IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 238 239 240 241 242 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Гамзат
сообщение 1.2.2012, 0:14
Сообщение #4781


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(КулишСергей @ 31.1.2012, 21:18) *
А действительно как например отличить чисто чёрного бакинца от чисто чёрного краснодарца???? n (21).gif
Остаётся только по лёту, полетел более 5-ти часов, без или мало игры- бакинец, менее 5-ти часов и с постоянной игрой - краснодарец.
Придумал как отличить, сегодня погнал голубей отлетали 5 ч. 30 мин, это бакинцы, а вчера гонял (этих же голубей) отлетали 2 ч. 30 мин, вчера они получаются были краснодарцы. Что то я запутался sm115.gif wacko.gif

Доброй ночи !
Сергей то что обоими руками держится и не долго эт краснодар, а то что одной рукой и сколько хочешь это Баку , а фото чёрных обоих я скину по приезду , и спрашивать не надо будет кто из них кто ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Попов
сообщение 1.2.2012, 0:18
Сообщение #4782


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(ташкент @ 31.1.2012, 23:41) *
Ну почему бакинские становятся краснодарскими? В краснодарских что другие породы подливают?

Бакинские--это бакинские, метисы--это метисы. Просто Краснодарский край, после того как стало проблематично ездить в Баку, стал главным поставщиком бойных голубей по России. И так как краснодарские всегда ценились ниже чем баку, они стали гибридить птицу под бакинских, и продавать этих метисов как бакинских. Постепенно появилась туфталогия "краснодарский бакинец". Мне удивительно, что эта тема кого то ещё интересует, там уже всё сто раз облизано, и ясно как белый день.


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 1.2.2012, 0:24
Сообщение #4783


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Гамзат @ 31.1.2012, 23:14) *
Доброй ночи !
Сергей то что обоими руками держится и не долго эт краснодар, а то что одной рукой и сколько хочешь это Баку , а фото чёрных обоих я скину по приезду , и спрашивать не надо будет кто из них кто ;)

Спасибо Гамзат, буду ждать фото,может я по фото научусь отличать голубей разных пород, надеюсь я увижу существенную разницу.


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 1.2.2012, 0:30
Сообщение #4784


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Влад Попов @ 31.1.2012, 23:18) *
Бакинские--это бакинские, метисы--это метисы. Просто Краснодарский край, после того как стало проблематично ездить в Баку, стал главным поставщиком бойных голубей по России. И так как краснодарские всегда ценились ниже чем баку, они стали гибридить птицу под бакинских, и продавать этих метисов как бакинских. Постепенно появилась туфталогия "краснодарский бакинец". Мне удивительно, что эта тема кого то ещё интересует, там уже всё сто раз облизано, и ясно как белый день.

Вы конечно меня извените, просто стаж держания бакинских голубей у меня 6 лет (надеюсь что мои голуби так называются, или чем то на них похожи), для меня это очень интересная тема, бакинцы или краснодарцы??? в чём отличие, я думаю многие меня поддержат!!!


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Попов
сообщение 1.2.2012, 0:33
Сообщение #4785


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(КулишСергей @ 1.2.2012, 0:09) *
А если можно поподробнее, пожалуйста.Например я считал краснодарцами голубей чубато-косматых, коротких и широкогрудых.

Главное отличие это структура пера. У краснодарских(чистых) оно рыхлое, бархатистое, чуть расщепленное на кончиках, блестящее, можно даже сказать жирноватое. У баку перо плотное, крепкое, матовое. Да и вообще всё у них разное: голова, глаза, фигура. Бакинский играет и поднимается, ещё играет, снова поднимается и так игрой наверх, а краснодарский выскочит из стаи, даже с высоким столбом, может сыграть и 10-ть раз, но потом снова пикирует в стаю. Ну да хватит об этом, у меня аллергия на краснодарских голубей бойных.


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 1.2.2012, 0:39
Сообщение #4786


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Влад Попов @ 31.1.2012, 23:33) *
Главное отличие это структура пера. У краснодарских(чистых) оно рыхлое, бархатистое, чуть расщепленное на кончиках, блестящее, можно даже сказать жирноватое. У баку перо плотное, крепкое, матовое. Да и вообще всё у них разное: голова, глаза, фигура. Бакинский играет и поднимается, ещё играет, снова поднимается и так игрой наверх, а краснодарский выскочит из стаи, даже с высоким столбом, может сыграть и 10-ть раз, но потом снова пикирует в стаю. Ну да хватит об этом, у меня аллергия на краснодарских голубей бойных.

Всё равно большое спасибо, хоть немного информации, завтра с утра пойду своих перещупывать!!!!


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Попов
сообщение 1.2.2012, 0:58
Сообщение #4787


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(КулишСергей @ 1.2.2012, 0:39) *
Всё равно большое спасибо, хоть немного информации, завтра с утра пойду своих перещупывать!!!!

Сергей, когда пойдёшь щупать, обрати внимание на форму голов у своих. Там у тебя на фото белый без чубый с правильной головой, а бурохвост, чернохвост и шейка, у них какие то непонятные головы, поэтому я назвал их гуманоидами (извини). Также и по цветным, у двух головы ужасной формы, может быть фото уродует, но я сомневаюсь. Ещё раз извини за навязчивость.


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 1.2.2012, 1:21
Сообщение #4788


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Влад Попов @ 31.1.2012, 23:58) *
Сергей, когда пойдёшь щупать, обрати внимание на форму голов у своих. Там у тебя на фото белый без чубый с правильной головой, а бурохвост, чернохвост и шейка, у них какие то непонятные головы, поэтому я назвал их гуманоидами (извини). Также и по цветным, у двух головы ужасной формы, может быть фото уродует, но я сомневаюсь. Ещё раз извини за навязчивость.

Всё нормально, критика приветствуется. Я же закидывал фото для того что их обсуждали, кто своё мнение выскажет, кто то чужое поддержит и т.д.
Если б были в наших краях настоящие старые голубеводы бакинчатники(а не плогиаты на них), у которых птица в поколениях проверенная, было б интересней разводить эту породу голубей таким начинающим голубеводам-азартникам(любящим погонять птицу) как я, а так приходиться только верить на словах этим некоторым дедушкам-пердунам-брыхунам что у них птица самая самая, а потом рвать голову и плеваться. Негде у нас взять птицу о которой иногда пишется на форумах( 8-10 часов), по этому что есть то и показываю.


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 1.2.2012, 8:09
Сообщение #4789


Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 22.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Чувашия
Пользователь №: 37
Статус: Offline

Репутация:   0  


КулишСергей
Здравствуйте, Сергей, вот Вы пишите что ваш мрамор отлетал 6 ч., а на следующий день меньше, что же вы после 6 погоните ?, т.е. хочу спросить у Вас гон каждый день всех голубей ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ташкент
сообщение 1.2.2012, 9:36
Сообщение #4790


Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 71
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Влад Попов @ 31.1.2012, 23:33) *
Главное отличие это структура пера. У краснодарских(чистых) оно рыхлое, бархатистое, чуть расщепленное на кончиках, блестящее, можно даже сказать жирноватое. У баку перо плотное, крепкое, матовое. Да и вообще всё у них разное: голова, глаза, фигура. Бакинский играет и поднимается, ещё играет, снова поднимается и так игрой наверх, а краснодарский выскочит из стаи, даже с высоким столбом, может сыграть и 10-ть раз, но потом снова пикирует в стаю. Ну да хватит об этом, у меня аллергия на краснодарских голубей бойных.

Всем доброго утра. Влад ,,краснодарский чистый,, как понять ? Это что другая порода ? называют то их бакинцами. Получается ты описываешь разницу между ,,хорошим,, и ,,плохим,, Вобщем где бы вы не жили , у ваших чистокровных бакинцев ......есть возможность стать ,,краснодрскими,,(чистыми)..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shihan
сообщение 1.2.2012, 9:41
Сообщение #4791


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 270
Статус: Offline

Репутация:   0  


День добры всем? Что то тихо не ужели замерзли? У нас 37 в городе в районе голубятни 43! Настоящая зима пришла а то уж раслабились!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Роман
сообщение 1.2.2012, 10:44
Сообщение #4792


Группа: Заблокированные
Сообщений: 909
Регистрация: 20.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина.Славяносербск.
Пользователь №: 14
Статус: Offline

Репутация:   2  


Здравствуйте коллеги!У нас -23 но холодно как ветерок пронизывающий!!!Выскочил водички поналивал и сматываться вот зима подула настоящая!!!!


--------------------
Снести вся тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 1.2.2012, 11:05
Сообщение #4793


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Роман Роман @ 1.2.2012, 9:44) *
Здравствуйте коллеги!У нас -23 но холодно

День добрый !!!
У нас тоже не май месяц....... -23 тоже холодно....А водичька Ром не мёрзнет, или у тебя с подогревом..
У меня снежок жрут....водичька только вечером, на пол часика....и выливаю...
Завтра поеду гляну как там дела,посмотрю живы птенцы или нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shihan
сообщение 1.2.2012, 11:14
Сообщение #4794


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 270
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(гушбаш @ 1.2.2012, 10:05) *
День добрый !!!
У нас тоже не май месяц....... -23 тоже холодно....А водичька Ром не мёрзнет, или у тебя с подогревом..
У меня снежок жрут....водичька только вечером, на пол часика....и выливаю...
Завтра поеду гляну как там дела,посмотрю живы птенцы или нет...


Вчера заезжал к армянину он держит шеек и головатых, голубятни открытые мтенци в гнехдах от недели до двух хоть бы хрен им хоть и температура за тридцать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 1.2.2012, 11:21
Сообщение #4795


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Shihan @ 1.2.2012, 10:14) *
голубятни открытые мтенци в гнехдах от недели до двух хоть бы хрен им хоть и температура за тридцать!

Всё зависит от пары...и корма...если пара хорошо кормит и греет выживут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОЛЕГ 1966
сообщение 1.2.2012, 11:30
Сообщение #4796


Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 114
Статус: Offline

Репутация:   1  



Привет всем бакинчатникам решил скинуть своих бакинчев на обсуждение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОЛЕГ 1966
сообщение 1.2.2012, 11:35
Сообщение #4797


Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 114
Статус: Offline

Репутация:   1  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Роман
сообщение 1.2.2012, 11:38
Сообщение #4798


Группа: Заблокированные
Сообщений: 909
Регистрация: 20.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина.Славяносербск.
Пользователь №: 14
Статус: Offline

Репутация:   2  


ОЛЕГ 1966
Цитата(ОЛЕГ 1966 @ 1.2.2012, 10:30) *
Привет всем бакинчатникам решил скинуть скинуть своих бакинчев на
Привет Олег!На вид красивые похожи на Баку но пусть наши Акедемики что скажут........


--------------------
Снести вся тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 1.2.2012, 12:16
Сообщение #4799


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Вадим @ 1.2.2012, 7:09) *
КулишСергей
Здравствуйте, Сергей, вот Вы пишите что ваш мрамор отлетал 6 ч., а на следующий день меньше, что же вы после 6 погоните ?, т.е. хочу спросить у Вас гон каждый день всех голубей ?

Здравствуй Вадим. Гоняю голубей каждый день утром, могу ещё летом и в обед прибежать с работы и пугнуть ещё раз.
Сегодня с утра встал сильный ветер температура -23 и ещё снежок срывается, выкинул своих смертников на улицу и в небо палкой, 50 минут на крышами поматались и попадали(Деды морозы с бородами), прикольно когда поднял в небо чисто чёрного, а садиться чиль sm66.gif
Кстати сокола пропали, как только морозы начались, классно n (5).gif , есть одна ястребиха но она большая и неуклюжая голуби от неё уходят, хотя одной голубке пол хвоста вибила когда она свечку тянула.


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 1.2.2012, 12:22
Сообщение #4800


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


Всем привет!У нас минус 19,погода ясная,но холодно жуть,ветерок пронизывает до костей.

Теперь по поводу сообщения Влада Попова по краснодарским.я так понял он имел в виду краснодарских бойных в чулках и метисов по ним,так как мне посчастливилось наблюдать эту птицу не один год и общаться с человеком кто их сам лично в 1978 году завёз из Краснодара,кое что о них знаю и видел сам,так вот,по поводу курчавости и сочного бархатистого цвета тут с Владом согласен,но птица не рыхлая уж точно,если птица гонная то формы у неё классные,ну а если вольерная,то тут полюбому доходяги с рыхлым оперением.По поводу лёта тоже был не мало удивлён,у Краснодарских нет резкого столба как у бакинов,игра у них более плавная,плавный выход в стойку,игра хорошо озвученнна,но без треска,они скорей висюков напоминают своим не спешащим лётом,и ещё момент,выгнанные краснодарские не сбиваються в кучу,так и летают в росыпь,по этому про пикированние тоже не совсем понял что Влад имел в виду,если голубь не одиночка,то он полюбому в стаю вернёться,но опять же спикирует или или за пару кругов медленно высоту снизит и соедениться со всеми точно не скажешь.
Хотелось бы чтоб Влад по подробней пояснил про это пикированниеу краснодарских?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 238 239 240 241 242 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 10:21