IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2505 2506 2507 2508 2509 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Гамзат
сообщение 6.3.2016, 20:22
Сообщение #50121


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 5.3.2016, 14:02) *

Хорлши , и нам бы такое небо свободное от хишников .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 6.3.2016, 20:30
Сообщение #50122


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Гамзат @ 6.3.2016, 21:22) *
Хорлши , и нам бы такое небо свободное от хишников .

Гамзат ,Гамзат спасибо,у нас тоже хищников хватает,но бывает месяца два, три нормально можно гонять.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 6.3.2016, 21:00
Сообщение #50123


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Гамзат @ 6.3.2016, 19:16) *
Хорош ляляк Сергеич , вот бы шас ему мадам лялячку

Всем привет.
Гамзат, только ляляк без лялячки, может по позжей поймают smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 6.3.2016, 21:03
Сообщение #50124


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 6.3.2016, 20:30) *
Гамзат ,Гамзат спасибо,у нас тоже хищников хватает,но бывает месяца два, три нормально можно гонять.

А у нас максимум полтора месяца , это во время уборок полей , и то войной всеобразной , то крючками рыболовными то ядом и тд .
Но ничего , надеюсь прорвёмся в этот год , хотяб на пару месяцев .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 6.3.2016, 21:52
Сообщение #50125


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Добрый вечер! Али! Очень понравился Дагестан!
"Горы имеют власть звать нас в свои края.
Это уже не страсть-это судьба моя.
Тянуться к высоте люди большой души.
Вы не жалейте тех, кто не пришел с вершин.
Вам,кто сидит внизу, вам ли о них тужить.
Люди, идущие вверх, знают, как надо жить."
А. Букреев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 6.3.2016, 23:19
Сообщение #50126


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Сергей Ильич @ 6.3.2016, 21:52) *
Добрый вечер! Али! Очень понравился Дагестан!
"Горы имеют власть звать нас в свои края.
Это уже не страсть-это судьба моя.
Тянуться к высоте люди большой души.
Вы не жалейте тех, кто не пришел с вершин.
Вам,кто сидит внизу, вам ли о них тужить.
Люди, идущие вверх, знают, как надо жить."
А. Букреев.

Спасибо Сергей !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 6.3.2016, 23:26
Сообщение #50127


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


АЛИ , Посмотрел с удовольствием фильм. Познавательно.
Ты обещал выставить фото своего села и в последствие видео, как села, так и водопадов. Вот это будет ТВОЁ.
Если ещё видео своих голубей и голубей друзей-товарищей, то это будет вдвойне интересно.
Много в фильме было показано про религию.
Коран, если кто не знает, то в нём много научного, предсказанного до открытия наукой.
Вопрос. Сейчас в Дагестане изучается математика, имеются в виду высшая? Если своя дагестанская математическая школа?
Математика, это ключ, ко всем остальным наукам, включая физику, химию, астрономию, геологию и другие науки, включая и искусство.
Леонардо Да Винчи даже картины писал используя формулу Золотого сечения. Надписи в знаменитых мечетях также пишутся с использованием этой формулы.
Наука, позволяет хорошо жить и многое производить, включая передовое оружие и лекарства.
Зачем задал? Ты же сразу подумаешь - подвох!!! Ты у нас, такой!
Ты ещё в дополнение, у нас ответственный на форуме за Дагестан.
Отвечай! Много в фильме ручного труда, а где машины?


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 6.3.2016, 23:29
Сообщение #50128


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Чо за голубей не пишите ? Чо так громко молчите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 6.3.2016, 23:32
Сообщение #50129


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


:-D Виктор озадачил ':-D но постараюсь ответить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 6.3.2016, 23:36
Сообщение #50130


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


АЛИ ,За голубей?
Сколько примерно голубеводов в Махачкале, сколько из них держат бакинских голубей?
Есть ли тенденция увеличения количества голубеводов?
Чем, кроме цвета, отличаются голуби Махачкалы от голубей Баку?


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 6.3.2016, 23:41
Сообщение #50131


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


АЛИ ,Понял, ты спать. https://youtu.be/kIQu2De8M9g


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 6.3.2016, 23:56
Сообщение #50132


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Виктор Иванович @ 6.3.2016, 23:26) *
АЛИ , Посмотрел с удовольствием фильм. Познавательно.
Ты обещал выставить фото своего села и в последствие видео, как села, так и водопадов. Вот это будет ТВОЁ.
Если ещё видео своих голубей и голубей друзей-товарищей, то это будет вдвойне интересно.
Много в фильме было показано про религию.
Коран, если кто не знает, то в нём много научного, предсказанного до открытия наукой.
Вопрос. Сейчас в Дагестане изучается математика, имеются в виду высшая? Если своя дагестанская математическая школа.
Математика, это ключ, ко всем остальным наукам, включая физику, химию, астрономию, геологию и другие науки, включая и искусство.
Леонардо Да Винчи даже картины писал используя формулу Золотого сечения. Надписи в знаменитых мечетях также пишутся с использованием этой формулы.
Наука, позволяет хорошо жить и многое производить, включая передовое оружие и лекарства.
Зачем задал? Ты же сразу подумаешь - подвох!!! Ты у нас, такой!
Ты ещё в дополнение, у нас ответственный на форуме за Дагестан.
Отвечай! Много в фильме ручного труда, а где машины?

Не смогу на все ':-D но немного про религию . И про машины :-D
Надписи в мечетях это суры из корана . Коран это от бога ' тоже что и библия . Хоть современный
Дагестан это и машины и наука и т д многие стараются жить по корану.
Подвох я чувствую ' сейчас не нашел . Даже заметив ' я бы как мусульманин оставил бы о себе хорошее впечатление . Так же поступает и христианин и вообше хороший человек . Но не буду о религии . Есть космонавт лакец' Муса Монаров. Был Расул Гамзатов а математиков убей не вспомню .:-D Есть борцы ' есть бойцы . Обувшики ' и т д Виктор все есть Есть в г Каспийк военный завод . При всем при этом все в религии . Но есть и водку пьют .
Чтоб было мне легче ' скину ссылку Про лакию ' и пару фоток моего села
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 7.3.2016, 0:00
Сообщение #50133


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 7.3.2016, 0:11
Сообщение #50134


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Виктор фото не грузится . Расскажу вам о голубях в дагестане Фото завтра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 7.3.2016, 0:20
Сообщение #50135


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


АЛИ , Посмотрел фильм. Такое чувство, что он повторяет историю по Карамзину?! Одних возвышает, других унижает, а третьих подстрекает.
Лучше уж изучать историю по Ключевскому, как Путин.
В чём причина - он не раскрывает причин создания государства лакцев и причин, почему его не стало и почему Закавказье и Кавказ стали ареной борьбы между тогдашними империями: Россией, Турцией, Ираном и Англией.
Фильм вас -горцев возбуждает, но не даёт вам ответа и ключа для решения проблемы, если она есть.
Опять появятся чьи то интересы, вложат деньги, как в Чечню и польётся кровь.
Али, лучше по телефону про это. Он вобьёт между нами клин и вместо голубей мы получим нервы.
А оно нам надо?


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 7.3.2016, 0:23
Сообщение #50136


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Короче ' в дагестане очень сильно было развито голубеводство . Помню еше пацаном ' старшие всегда говорили что есть голуби которые не идут . Называли их лопухами. Вопреки мнению что раньше все летело ' было и раньше много хлама . Как и везде люди работали над птицей . Я не помню ' чтоб серьезный голубятник ' хотел что то усилить за счет сильного голубя . Это позже появились марсияне . Если голубь не играл ему не добавляли бой ' его просто браковали. На время не смотрели ' 5ти часового могли поровать с 10 . Но оба они должны были быть стабильными . Браковали тех что садались к чужим . Но были и те кто ходил искать своих . Это или ребятишки или ' скажем ' не марсияне . Признаюсь и был на марсе:-D
Придется по немного писать ' моросит планшет .
Я вам все сейчас напишу :-D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 7.3.2016, 0:35
Сообщение #50137


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(Александр Петрович @ 6.3.2016, 11:31) *
Доброе утро всем !!!!!

Если бы касалось только меня МОСКВИЧ , промолчал , но так не могу . Знаешь " МОСКВА ЗЛАТОГЛАВАЯ " с единственной извилиной в голове и то думаю она от шапки !!! Складывается мнение о твоей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ ( как сказал Путин о США ) , что ты учишь всех ?? немного хоть пошевели серым .......... . Москва , посмотри на форумчан с кем ты общаешься , многим за 60 или под 60 . УЧИТЬ ПОЗДНО , можно только переубедить или убедить на примере ,но " НЕ УЧИТЬ" , уважай голубеводов .
Знаешь, прочитал рассказ СУЛТАНА , где он рассказывал о глубях и голубеводе когда служил . Сразу в сплыл твой образ "УЧИТЕЛЯ" , да и Владика выражение , подходит в полной мере к тебе МОСКВА " с роком надо родится и вы расти ,что бы понять его "

МОСКВА , что ты знаешь за КРАСНОДАРСКИХ ГОЛУБЕВОДОВ , СТАВРОПОЛЬСКИХ , ДАГЕСТАНСКИХ ........... ??? Только в КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ выведены такие линии как Краснодарские бойные , Армавирские белоголовые , Армавирские коротко клювые , Майкопские зеркальные , Ляушковские , Лабинские коротко носые , В Ставрополье , линии КМВ , Благодарненские , Дагестан МРАМОР , в этих регионах держат бойных и "живут , болеют " ими .
А ты МОСКВА , на зови хоть одну бойную породу , КОТОРУЮ ВАШИ ГОЛУБЕВОДЫ ВЫВЕЛИ ??? Теперь ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ УЧИТЬ ТЕХ ГОЛУБЕВОДОВ КОТОРЫЕ ВЫРОСЛИ НА НЕЙ (клоун) На всех форумах тебя ГОНЯТ , но ты с БОЛЬШОЙ НАГЛОСТЬЮ СЁРОВНО ЛЕЗЕШЬ ВЕЗДЕ , КАК ТА ПАРШИВАЯ ГНИДА .
Что касается Флегонтыча !!! Скажу тебе " МОСКВА" честно , ЕСЛИ ФЛЕГОНТЫЧ СЧИТАЕТ МЕНЯ СВОИМ ТОВАРИЩЕМ , Я ТОЛЬКО РАД БУДУ ЭТОМУ , а поддерживаю его потому что он РЕАЛИСТ , А НЕ ЭКСПЕРТ ГРЁБОНЫЙ БЕЗ ГОЛУБЕЙ , НЕ РЫНКЕ В КЛЕДКАХ .

Александр Петрович !!! Зашифрованный вы наш !!!!!!!! Ну зачем истерить...???!!!!!!! Можно подумать, что вы единственный в крае с такими именем и отчеством. Пока не представитесь как голубевод - разговор с вами бессмысленен ... Форум то посвящен Бакинским бойным . Вот и пишите о них, если знаете о чём.. И не надо своими усилиями превращать его в филиал Чехлатовского накрывшемуся медным тазом сайта, посвященного совсем другим голубям - Краснодарским бойным . Да вы правы . Не было в Москве и области своих бойных голубей. Но полвека назад завезли Бакинских и держим до сих пор в чистоте . И мне не безразлична судьба породы, в которую вы вцепились зубами, присвоим своим мастным новоделам ходовой бренд Бакинские краснодарцы, которые не имеют ничего общего с бакинскими !!! Поэтому пишу прямо не надо искажать на краснодарскиий манер представление о бакинских бойных. Наслушались !!!!!! Упоминаете труд голубеводов КМВодского региона, а во что стараниями таких как ваши земляки превратили их головатых ???!!! А с индопакистанскими высоколетными что понатворили ???!!! А последнее достижение краснодарской селекции шпилястые белые под названиями иранские и бакинские откуда взялись ??? Занимайтесь лучше своими" кровными "... Продолжайте по вашим же словам осаживать своих голубей на дропера(они и без него больше часа не отлетают), Ловите чужачков на присаду с петлями но не вам , рыночному барыге, известному на всх краевых рынках, мне "тыкать" и оскорблять !!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 7.3.2016, 0:39
Сообщение #50138


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Виктор Иванович @ 7.3.2016, 0:20) *
АЛИ , Посмотрел фильм. Такое чувство, что он повторяет историю по Карамзину?! Одних возвышает, других унижает, а третьих подстрекает.
Лучше уж изучать историю по Ключевскому, как Путин.
В чём причина - он не раскрывает причин создания государства лакцев и причин, почему его не стало и почему Закавказье и Кавказ стали ареной борьбы между тогдашними империями: Россией, Турцией, Ираном и Англией.
Фильм вас -горцев возбуждает, но не даёт вам ответа и ключа для решения проблемы, если она есть.
Опять появятся чьи то интересы, вложат деньги, как в Чечню и польётся кровь.
Али, лучше по телефону про это. Он вобьёт между нами клин и вместо голубей мы получим нервы.
А оно нам надо?

:-D Виктор я примерно знаю твою реакцию :-D так же знаю свой характер ' и всегда выслушаю .
Это не вобьет кол между нами ' возможно мы оба извлечем пользу с этого ' ведь врагом от этого ты мне не станешь и я невижу угрозы . А раз нет угрозы зачем наживать врагов ? Пусть даже друзьями мы не станем:-D
Виктор там есть много серий ' просматри
А дагестан все же не стал воевать и не станет . Значит есть здравый смысл у народа .
Один русский солдат сказал
История показывает ' что малые народы завоевываются . Это не избежно . Но грошь цена большим народам ' если гибнут малые . Это был русский воин !! Но были и другие' вот другие и оставили своей отпечаток ..... Отсюда и память мозга на котором и играет то турки то еше кто .
Но мы тут жили и живем с русским народом . Дружим ' уважаем ' роднимся ' и бываем рядом . Было время не могли помочь ' но тогда и русский над русским глумился как минимум . Виктор этой теме ни конца ни края . Давай пусть остынет планшет я тебе про голубей напишу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 7.3.2016, 1:04
Сообщение #50139


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Держали разную птицу . Лохматый черно жолто и красно хвостых. Были узбеки 'лохматые . Гонял лично ' 6 и 7 часов почти каждый день ' черная очень сильная голубка была '. С ней гонял чубатую чорную ' с базара купил . Сомневаюсь что сейчас у нас есть такие .
Было в основном мрамор . Были разные . Короткий корпус ' низкие ноги ' и клюв короткий . Широкогрудые .
Были и длинные . Из тех что я помню ' Широкогрудые Были слабее по долготе .
Белые с тупым лбом ' коротким клювом . Помню попался один белый' вспоминая его часто думал что это помесь с почтовой . Нос был сплюшен и тупой клюв '. Но играл сволочь ...... время не помню сколько .
Большинство относилось серьезно к голубям. Из того что я знаю ' всегда летали кучно . Редкие что отдельно тех на заметку' ценили . Но в россыпь не летали
Блин опять моросит ' писать замучился:-D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 7.3.2016, 1:06
Сообщение #50140


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Виктор это все для тебя :-D куда ушел?
Ладно завтра напишу . Всем спокойной ночи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2505 2506 2507 2508 2509 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
38 чел. читают эту тему (гостей: 38, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:09