,Валерий Петрович здесь на форуме уже писалось,что перенаселение ведет к вспышкам инфекционных заболеваний и если даже соблюдать все нормы гигиены,все равно вспышки будут,но у нас всегда голубей больше чем надо,и хищники один из примеров увеличения поголовья,зная что прогоняем мы стараемся увеличить,ну и конечно другие факторы.


Доброе утро!
Геннадий Петрович Так а я о чем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 3.3.2018, 13:42
Сообщение #60214


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(valzyg @ 3.3.2018, 8:13) *
Доброе утро!
Геннадий Петрович Так а я о чем?

Привет всем,все правильно,когда сходятся и мысли и дела и есть понимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.3.2018, 19:01
Сообщение #60215


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Что-то все замолчали, понятно все сидят на яйцах, гонять некого, наверное у кого-то уже птенцы есть?
Сергеич, наверное у тебя уже молодежь в небе, показал бы?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 6.3.2018, 20:23
Сообщение #60216


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 6.3.2018, 18:01) *
Что-то все замолчали, понятно все сидят на яйцах, гонять некого, наверное у кого-то уже птенцы есть?
Сергеич, наверное у тебя уже молодежь в небе, показал бы?



Ну кто гоняет, а кто до 25 апреля планирует не выпускать на улицу(их правда в этом сезоне не выгонишь). А птенцы лупятся, что интересно у старых пар в морозы пропала или полностью кладка и одно целое яйцо, у молодых оба целые, и лупятся с интервалом 6 часов примерно. Зато удобно перекатывать теперь яйца -голубята будут как быки такие......
А пять пар ждут весны....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 7.3.2018, 3:30
Сообщение #60217


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(valzyg @ 6.3.2018, 21:23) *
Ну кто гоняет, а кто до 25 апреля планирует не выпускать на улицу(их правда в этом сезоне не выгонишь). А птенцы лупятся, что интересно у старых пар в морозы пропала или полностью кладка и одно целое яйцо, у молодых оба целые, и лупятся с интервалом 6 часов примерно. Зато удобно перекатывать теперь яйца -голубята будут как быки такие......
А пять пар ждут весны....

Привет всем,Валерий Петрович,вы не одиноки,у меня пара зимой вывели и выкормили,сейчас по голубятне летают,а две пары разморозили яйца,сейчас пар пять снеслись,у некоторых по одному яйцу у некоторых по два,у которых по два выкинул по одному оставил,снесут по второму выкину,и пара голубят замерзла,только пеньки пошли,подожду маленько тепла,да и набрал голубей свежих после кражи а они попарились как попало,сейчас пары сформирую и разом в паровку,чтобы сели разом и потом гонять молодежь примерно одинакового возраста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 7.3.2018, 15:56
Сообщение #60218


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(rihard @ 7.3.2018, 2:30) *
Привет всем,Валерий Петрович,вы не одиноки,у меня пара зимой вывели и выкормили,сейчас по голубятне летают,а две пары разморозили яйца,сейчас пар пять снеслись,у некоторых по одному яйцу у некоторых по два,у которых по два выкинул по одному оставил,снесут по второму выкину,и пара голубят замерзла,только пеньки пошли,подожду маленько тепла,да и набрал голубей свежих после кражи а они попарились как попало,сейчас пары сформирую и разом в паровку,чтобы сели разом и потом гонять молодежь примерно одинакового возраста.


Добрый день.

Геннадий Петрович, меня если быть честным в этом сезоне голубята от моих выводных, на втором плане, есть и есть.Один год у меня сели все разом, мне не понравилось - яма образуется без голубят, а те что есть их сложнее обгонять(возни много) . Надо прошлогодних погонять, посмотреть что да как. Да получить голубят от привозных и их погонять в июне месяце, когда спокойно с хищником надеюсь будет), да обгонять и проверить, большую часть привозных.
В воскресенье вечером кинул в загородку перку своего пароваться с привозной перкой, сегодня смотрю пошел с ней пароваться(ляпота) - как сожрал ястреб его голубку осенью, так и сидел как сыч на полке, думал заболел, а он жирный как поросенок(осенью холостых голубок больше десятка было).

Сегодня в первые за зиму орла карлика видел - воронье такой плотной стаей гнало.... скоро весна придет.

Сообщение отредактировал valzyg - 7.3.2018, 15:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.3.2018, 16:07
Сообщение #60219


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 7.3.2018, 18:56) *
Сегодня в первые за зиму орла карлика видел - воронье такой плотной стаей гнало.... скоро весна придет.

Дак она уже на дворе. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 7.3.2018, 16:36
Сообщение #60220


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 7.3.2018, 15:07) *
Дак она уже на дворе. smile.gif


Весна это когда тает, а у меня мороз пока. Да и климатическая весна здесь в начале апреля smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 3009 3010 3011 3012 3013 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
49 чел. читают эту тему (гостей: 49, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 5:53