IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 239 240 241 242 243 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Роман Роман
сообщение 1.2.2012, 13:31
Сообщение #4801


Группа: Заблокированные
Сообщений: 909
Регистрация: 20.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина.Славяносербск.
Пользователь №: 14
Статус: Offline

Репутация:   2  




--------------------
Снести вся тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 1.2.2012, 14:13
Сообщение #4802


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  




Вот голубка купленная мною на базаре пискуном в 2006 году за копейки, она была невзрачная, но что то в ней было. В будущем из года в год я её старался осенью нарезать. Она показала неоднократно лёт от 6-ти до 7-ми часов, в 2009 был установлен лёт 8,5 часов в 2011 зимой пугнул её в 12 часов дня и она осталась в ночь ели видимая, по сей день её больше нету. Хочу о ней ещё кое что сказать, после нарезки она вела себя как забивная во дворе, с крыши слетала па пол дня, но в небе когда долго летала играла очень и очень редко.
А вот ещё голубь который с ней не сел в этот день и с концами.



--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артур Кисловодск
сообщение 1.2.2012, 14:33
Сообщение #4803


Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 67
Статус: Offline

Репутация:   3  


Всем привет в Краснодаре все поставлено на масть все работают на рынок они уже с бакинаами не мешают то бы не испортить масть к примеру полнохвостая шейка стоит до 500 р а обрезная до 1500 р у них все должно соответствовать стандарту масть голова глас веки почти как у курносых летят они до 2 двух часов игра не у всех есть там хорошая птица только у бывших жителей Баку и Гянжи я вам скажу так кто держит летную птицу не станет держать Краснодар просто не хватит терпенья смотреть на них как они сбивают антены у каждого свое мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 1.2.2012, 14:53
Сообщение #4804


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Два года назад с приятелем бали в Москве на ярморке там мужик с Краснодара продавал шеек краснохвостых,чернохвостых хвосты обрезные глаз неоторвешь я покупать не стал а вот приятель не удержался купил, через неделю выпустили птица в верх не идет, игры нет, переварачивается как тряпка на следующий год брал от них птенцов результат такой же так ,что одна картинка а начинка г.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ташкент
сообщение 1.2.2012, 14:55
Сообщение #4805


Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 71
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(КулишСергей @ 1.2.2012, 13:13) *


Вот голубка купленная мною на базаре пискуном в 2006 году за копейки, она была невзрачная, но что то в ней было. В будущем из года в год я её старался осенью нарезать. Она показала неоднократно лёт от 6-ти до 7-ми часов, в 2009 был установлен лёт 8,5 часов в 2011 зимой пугнул её в 12 часов дня и она осталась в ночь ели видимая, по сей день её больше нету. Хочу о ней ещё кое что сказать, после нарезки она вела себя как забивная во дворе, с крыши слетала па пол дня, но в небе когда долго летала играла очень и очень редко.
А вот ещё голубь который с ней не сел в этот день и с концами.


Сергей это хорошая голубка. Чистая бакинка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 1.2.2012, 15:00
Сообщение #4806


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(ташкент @ 1.2.2012, 13:55) *
Сергей это хорошая голубка. Чистая бакинка!

Больше всего мне в ней не нравились космы, так как недолюбливаю косматость в бакинах, но одно радует, что есть из под неё сыночек закошеный на крыло, а то и его не было, загнал бы.


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ташкент
сообщение 1.2.2012, 15:10
Сообщение #4807


Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 71
Статус: Offline

Репутация:   3  


Надо было стрич....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 1.2.2012, 15:17
Сообщение #4808


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


Мне вот что интересно узнать,ясно что барахла много в любой породе,но может кто видел лучших представителей так называемых краснодарских бакинов если они есть конечно,или они как начинают себя хорошо показывать в небе перестают быть краснодарскими,а то все судят по птице купленной на базаре,но ведь и хорошего бакина на базаре не купишь,кто из сдесь присутствующих готов вынести на базар хорошего бакинца.Я так думаю что в краснодаре люди ведут отбор как вели его со своими настоящими краснодарскими бойными цветными и бокатыми,максимум игры при нескольких часах лёта,плюс масть с экстерьером должна быть идеальной,но рас птица востребованна на рынке,многие забили на гон,стараются навести побольше и продать,но по идее не все же там такие,полюбому должны быть настоящие фанаты птицы,может стоит судить о птице именно по таким лучшим представителям породы,а то как-то не справедливо получается,если не летит то клеймо краснодара,а если летит то читсый баку.В общем нужны голубятники с краснодара с информацией реально отражающей положение по бакинам в Краснодарском крае.Я вот помню выставлял своих голубей Ерёменко Юрий из Краснодарского края,вот в его голубях явно простматривались краснодарские бойные на мой взгляд,значит забивали их,но может не все шли таким путём,кто-то же должен был работать чисто с бакинами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артур Кисловодск
сообщение 1.2.2012, 16:04
Сообщение #4809


Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 67
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Василий Скрипченко @ 1.2.2012, 15:17) *
Мне вот что интересно узнать,ясно что барахла много в любой породе,но может кто видел лучших представителей так называемых краснодарских бакинов если они есть конечно,или они как начинают себя хорошо показывать в небе перестают быть краснодарскими,а то все судят по птице купленной на базаре,но ведь и хорошего бакина на базаре не купишь,кто из сдесь присутствующих готов вынести на базар хорошего бакинца.Я так думаю что в краснодаре люди ведут отбор как вели его со своими настоящими краснодарскими бойными цветными и бокатыми,максимум игры при нескольких часах лёта,плюс масть с экстерьером должна быть идеальной,но рас птица востребованна на рынке,многие забили на гон,стараются навести побольше и продать,но по идее не все же там такие,полюбому должны быть настоящие фанаты птицы,может стоит судить о птице именно по таким лучшим представителям породы,а то как-то не справедливо получается,если не летит то клеймо краснодара,а если летит то читсый баку.В общем нужны голубятники с краснодара с информацией реально отражающей положение по бакинам в Краснодарском крае.Я вот помню выставлял своих голубей Ерёменко Юрий из Краснодарского края,вот в его голубях явно простматривались краснодарские бойные на мой взгляд,значит забивали их,но может не все шли таким путём,кто-то же должен был работать чисто с бакинами.
привет Василий они они уже и головатых бракуют считают что у всех должно быть обрезная голова и чистый корпус в резултате голуби пошли в забой или вообще перестают играть я уже не говорю за лет все диктует рынок и им по барабану какая линия какая кровь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ташкент
сообщение 1.2.2012, 16:14
Сообщение #4810


Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 71
Статус: Offline

Репутация:   3  


Мы как то с Леонидом уже затрагивали эту тему , когда обсуждали получение шейки из агбаша и белой. Мы спаривали бакинцев ( т.е. особей одной породы ) , но обращали внимание только на один признак - окраску , в результате мы получали голубя нужной масти , но абсолютно отличающегося по остальным качествам от своих бакинских предков ( при этом заметьте мы даже не спаривали разные породы , т.е. бакинец х бакинец = шейка, но при этом уже теряли к примеру время ну и игра могла к примеру изменится ) Это произошло из-за того , что при скрещивании , добиваясь желанной масти мы не осознанно подавили другие важные признаки ( которые очень часто рецессивны и избавление от них не составляет большого труда ). Так же произошло и с так называемыми,, краснодарскими; , кроме того подозреваю , что многие еще и менялись голубями одной масти между собой , чем окончательно закрепляли масть и размывали остальные признаки , такие как высокий лет , бой , хоуминг и др.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Роман
сообщение 1.2.2012, 16:22
Сообщение #4811


Группа: Заблокированные
Сообщений: 909
Регистрация: 20.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина.Славяносербск.
Пользователь №: 14
Статус: Offline

Репутация:   2  


ташкент
Цитата(ташкент @ 1.2.2012, 15:14) *
Мы как то с Леонидом уже затрагивали эту тему , когда обсуждали получение шейки из агбаша и белой. Мы спаривали бакинцев ( т.е. особей одной породы ) , но обращали внимание только на один признак - окраску , в результате мы получали голубя нужной масти , но абсолютно отличающегося по остальным качествам от своих бакинских предков ( при этом заметьте мы даже не спаривали разные породы , т.е. бакинец х бакинец = шейка, но при этом уже теряли к примеру время ну и игра могла к примеру изменится ) Это произошло из-за того , что при скрещивании , добиваясь желанной масти мы не осознанно подавили другие важные признаки ( которые очень часто рецессивны и избавление от них не составляет большого труда ). Так же произошло и с так называемыми,, краснодарскими; , кроме того подозреваю , что многие еще и менялись голубями одной масти между собой , чем окончательно закрепляли масть и размывали остальные признаки , такие как высокий лет , бой , хоуминг и др.
Из всего этого напрашивается лично у меня такой вывод что Азербайджанский сценарий само лучше, когда отсеиваются лентяи не взирая на масть а приветствуются только летноигровые качества.


--------------------
Снести вся тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ташкент
сообщение 1.2.2012, 16:32
Сообщение #4812


Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 71
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Роман Роман @ 1.2.2012, 15:22) *
ташкент
Из всего этого напрашивается лично у меня такой вывод что Азербайджанский сценарий само лучше, когда отсеиваются лентяи не взирая на масть а приветствуются только летноигровые качества.
Роман Роман , а как делается линия статью мы тоже выставляли.... недавно... скоро сезон разведения....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 1.2.2012, 17:04
Сообщение #4813


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


В общем всё выше сказанное только подтверждает необходимость в жесточашем отборе,а там кому что,кому только лёт с игрой,кому ещё и масть к этому,начало полюбому будет трудным,дальше при появлению большего числа голубей с желаемыми характеристиками число хороших голубей будет увеличиваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей
сообщение 1.2.2012, 17:05
Сообщение #4814


Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 23.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ессентуки
Пользователь №: 155
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(ташкент @ 1.2.2012, 13:55) *
Сергей это хорошая голубка. Чистая бакинка!
А как вы оприделили ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ташкент
сообщение 1.2.2012, 17:10
Сообщение #4815


Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 71
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(сергей @ 1.2.2012, 16:05) *
А как вы оприделили ?
Сам не знаю , нравится , наверно узнаю знакомые черты, которые не один раз видел у хороших голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артур Кисловодск
сообщение 1.2.2012, 17:16
Сообщение #4816


Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 67
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Роман Роман @ 1.2.2012, 16:22) *
ташкент
Из всего этого напрашивается лично у меня такой вывод что Азербайджанский сценарий само лучше, когда отсеиваются лентяи не взирая на масть а приветствуются только летноигровые качества.
Рома привет в 80 годах привозили с Баку шеек разной масти летели они до 10 часов вопрос по кокому сценарию их выводили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 1.2.2012, 17:47
Сообщение #4817


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


http://www.rooftoppigeons.com/pigeons/armenian-pigeons.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ташкент
сообщение 1.2.2012, 17:54
Сообщение #4818


Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 71
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Артур Кисловодск @ 1.2.2012, 16:16) *
Рома привет в 80 годах привозили с Баку шеек разной масти летели они до 10 часов вопрос по кокому сценарию их выводили
Как вариант (счастливый случай) работали с летными качествами голубей, не обращая внимание на масть и получив голубей с хорошим летом, оказалось, что среди них есть шейки , которых закрепили в дальнейшем.
Если осознанно добиваться такого варианта, то предстоит огромная работа, которая не всегда заканчивается желаемым результатам. Необходимо работать по двум признакам , которые наследуются независимо друг от друга, что очень сильно осложняет работу т.к. нужно чтобы в одной особи совпали оба признака, а нужно еще чтобы в нем были и хоуминг и бой поэтому работать предстоит минимум по 4 признакам , вполне реально что то потерять.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 1.2.2012, 18:34
Сообщение #4819


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Роман Роман @ 1.2.2012, 15:22) *
Из всего этого напрашивается лично у меня такой вывод что Азербайджанский сценарий само лучше, когда отсеиваются лентяи не взирая на масть а приветствуются только летноигровые качества.
Роман...а сам то от бакинцев что хочешь?????
Если тебе нужно лёт и игра...именно так и поступай....
Ведь вы все знаете что в Азер-не на масть не смотрели и поровали только по лётным игровым качествам..
Ну а кто поровал птицу по масти, и больше уделял внимание масти то конешно теряли время и игра была уже не та....
Вот оттуда и пошли такие масти кто поровал исключительно только по лётным игровым качествам : чап односторонний,чап двухсторонний,чап белохвостый,чап пёрый,бокашей,чернопёрый,краснопёрый,сизопёрый,агбаш,агдаш,бурый,красный,сизый,к
офейный,белокрылый,чиль белоголовый,редкий чиль ну итд...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Роман
сообщение 1.2.2012, 19:00
Сообщение #4820


Группа: Заблокированные
Сообщений: 909
Регистрация: 20.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина.Славяносербск.
Пользователь №: 14
Статус: Offline

Репутация:   2  


гушбаш
Цитата(гушбаш @ 1.2.2012, 18:34) *
Роман...а сам то от бакинцев что хочешь?????
Я думаю красивую игру и лёт 3 часа по мне достаточно но если больше пусть летают не против........
Цитата(гушбаш @ 1.2.2012, 18:34) *
Ведь вы все знаете что в Азер-не на масть не смотрели и поровали только по лётным игровым качествам..
И я так подозреваю........
Цитата(гушбаш @ 1.2.2012, 18:34) *
Ну а кто поровал птицу по масти, и больше уделял внимание масти то конешно теряли время и игра была уже не та...
Ну если красивый и не летит думаю такой голубь не нужен.......


--------------------
Снести вся тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 239 240 241 242 243 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 2:28