IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2651 2652 2653 2654 2655 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Флегонтыч
сообщение 4.5.2017, 19:25
Сообщение #53041


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 4.5.2017, 18:39) *
Смотря кого слопает,а то Флегонтыч как обычно выберет того кого жалко будет.Так сто раз было.

Анатолия, так при очень большой толпе, как понять то , кого слопал, я вот лично с трудом -это себе представляю, особенно по игре, по летке понятно, там можно по среднестатистическому результату - не севших и осевших smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.5.2017, 19:28
Сообщение #53042


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 4.5.2017, 21:55) *
Да нет Павел Флегонтович - жалко, там как раз от каждой твари по паре примерно, от разных пар..

Валерий, если пары разношерстные, то получается, что и у вас птица не отработана, в таком случае действительно, каждый на счету.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 4.5.2017, 19:47
Сообщение #53043


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 4.5.2017, 19:25) *
Анатолия, так при очень большой толпе, как понять то , кого слопал, я вот лично с трудом -это себе представляю, особенно по игре, по летке понятно, там можно по среднестатистическому результату - не севших и осевших smile.gif

Флегонтыч я если поднял голубей,то я не за что не уйду,обязательно дождусь пока сядут,сядут и уже знаю кого съели.Я если нет времени гонять,я не погоню птицу,если конечно не непредвиденные обстоятельства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 4.5.2017, 22:04
Сообщение #53044


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 4.5.2017, 18:28) *
Валерий, если пары разношерстные, то получается, что и у вас птица не отработана, в таком случае действительно, каждый на счету.


Павел Флегонтович Да я ее все ни как не разбавлю(есть мои перебитые с чужими, есть из другой голубятни общего корня, но перебитые с другими чужими), что бы оставить разбитых так, как их не паруй что бы отдаленный инбридинг был - если все пойдет как надо в этом году думаю так сделаю(надоело вагон молодежи получать, да потом их же еще ястребу и скармливать). Поэтому все разные, пока не разобью будут разных лепить - только одну пару сбил где голуби подошли друг к другу(судить конечно рано по первому году, но голубят дали тех что надо и одинаковых), да у второй через одного проскакивает что надо. Но одно радует в этом году хоть голубята кататься на хвосте начали почти с первых полетов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.5.2017, 13:20
Сообщение #53045


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 5.5.2017, 1:04) *
Павел Флегонтович Да я ее все ни как не разбавлю(есть мои перебитые с чужими, есть из другой голубятни общего корня, но перебитые с другими чужими), что бы оставить разбитых так, как их не паруй что бы отдаленный инбридинг был - если все пойдет как надо в этом году думаю так сделаю(надоело вагон молодежи получать, да потом их же еще ястребу и скармливать). Поэтому все разные, пока не разобью будут разных лепить - только одну пару сбил где голуби подошли друг к другу(судить конечно рано по первому году, но голубят дали тех что надо и одинаковых), да у второй через одного проскакивает что надо. Но одно радует в этом году хоть голубята кататься на хвосте начали почти с первых полетов.

Валерий понимаю, Вы больше по мастям птицу формируете, тут , конечно, сложней, если без масти, там проще, бери равноценных и разбавляй, опять все одинаковые получаются.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.5.2017, 13:36
Сообщение #53046


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 4.5.2017, 22:47) *
Флегонтыч я если поднял голубей,то я не за что не уйду,обязательно дождусь пока сядут,сядут и уже знаю кого съели.Я если нет времени гонять,я не погоню птицу,если конечно не непредвиденные обстоятельства.

Анатолий, да я понимаю, в принципе сам так делаю, только что толку то, если под сотни две подымешь, ну и осядут партиями голов по 50-ть и что ты там увидишь, а если еще и однотипной масти, вот и я про это, что нечего, просто стайку голубей, долго отлетавших, или не долго и кто в этот раз отличился, а кто в другой раз, а кто постоянно был на высоте, х-пойми, тут конечно мож я чего не догоняю, так как, пока, гоняю не большими партиями, где все ясно и прозрачно, вот дорасту до 100-ни, тогда и начну понимать любителей "толпового гона", правда как определить, "толпа" - это, или партия, я думаю толпа уже с 50-ти голов начинается.
Ты сам то каких партий придерживаешься в гоне бойных высоколетов?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 5.5.2017, 15:14
Сообщение #53047


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 5.5.2017, 13:36) *
Анатолий, да я понимаю, в принципе сам так делаю, только что толку то, если под сотни две подымешь, ну и осядут партиями голов по 50-ть и что ты там увидишь, а если еще и однотипной масти, вот и я про это, что нечего, просто стайку голубей, долго отлетавших, или не долго и кто в этот раз отличился, а кто в другой раз, а кто постоянно был на высоте, х-пойми, тут конечно мож я чего не догоняю, так как, пока, гоняю не большими партиями, где все ясно и прозрачно, вот дорасту до 100-ни, тогда и начну понимать любителей "толпового гона", правда как определить, "толпа" - это, или партия, я думаю толпа уже с 50-ти голов начинается.
Ты сам то каких партий придерживаешься в гоне бойных высоколетов?

Флегонтыч я наверное никогда толпу не погоняю.Больше 20 голов я вроде как не поднимал,все съедается.Я даже племя заменить не могу,до игры единицы доганиваются.А так то ты прав,50 это уже толпа.А вот сотни две мне кажется перебор,во первых содержать их тяжко будет,а во вторых гонять такой шалман,друг другу мешаться будут.Тут 20 -то штук по всему небу рассыпаются,а 200?Вообщем места не хватит.Хотя иранчатники и по 400 штук поднимают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 5.5.2017, 19:12
Сообщение #53048


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


сёдня -3 штуки,2 сокол и 1 ястреб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.5.2017, 19:23
Сообщение #53049


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Wolf Alex @ 5.5.2017, 22:12) *
сёдня -3 штуки,2 сокол и 1 ястреб

Алекс, ну у тебя и пруха, не завидую я тебе, как ты там вообще гоняешь? Ты во сколько поднимаешь голубей?
А у нас, то снег, то дождь, уже три дня , свои остатки не поднимаю, жду не дождусь новой молодежи, но не хочу спешить, пусть окрепнут вместе с родителями, а потом и в гонную, так им легче будет, адаптироваться на новом месте.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 5.5.2017, 19:31
Сообщение #53050


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Павел,в 3 дня пугнул.
Да гоном ето стыдно назвать,каждый взгон минимум по 2 берут,если решение скоро не найду,завяжу я с голубями лётными,безсмыслица
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.5.2017, 19:33
Сообщение #53051


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 5.5.2017, 18:14) *
Флегонтыч я наверное никогда толпу не погоняю.Больше 20 голов я вроде как не поднимал,все съедается.Я даже племя заменить не могу,до игры единицы доганиваются.А так то ты прав,50 это уже толпа.А вот сотни две мне кажется перебор,во первых содержать их тяжко будет,а во вторых гонять такой шалман,друг другу мешаться будут.Тут 20 -то штук по всему небу рассыпаются,а 200?Вообщем места не хватит.Хотя иранчатники и по 400 штук поднимают.

Анатолий, да гонять-то толпу это не проблема, содержать, тут да - накладно, но и отбирать по игре, будет проблематично, а вот по летке, тут думаю, делают так, засекают из толпы последних севших, затем из таких формируют пары и берут от них племя в отдельных клетках, что бы не кто не смог, со стороны натоптать.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 5.5.2017, 19:34
Сообщение #53052


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


погоды тоже нет,снег,дождь,солнце,на день по 10 раз меняется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.5.2017, 19:48
Сообщение #53053


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Wolf Alex @ 5.5.2017, 22:31) *
Павел,в 3 дня пугнул.
Да гоном ето стыдно назвать,каждый взгон минимум по 2 берут,если решение скоро не найду,завяжу я с голубями лётными,безсмыслица

Алекс, так такая же ситуация не у одного тебя у нас тут , думаешь, лучше что ли, точно так же. Поэтому я вынужден был перейти на вечерний гон, и уже давно, в этом сезоне аж с апреля перешел, да есть в этой системе нюансы, ну во-первых с большой толпой работать будет не возможно, потому что надо малыми партиями приучать к посадке на подсветку, во - вторых полностью от потерь не уйти - это и от хища бывает, а в основном потеря тех, кто в ночь заходит с концами, но это не как не сравнится с потерями днем, в том сезоне я за неделю апреля потерял всю первую молодежь - это 15-ть голов, а после перевода на вечер, всего 3-5-ть головы в месяц, правда и при таком раскладе, до весны не хватило, но тут надо больше плодить, другого выхода нет, тем более у тебя проблем с этим нет. Так что подумай, если ты любитель гона, то лучше меньшую партию сохранить и гонять, чем толпу наплодить и потом всю её скормить хищу, тут я тебя понимаю, руки опустятся.
Да Алекс чуть не забыл потери 3-5-ть в месяц - это , почти, при ежедневном подъеме молодежи.
Я не один так гоняю, вон у Анатолия Табакова спроси, он то же по такой системе гоняет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.5.2017, 19:50
Сообщение #53054


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Wolf Alex @ 5.5.2017, 22:34) *
погоды тоже нет,снег,дождь,солнце,на день по 10 раз меняется

Ну с погодой проще, после не погоды, всегда будет солнце.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 5.5.2017, 20:37
Сообщение #53055


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Табаков Анатолий @ 5.5.2017, 14:14) *
Флегонтыч я наверное никогда толпу не погоняю.Больше 20 голов я вроде как не поднимал,все съедается.Я даже племя заменить не могу,до игры единицы доганиваются.А так то ты прав,50 это уже толпа.А вот сотни две мне кажется перебор,во первых содержать их тяжко будет,а во вторых гонять такой шалман,друг другу мешаться будут.Тут 20 -то штук по всему небу рассыпаются,а 200?Вообщем места не хватит.Хотя иранчатники и по 400 штук поднимают.


Видел сотни три в небе бакинцев - чета они не пошли но небо заняли все от низу до средней - хотя хозяина птицу хвалили(причин много и погода в том числе).
Про россыпь - мои круговые то же рассыпаются - все зависит от погоды.
И мешаться будут и не поймешь кто летает, но зато можно будет выбрать индивидуалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 5.5.2017, 20:42
Сообщение #53056


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Wolf Alex @ 5.5.2017, 18:31) *
Павел,в 3 дня пугнул.
Да гоном ето стыдно назвать,каждый взгон минимум по 2 берут,если решение скоро не найду,завяжу я с голубями лётными,безсмыслица


Так думаю и у меня скоро будет - местные только выпускать начали. И на яйца сажают в марте - когда молодежь гонять - если в сентябре (1 числа закрывают), а уж про проверку стариков молчу - гонять не когда, или птенцы или ястреб. Зато есть голуби элитных кровей....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 5.5.2017, 21:00
Сообщение #53057


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 5.5.2017, 18:48) *
Я не один так гоняю, вон у Анатолия Табакова спроси, он то же по такой системе гоняет.
Все верно Флегонтыч,гоняю так же как и ты,только с той разницей,что ты на подсветку садишь,а я в полной темноте.Скажу сразу садятся не все,бывает на закат уходят,видно там светлей и где-то осаживаются,по крайней мере я так думаю.Но это только в тех случаях кто успел до темноты опуститься,а те кто был вверху,черт его знает,остается только гадать.Но в принципе это не важно,
результат голубя оставшегося в ночь я никогда не засчитываю,хотя и рад за него.Теряются у меня ночники вроде редко.В этом году кстати есть уже один.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 5.5.2017, 21:10
Сообщение #53058


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(valzyg @ 5.5.2017, 19:37) *
Видел сотни три в небе бакинцев - чета они не пошли но небо заняли все от низу до средней - хотя хозяина птицу хвалили(причин много и погода в том числе).
Про россыпь - мои круговые то же рассыпаются - все зависит от погоды.
И мешаться будут и не поймешь кто летает, но зато можно будет выбрать индивидуалов.

Валерий Петрович я тоже раньше как и ты держал шеек,ты должен помнить,летели в круг,в небе рассыпались.Но попробовал других и результат-убрал я их вообщем.Россыпь она есть россыпь,а круг оно хоть и расходятся,но это круг.Хотя для меня до сих пор красивей чубатой чистой черной шейки нет голубя.Особенно к чистой черной шейки чертовски нравились,усики либо щечки.Но я сам был во многом виноват,закровленность сделала свое дело.А индивидуалов в россыпных больше в разы,выбрать проще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 5.5.2017, 21:30
Сообщение #53059


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


да парни я всё понимаю,но потери у меня с мая по октябрь 87 штук от сокола,ещё раз-от соколаа,тех что пропали без сокола не считаится,и ето при далеко не ежедневном гоне,ну вобщем будем смотреть,нужно солов уберать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 5.5.2017, 21:41
Сообщение #53060


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


по ночям гонять,мне не интересно както,у меня в ночь кто остаётся многие терялись,а кто не потерялся то его утречьком также сразу берут сокола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2651 2652 2653 2654 2655 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
37 чел. читают эту тему (гостей: 37, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 21:39