IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Голубеводство > Разведение
27 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Селекция в голубеводстве, выведение новых и улучшение существующих пород
Андрей Юринов
сообщение 25.11.2016, 14:44
Сообщение #381


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василич-Краснодар @ 25.11.2016, 13:01) *
Андрей Петрович здравствуйте! Я точно знаю, что раньше, когда ещё дорожили лётом и боем, частенько месили двухчубых с лысыми, ну если они были оба бойные. Вот по этому верю, то, что у Вас из под лысых могли выйти двухчубые. Да, что далеко то, ходить вот совсем недавно в теме СА голубей от 20. 10 16 года пост№ 1944 Валерий выставлял фото где самец был лысый капкан, а голубка красная двухчубая. и в гнезде были их птенцы один из которых был носочубым, а второй чубатым. . Это наверно самый быстрый способ увеличить поголовье лётной двухчубой бойной птицы поскольку экстерьер лысого СА голубя ничем не должен отличаться от экстерьера двухчубых голубей. отличие лишь в чубах. Раньше даже ходила такая пословица если допустим голубь не совсем соответствовал, но был с хорошими ЛИ качествами, то говорили: "Да ничего страшного. Лохмы добавим, а чубы навесим". Тем более у нас по стандарту и чубатые будут оцениваться если они вышли из под двухчубых или носочубых. Да собственно говоря в СА нет породы чубатых голубей, за исключением андижанских, но у них сами знаете какой чуб острый. А вот бухарские гладкоголовые иногда очень редко но прокидывают чубатых, но там нет лохмы, шпор и если не ошибаюсь у них форма заднего чуба совсем другая, то есть от уха до уха и он более пышный, бытовало даже определение если голубь был с таким задним чубом говорили да настоящий бухарский чуб, а у наших двухчубых как бы поуже и не такой высокий. Вот видимо и Уктам Амонович паруя двухчубых с якобинцами хочет чтобы и двухчубые были с таким роскошным( бухарским) задним чубом.


Василич.
Я именно этим и обьясняю такое появление уды 2х/ч.Лет 25 назад была плановая метизация наводов через жёлтых чуб,которые шли от 2х/ч.В доказательство того вот фото жёлтой чуб.Она вышла из под лысых наводов лет 25 назад.


А вот фото уды 2х/ч от лысых наводов.На 2х фото уды с одногнёздкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 25.11.2016, 21:38
Сообщение #382


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Василич-Краснодар @ 25.11.2016, 6:10) *
И считаю, что всё нынешнее многообразие окрасов домашних голубей если его пустить на самотёк через какую - то сотню или две лет , ничем не будет отличаться от сегодняшних наших мусорных дикарей с предоставленными на фото окрасами.

Василич, вот тут Вы правильно считаете, на самом деле так и было, только с включением в этот естественный отбор настоящих диких предков домашних голубей.

Цитата(Василич-Краснодар @ 25.11.2016, 6:10) *
Так вот остальные окрасы к которым я бы ещё парочку добавил, зачастую идентичны многим, уж не знаю рукотворным или не рукотворным окрасам нынешних домашних пород голубей. К таким окрасам помимо двух изначальных базовых сизых, двух тонов, я ещё отношу окрас именуемый гура, куран, сизый сочь, кишмиш. Поэтому и допускаю, что эти окрасы могли быть созданы не руками человека

Все окрасы, кроме окраса диких голубей, у городских рукотворны. Вот Вы говорите к вам прилетали много клинтухов, а хоть одного с другим рисунком или цветом Вы у них видели? А у ворон живущих в городе, галок? Чего-же тогда повлияло на живущих в старину вблизи человека диких голубей, чтобы изменилась их расцветка?

Цитата(Василич-Краснодар @ 25.11.2016, 7:22) *
Там было описание животного мира Сев Америки, получил ответ есть и были всегда в Канаде и сев Америке дикие голуби. там есть и статья что раньше их действительно было так много, что они при перелётах заслоняли всё небо. Сейчас их число несколько уменьшилось. Ну я не стал смотреть про южную часть Америки, но наверное и там есть, поэтому на счёт Америки Вас кто - то просто ввёл в заблуждение

Ответ один - странствующий голубь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Странствующий_голубь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 25.11.2016, 21:40
Сообщение #383


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 25.11.2016, 6:17) *
И тем не менее года три назад мои лысые выдали уда 2х/ч с хорошими правильными чубами

Эти лысые жили отдельно от д/ч?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 26.11.2016, 9:46
Сообщение #384


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


http://gulsar.info/publ/mast_ili_poroda_ch...vilno/1-1-0-100
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 26.11.2016, 13:01
Сообщение #385


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.11.2016, 22:38) *
Василич, вот тут Вы правильно считаете, на самом деле так и было, только с включением в этот естественный отбор настоящих диких предков домашних голубей.


Все окрасы, кроме окраса диких голубей, у городских рукотворны. Вот Вы говорите к вам прилетали много клинтухов, а хоть одного с другим рисунком или цветом Вы у них видели? А у ворон живущих в городе, галок? Чего-же тогда повлияло на живущих в старину вблизи человека диких голубей, чтобы изменилась их расцветка?
Ну извините, не согласен, какой нормальный голубевод будет добиваться таких мастей , как у голубей на ваших фото, ну даже допустим, что и так,а потом, что у него домашний голубь такой несуразной, уже закреплённой расцветки улетает прибивается к городским сизарям, находит себе вы полагаете аналогичной окраски партнёра и в потомстве появляются такие же детки с таким же окрасом как у родителей,это просто не вероятно, а на счёт других пород диких голубей, это здесь к чему, они ведь не жили рядом с человеком ранее сотни лет, да и вообще клинтухи не являются предками наших голубей. А про ворон, вообще думаю не в тему, домашних, городских ворон, вообще не существует и селекцией с воронами человек вообще не занимался, но и то я знаю есть какие -то серые вороны, чёрные возможно и др.. Ещё раз повторюсь я считаю, что за многие сотни лет своего проживания с человеком дикий голубь стал мутировать по окрасу. В природе такие мутации тоже происходят, но там просто не закрепляются, а рядом с жильем человека голубю менее угрожает опасность он сам регулирует свою численность в местах гнездовий, вероятность найти такого же, как и он мутанта намного выше чем в природе, плюс к этому улетевшие и прибившиеся к стае городских дикарей, домашние голуби, которые всё же видимо иногда и успевали дать своё потомство привели к изменению генотипа дикого голубя. А это в свою очередь привело к созданию доминантных перечисленных вами окрасов и человек здесь совсем ни при чём


Ответ один - странствующий голубь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Странствующий_голубь
Виктор не буду возражать на счёт странствующего голубя возможно он уже и вымер, но есть какие - то другие да вы сами почитайте в инете.на эту тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 26.11.2016, 16:40
Сообщение #386


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Василич-Краснодар @ 26.11.2016, 12:01) *
Ну извините, не согласен, какой нормальный голубевод будет добиваться таких мастей , как у голубей на ваших фото, ну даже допустим, что и так,а потом, что у него домашний голубь такой несуразной, уже закреплённой расцветки улетает прибивается к городским сизарям, находит себе вы полагаете аналогичной окраски партнёра и в потомстве появляются такие же детки с таким же окрасом как у родителей,это просто не вероятно, а на счёт других пород диких голубей, это здесь к чему, они ведь не жили рядом с человеком ранее сотни лет, да и вообще клинтухи не являются предками наших голубей. А про ворон, вообще думаю не в тему, домашних, городских ворон, вообще не существует и селекцией с воронами человек вообще не занимался, но и то я знаю есть какие -то серые вороны, чёрные возможно и др.. Ещё раз повторюсь я считаю, что за многие сотни лет своего проживания с человеком дикий голубь стал мутировать по окрасу. В природе такие мутации тоже происходят, но там просто не закрепляются, а рядом с жильем человека голубю менее угрожает опасность он сам регулирует свою численность в местах гнездовий, вероятность найти такого же, как и он мутанта намного выше чем в природе, плюс к этому улетевшие и прибившиеся к стае городских дикарей, домашние голуби, которые всё же видимо иногда и успевали дать своё потомство привели к изменению генотипа дикого голубя. А это в свою очередь привело к созданию доминантных перечисленных вами окрасов и человек здесь совсем ни при чём

Похоже Василич, вам бесполезно что либо доказывать.

Цитата(Василич-Краснодар @ 26.11.2016, 12:01) *
но есть какие - то другие да вы сами почитайте в инете.на эту тему

Дайте пожалуйста ссылку на тот ресурс, где говориться о диких голубях Америки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 26.11.2016, 17:14
Сообщение #387


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Уктам Амонович здравствуйте.
Очень жаль, что Вы не вели параллельно фотографирование вашего эксперемента:
"Решил лично провести эксперимент, например, каким путем, были получены голуби окраса «уды». Большинство голубей окраса «уды» бывают желтогрудые, что навело меня на мысль, что в выведении этого окраса были задействованы голуби желтого цвета. Принял решение создать пару из голубей окраса «куйи» (сизый) и «наботи» (желтый). От этой пары голубей получил два выводка. В первом выводке птенцы получились с окрасом «куйи-накшин», (голубь темно синей окраски, грудь сине бронзовая, черными поясами на щитках крыльев, щитки имеют чешуйчатый рисунок цвета кишмиша), во второй кладке один птенец вывелся окраса куйи (сизый), а второй окраса «куйи-накшин». На следующий год создал пару из самца окраса «куйи-накшин» первого выводка, и самки с окрасом «куйи» (сизый) из другой линии. В результате от их первой кладки вывелись птенцы окраса «уды-зираги» (голубь светло коричневый окраски желтым оттенком, грудь коричневая с розовым оттенком, темными поясами на щитках крыльев, щитки имеют чешуйчатый рисунок перьев чередующим цветом коричневый и бледный цвета хаки, на конце хвоста полоса бледно коричнего цвета). Далее голубя окраса «уды - зираги» спаровал с голубкой окраса «куйи» (сизый) из совершенно другой линии, в результате стал получать птенцов окраса «уды» желтой грудью. Для уменьшения желтизны груды выводных голубей необходимо повторно скрещивать окрасом куйи (сизый). Таким образом, мною было экспериментально доказано, что применяя на практике методы селекции, прошлые голубеводы вывели голубей бледно-голубого цвета, т.е. окраса «уды»".
Уктам Амонович, если рассматривать голубей из первого креста, то голубь окраса "куйи" имеет сизую (чёрную) базу, а "наботи" - зольно-красную базу. Эти базовые окрасы не могут быть одновременно в одном голубе, голуби будут или синие, или зольно-красные. Весь красный ( жёлтый, коричневый, розовый, малиновый...) на голубе сизого окраса это действие модификаторов, так же и сизые цвета на зольно-красном голубе, то-же действие генов модификаторов, исключением являются голуби имеющие разную расцветку левой и правой сторон. Гены модификаторы наследуются не зависимо от наличии базовых окрасов, так-что в выведении голубей масти "уды" не обязательно вести селекцию с использованием зольно-красных голубей, например: "наботи".
Кстати, зольно-красный окрас является доминантным по отношению к сизому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 26.11.2016, 17:30
Сообщение #388


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 25.11.2016, 13:12) *
Я Вас понял.

Василий при кресте чёрных с зольно-красными могут получаться пепельные, которых можно ошибочно принять за голубей с геном разбавления.
Ген распределения делает сизых голубей чёрными, а зольно-красных осветлёнными.

Сизый (чёрный) с геном распределения

Зольно-красный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.11.2016, 5:37
Сообщение #389


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 26.11.2016, 17:14) *
Уктам Амонович здравствуйте.
Очень жаль, что Вы не вели параллельно фотографирование вашего эксперемента:
"Решил лично провести эксперимент, например, каким путем, были получены голуби окраса «уды». Большинство голубей окраса «уды» бывают желтогрудые, что навело меня на мысль, что в выведении этого окраса были задействованы голуби желтого цвета. Принял решение создать пару из голубей окраса «куйи» (сизый) и «наботи» (желтый). От этой пары голубей получил два выводка. В первом выводке птенцы получились с окрасом «куйи-накшин», (голубь темно синей окраски, грудь сине бронзовая, черными поясами на щитках крыльев, щитки имеют чешуйчатый рисунок цвета кишмиша), во второй кладке один птенец вывелся окраса куйи (сизый), а второй окраса «куйи-накшин». На следующий год создал пару из самца окраса «куйи-накшин» первого выводка, и самки с окрасом «куйи» (сизый) из другой линии. В результате от их первой кладки вывелись птенцы окраса «уды-зираги» (голубь светло коричневый окраски желтым оттенком, грудь коричневая с розовым оттенком, темными поясами на щитках крыльев, щитки имеют чешуйчатый рисунок перьев чередующим цветом коричневый и бледный цвета хаки, на конце хвоста полоса бледно коричнего цвета). Далее голубя окраса «уды - зираги» спаровал с голубкой окраса «куйи» (сизый) из совершенно другой линии, в результате стал получать птенцов окраса «уды» желтой грудью. Для уменьшения желтизны груды выводных голубей необходимо повторно скрещивать окрасом куйи (сизый). Таким образом, мною было экспериментально доказано, что применяя на практике методы селекции, прошлые голубеводы вывели голубей бледно-голубого цвета, т.е. окраса «уды»".
Уктам Амонович, если рассматривать голубей из первого креста, то голубь окраса "куйи" имеет сизую (чёрную) базу, а "наботи" - зольно-красную базу. Эти базовые окрасы не могут быть одновременно в одном голубе, голуби будут или синие, или зольно-красные. Весь красный ( жёлтый, коричневый, розовый, малиновый...) на голубе сизого окраса это действие модификаторов, так же и сизые цвета на зольно-красном голубе, то-же действие генов модификаторов, исключением являются голуби имеющие разную расцветку левой и правой сторон. Гены модификаторы наследуются не зависимо от наличии базовых окрасов, так-что в выведении голубей масти "уды" не обязательно вести селекцию с использованием зольно-красных голубей, например: "наботи".
Кстати, зольно-красный окрас является доминантным по отношению к сизому.


Не до конца понимаю в чём проблема,но у меня, не ставя задачи получить жёлтогрудых, сами получаются таковыми.В том году получилось так.что два самца косони были парёны с одной голубкой акмадор уды.Дети были косони тёмного цвета и уды с ж/г, и акмадоры с Ж/г. В этом году та же самая картина.Голубка акмадор уды с косони дают светлых уды с Ж/Г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 27.11.2016, 9:11
Сообщение #390


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Желтогрудые в масти уды у нас большой большой минус . Не допускаются дольше к разведению


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.11.2016, 9:22
Сообщение #391


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17095
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Асхат @ 27.11.2016, 12:11) *
Желтогрудые в масти уды у нас большой большой минус . Не допускаются дольше к разведению

Привет Асхат. А почему так?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 27.11.2016, 9:41
Сообщение #392


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 27.11.2016, 4:37) *
Не до конца понимаю в чём проблема

Андрей Юринов, я то-же не вижу проблем в получении желтогрудых, потому-что это зависит от наличия в генотипе определённого гена модификатора, а не от масти (основного окраса) использованной в кресте птицы.
А чтоб было Вам понятней о чём шла речь, ознакомьтесь ссылкой из сообщения #105.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 27.11.2016, 9:45
Сообщение #393


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Асхат @ 27.11.2016, 8:11) *
Желтогрудые в масти уды у нас большой большой минус

Асхат, может я не так понимаю, но по моему "уды" как раз и отличаются от сизых наличием желтизны.
"Уды" это голуби обычной сизой расцветки дикого типа с геном разбавления "diluty".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 27.11.2016, 12:24
Сообщение #394


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Те кто у нас держат лысых поясных не знаю как то с пренебрежениям относятся к желтогрудым налётом в отношений уды. Стараются не мешать масти поясных. Край сизый плюс уды. Или тасман плюс сирень. А между ними не мешают типа тасман плюс улы. Увидят в голубятне с желтизной-уды , скажут тасман или сирень сидит и выведут маранных поясных, грязных, темных, . Любим светлые чистые. масти в поясных, и с большой-космой)



--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.11.2016, 14:49
Сообщение #395


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.11.2016, 21:40) *
Эти лысые жили отдельно от д/ч?


Виктор.
Вместе живут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.11.2016, 14:53
Сообщение #396


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.11.2016, 9:41) *
Андрей Юринов, я то-же не вижу проблем в получении желтогрудых, потому-что это зависит от наличия в генотипе определённого гена модификатора, а не от масти (основного окраса) использованной в кресте птицы.
А чтоб было Вам понятней о чём шла речь, ознакомьтесь ссылкой из сообщения #105.


Да для меня нет разницы какая грудь цветом у голубя. Мне проще голубей различать кто от кого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.11.2016, 15:30
Сообщение #397


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17095
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Асхат @ 27.11.2016, 15:24) *
Те кто у нас держат лысых поясных не знаю как то с пренебрежениям относятся к желтогрудым налётом в отношений уды. Стараются не мешать масти поясных. Край сизый плюс уды. Или тасман плюс сирень. А между ними не мешают типа тасман плюс улы. Увидят в голубятне с желтизной-уды , скажут тасман или сирень сидит и выведут маранных поясных, грязных, темных, . Любим светлые чистые. масти в поясных, и с большой-космой)

Понятно Асхат, если говорить за чистую масть удэ, то то же считаю должно быть без желтизны, на груди, как у тебя на фото.
У меня есть удэ носочубый из-за неимением такой голубки, дал ему удэ с желтой грудью, дают действительно чуть грязных (почти джидонов), потом они светлеют практически до чистого удэ, или же дают удэ рыжеголовых, но не тасманов, не сирени не разу не выходило.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.11.2016, 15:45
Сообщение #398


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 27.11.2016, 15:30) *
Понятно Асхат, если говорить за чистую масть удэ, то то же считаю должно быть без желтизны, на груди, как у тебя на фото.
У меня есть удэ носочубый из-за неимением такой голубки, дал ему удэ с желтой грудью, дают действительно чуть грязных (почти джидонов), потом они светлеют практически до чистого удэ, или же дают удэ рыжеголовых, но не тасманов, не сирени не разу не выходило.


Одни парадоксы.А жёлтая грудь у туркменов,является признаком породности..В окраинах Астрахани,если кто увидит уды с жёлтой грудью ,то туркменами называют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 27.11.2016, 16:52
Сообщение #399


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 27.11.2016, 13:49) *
Вместе живут

Тогда чему удивляться.

Цитата(Андрей Юринов @ 27.11.2016, 14:45) *
Одни парадоксы

Да Андрей, вот именно парадоксы, названия расцветок (окрасов) одни, а птица разная. Голуби могут выглядеть одинаково, я имею ввиду окраску, а генотипы у них могут быть разные, так что название мастей не отражает действительность, всё это условно. С синей базой куда не шло, а вот с зольно-красной базой (тасманы, наводы, чины, руяны,...) совсем труба, тут может быть засада по типу рецессивно-красных.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 27.11.2016, 17:01
Сообщение #400


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Асхат @ 27.11.2016, 11:24) *
Стараются не мешать масти поясных.

Асхат, те что с желтизной (конечно лучше увидеть бы на фото) должны быть с геном разбавления и никакого отношения они не имеют к тасманам, наводам, а те что вы выставили, это скорее всего с геном "милки", у них пояса как бы сверх окраса покрыты пеленой.
Эти два генотипа разные хотя имеют одно название - "уды".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 18:22