IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
660 страниц V  « < 567 568 569 570 571 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Виктор Чебоксары
сообщение 6.1.2022, 22:21
Сообщение #11361


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 6.1.2022, 20:18) *
и ни какие мозги и хоминг их не спасают.

Полностью поддерживаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 7.1.2022, 8:57
Сообщение #11362


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 6.1.2022, 21:18) *
Флегонтыч !!! Дорогой, мне делать поверь больше не чего, кроме как сидеть под монитором и ждать когда залетит твоя голубка...она и без моего ожидания залетит, как только начнешь её гнать регулярно, так она и помашет тебе крылом..ну а ты потом придумаешь, почему так получилось..тут ведь ни чего нового...Я и сейчас скептически к этому отношусь. но не именно к твоей голубке, а вообще к этому разговору...Если для тебя это в новинку, то тебя можно понять, а мне так это все уже на протяжении многих лет стало вполне обыденным..такие долго не живут, разве что прикрытые и ни какие мозги и хоминг их не спасают.


Я всем всегда говорю ,что хороший рабочий голубь,который в неделю гоняется 3-4 раза,живёт на белом свете 2.5-3 года.У меня нет не какого злорадства и естественно есть желание поменять своё мнение.но факты таковы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.1.2022, 13:20
Сообщение #11363


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 7.1.2022, 11:57) *
Я всем всегда говорю ,что хороший рабочий голубь,который в неделю гоняется 3-4 раза,живёт на белом свете 2.5-3 года.У меня нет не какого злорадства и естественно есть желание поменять своё мнение.но факты таковы

Андрей таких, и 3-4 раза в неделю поднимать не получается, ей теперь , только неделю сил набирать надо, а после первой ночи у неё на восстановление аж 2,5 недели ушло на восстановление, но ты прав против фактов не попрешь и потеряться по тем причинам, которые озвучивают Сергей и Виктор она не как не сможет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.1.2022, 17:35
Сообщение #11364


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всех с Рождеством !! Здоровья и удачи на долгие годы!!
Флегонтыч !!! Похоже это сказывается не хватка опыта..время покажет и рассудит..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 8.1.2022, 7:06
Сообщение #11365


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет!!!
Что то мне понравилось делать видео не о чём
https://youtu.be/oKUH8iYWGig
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.1.2022, 16:58
Сообщение #11366


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 7.1.2022, 20:35) *
Флегонтыч !!! Похоже это сказывается не хватка опыта..время покажет и рассудит..

Да, Сергей, я про это же. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.1.2022, 17:22
Сообщение #11367


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 8.1.2022, 10:06) *
Что то мне понравилось делать видео не о чём
https://youtu.be/oKUH8iYWGig

То же отрывок со вчерашнего рождественского подъема.

Вчера действительно денек хороший выпал, голуби летали в удовольствие, игры, попыток игры было много, жаль не заснял - это проявление у второй партии, на видео первая, хоть и было -15гр.
А вот ночью было уже -23гр., днем стало -16гр. и все, уже результаты не те и по игре и по времени, обычно если промораживает день ото дня, я птицу не поднимаю, не комфортно им летать, но зная что завтра потеплеет до -2гр. решил им крылышки и сегодня порозмять, что бы завтра вновь полюбоваться.
Андрей, их резкие выпады (имитация ухода от хища) - это не игра, они видят вдалеке то, что нам не видно, например сегодня мои то же несколько раз с имитировали уход и пошли вверх, а потом из-за леса появлялись вороны, пролетом куда-то спешили.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 8.1.2022, 19:34
Сообщение #11368


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет!!!
Это сегодня голуби меня повеселили smile.gif
https://youtu.be/drb9ktmN3Ps
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 8.1.2022, 21:28
Сообщение #11369


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Петрович !!! наверное ни кто не скажет как лучше, потому что каждый думает по своему и для каждого из нас что то лучше, а что то хуже и вкусы очень не часто совпадают.Это дело любительское..ведь ты и сам не скажешь, что бы было не отруби ты им хвост и как бы они себя вели до нынешнего дня...Так , что. все в твоих руках..зато в этом году ты гоняешь птицу, вот уже январь. а птица твоя в небе, и пусть это смертники, пусть особо ни чего для тебя интересного и не показывают. зато гон каждый день....радость для души, и кое какой опыт, что то ты да заметишь для себя полезное именно по своей птице...Это уже отлично. а значит оно того стоило...у меня сегодня после додей и тумана первый день мороз, примерно минус восемь утром и голубое небо, весь день так, только днем теплее чуток стало, примерно минус3-4 градуса..С утра погонять не пришлось, занят был, а вот в обед шуганул...казалось бы как мы здесь говорим, резкое изменение погоды....а птица в гору не пошла, отлетали около полу часа и то не все. и выше полу среднего не поднимались..в дождь и снег лучше летят...так что все говорим.это примерно...и большей частью для себя...будем говорить, пытаемся угадать и просчитать....
https://youtu.be/3WTDdUf7ZPw
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 9.1.2022, 17:32
Сообщение #11370


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 8.1.2022, 17:22) *
То же отрывок со вчерашнего рождественского подъема.

Вчера действительно денек хороший выпал, голуби летали в удовольствие, игры, попыток игры было много, жаль не заснял - это проявление у второй партии, на видео первая, хоть и было -15гр.
А вот ночью было уже -23гр., днем стало -16гр. и все, уже результаты не те и по игре и по времени, обычно если промораживает день ото дня, я птицу не поднимаю, не комфортно им летать, но зная что завтра потеплеет до -2гр. решил им крылышки и сегодня порозмять, что бы завтра вновь полюбоваться.
Андрей, их резкие выпады (имитация ухода от хища) - это не игра, они видят вдалеке то, что нам не видно, например сегодня мои то же несколько раз с имитировали уход и пошли вверх, а потом из-за леса появлялись вороны, пролетом куда-то спешили.


Флегонтыч
А вот такого неба я у себя не наблюдаю месяца 3.В таком небе летать и наблюдать за полётом.одно удовольствие. Баламутят мою четвёрку,это уды на посадке и на средней высоте одна из голубок навоты.Вчера на последнем видео ,это хорошо видно,как уды на посадке дернулся,набрав скорость.Затем прилетела ворона и его погнала очень жёстко.Когда ворона улетела,уды сперепугу улетел под среднюю высоту.Какой то не правильный голубь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 10.1.2022, 11:49
Сообщение #11371


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 8.1.2022, 21:28) *
Петрович !!! наверное ни кто не скажет как лучше, потому что каждый думает по своему и для каждого из нас что то лучше, а что то хуже и вкусы очень не часто совпадают.Это дело любительское..ведь ты и сам не скажешь, что бы было не отруби ты им хвост и как бы они себя вели до нынешнего дня...Так , что. все в твоих руках..зато в этом году ты гоняешь птицу, вот уже январь. а птица твоя в небе, и пусть это смертники, пусть особо ни чего для тебя интересного и не показывают. зато гон каждый день....радость для души, и кое какой опыт, что то ты да заметишь для себя полезное именно по своей птице...Это уже отлично. а значит оно того стоило...у меня сегодня после додей и тумана первый день мороз, примерно минус восемь утром и голубое небо, весь день так, только днем теплее чуток стало, примерно минус3-4 градуса..С утра погонять не пришлось, занят был, а вот в обед шуганул...казалось бы как мы здесь говорим, резкое изменение погоды....а птица в гору не пошла, отлетали около полу часа и то не все. и выше полу среднего не поднимались..в дождь и снег лучше летят...так что все говорим.это примерно...и большей частью для себя...будем говорить, пытаемся угадать и просчитать....
https://youtu.be/3WTDdUf7ZPw


Владимирович.
Зная своих голубей,я конечно знаю,что бы было.Если не кто не забрал,то сгинул где нибудь в степи. Сейчас понимаю,что лучше бы сгинули,потому что они сейчас мешают.Мне надо гон прекращать,лишних убирать и на вверх в летную голубятню пересаживать самцов на дней 20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 10.1.2022, 13:56
Сообщение #11372


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Петрович. Проблема добыть хороших голубей, а брать,это совсем просто...Десять минут и нет лишних. Или пока время терпит, усиленный гон, что то да отсеится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 10.1.2022, 14:30
Сообщение #11373


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 10.1.2022, 14:56) *
Петрович. Проблема добыть хороших голубей, а брать,это совсем просто...Десять минут и нет лишних. Или пока время терпит, усиленный гон, что то да отсеится.



Владимирович
Я понимаю что мои голуби.которые сейчас в небе,не плохие по крови особи и кому то могут сильно помочь.Года три назад мне путевку в санаторий дали в конце января и я птицу гонял до последнего.Благодаря Ютубу,со мной связался парень с севера Сибири с надеждой договориться на молодь летом.Я ему сказал:- вот если нравяться те,кто сейчас в небе,забирай,они у меня лишние.Забрал.Потом пишет мне.что он родился и вырос в Самарканде и поэтому такая птица мне ближе.чем баки. За эти три года он так развернулся,просто удивляюсь его вдохновению.Мы сейчас очень плотно сотрудничаем. Вот что значить,отдал голубей в руки.кому нужнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 10.1.2022, 15:24
Сообщение #11374


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 10.1.2022, 13:30) *
Владимирович
Я понимаю что мои голуби.которые сейчас в небе,не плохие по крови особи и кому то могут сильно помочь.Года три назад мне путевку в санаторий дали в конце января и я птицу гонял до последнего.Благодаря Ютубу,со мной связался парень с севера Сибири с надеждой договориться на молодь летом.Я ему сказал:- вот если нравяться те,кто сейчас в небе,забирай,они у меня лишние.Забрал.Потом пишет мне.что он родился и вырос в Самарканде и поэтому такая птица мне ближе.чем баки. За эти три года он так развернулся,просто удивляюсь его вдохновению.Мы сейчас очень плотно сотрудничаем. Вот что значить,отдал голубей в руки.кому нужнее.

Согласен, тут и разговора быть не может..Если есть кому отдать. это всегда приветствуется,лишь в пользу пошло..Когда человеку это приносит радость и он занимается птицей в серьез, такая помощь просто необходима...Но это когда есть с кем поделиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.1.2022, 19:52
Сообщение #11375


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет!!! Чтобы у всех желания Старого Нового года объединились и сбылись!!!
https://youtu.be/vNzah9YX7C4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.1.2022, 21:04
Сообщение #11376


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Привет, Петрович !!! у тебя там туман и снежок идет, а у нас сейчас какая то мгла.типа тумана, только не полосой, а на всю территорию и очень сильный ветер до 20 м/с...Но я тоже пугнул своих, даже николаевского вставляю(ловленного) , он у меня уже с неделю летает..скоро пойдет на круги как игровые..Полет правда не красивый и почти без игры, далеко сдувает , будем говорить тяжелые условия для полета....Но как ни странно, возвращаются все без потерь...объясняй как хочешь и как кому вздумается. а по нормальной погоде пропадают чуть не "пачками" ..

https://youtu.be/fnq2NbuJsmw
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 15.1.2022, 11:07
Сообщение #11377


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 14.1.2022, 21:04) *
Привет, Петрович !!! у тебя там туман и снежок идет, а у нас сейчас какая то мгла.типа тумана, только не полосой, а на всю территорию и очень сильный ветер до 20 м/с...Но я тоже пугнул своих, даже николаевского вставляю(ловленного) , он у меня уже с неделю летает..скоро пойдет на круги как игровые..Полет правда не красивый и почти без игры, далеко сдувает , будем говорить тяжелые условия для полета....Но как ни странно, возвращаются все без потерь...объясняй как хочешь и как кому вздумается. а по нормальной погоде пропадают чуть не "пачками" ..

https://youtu.be/fnq2NbuJsmw


Так эта полоса вдоль всего Енисея и расползается по низинам в обе стороны реки .Я не доехал до дома версты 2 и сделал фрагмент видео.Высота этого тумана от земли м.200.Когда солнце встаёт ,то к обеду эта пелена уходит вверх и теперь уже при вечернем гоне.голуби начинают растворяться с м.250
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.1.2022, 14:45
Сообщение #11378


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 15.1.2022, 0:04) *
....будем говорить тяжелые условия для полета....Но как ни странно, возвращаются все без потерь...объясняй как хочешь и как кому вздумается. а по нормальной погоде пропадают чуть не "пачками" ..
https://youtu.be/fnq2NbuJsmw

Сергей, ну тут-то все просто объясняется, голуби при ветре 20м/с высоко не поднимутся и долго не пролетают, сил им не хватит что бы залететься. smile.gif
Хотя, говорят есть всепогодные, но я таких не встречал. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 15.1.2022, 21:13
Сообщение #11379


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 15.1.2022, 13:45) *
Всем привет.

Сергей, ну тут-то все просто объясняется, голуби при ветре 20м/с высоко не поднимутся и долго не пролетают, сил им не хватит что бы залететься. smile.gif
Хотя, говорят есть всепогодные, но я таких не встречал. smile.gif

Павел !! Спорить не о чем, все это конечно присутствует...но залетаться при хорошей погоде и даже с приличным налетом времени все же ни как не вяжутся потери..в общем как всегда, вопросов больше чем ответов..скорее всего это бычная природая закономерность и ни куда от этого не деться, как бы мы не старались..Все временно..что то дольше, а что то и короче..по времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 17.1.2022, 14:12
Сообщение #11380


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет!
https://youtu.be/H1OYHHF4xGo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

660 страниц V  « < 567 568 569 570 571 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 6:24