IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 3161 3162 3163 3164 3165 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
valzyg
сообщение 15.1.2019, 20:41
Сообщение #63241


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Эххххх, как же тяжело - не надо путать закруживающих голубей и идущих в круг. Да нет там разнобойчика, голуби не слетаны.... - хоть камера и искажает, но это видно и не уверены....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 15.1.2019, 20:48
Сообщение #63242


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(1edward1 @ 15.1.2019, 18:03) *

Ах вон в чём дело,...Гамзат фирму свою открыл:)...Конечно,теперь голуби не нужны....:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1edward1
сообщение 15.1.2019, 21:01
Сообщение #63243


Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 31.10.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 3438
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(leon @ 15.1.2019, 20:48) *
Ах вон в чём дело,...Гамзат фирму свою открыл:)...Конечно,теперь голуби не нужны....:)

Ага , на Хундай Акцента не хватает .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 15.1.2019, 21:38
Сообщение #63244


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(1edward1 @ 15.1.2019, 20:01) *
Ага , на Хундай Акцента не хватает .
Ну теперь ему такое корыто не надо,...раз такую фирму открыл,скоро на вертушке лётать буит:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1edward1
сообщение 15.1.2019, 21:49
Сообщение #63245


Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 31.10.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 3438
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(leon @ 15.1.2019, 21:38) *
Ну теперь ему такое корыто не надо,...раз такую фирму открыл,скоро на вертушке лётать буит:)

https://youtu.be/aNpP8a1bV9w
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 16.1.2019, 5:16
Сообщение #63246


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(valzyg @ 15.1.2019, 19:41) *
Эххххх, как же тяжело - не надо путать закруживающих голубей и идущих в круг. Да нет там разнобойчика, голуби не слетаны.... - хоть камера и искажает, но это видно и не уверены....

Валерий Петрович здравствуй.
Чего же тяжело?Надо что-то менять.Надо легко жить.
Я и не путаю. Мне не надо например не закруживающих голубей,не идущих в круг.Только летающих каждый сам за себя. Они хоть и летают вместе,но не мешают друг другу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 16.1.2019, 8:46
Сообщение #63247


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Табаков Анатолий @ 16.1.2019, 4:16) *
Валерий Петрович здравствуй.
Чего же тяжело?Надо что-то менять.Надо легко жить.
Я и не путаю. Мне не надо например не закруживающих голубей,не идущих в круг.Только летающих каждый сам за себя. Они хоть и летают вместе,но не мешают друг другу.


Анатолий Анатолевич, что то мне подсказывает, что не довелось тебе нормальных идущих в круг голубей видеть, когда они разбиваются на стайки и подымаются отдельно каждый сам за себя(не догоняют группу после игры) и занимают пространство в зависимости от количества подъема голубей до 100 метров над крышей а низу и каждый летит сам по себе, а не закручивают как почтари. А вот то что ты описал мешают друг другу - это и есть брак в полете. И рано или поздно он в стае появится.... ни что не стоит на месте все меняется....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 16.1.2019, 10:53
Сообщение #63248


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(valzyg @ 16.1.2019, 8:46) *
Анатолий Анатолевич, что то мне подсказывает, что не довелось тебе нормальных идущих в круг голубей видеть, когда они разбиваются на стайки и подымаются отдельно каждый сам за себя(не догоняют группу после игры) и занимают пространство в зависимости от количества подъема голубей до 100 метров над крышей а низу и каждый летит сам по себе, а не закручивают как почтари. А вот то что ты описал мешают друг другу - это и есть брак в полете. И рано или поздно он в стае появится.... ни что не стоит на месте все меняется....

Возможно вы правы,не довелось видеть нормальных идущих в круг голубей,да уже и не надо,буду наслаждаться другими,но сто метров над крышей летающих и не закручивающих как почтари,не надо ,не к чему.А так то примерно об одном и том же возможно говорим,только разными словами,но только на головокружительной высоте и не менее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.1.2019, 14:07
Сообщение #63249


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17079
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Виктор Иванович - Эдвард, для вас создал тему в "разборках" http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=43...20&start=20, вот там и разбирайтесь, кто - есть - кто, сюда больше , не по теме, нечего не пишите, буду удалять и посты, и того, кто их напишет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.1.2019, 14:45
Сообщение #63250


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17079
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 15.1.2019, 22:42) *
Флегонтыч красиво идут,в разнобойчик.И не слушай никого,что не слетаны,бред.Летят как надо.По мне наоборот,если увижу что пятеро идут крыло в крыло,друг за другом,уберу и глазом не моргну.

Анатолий, да я и не слушаю, тем более как можно реагировать на это, вот именно... smile.gif
Цитата(valzyg @ 15.1.2019, 23:41) *
Да нет там разнобойчика, голуби не слетаны.... - хоть камера и искажает, но это видно и не уверены....

Если в тот раз "неуверенных" снимал на максимальном зуме, то сегодня вообще достать их не смог, в начале на полчаса покрылись, а потом вообще на час уезжал, только, четверо спустились, а поднимались аж 22-е головы, правда там были все скопом, вот и не знаю, сколько сядут, а Валерий заладил не уверены, да не уверены. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.1.2019, 14:50
Сообщение #63251


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17079
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 15.1.2019, 23:41) *
Эххххх, как же тяжело - не надо путать закруживающих голубей и идущих в круг.

Валерий, круговерть понятно, а вот что значит "закруживающих голубей и идущих в круг." ВЫСОКОЛЕТНЫЕ ГОЛУБИ, НЕ КОГДА ТАК НЕ ЛЕТАЮТ, ДА ЖЕ ЕСЛИ ДЕРЖАТЬСЯ ПАРТИЕЙ.
Цитата(valzyg @ 15.1.2019, 23:41) *
... видно и не уверены....

Валерий Петрович, можно поинтересоваться, в чем выражается "не уверенность" моих голубей?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.1.2019, 15:14
Сообщение #63252


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17079
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 15.1.2019, 21:58) *
Да я то же могу поднять в любое время - здесь много ума не надо.

Не покажите , Валерий, да же не пытайтесь, не кто из ваших сейчас не полетит и через месяц не полетит, а вот тут
Цитата(valzyg @ 15.1.2019, 21:58) *
Потом в мае проверил(либо полетели как надо и уцелели, либо их сожрали, либо не полетели и я их сожрал).

ловлю вас на слове и жду видеоотчет, вот и посмотрим, кто останется, после жора. smile.gif
Цитата(valzyg @ 15.1.2019, 21:58) *
Это вы разницу понять не можете Павел Флегонтович - сейчас две трети голубятников гоняют голубей в дождь, туман и снег - и ни у кого потерь нет. А раньше ее подымешь, а на горизонте дымка - вероятность 98 процентов что голубь залетит - вот для меня показатель, все что так не делает - это слабая птица, даже если она летает выше 3 часов.

Да уж Валерий, если в дождь, туман и снег птица не теряется - это говно , а не птица, а вот если 98%, в дымке потерялось - это классная , залетная птица. Нет слов Валерий, нет слов. blink.gif
Цитата(valzyg @ 15.1.2019, 21:58) *
Так что это мой выбор гонять по сезонно, ваш круглый год, но стоять на верхушке пирамиды как вы типа я пацан я гоняю, а вы ни кто вы ни голубятники - что то на соревнованиях вас нет, а те кто соревнуются и голубей сохраняют и у Вас.???? И тут возникает вопрос либо двойные стандраты, либо вы что то нам не договариваете.

Валерий, гонять, не гонять - это выбор каждого, но кричать, тем кто птицу не поднимает, что она у него рабочая не стоит.
Про соревнования, заговорили, не кто видеостарт-то сделать не может (показать птицу от подъема до посадки), а соревнования , Валерий - это дело серьезное и оно, для серьезных дяденек, я пока, к ним не отношусь, но в этом сезоне планирую выставится, тем боле , что на кону приз - цветной телевизор, смотрите, то же может поучаствуете, выедем, заценим, все как надо. Дело за малым. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 17.1.2019, 2:50
Сообщение #63253


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 16.1.2019, 13:50) *
Валерий, круговерть понятно, а вот что значит "закруживающих голубей и идущих в круг." ВЫСОКОЛЕТНЫЕ ГОЛУБИ, НЕ КОГДА ТАК НЕ ЛЕТАЮТ, ДА ЖЕ ЕСЛИ ДЕРЖАТЬСЯ ПАРТИЕЙ.

Валерий Петрович, можно поинтересоваться, в чем выражается "не уверенность" моих голубей?


Павел Флегонтович, долго объяснять, но определитесь что вы держите - бойных или бабочек, курских, будапештских и т.д(эти голуби входят в группу высоколетных).
Не уверенность выражается не уверенном поведении в воздухе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 17.1.2019, 3:05
Сообщение #63254


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 16.1.2019, 14:14) *
Про соревнования, заговорили, не кто видеостарт-то сделать не может (показать птицу от подъема до посадки), а соревнования , Валерий - это дело серьезное и оно, для серьезных дяденек, я пока, к ним не отношусь, но в этом сезоне планирую выставится, тем боле , что на кону приз - цветной телевизор, смотрите, то же может поучаствуете, выедем, заценим, все как надо. Дело за малым. smile.gif

То вы нам тут сказки про белого бычка рассказываете, да и буду откровенен - если бы была бы у меня та птица что тогда, я даже бы не связывался с соревнованиям - критерии оценки меня не устраивают(должна соревноваться равная птица, а не просто лет с бойным), не серьезные критерии слабенькие... да и топчитесь на месте. Не вижу толка для племенной ценности от ваших соревнований.


Цитата
Не покажите , Валерий, да же не пытайтесь, не кто из ваших сейчас не полетит и через месяц не полетит, а вот тут
ловлю вас на слове и жду видеоотчет, вот и посмотрим, кто останется, после жора.

А где я писал что я что то пытаюсь? или там буду снимать - кого вы там все пытаетесь ловить на слове? Я даже репу чесать не буду что бы искать камеру.... оно мне не надо, кому то чего то доказывать smile.gif smile.gif
Цитата
Да уж Валерий, если в дождь, туман и снег птица не теряется - это говно , а не птица, а вот если 98%, в дымке потерялось - это классная , залетная птица. Нет слов Валерий, нет слов.

А их и не будет слов - я же пишу за бойных голубей, летающих от игры, а не простолетов....
Цитата
Валерий, гонять, не гонять - это выбор каждого, но кричать, тем кто птицу не поднимает, что она у него рабочая не стоит.

Так, а кто кричит, по моему вы все пытаетесь доказать, что тот кто гоняет зимой то он голубятник и у него есть птица, только вот одно меня умиляет вы так радуетесь полету в мороз 20 градусный 2 часам, а мне довелось видеть полет голубей в минус 15 с ветерком на юге у нас в 1992 году чуть больше 4 часов, я здесь в феврале своих лишних подымал в легкий морозец, три часа показали как с куста - что ж ваши то не летят? . А лично мне пофиг - она у меня рабочая(я отобрал что мне надо - жду теперь весны, там еще проверим, наметим дальше путь).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 17.1.2019, 11:22
Сообщение #63255


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(valzyg @ 17.1.2019, 2:05) *
А лично мне пофиг - она у меня рабочая(я отобрал что мне надо - жду теперь весны, там еще проверим, наметим дальше путь).
Валера ПРИВЕТ !!! sm208.gif n (3).gif Ты просто КРАСАВЧИК !!! sm118.gif

Я это уже слышу ЛЕТ 5-6 ЭТО ТОЧНО . Ты хоть что то покажи из наработок biggrin.gif sm210.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 17.1.2019, 11:56
Сообщение #63256


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Так, а кто кричит, по моему вы все пытаетесь доказать, что тот кто гоняет зимой то он голубятник и у него есть птица, только вот одно меня умиляет вы так радуетесь полету в мороз 20 градусный 2 часам, а мне довелось видеть полет голубей в минус 15 с ветерком на юге у нас в 1992 году чуть больше 4 часов, я здесь в феврале своих лишних подымал в легкий морозец, три часа показали как с куста - что ж ваши то не летят? . А лично мне пофиг - она у меня рабочая(я отобрал что мне надо - жду теперь весны, там еще проверим, наметим дальше путь)


Вот вам бабушка и Юрьев день. n (25).gif n (5).gif


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 17.1.2019, 13:50
Сообщение #63257


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Александр Петрович @ 17.1.2019, 10:22) *
Валера ПРИВЕТ !!! sm208.gif n (3).gif Ты просто КРАСАВЧИК !!! sm118.gif

Я это уже слышу ЛЕТ 5-6 ЭТО ТОЧНО . Ты хоть что то покажи из наработок biggrin.gif sm210.gif


Александр Петрович добрый день!
Так я же писал выше - мне нафиг не надо искать камеру что бы кому то что то доказывать.... А еще раньше я и здесь в том числе писал - не факт что я покажу то что отобрал smile.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 17.1.2019, 14:48
Сообщение #63258


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(valzyg @ 17.1.2019, 12:50) *
Александр Петрович добрый день!
Так я же писал выше - мне нафиг не надо искать камеру что бы кому то что то доказывать.... А еще раньше я и здесь в том числе писал - не факт что я покажу то что отобрал smile.gif .
Валера !!! Так ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ ТО , ЧТО В ТВОЁМ ПОНИМАНИИ подём и бой НАСТОЯЩЕГО Бакинца .
Я вот ЧЕСТНО СКАЖУ ТЕБЕ , держу эту породу более 50 лет , поверь мне на слово . Видел ВСЁ ЧТО МОЖНО И " НЕЛЬЗЯ " . Но после ТЕБЯ , начинаю СОМНЕВАТЬСЯ . Толи я видел , и толи я держал все предыдущие годы . sm115.gif

Ты уж ПОЖАЛУЙСТА , развей мои сомнения , и покажи хоть что то !!! sm112.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.1.2019, 15:58
Сообщение #63259


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17079
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(valzyg @ 17.1.2019, 5:50) *
Павел Флегонтович, долго объяснять, но определитесь что вы держите - бойных или бабочек, курских, будапештских и т.д(эти голуби входят в группу высоколетных).

Валерий, я держу высоколетно-игровых, у вас таких нет, Вы держите бойных, относящихся к гонным, вот и вся разница, от сюда и недопонимание.
Цитата(valzyg @ 17.1.2019, 5:50) *
Не уверенность выражается не уверенном поведении в воздухе.

Да уж, Валерий, вчера мои неуверенные, а это 20-ть голов, покрылись, да так, что через 1,5ч осело трое, вечером пришли еще четыре, на утро в начале четыре, потом еще четыре подлетело, а пятерых до сих пор нет, вот те, что не пришли, Валерий, можно отнести к неуверенным, за остальных увольте. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.1.2019, 16:13
Сообщение #63260


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17079
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 17.1.2019, 6:05) *
То вы нам тут сказки про белого бычка рассказываете, да и буду откровенен - если бы была бы у меня та птица что тогда, я даже бы не связывался с соревнованиям - критерии оценки меня не устраивают
А где я писал что я что то пытаюсь? или там буду снимать - кого вы там все пытаетесь ловить на слове? Я даже репу чесать не буду что бы искать камеру.... оно мне не надо, кому то чего то доказывать smile.gif smile.gif

Вот так все Валерий, "если бы была бы у меня та птица ", то значит её и нет.
И не кому, не чего доказывать не надо, Вы прежде всего самому себе докажите, что ваша птица рабочая, а не сезонная "взлетела, поиграла и села". Такой птицы завалом, а вот рабочей мало, поэтому и отмазки, потому что не могут её показать в деле .
Это не не желание, а не имение. Понимаю признаться в этом тяжело, поэтому отвечать не надо.
Цитата(valzyg @ 17.1.2019, 6:05) *
А их и не будет слов - я же пишу за бойных голубей, летающих от игры, а не простолетов....

Бойных, в студию, а так слова, Валерий, одни слова.
Цитата(valzyg @ 17.1.2019, 6:05) *
Так, а кто кричит, по моему вы все пытаетесь доказать, что тот кто гоняет зимой то он голубятник и у него есть птица, только вот одно меня умиляет вы так радуетесь полету в мороз 20 градусный 2 часам, а мне довелось видеть полет голубей в минус 15 с ветерком на юге у нас в 1992 году чуть больше 4 часов, я здесь в феврале своих лишних подымал в легкий морозец, три часа показали как с куста - что ж ваши то не летят? . А лично мне пофиг - она у меня рабочая(я отобрал что мне надо - жду теперь весны, там еще проверим, наметим дальше путь).

Валерий я не кричу, а утверждаю, что сезонная птица не может быть рабочей, хоть как Вы её гоняйте. И с чегоВы взяли , что только, 2-ч у нас по морозцу летят, года два назад, у Василь Василича на стартах, в -24гр и 4ч летали и все заснято и не каких слов.
Я не заставляю вас гонять зимой, я лишь говорю, что для отбора сезона мало. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 3161 3162 3163 3164 3165 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
23 чел. читают эту тему (гостей: 23, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 16:23