IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 1019 1020 1021 1022 1023 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Гамзат
сообщение 7.9.2013, 1:37
Сообщение #20401


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


leon ,
Получается твоя мраморная голубка просто проскок .
Ты если спрашивал ещё про какой то своей линии которые дают красные веки , то получается ты ту линию просто крутишь между сабой в которой залита что-то а не очищаешь их в какую-то направление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 7.9.2013, 1:45
Сообщение #20402


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Ясно как белый день,но если у той девки веко красное,то покажи какое должно бытьсветлое,но только у самки.
Гамзат,и ещё,у мрамора (сталь) тёмный и светлый веко одинаковое или???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 7.9.2013, 1:48
Сообщение #20403


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата
Ясно как белый день,но если у той девки веко красное,то покажи какое должно бытьсветлое,но только у самки.

шас посмотрю в альбоме , если осталось фото покажу ,
Цитата
Гамзат,и ещё,у мрамора (сталь) тёмный и светлый веко одинаковое или???

Не только у мрамора но и у любого бакина века должна быть светлое а не красное smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 7.9.2013, 1:55
Сообщение #20404


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


http://my.mail.ru/mail/gamzat.69/#photo=/m...myphoto/31?ps=1
http://my.mail.ru/mail/gamzat.69/#photo=/m...myphoto/34?ps=1
На втором фото лучше просматриваются , к сожалению только эти фото сохранились
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 7.9.2013, 2:08
Сообщение #20405


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Леонид, Краснодар с сравнение Даг в частности ( Губден ) это журнал перед фильмом n (3).gif sm225.gif
Ладно спокойной ночи вам !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 7.9.2013, 2:21
Сообщение #20406


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Не видно там ничего,но масти есть хорошие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 7.9.2013, 2:23
Сообщение #20407


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Всем приятных снов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 7.9.2013, 9:22
Сообщение #20408


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(valzyg @ 7.9.2013, 0:21) *
Палыч, Вы вроде не древний по возрасту указанному у Вас, но меня поражает дремучесть - не пытаетесь узнать, то что раньше держали на этих землях, ведь по сути в стиле и продолжительности полета той или иной породы указанно был ли хищник или нет в этой местности, если был то на кой высоте брал, какую стаю формировали для минимизации потерь плотную или нет, в какую погоду летели голуби и т.д. и самое главное мне так кажется Вы кроме бакинцев ни чем не интересуетесь или бойных(у меня отец в книгах читает только про бойных(так он живет на юге и рос на них). На счет практики: те линии(пусть и обновленные), что сейчас мы держим как были с раскрытием в основном на второй год так и остались, как не гоняли в морозы так и не гоним(да не летала она в 20 градусный мороз ума не хватало её гонять, максимум и то редко - -5 градусов), как считали время полета 1-2-3-4 и т.д. часа более 80 % общей продолжительности времени полетов так и считаем, прострел не в счет. Как не считали количество щелчков при бое так и не считаем и при этом улыбаемся, когда нам задают такой вопрос(как и про столбовой бой при длительности полета 6 часов), заметьте я не пишу про 7-10 часовой полет с сильной игрой(как сейчас модно называть бой у бакинцев). И ещё не мало важный аспект у тех кто гонит, то что хищники так замордовали голубей, что они боятся покрываться(там их то же бьют, сам лично у отца гонял и видел как голуби с покрытия камнем опускаются до высоты 20 этажки) в основном, от средней и до точки - и это разговор с несколькими голубятниками кто гоняет, а не бредни(в основном) которые пишутся на форуме для повышения своей самооценки(ну или рекламы). Как ставил ставку( при оценке голубя на племя) на первый(первые) подъем(ы)(стиль полета голубят) раньше до августа 1999 года когда перестал заниматься голубями, так и в этом году, спустя 14 лет, они себя оправдали, не зная кровь этих голубей смог с нуля предсказать кто что покажет(весной - летом будет ещё один этап для выбраковки).
Валерий здравствуйте.Вот ещё раз убедился,что вы теоретик, читать можно много литературы черпать информацию но как из этой информации под черпнуть полезную и убрать не нужную.Я бойными голубями занимаюсь не давно и мало ,что в них понимаю но я знаю,что хочу в них видеть в небе и на земле и ни когда не буду брать информацию как формировать стаю из литературы.Я занимаюсь охотой с детства и знаю все повадки зверей на которых охочюсь.В свое время выписывал журнал охота и рыбалка,так вот если бы я стал охотиться по статьям из журнала и слушать авторов я бы не добыл не одного зверя я бы их просто не увидел.Вот даже на форуме по болезням у всех разные способы и лекарства при лечении голубей но какой правильный большой вопрос .У меня у друга заболели голуби я с симптомами обратился по телефону к доктору ветеринарных наук Шумскому ,так его лечение не помогло а вот один из участников форума подсказал свой способ и с голубями на данный момент всё в порядке.Ну а тебе Валерий желаю и дальше читать литературу это очень интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 7.9.2013, 10:22
Сообщение #20409


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(leon @ 7.9.2013, 0:21) *
Так в том и беда,я же с самого начала и сказал,нет достойной пары,Гамзат,вспомни наш разговор 2-3 летней давности,когда я говорил,что навелив натур мрамор всякого кофе.
Дайте мне натурального стального,неужели я отдал бы эту девку.
Но таких наверно уже нема.
Леонид привет.У Марата очень интересный мрамор,не ужели нельзя подобрать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 7.9.2013, 10:42
Сообщение #20410


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(палыч @ 7.9.2013, 10:22) *
Леонид привет.У Марата очень интересный мрамор,не ужели нельзя подобрать?

Привет голубеводы.
Палыч,если бы было дело только в цвете.Да и особо я не заморачивался этой самкой.
Живёт и живёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 7.9.2013, 11:50
Сообщение #20411


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


День добрыи. Палыч Г.Малкова тоже некоторые теоретиком обозвали. А опыта по бакинцам у него и на всех нас хватит. Кто с ним общялся знают ,умнейщий человек и голубевод с большои буквы. Вот его сюда на форум ,было бы здорово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 7.9.2013, 12:02
Сообщение #20412


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(палыч @ 7.9.2013, 9:22) *
Валерий здравствуйте.Вот ещё раз убедился,что вы теоретик, читать можно много литературы черпать информацию но как из этой информации под черпнуть полезную и убрать не нужную.Я бойными голубями занимаюсь не давно и мало ,что в них понимаю но я знаю,что хочу в них видеть в небе и на земле и ни когда не буду брать информацию как формировать стаю из литературы.Я занимаюсь охотой с детства и знаю все повадки зверей на которых охочюсь.В свое время выписывал журнал охота и рыбалка,так вот если бы я стал охотиться по статьям из журнала и слушать авторов я бы не добыл не одного зверя я бы их просто не увидел.Вот даже на форуме по болезням у всех разные способы и лекарства при лечении голубей но какой правильный большой вопрос .У меня у друга заболели голуби я с симптомами обратился по телефону к доктору ветеринарных наук Шумскому ,так его лечение не помогло а вот один из участников форума подсказал свой способ и с голубями на данный момент всё в порядке.Ну а тебе Валерий желаю и дальше читать литературу это очень интересно.


Добрый день.
Фома про Ёрему, Ерёма про Фому.
Что бы лечение помогало, а не по телефону нужно бак териологический анализ проводить в вет.лаборатории и пробы на лекарственные средства, какие помогают, а ВЫ хотите на халяву, и бесплатно что бы помогало, да и про болезни можете мне не рассказывать слышал "мы сами все знаем", сам ветврач по специальности я только улыбаюсь детскому саду.

Я бойными голубями занимаюсь не давно и мало ,что в них понимаю но я знаю,что хочу в них видеть в небе и на земле и ни когда не буду брать информацию как формировать стаю из литературы - а где написано про формирование стаи.

Палыч учится никогда не поздно.


И такой вопрос к практику Палыч объясните мне почему у меня уже неделю(без двух дней на дождь) тетеревятник атакует голубей и сегодня разогнал 8 шт, и при этом и воронов не боится пытается бить,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 7.9.2013, 12:02
Сообщение #20413


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(leon @ 7.9.2013, 0:28) *
Валера,как Вы считаете,Вы доказали свою правоту Паолычу.?



Могу ответить нет, он до сих пор на табуретке стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.9.2013, 12:08
Сообщение #20414


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(палыч @ 7.9.2013, 9:22) *
Валерий здравствуйте.Вот ещё раз убедился,что вы теоретик, читать можно много литературы черпать информацию но как из этой информации под черпнуть полезную и убрать не нужную.

Привет Палыч. Можно у Вас поинтересоваться. По каким критериям Вы разделяете, кто занимается голубями, на теоретиков и практиков.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 7.9.2013, 12:11
Сообщение #20415


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Juri.M @ 7.9.2013, 11:50) *
День добрыи. Палыч Г.Малкова тоже некоторые теоретиком обозвали. А опыта по бакинцам у него и на всех нас хватит. Кто с ним общялся знают ,умнейщий человек и голубевод с большои буквы. Вот его сюда на форум ,было бы здорово.
Юрий здравствуй.Я просто высказываю своё мнение но это не означает, что кто то должен к нему прислушиваться каждый в праве делать то ,что он хочет и как хочет и в бойных голубях я ещё первоклассник и мне всё интересно и чем больше на форуме будет новых людей тем интересней .
Что то я стал много писать ,надо завязывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.9.2013, 12:13
Сообщение #20416


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Леонид Алексеевич. (Леон) Делаю Вам замечание за употребление не цензурных слов в характеристики своих подопечных, что запрещено правилами форума.
Надо было слово "ох-ая", заменить на слово "членистая", все бы поняли и без матюгов какая прекрасная у Вас голубка.. mellow.gif mellow.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 7.9.2013, 12:16
Сообщение #20417


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


У нас перелет хищных пошел, 4 день наблюдаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 7.9.2013, 12:22
Сообщение #20418


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Флегонтыч @ 7.9.2013, 12:08) *
Всем привет.

Привет Палыч. Можно у Вас поинтересоваться. По каким критериям Вы разделяете, кто занимается голубями, на теоретиков и практиков.
Флеготыч здравствуйте.Я могу только предполагать ,о чём и пишу.Знаете вот я новичёк в данных голубях ,но я выставляю и фото и видео своих голубей на обсуждение и всегда готов к диалогу. Вот вчера форумчанин выставил фото своих голубей ,ему задают вопросы а он молчит хотя видно,что находится на сайте ,спрашивается зачем выставлял? Если выставил то докажи словом и делом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РОмКА
сообщение 7.9.2013, 12:28
Сообщение #20419


Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 23.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Тамбовская область.
Пользователь №: 703
Статус: Offline

Репутация:   4  


палыч ,
А чего там рассказывать? И так видно что голуби членистые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 7.9.2013, 12:41
Сообщение #20420


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Флегонтыч @ 7.9.2013, 12:13) *
Леонид Алексеевич. (Леон) Делаю Вам замечание за употребление не цензурных слов в характеристики своих подопечных, что запрещено правилами форума.
Надо было слово "ох-ая", заменить на слово "членистая", все бы поняли и без матюгов какая прекрасная у Вас голубка.. mellow.gif mellow.gif

Флегонтыч,прошу прощения у всех форумчан,но это случайно,вместо х надо было к написать но не получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 1019 1020 1021 1022 1023 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
46 чел. читают эту тему (гостей: 46, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 19:26