IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
836 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби Таджикистана,
Флегонтыч
сообщение 4.5.2012, 12:23
Сообщение #141


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17123
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(алексей45 @ 4.5.2012, 7:32) *
тоесть смотри павел если разрешение на меня может ли другой человек мой знакомый оттуда суда их ввезти без моёва присутствия

Здравствуй Алексей. Лучше, если ты в заявлении в разделе "Дополнительная информация", сразу укажешь через кого планируешь ввезти голубей, в противном случае, на таможне, могут возникнуть проблемы, не в Таджикистане, а у нас в России.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексей45
сообщение 4.5.2012, 20:50
Сообщение #142


Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: курган
Пользователь №: 392
Статус: Offline

Репутация:   0  


спасибо всё понял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 9.5.2012, 4:58
Сообщение #143


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Дорогие!Форуменчане. Поздравляю Вас!С Днём Великой Победы.И желаю Вам с воих маленьких и больших Побет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексей45
сообщение 9.5.2012, 8:02
Сообщение #144


Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: курган
Пользователь №: 392
Статус: Offline

Репутация:   0  


да да с праздником всех 9 мая.Валера69 заежал к тебе смотрел птица слов нет. и голубятня хороша.пар 10 наверно где то у тебя таджиков или ошибаюсь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.5.2012, 20:37
Сообщение #145


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17123
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Присоединяюсь к поздравлениям с Днём Великой победы.
И вот по совпадению к празднику запустил двух белых черноносых голубков - это как раз те двое, что показывал выше.
В полёте


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ильхом-ака
сообщение 10.5.2012, 16:30
Сообщение #146


Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 24.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: душанбе
Пользователь №: 383
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 9.5.2012, 20:37) *
Присоединяюсь к поздравлениям с Днём Великой победы.
И вот по совпадению к празднику запустил двух белых черноносых голубков - это как раз те двое, что показывал выше.

В полёте



При заходе на посадку


Супер Павел!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.5.2012, 13:24
Сообщение #147


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17123
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(ильхом-ака @ 10.5.2012, 15:30) *
Супер Павел!

Приветствую Вас Ильхом-ака и Алихон. Стараюсь Ильхом-ака, подводить Вас и голубятников г. Душанбе не как не хочется, то что получил от Вас надо вырастить, проверить, умудриться сохранить, ещё и приумножить, в общем чем сейчас и занимаюсь. Третьего их братана, что на месяц их старше, то же в тот день обганивал, но если этих двоих я с малолетства постепенно к крестовине приучал, то этого так уже не получалось, поэтому пару часов посидел на прилётной доске и на следующий день уже хотел накинуть на крестовину, ну а дальше в отрыв. Как говорится "планируешь одно, а получается совсем другое", вот и с этим, что по старше, не захотел он сесть на крестовину, а чёт задумал присесть сразу на окно дома, но я то к таким выходкам щепетильно отношусь, согнал его от туда в надежде, что сядет на крест, а он сорвался и залетел в крону деревьев, которых вокруг целый лес. Так как цвет его белый, лишь чёрный нос и чернота на концах хвостовых и нескольких маховых перьев, как раз под стать берёзы, скрывали его от моих глаз, короче пока вычислил где сидит часа два-три прошло. Согнал его от туда , а он через дорогу укатил, предварительно облетев местность. За такими я уже не бегаю, наверное, стар стал, или мудрости больше стало, короче жду таких пока сами не прилетят, но на подстраховки держу пару узбеков из под двухчубых, они хоть долго и не летают, но свои породные качества привязки к одному месту посадки оправдывают 100%. Могу их через каждые 10мин., сгонять с крестовины сядут обязательно туда от куда взлетели. И ещё, если голубь облетел местность над голубятней, с фотографировал её, он обязательно туда вернётся, если, конечно, пернатый хищник не сожрёт и возвращаться он туда будет именно по режиму кормёжки. Так вот выпустил я его в обед, т.е. одно время кормёжки уже прошло, жду вечернего времени, прилетает пугаю узбеков, для осадки, не зацепился, сел не по далёку на дерево, ну думаю, если и дальше такие выкрутасы делать будет, он мне всю стаю в дальнейшем туда же засадит, придётся убирать. В этот день я его так и не загнал, ночевал где-то в лесу. На утро он тоже не вернулся и моё сомнение, что он не стал жертвой когтя, постепенно перетекало в уверенность, оставалась одна надежда, что вернётся к обеденной кормёжки. Так оно в общем и получилось, где-то в районе этого времени на рисовался мой белый черноносый голубок. Я выбросил своих азиатов, он полетав с ними немного, успешно "приземлился", правда не на крестовину, а на крышу дома. Тут как раз, для него выпала ещё одна проверка, по которой, если узбек (азиат), в течении максимум трёх минут не слетел с чужой крыши и не сел на крестовину (голубятню), то можно считать, что это не азиат. Мой подопечный не продержался и минуты, как был на крестовине, но а дальше дело техники и он в вольере. Но сомнения, на счёт того всё ли у него с "башкой" в порядке ещё оставались, так как он почти день прыгал у меня по деревьям, поэтому, в этот же день, на вечернем гоне, устроил ему очередной экзамен и выкинул полетать с двумя его братьями, который он выдержал с успехом, "приземлившись" сразу на крестовину и по команде зашёл в вольер. Вчера он проявил большую прыть по полёту, чем два его сородича, поэтому сегодня буду пробовать запускать его с бакинцами. Так что Ильхом-ака, Алихон, процесс потихонечку идёт.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.5.2012, 20:11
Сообщение #148


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17123
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Вот все трое в полёте



в полёте с бакинцами



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 12.5.2012, 20:25
Сообщение #149


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Флегонтович!Привет тоесть пока група мала ,летают с Бакинцами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.5.2012, 20:33
Сообщение #150


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17123
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Валера69 @ 12.5.2012, 20:25) *
Флегонтович!Привет тоесть пока група мала ,летают с Бакинцами.
Так точно Валера, пока мала, но подрастают ещё своих три птенца, если всё нормально будет, то скоро примкнут, хотя раздельно гонять от бакинцев, пока, не планирую.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 12.5.2012, 20:52
Сообщение #151


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Флегонтович!Привет у меня пока с черноносыми птенцам не получается в конце июня поговорим.Как твои молодые в нагоне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.5.2012, 21:15
Сообщение #152


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17123
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Валера69 @ 12.5.2012, 20:52) *
Флегонтович!Привет у меня пока с черноносыми птенцам не получается в конце июня поговорим.Как твои молодые в нагоне.
Привет Валерий. Наганивать стал их недавно, поэтому даю двум молодым полетать минут 15-ать, а того братана их, что по старше, сегодня третий раз выпускал. Надо сказать, что все трое оторвались от креста легко. Младшие ещё пищат, поэтому их накидываю последними, а старшего гоняю с бакинцами во второй партии, завтра рискну попробую выкинуть с первой партией, посмотрим выдержит , или нет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 12.5.2012, 21:25
Сообщение #153


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Флегонтович!Я тебя понял.Буду на месте позвоню.Самая Главное птицу выгоняют но не гоняют но летает.Т.Ч.К.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.5.2012, 20:51
Сообщение #154


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17123
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Сегодня очередной раз поднял своих подопечных, как не странно надежды на более старшего тают с каждым гоном.
Выше писал, что облетался и хорошо стал отрываться, но со вчерашнего дня как обрезало. Выкинул со второй партией вместе с бакинцами, так он и пяти минут не продержался, сегодня практически то же самое. Связать с не давно сделанной, прививкой не могу, так как одновременно делал и молодым, они в той же поре, даже немного прибавили по времени. Остаётся только одно - не своевременный разгон с задержкой на месяц, погоняем ещё маленько, а там посмотрим.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ильхом-ака
сообщение 16.5.2012, 12:59
Сообщение #155


Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 24.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: душанбе
Пользователь №: 383
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 15.5.2012, 19:51) *
Всем привет.
Сегодня очередной раз поднял своих подопечных, как не странно надежды на более старшего тают с каждым гоном.
Выше писал, что облетался и хорошо стал отрываться, но со вчерашнего дня как обрезало. Выкинул со второй партией вместе с бакинцами, так он и пяти минут не продержался, сегодня практически то же самое. Связать с не давно сделанной, прививкой не могу, так как одновременно делал и молодым, они в той же поре, даже немного прибавили по времени. Остаётся только одно - не своевременный разгон с задержкой на месяц, погоняем ещё маленько, а там посмотрим.
Павел салом!!! Полетит еше дай немного отойти и снова в лет!Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БелАС
сообщение 16.5.2012, 20:09
Сообщение #156


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 293
Статус: Offline

Репутация:   1  


Флегонтыч привет! У меня сейчас белый лысый "узбек" тоже не летит - занят кормежкой! Я его на улицу, а он "чуть с ног не сбивает" лезет назад в голубятню, хотя зимой летел в среднем часа полтора, а иногда и до 3-х часов! Может и у тебя голубок до гнезда охочь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.5.2012, 21:10
Сообщение #157


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17123
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(БелАС @ 16.5.2012, 20:09) *
Флегонтыч привет! У меня сейчас белый лысый "узбек" тоже не летит - занят кормежкой! Я его на улицу, а он "чуть с ног не сбивает" лезет назад в голубятню, хотя зимой летел в среднем часа полтора, а иногда и до 3-х часов! Может и у тебя голубок до гнезда охочь!

Привет Александр. Да нет кормёжка тут не причём, он ещё сам птенец, только постарше двух своих сородичёй на месяц, а из-за карантина его оторвать пришлось на месяц позже. Вот и думаю мож пересидел? Погоняем посмотрим.

Валера69 это снял свою молодёжь, тебе показать.

Вот классический черноносый из под первой пары, вот вот слетит с гнезда и в обгон.



а вот чинята из под второй пары, в том году то же дали одного чины, одного черноносого, остался только чин, сейчас то же кормит птенца.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 17.5.2012, 8:00
Сообщение #158


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Флегонтович Спосибо от души красивые Дай Бог что-бы они тебя радовали.У меня по одной паре вроде тьфу тьфу.один птенчик такого-же возраста как и твой черноносый и + родители на кладки сидят.А вот другая пара ёк макарёк не получается надо sm183.gif будет в середине июня перепоровать,может повезёт хоть на один вывод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.5.2012, 20:09
Сообщение #159


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17123
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(ильхом-ака @ 16.5.2012, 11:59) *
Павел салом!!! Полетит еше дай немного отойти и снова в лет!Удачи!
Приветствую Ильхом-ака. Сегодня его хоть и с третьей партией выпускал, своё время набрал и сел последним вместе с бакинцами, наверное прихварал малёха, да вчера дождь со снегом перерывчик им устроил, вот думаю силёнок то и набрался. Погоняем посмотрим. Всем привет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ильхом-ака
сообщение 19.5.2012, 11:42
Сообщение #160


Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 24.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: душанбе
Пользователь №: 383
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 17.5.2012, 20:09) *
перерывчик им устроил, вот думаю силёнок то и набрался. Погоняем посмотрим

Салом Павел!!! Москва не сразу строилась,у нас его ровесники пока 15-20 мин показывают но задатки есть,так что потерпим.Пис куны классные получились,чинны из под которой пары опиши родителей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

836 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
471 чел. читают эту тему (гостей: 471, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 16:53