IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2145 2146 2147 2148 2149 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
гушбаз
сообщение 14.8.2015, 23:27
Сообщение #42921


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Александр Петрович @ 14.8.2015, 13:05) *
Флегонтыч !!! Как всегда прав и как всегда ЧЁТКАЯ И ПРАВИЛЬНАЯ ФОРМУЛИРОВКА ВАШЕЙ МЫСЛИ !!! n (5).gif n (5).gif

Теперь попробую объяснить ,на МОЙ ВЗГЛЯД тот фактор , почему в дагестане держится в чистоте Бакинс
Юра (Гушбаз) , помнишь как ты спрашивал у меня за ВЕС голуба ?? так это я сейчас буду "клонить" туда biggrin.gif .


Теперь перейду к голубям , обратите внимание на голубей Гамзата , которые отлетали 7 часов(которых он показывал) , какой они формы , их корпус . Все голуби маленькие , " збитые" ,низкие на ногах ...... . Среди них нет не одного "утюга" , "штангиста" . Дагестан это ВЫСОКО ГОРЬЕ , около трёх тысяч метров над уровнем моря ( могу не много ошибаться) . Голубь в точке (покрытии) выглядит с 1000- 1200 метров ,а это ещё ПЛЮС к ихнему высокогорью . Теперь можно представить какие перегрузки переносит голубь , какое кислородное голодания переносит его организм . Поэтому , что бы они крупное не "завезли" к себе ,оно просто не "приживается" у них . Сама природа "ОГРАНИЧИВАЕТ" как бы в воз КРУПНЫХ голубей . Но это безусловно без тех факторах о которых пишет Гамзат и Флегонтыч , удержать чистоту породы не возможно .
Что касается летовской птицы , она более крупная , она и летает как пишут за неё ЗДОРОВО , НО В ИХНИХ КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ . Но по летке хоть на " минутку" она будет уступать дагестанской , и бой будет более мягкий по отношению к дагестанской птици . Вот по этим причинам А. Анатольевич , она не может конкурировать по лётке и по бою с шейками и чилями Эдварта . Разнится в корпусах ОЧЕВИДНАЯ даже на фотках .
Поэтому Гамзат и пишет , что " не за какие деньги не пустит в свою голубятню " такова типа голубей . biggrin.gif

Писал о голубях , так как вижу и понимаю сам . Это лично мои наблюдения и моё мнение . sm112.gif sm112.gif

Помню Петрович , спрашивал не просто так....С твоим мнением согласен !!!
Я тоже придерживаюсь той птицы что знал ( была ) раньше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 15.8.2015, 1:25
Сообщение #42922


Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1994
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(гушбаз @ 14.8.2015, 23:27) *
Помню Петрович , спрашивал не просто так....С твоим мнением согласен !!!
Я тоже придерживаюсь той птицы что знал ( была ) раньше...

Юрий у Вас раньше больше 2-х часов вообще не летела!
Так чего Вы придерживаетесь?
Не могу понять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 15.8.2015, 1:29
Сообщение #42923


Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1994
Статус: Offline

Репутация:   2  


Товарищи о каких великих голубях Азербайджана Вы сейчас говорите????
без обид отправьте за деньги сегодняшних Бакинцев на гон!!!!
Есть смельчаки???????
Не хочу огорчать ни кого.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 15.8.2015, 2:21
Сообщение #42924


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Александр Петрович @ 14.8.2015, 14:05) *
Флегонтыч !!! Как всегда прав и как всегда ЧЁТКАЯ И ПРАВИЛЬНАЯ ФОРМУЛИРОВКА ВАШЕЙ МЫСЛИ !!! n (5).gif n (5).gif

Теперь попробую объяснить ,на МОЙ ВЗГЛЯД тот фактор , почему в дагестане держится в чистоте Бакинская порода. Высоко лётном голубеводстве и в добавок ещё и бойном , МЕЛОЧЕЙ НЕ БЫВАЕТ . Каждому моменту полёта голуба ДОЛЖНО БЫТЬ ЛОГИЧЕСКОЕ ОБЬЯСНЕНИЯ . (по край ней мере я так считаю ) Когда пишут о большом времени полёта , мне как голубе воду ИНТЕРЕСЕН САМ ГОЛУБЬ , который показал это время .
Юра (Гушбаз) , помнишь как ты спрашивал у меня за ВЕС голуба ?? так это я сейчас буду "клонить" туда biggrin.gif .

Немного о спорте , что бы понятьней было, о чём я хочу сказать . Если на равнине (по отношению уровня моря) происходят соревнования ,то спорцмены выезжают на высоко горье , где меньше кислорода и организм работает в другом режиме испытывая большие нагрузки . Но когда этот спортсмен спускается на РАВНИНУ он показывает на и лучшие результаты . И ещё , на высокогорье лучше чуствует себя ЛЁГКИЙ (маленький) бегун ,лыжник , биатлонист , чем более крупный (это ПРАВИЛО ДЛЯ ВСЕХ) .

Теперь перейду к голубям , обратите внимание на голубей Гамзата , которые отлетали 7 часов(которых он показывал) , какой они формы , их корпус . Все голуби маленькие , " збитые" ,низкие на ногах ...... . Среди них нет не одного "утюга" , "штангиста" . Дагестан это ВЫСОКО ГОРЬЕ , около трёх тысяч метров над уровнем моря ( могу не много ошибаться) . Голубь в точке (покрытии) выглядит с 1000- 1200 метров ,а это ещё ПЛЮС к ихнему высокогорью . Теперь можно представить какие перегрузки переносит голубь , какое кислородное голодания переносит его организм . Поэтому , что бы они крупное не "завезли" к себе ,оно просто не "приживается" у них . Сама природа "ОГРАНИЧИВАЕТ" как бы в воз КРУПНЫХ голубей . Но это безусловно без тех факторах о которых пишет Гамзат и Флегонтыч , удержать чистоту породы не возможно .
Что касается летовской птицы , она более крупная , она и летает как пишут за неё ЗДОРОВО , НО В ИХНИХ КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ . Но по летке хоть на " минутку" она будет уступать дагестанской , и бой будет более мягкий по отношению к дагестанской птици . Вот по этим причинам А. Анатольевич , она не может конкурировать по лётке и по бою с шейками и чилями Эдварта . Разнится в корпусах ОЧЕВИДНАЯ даже на фотках .
Поэтому Гамзат и пишет , что " не за какие деньги не пустит в свою голубятню " такова типа голубей . biggrin.gif

Писал о голубях , так как вижу и понимаю сам . Это лично мои наблюдения и моё мнение . sm112.gif sm112.gif

А .Петрович большую рекламу вы нам сделали sm77.gif
как бы отблагадарить n (3).gif
Но вы правы почти во всём , но ... и у меня в хозяйстве не без греха к сожелению , 2 линии в этом сезоне из новых линий заброковал , слава Богу хоть малость в этом сезоне получилось погонять , если честно я и этому рад .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 15.8.2015, 2:59
Сообщение #42925


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Привет всем!
Цитата(Александр Петрович @ 14.8.2015, 12:05) *
Флегонтыч !!! Как всегда прав и как всегда ЧЁТКАЯ И ПРАВИЛЬНАЯ ФОРМУЛИРОВКА ВАШЕЙ МЫСЛИ !!! n (5).gif n (5).gif

Теперь попробую объяснить ,на МОЙ ВЗГЛЯД тот фактор , почему в дагестане держится в чистоте Бакинская порода. Высоко лётном голубеводстве и в добавок ещё и бойном , МЕЛОЧЕЙ НЕ БЫВАЕТ . Каждому моменту полёта голуба ДОЛЖНО БЫТЬ ЛОГИЧЕСКОЕ ОБЬЯСНЕНИЯ . (по край ней мере я так считаю ) Когда пишут о большом времени полёта , мне как голубе воду ИНТЕРЕСЕН САМ ГОЛУБЬ , который показал это время .
Юра (Гушбаз) , помнишь как ты спрашивал у меня за ВЕС голуба ?? так это я сейчас буду "клонить" туда biggrin.gif .

Немного о спорте , что бы понятьней было, о чём я хочу сказать . Если на равнине (по отношению уровня моря) происходят соревнования ,то спорцмены выезжают на высоко горье , где меньше кислорода и организм работает в другом режиме испытывая большие нагрузки . Но когда этот спортсмен спускается на РАВНИНУ он показывает на и лучшие результаты . И ещё , на высокогорье лучше чуствует себя ЛЁГКИЙ (маленький) бегун ,лыжник , биатлонист , чем более крупный (это ПРАВИЛО ДЛЯ ВСЕХ) .

Теперь перейду к голубям , обратите внимание на голубей Гамзата , которые отлетали 7 часов(которых он показывал) , какой они формы , их корпус . Все голуби маленькие , " збитые" ,низкие на ногах ...... . Среди них нет не одного "утюга" , "штангиста" . Дагестан это ВЫСОКО ГОРЬЕ , около трёх тысяч метров над уровнем моря ( могу не много ошибаться) . Голубь в точке (покрытии) выглядит с 1000- 1200 метров ,а это ещё ПЛЮС к ихнему высокогорью . Теперь можно представить какие перегрузки переносит голубь , какое кислородное голодания переносит его организм . Поэтому , что бы они крупное не "завезли" к себе ,оно просто не "приживается" у них . Сама природа "ОГРАНИЧИВАЕТ" как бы в воз КРУПНЫХ голубей . Но это безусловно без тех факторах о которых пишет Гамзат и Флегонтыч , удержать чистоту породы не возможно .
Что касается летовской птицы , она более крупная , она и летает как пишут за неё ЗДОРОВО , НО В ИХНИХ КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ . Но по летке хоть на " минутку" она будет уступать дагестанской , и бой будет более мягкий по отношению к дагестанской птици . Вот по этим причинам А. Анатольевич , она не может конкурировать по лётке и по бою с шейками и чилями Эдварта . Разнится в корпусах ОЧЕВИДНАЯ даже на фотках .
Поэтому Гамзат и пишет , что " не за какие деньги не пустит в свою голубятню " такова типа голубей . biggrin.gif

Писал о голубях , так как вижу и понимаю сам . Это лично мои наблюдения и моё мнение . sm112.gif sm112.gif

Здравствуйте Александр Петрович.
Отчасти соглашусь.
Чем более трудные условия при подготовке спортсмена,тем легче ему на стартах.
Скажу за птицу Гамзата(не реклама).Когда они приехали,первое,что бросилось в глаза--небольшие,низкие на ногах и ....невесомые,легче пера.Меня очень удивило,как легко,бесшумно они перепархивали в голубятне.Да,не спорю,довольно долго акклиматизировались,разлетывались,но оно того стоило.Кстати,крови его птицы весьма неплохо сочетаются с нашими бакинцами,а именно с теми,что идут по Даг мрамору,которых я брал у одного нашего покойного бакинчатника--бой красивый и ,главное,правильный,на мой взгляд дилетанта и время весьма неплохое показывают.Бой птица берет гораздо раньше,чем чистые по крови Гамзата птицы.Скажу так,один птенец из первого выводка показал 4 раза время около 5 часов(плюс-минус) и еще несколько время примерно такое же,но еще будут дальше гнаться осенью.Вот вам и суповые. n (25).gif Может масти там и нет,рябенькие,но летят и радуют.За что-- СПАСИБО Гамзату и Володе,царство ему небесное.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.8.2015, 7:45
Сообщение #42926


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Александр Петрович, я на многое смотрю по другому, поэтому - понравится , не понравится, теперь моя четкость мысли, прошу не обижаться, а выслушать всего лишь как мнение и других то же.
Во - первых, Вы сравниваете одну и туже породу
Цитата(Александр Петрович @ 14.8.2015, 14:05) *
Теперь перейду к голубям , обратите внимание на голубей Гамзата , которые отлетали 7 часов(которых он показывал) , какой они формы , их корпус . Все голуби маленькие , " збитые" ,низкие на ногах ...... . Среди них нет не одного "утюга" , "штангиста" . Дагестан это ВЫСОКО ГОРЬЕ , около трёх тысяч метров над уровнем моря ( могу не много ошибаться) . Голубь в точке (покрытии) выглядит с 1000- 1200 метров ,а это ещё ПЛЮС к ихнему высокогорью .

Цитата(Александр Петрович @ 14.8.2015, 14:05) *
Что касается летовской птицы , она более крупная , она и летает как пишут за неё ЗДОРОВО , НО В ИХНИХ КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ . Но по летке хоть на " минутку" она будет уступать дагестанской , и бой будет более мягкий по отношению к дагестанской птици .

чего делать нельзя, так как порода либо она есть, либо её нет. Попробую объяснить, что я вкладываю в это понятие.
Порода , в частности, "Бакинские высоколетные бойные" определяется в первую очередь устойчивой передачей рабочих признаков, по наследству. К рабочим признакам относятся - безупречная тяга к полету, продолжительный высотный полет и игра и если этого нет, то породой, в каком бы бакинцы, не находились регионе, называть нельзя. Теперь на собственном примере. Бакинцами я занимаюсь уже шестой сезон, за это время у меня сформировалось четкое представление чему должен отвечать бакинец , как порода. Имел и приобретал материал с разных мест, да пробивались экземпляры удовлетворяющие требованиям породы, но я за это время так и не сумел выйти, не на одну сочетаемую пару, что бы потом работать над закреплением рабочих признаков, что выше перечислил. Меня, как и других, таких же как я , начинающих в этой породе, неоднократно упрекали в том, что содержишь не правильно, что гонять не умеешь, так как руки из не того места растут и т.д. В самом начле стал общаться на форуме МПГ с целью получить, как можно больше информации о породе, но там мне заявили:- "Мы 10-ть лет помучились, что бы что-то получить и ты помучийся, набей шишек, а потом получишь, что хочешь". И они были правы, прошло 5-ть лет и я да же не приблизился к породе в том понимании, какой она должна быть и мне возможно бы понадобилось, для этого, еще лет 5-ть, как они и пророчили, или да же больше, но вот в этом сезоне я получаю всего три пары от Джиониса и увидел породу, в том виде какой она и должна быть:- безупречная тяга к полету-99,9%, высотный продолжительный полет - 99,9%, игра по ней , пока, не чего сказать не могу, так как еще не одного догнать до игры не успел, но то что она будет это точно, 99,9% передача рабочих признаков по потомству. Почему 99,9%, да потому, что по потомству, что получил, всего один голубь не пошел и то это можно связать со здоровьем голубя, так как именно он и был при развитии с гусиным пером, а это как я и предполагал раньше, дефект болезни, а не признак породности.
Теперь спрашивается, какого хрена я ёб-ся (извиняюсь за выражение, просто других слов тут не подберешь) все эти пять лет, когда есть порода, которую можно приобрести , гонять и наслаждаться.
Теперь, если дагестанская порода такая же как литовская, у меня, лично нет в этом сомнений, то эти породы равны между собой, так же как и те , московские , брянские, ростовские и т.д., которые отвечают рабочим признакам. И наша задача, Александр Петрович, не противопоставлять голубей данной породы, из разных регионов и их заводчиков, а пропагандировать, где можно приобрести данную породу, что бы такие как я не, теряли времени зря. Тогда и заводчиков породы станет больше, а сама порода станет качественней.
Во - вторых Александр Петрович, Вы дагестанских и литовских голубей сравнили по возможностям их рабочих качеств, относительно места содержания, в частности высокогорья. С этим я то же не соглашусь, так как в высокогорье хоть и меньше кислорода, но там и воздух разряжен и голубю летать легче. Что касается игры, то же вопрос спорный, так как во всей красе, мы не дагистанскую птицу не видели, не литовскую, поэтому считал и считаю, что только соревнования смогут определить чьи рабочие качества лучше .
На сколько мне известно, Пауль приобретает голубей у Гамзата, я имею голубей от Джиониса, мы земляки и если все срастется, то в следующем сезоне, каждый из нас будет стартовать этими голубями, одной породы, с разных регионов, если конечно Павел согласится, вот там и зафиксируем реальные показатели этих двух направлений.
Еще раз - это только мое мнение и не чего более.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.8.2015, 8:02
Сообщение #42927


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Dmitry @ 15.8.2015, 1:29) *
Товарищи о каких великих голубях Азербайджана Вы сейчас говорите????
без обид отправьте за деньги сегодняшних Бакинцев на гон!!!!
Есть смельчаки???????
Не хочу огорчать ни кого.....

Дмитрий , зачем так пафосно, Вы читаете эти странички и прекрасно знаете у кого можно приобрести голубей, если есть интерес связывайтесь и приобретайте, а уж потом делайте выводы.
Дмитрий я для себя уяснил одно, что если я не имею таких голубей о которых пишут, то это не как не означает, что их нет в природе.
Да Дмитрий совсем забыл. Не каждому предложат и продадут таких голубей, а после Ваших заявлений, так вообще совмневаюсь, что кто-то пойдет на это, но может кто и согласится.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 15.8.2015, 8:34
Сообщение #42928


Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1994
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 15.8.2015, 8:02) *
Дмитрий , зачем так пафосно, Вы читаете эти странички и прекрасно знаете у кого можно приобрести голубей, если есть интерес связывайтесь и приобретайте, а уж потом делайте выводы.
Дмитрий я для себя уяснил одно, что если я не имею таких голубей о которых пишут, то это не как не означает, что их нет в природе.
Да Дмитрий совсем забыл. Не каждому предложат и продадут таких голубей, а после Ваших заявлений, так вообще совмневаюсь, что кто-то пойдет на это, но может кто и согласится.

Павел, здравствуйте это не от пафоса написал.
Я не теоретик а практик как и вы.
К сожалению практика показывает, что голуби в России гораздо лучше голубей Азербайджана.
Поверьте много перебрал от туда голубей.
И в большенстве случаев все это сказка, типа там хороших не продадут.
Это сугубо мои выводы.
Возможно есть на форуме человек, который брал голубей в современном Баку и они затмили все что у него до этого было. Напишите пожалуйста, возможно ко мне просто такая птица не попадала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 15.8.2015, 9:21
Сообщение #42929


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата
Теперь спрашивается, какого хрена я ёб-ся (извиняюсь за выражение, просто других слов тут не подберешь) все эти пять лет, когда есть порода, которую можно приобрести , гонять и наслаждаться.
Флегонтыч ,Доброе утро всем!
Вот и я о том же,только теперь проблема другая голуби хорошие есть,а гонять невозможно стало.

Чьи голуби, лучшие,вернее какие линии, сравнить можно, только когда они живут ,у тебя в голубятне.

Для меня большую роль играет игра , высота и стиль полёта,а так завёл бы опять пермь,лучше их никто не летает по времени,лично я нигде не видел лёт в световой день,кроме как у пермских..


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neruskiy2010
сообщение 15.8.2015, 10:16
Сообщение #42930


Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 18.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 90
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 13.8.2015, 18:29) *
Али голуби красавцы.

Доброе утро Павел,Флегонтыч,и форумчане.Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neruskiy2010
сообщение 15.8.2015, 10:19
Сообщение #42931


Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 18.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 90
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Dmitry @ 13.8.2015, 19:50) *
Красивые белые.
Похожи на голубей Аслана Аталикова

Привет Дмитрий,эти голуби не могут быть Аслана Аталикова,потому что я сам их лично привез...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neruskiy2010
сообщение 15.8.2015, 10:29
Сообщение #42932


Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 18.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 90
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Dmitry @ 15.8.2015, 0:29) *
Товарищи о каких великих голубях Азербайджана Вы сейчас говорите????
без обид отправьте за деньги сегодняшних Бакинцев на гон!!!!
Есть смельчаки???????
Не хочу огорчать ни кого.....

Дмитрий,если вас устроит молодые то что я выкладывал видео 3 чеса приезжайте в понедельник,я вам покажу но не продам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neruskiy2010
сообщение 15.8.2015, 10:32
Сообщение #42933


Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 18.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 90
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Neruskiy2010 @ 15.8.2015, 9:29) *
Дмитрий,если вас устроит молодые то что я выкладывал видео 3 чеса приезжайте в понедельник,я вам покажу но не продам...

Только если будет желание приехать то рано утром до 5,30 часов,я после 6 не гоняю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 15.8.2015, 10:41
Сообщение #42934


Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1994
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Neruskiy2010 @ 15.8.2015, 10:32) *
Только если будет желание приехать то рано утром до 5,30 часов,я после 6 не гоняю

Али здравствуйте, да меня все устраивает.
Голуби у Вас классные, дай бог гоняйте, радуйтесь и побольше выкладывайте свои труды.
С удовольствием приеду и посмотрю на голубей, я просто живу в г. Азов.
И в ваших краях бываю редко, хотя много родни живет в Нальчике.
Свой тел скинул вам в личку, будете в наших краях звоните.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neruskiy2010
сообщение 15.8.2015, 10:50
Сообщение #42935


Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 18.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 90
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Dmitry @ 15.8.2015, 9:41) *
Али здравствуйте, да меня все устраивает.
Голуби у Вас классные, дай бог гоняйте, радуйтесь и побольше выкладывайте свои труды.
С удовольствием приеду и посмотрю на голубей, я просто живу в г. Азов.
И в ваших краях бываю редко, хотя много родни живет в Нальчике.
Свой тел скинул вам в личку, будете в наших краях звоните.

Дмитрий,спасибо огромное...Дмитрий,подскажите как мне войти в личку,просто я не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 15.8.2015, 12:28
Сообщение #42936


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 15.8.2015, 8:45) *
Всем привет.
Александр Петрович, я на многое смотрю по другому, поэтому - понравится , не понравится, теперь моя четкость мысли, прошу не обижаться, а выслушать всего лишь как мнение и других то же.
Во - первых, Вы сравниваете одну и туже породу


чего делать нельзя, так как порода либо она есть, либо её нет. Попробую объяснить, что я вкладываю в это понятие.
Порода , в частности, "Бакинские высоколетные бойные" определяется в первую очередь устойчивой передачей рабочих признаков, по наследству. К рабочим признакам относятся - безупречная тяга к полету, продолжительный высотный полет и игра и если этого нет, то породой, в каком бы бакинцы, не находились регионе, называть нельзя. Теперь на собственном примере. Бакинцами я занимаюсь уже шестой сезон, за это время у меня сформировалось четкое представление чему должен отвечать бакинец , как порода. Имел и приобретал материал с разных мест, да пробивались экземпляры удовлетворяющие требованиям породы, но я за это время так и не сумел выйти, не на одну сочетаемую пару, что бы потом работать над закреплением рабочих признаков, что выше перечислил. Меня, как и других, таких же как я , начинающих в этой породе, неоднократно упрекали в том, что содержишь не правильно, что гонять не умеешь, так как руки из не того места растут и т.д. В самом начле стал общаться на форуме МПГ с целью получить, как можно больше информации о породе, но там мне заявили:- "Мы 10-ть лет помучились, что бы что-то получить и ты помучийся, набей шишек, а потом получишь, что хочешь". И они были правы, прошло 5-ть лет и я да же не приблизился к породе в том понимании, какой она должна быть и мне возможно бы понадобилось, для этого, еще лет 5-ть, как они и пророчили, или да же больше, но вот в этом сезоне я получаю всего три пары от Джиониса и увидел породу, в том виде какой она и должна быть:- безупречная тяга к полету-99,9%, высотный продолжительный полет - 99,9%, игра по ней , пока, не чего сказать не могу, так как еще не одного догнать до игры не успел, но то что она будет это точно, 99,9% передача рабочих признаков по потомству. Почему 99,9%, да потому, что по потомству, что получил, всего один голубь не пошел и то это можно связать со здоровьем голубя, так как именно он и был при развитии с гусиным пером, а это как я и предполагал раньше, дефект болезни, а не признак породности.
Теперь спрашивается, какого хрена я ёб-ся (извиняюсь за выражение, просто других слов тут не подберешь) все эти пять лет, когда есть порода, которую можно приобрести , гонять и наслаждаться.
Теперь, если дагестанская порода такая же как литовская, у меня, лично нет в этом сомнений, то эти породы равны между собой, так же как и те , московские , брянские, ростовские и т.д., которые отвечают рабочим признакам. И наша задача, Александр Петрович, не противопоставлять голубей данной породы, из разных регионов и их заводчиков, а пропагандировать, где можно приобрести данную породу, что бы такие как я не, теряли времени зря. Тогда и заводчиков породы станет больше, а сама порода станет качественней.
Во - вторых Александр Петрович, Вы дагестанских и литовских голубей сравнили по возможностям их рабочих качеств, относительно места содержания, в частности высокогорья. С этим я то же не соглашусь, так как в высокогорье хоть и меньше кислорода, но там и воздух разряжен и голубю летать легче. Что касается игры, то же вопрос спорный, так как во всей красе, мы не дагистанскую птицу не видели, не литовскую, поэтому считал и считаю, что только соревнования смогут определить чьи рабочие качества лучше .
На сколько мне известно, Пауль приобретает голубей у Гамзата, я имею голубей от Джиониса, мы земляки и если все срастется, то в следующем сезоне, каждый из нас будет стартовать этими голубями, одной породы, с разных регионов, если конечно Павел согласится, вот там и зафиксируем реальные показатели этих двух направлений.
Еще раз - это только мое мнение и не чего более.

Привет всем,Флегонтыч вопрос,а куда девать тех голубей которые не устраивают ни кого,они ни отвечают ЛИ качествам,стандарту короче полный брак,ведь они расходятся по рукам даже от тех голубятников у которых птица супер,и если есть брачок то его надо не уничтожить а продать,благо есть что показать,вот от таких продаж в основном вся птица и расходится, еще и приумножается по всей России и за ее границами,круговорот воды в природе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.8.2015, 14:14
Сообщение #42937


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Dmitry @ 15.8.2015, 8:34) *
Павел, здравствуйте это не от пафоса написал.
Я не теоретик а практик как и вы.
К сожалению практика показывает, что голуби в России гораздо лучше голубей Азербайджана.
Поверьте много перебрал от туда голубей.
И в большенстве случаев все это сказка, типа там хороших не продадут.
Это сугубо мои выводы.
Возможно есть на форуме человек, который брал голубей в современном Баку и они затмили все что у него до этого было. Напишите пожалуйста, возможно ко мне просто такая птица не попадала.

Дмитрий, так я и не писал за голубеводов г. Баку, так как с такими не знаком и тут их на форуме нет, что можно было о них говорить, если не чего не знаешь.
Получается что мы оба говорим за голубей и заводчиков России и Прибалтики и слава Богу, что такие голуби есть и спасибо их владельцам, что они смогли сохранить, приумножить и найти возможность её распространить.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.8.2015, 14:20
Сообщение #42938


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(rihard @ 15.8.2015, 12:28) *
Привет всем,Флегонтыч вопрос,а куда девать тех голубей которые не устраивают ни кого,они ни отвечают ЛИ качествам,стандарту короче полный брак,ведь они расходятся по рукам даже от тех голубятников у которых птица супер,и если есть брачок то его надо не уничтожить а продать,благо есть что показать,вот от таких продаж в основном вся птица и расходится, еще и приумножается по всей России и за ее границами,круговорот воды в природе.

Геннадий Петрович, ну зачем так писсимистично, надо быть оптимистом в этом деле. Еще раз, если чел держит породу, то брак от неё будет за счастье для начинающих, а если разговор вести на уровне купи-продай, то скоро такие заводчики будут вне конкуренции, так как популяция породы будет возрастать, а их, посредственность, скоро станет не кому не нужной.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.8.2015, 14:28
Сообщение #42939


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17090
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 14.8.2015, 21:57) *
Павел Флегонтович,голуби ,уже сидели,до этого вверху взял одного орёл карлик,а тетеревятник напал на голубятню видимо,даже не утащил далеко,а стал жрать ,прямо не отходя от кассы,так сказать,я вышел и он улетел.,голубя сейчас покажу.фотографировал на телефон,надо умудрится сбросить.

Приветствую Алексей Анатольевич. Я так и предполагал, что ястреб снял с голубятни, так как в лету он налетанного бакинца редко берет.
Вот поэтому я и не держу голубей в свободном виде - погонял, сразу закрыл. Иногда выпускаю покормится и погулять на травке, но делаю это под присмотром.
Согласен с Вами голуби, есть, но есть и проблема гона. Тут не хищник под нас должен подстраиваться, а мы под него. Не спорю, условия по хищу разные, но мы, тут в регионе, находим с ним паритет и он голодным не остается и мы погонять успеваем.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 15.8.2015, 15:51
Сообщение #42940


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Флегонтыч @ 15.8.2015, 7:45) *
Всем привет.
Александр Петрович, я на многое смотрю по другому, поэтому - понравится , не понравится, теперь моя четкость мысли, прошу не обижаться, а выслушать всего лишь как мнение и других то же.
Во - первых, Вы сравниваете одну и туже породу


чего делать нельзя, так как порода либо она есть, либо её нет. Попробую объяснить, что я вкладываю в это понятие.
Порода , в частности, "Бакинские высоколетные бойные" определяется в первую очередь устойчивой передачей рабочих признаков, по наследству. К рабочим признакам относятся - безупречная тяга к полету, продолжительный высотный полет и игра и если этого нет, то породой, в каком бы бакинцы, не находились регионе, называть нельзя. Теперь на собственном примере. Бакинцами я занимаюсь уже шестой сезон, за это время у меня сформировалось четкое представление чему должен отвечать бакинец , как порода. Имел и приобретал материал с разных мест, да пробивались экземпляры удовлетворяющие требованиям породы, но я за это время так и не сумел выйти, не на одну сочетаемую пару, что бы потом работать над закреплением рабочих признаков, что выше перечислил. Меня, как и других, таких же как я , начинающих в этой породе, неоднократно упрекали в том, что содержишь не правильно, что гонять не умеешь, так как руки из не того места растут и т.д. В самом начле стал общаться на форуме МПГ с целью получить, как можно больше информации о породе, но там мне заявили:- "Мы 10-ть лет помучились, что бы что-то получить и ты помучийся, набей шишек, а потом получишь, что хочешь". И они были правы, прошло 5-ть лет и я да же не приблизился к породе в том понимании, какой она должна быть и мне возможно бы понадобилось, для этого, еще лет 5-ть, как они и пророчили, или да же больше, но вот в этом сезоне я получаю всего три пары от Джиониса и увидел породу, в том виде какой она и должна быть:- безупречная тяга к полету-99,9%, высотный продолжительный полет - 99,9%, игра по ней , пока, не чего сказать не могу, так как еще не одного догнать до игры не успел, но то что она будет это точно, 99,9% передача рабочих признаков по потомству. Почему 99,9%, да потому, что по потомству, что получил, всего один голубь не пошел и то это можно связать со здоровьем голубя, так как именно он и был при развитии с гусиным пером, а это как я и предполагал раньше, дефект болезни, а не признак породности.
Теперь спрашивается, какого хрена я ёб-ся (извиняюсь за выражение, просто других слов тут не подберешь) все эти пять лет, когда есть порода, которую можно приобрести , гонять и наслаждаться.
Теперь, если дагестанская порода такая же как литовская, у меня, лично нет в этом сомнений, то эти породы равны между собой, так же как и те , московские , брянские, ростовские и т.д., которые отвечают рабочим признакам. И наша задача, Александр Петрович, не противопоставлять голубей данной породы, из разных регионов и их заводчиков, а пропагандировать, где можно приобрести данную породу, что бы такие как я не, теряли времени зря. Тогда и заводчиков породы станет больше, а сама порода станет качественней.
Во - вторых Александр Петрович, Вы дагестанских и литовских голубей сравнили по возможностям их рабочих качеств, относительно места содержания, в частности высокогорья. С этим я то же не соглашусь, так как в высокогорье хоть и меньше кислорода, но там и воздух разряжен и голубю летать легче. Что касается игры, то же вопрос спорный, так как во всей красе, мы не дагистанскую птицу не видели, не литовскую, поэтому считал и считаю, что только соревнования смогут определить чьи рабочие качества лучше .
На сколько мне известно, Пауль приобретает голубей у Гамзата, я имею голубей от Джиониса, мы земляки и если все срастется, то в следующем сезоне, каждый из нас будет стартовать этими голубями, одной породы, с разных регионов, если конечно Павел согласится, вот там и зафиксируем реальные показатели этих двух направлений.
Еще раз - это только мое мнение и не чего более.

Доброо дня всем .
Врятли та и другая птица одной и той же породы , то что у меня я считаю безпародными .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2145 2146 2147 2148 2149 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 18:25