IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2072 2073 2074 2075 2076 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Султан 05
сообщение 9.6.2015, 10:39
Сообщение #41461


Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 13.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Махачкала
Пользователь №: 1738
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(mixa955@mail.ru @ 8.6.2015, 20:13) *
Привет Всем.Голубь .пусть хоть 20 часов отлетает,если у него нет четкой ИГРЫ ,кувыркается или лодочка,это уже не бойный,а чистейший БРАК.Должен быть бой ,пусть редко ,но четко.
салам. Полностью с вами согласен. Но здесь мало кто так думает и это печально. Как можно хвалить Голубя хоть он пусть сутки летает если он бракует игру или же лодит не понимаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 9.6.2015, 11:20
Сообщение #41462


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Флегонтыч @ 9.6.2015, 6:33) *
Всем привет.

Сергей ну и сколько переворотов за выход он делает - один с небольшой подтяжкой, о чем я и писал. Да много выходов для такого промежутка времени в полете, что характеризует его интенсивность игры, но он молодой, пробьется и интенсивность изменится.
А вот я недавно чильку оторвал, так она уже с третьего подъема , без падения на хвост пробивать начала с небольшой подтяжкой, а сегодня, на четвертом подъеме, почти уже с игрой, если не забьется, а такие как правило, с ранней игрой, уходят в забой, то сниму покажу, её молодую игру.

Всем доброе утро,а этот сизый,на две недели старше.....и уже другие показатели по игре...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 9.6.2015, 13:51
Сообщение #41463


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Флегонтыч @ 8.6.2015, 13:22) *
Алексей Анатольевич, не совсем понятно, почему дальше должно быть хуже, если по качеству голуби, в линиях одной пород, равны?
Добрый день всем!

Павел Флегонтович,я как разрушитель мифов,всё проверяю,НО по нужде,мне самцов жалко,если так будет понятней.

У меня голуби разных линий и по нормальному их пересекать ненужно,но приходится,дальше от таких вынужденных паровок,получаются голуби с хорошими лётными качествами,дети от таких голубей в этом году ,тоже летят хорошо.

Если птица отбиралась на свой стиль полёта,то мешать её не нужно,если конечно этим стилем не заморачиватся.

Здесь я почитал тему боя, не знаю,зачем сравнивать совершенно другую породу,это ,как кто лучше,корова, или лошадь.

Голуби совершенно разных линий.

Кто, что,а главное зачем? пытается доказать мне, тоже не понятно.

Своё мнение по бакинцам, я написал ,ещё давно на МПГ, их нет в той форме, что были в 80 годах,во всяком случае, я не видел ,ни в живую, ни в интернете,нет той столбовой азартной игры.Как то Али Курбан, показал ролик с иранцами,вот те были очень похожи,на тех старых бакинцев по лёту и бою,но этот ролик я не нашел,а то бы показал.
.Сегодняшние голуби медленее, все на подтяжках,это ,уже другие линии,московские,литовские ,КМВ и тд. они для меня по полёту и бою не старопородные бакинцы,которые у меня были в 80 годах,кто бы как не успорял..


Я выбрал для себя Пятигорскую линию,считаю её лучшей(для себя естественно).


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.6.2015, 14:02
Сообщение #41464


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17087
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Кос @ 9.6.2015, 10:20) *
Всем доброе утро,а этот сизый,на две недели старше.....и уже другие показатели по игре...

Сергей так тут и игра другая, имею ввиду стиль игры - с зависанием, когда пробьется стиль игры может изменится, поэтому сформированную игру надо смотреть через год, ну или после линьки , если в гоне не было перерыва.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 9.6.2015, 14:22
Сообщение #41465


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Добрый день.
Цитата
Рома ,А мне по барабану сколько он отмахал ,этого голубя надо обсуждать в другой теме ,а не в бакинской

Здравствуйте Роман.А разве есть разница,по виду голубя,в зависимости от породы,сколько он отлетал,я думаю--нет.И не важно--николаевский,пакистанец,свердловский,пермский,бакинский и т.д.
Цитата
Флегонтыч ,Виталий сравнение считаю не уместным, так как голубь Арунаса отлетал 6-ть часов, а на этом видео, глубь отлетал, в два раза больше. И 5-ти и 6-ти часовые полеты фиксировал на соревнованиях, крылья из них не кто не опускал, после такого времени, так что не верить Арунасу, сколько отлетал его голубь, нет не каких оснований. Поэтому моё мнение, голубь на видео - это не аргумент, что у Арунаса голубь не смог отлетать 6-ть часов, не свесив крылья.

Здравствуйте Павел Флегонтович.Я сравнивал голубя Арунаса с последнего ролика,о котором он сказал,что отлетал 11 часов,так что,думаю,сравнение уместно.

Цитата
МЕДВЕДЬ ,Доброе утро всем! Виталий почему ты опять ищеш в интернете какие-то ролики? Ты покажи свою птицу хотя бы на голубятне гуляющей,а не мефические часы на четверых. А потом будеш обсуждать людей. Арунас показал свою ,личную птицу , а не чужую как некоторые. И посмотри внимательно у голубя опущены крылья , а это признак что голубь долго летал.Я несомневаюсь , что голубь на ролике показал хорошое время, может даже и лучше чем у Арунаса. Но чему сравнивать Аруновсго голубя с роликовским голубем, ты покажи свое и после бейсебя в грудь как ты крут, а так одна пустышка. Хочеш быть умным, а выглядиш глупцом.

Здравствуйте Анатолий Дмитриевич.
А зачем мне кому-то и что-то показывать или доказывать,я самодостаточный человек,чтобы самоутверждаться голубями.Тем более,у меня не бакинцы,а,так,мусор,метисы,гибриды и т.д.Но они меня устраивают,хоть не мастью,но летом и боем,тем более,что голуби бойные,а не высоколеты.Да,были два ролика полета тех молодых сняты,но,увы,доча флешку отформатировала--снял взлет и посадку.Я и не спорю,что голубь Арунаса отлетал нормальное время,но....
Почему все ищут в любом вопросе подвох или желание об....ать других,почему нельзя просто общаться?


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 9.6.2015, 14:25
Сообщение #41466


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Цитата(Флегонтыч @ 9.6.2015, 14:02) *
Сергей так тут и игра другая, имею ввиду стиль игры - с зависанием, когда пробьется стиль игры может изменится, поэтому сформированную игру надо смотреть через год, ну или после линьки , если в гоне не было перерыва.

Привет Всем.ИГРУ молодого голубя ,написано совершенно верно,можно узнать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЛИНЬКИ,ИГРА у некоторых очень сильно меняется.У игровой птицы игра пожизненно была разных стилей,никогда не было ,чтобы все играли только на столбах и сейчас есть птица с красивой игрой и это не спор ,просто каждый высказывает свое мнение,так и должно быть.У всех нас разные ВКУСЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 9.6.2015, 14:36
Сообщение #41467


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


У игровой птицы игра пожизненно была разных стилей,никогда не было ,чтобы все играли только на столбах и сейчас есть птица с красивой игрой и это не спор ,просто каждый высказывает свое мнение,так и должно быть.У всех нас разные ВКУСЫ.
Цитата
mixa955@mail.ru ,Вот это правильно,каждому нравится своё,зачем переубеждать людей в обратном и навязывать свою точку зрения.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 9.6.2015, 14:44
Сообщение #41468


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Виталий Буйко @ 9.6.2015, 14:22) *
Добрый день.

Здравствуйте Роман.А разве есть разница,по виду голубя,в зависимости от породы,сколько он отлетал,я думаю--нет.И не важно--николаевский,пакистанец,свердловский,пермский,бакинский и т.д.

Виталь ,думаю разница есть , бакинец с таким временем сядет далеко в другом состояние , паки заряжены на чистый лет , видел садившегося пака после 9 часов лета ,состояние голубя после пяти минут отсидки было боле менее бодрое , а вообще желание осообого нет выяснять летал он 11 часов или нет ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.6.2015, 15:09
Сообщение #41469


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17087
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 9.6.2015, 12:51) *
Своё мнение по бакинцам, я написал ,ещё давно на МПГ, их нет в той форме, что были в 80 годах,во всяком случае, я не видел ,ни в живую, ни в интернете,нет той столбовой азартной игры.Как то Али Курбан, показал ролик с иранцами,вот те были очень похожи,на тех старых бакинцев по лёту и бою,но этот ролик я не нашел,а то бы показал.
.Сегодняшние голуби медленее, все на подтяжках,это ,уже другие линии,московские,литовские ,КМВ и тд. они для меня по полёту и бою не старопородные бакинцы,которые у меня были в 80 годах,кто бы как не успорял..

Алексей Анатольевич, а я разве "успоряю", я всегда говорю, что среднестатистический бакинец, на сегодня, вот такой-то по игре и нет там не каких столбов, но видно кому-то, игра с подтяжкой в метр- два, видится огроменным столбом.
Цитата(Алексей Анатольевич @ 9.6.2015, 12:51) *
Я выбрал для себя Пятигорскую линию,считаю её лучшей(для себя естественно).

Так вроде у Вас и литовская линия есть,или от неё отказались?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 9.6.2015, 15:20
Сообщение #41470


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Флегонтыч @ 9.6.2015, 15:09) *
Алексей Анатольевич, а я разве "успоряю", я всегда говорю, что среднестатистический бакинец, на сегодня, вот такой-то по игре и нет там не каких столбов, но видно кому-то, игра с подтяжкой в метр- два, видится огроменным столбом.

Так вроде у Вас и литовская линия есть,или от неё отказались?
Есть,но пока ,только лёт,катаются на хвостах,некоторые стали переворачиватся,дальше будет видно.

Я всё провряю по два сезона,дальше решаю.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 9.6.2015, 18:34
Сообщение #41471


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Всем привет. Сели мои или нет незнаю а ночь уехал в район Барсилоны кто остался
Кто остался смотреть инета нет. Сдесь сизари такиеже как и унас Прилечу узнаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 9.6.2015, 23:21
Сообщение #41472


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Рома @ 9.6.2015, 12:44) *
Виталь ,думаю разница есть , бакинец с таким временем сядет далеко в другом состояние , паки заряжены на чистый лет , видел садившегося пака после 9 часов лета ,состояние голубя после пяти минут отсидки было боле менее бодрое , а вообще желание осообого нет выяснять летал он 11 часов или нет ,

Привет Роман.А я думаю,что разницы нет,пак или бакинец.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 10.6.2015, 0:09
Сообщение #41473


Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1994
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(сергеич @ 9.6.2015, 19:34) *
Всем привет. Сели мои или нет незнаю а ночь уехал в район Барсилоны кто остался
Кто остался смотреть инета нет. Сдесь сизари такиеже как и унас Прилечу узнаю

Сергеич так вы в Барселоне???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 10.6.2015, 0:20
Сообщение #41474


Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1994
Статус: Offline

Репутация:   2  


https://youtu.be/Q4CqWPaiQ20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.6.2015, 7:11
Сообщение #41475


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17087
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Алексей Анатольевич @ 9.6.2015, 14:20) *
Есть,но пока ,только лёт,катаются на хвостах,некоторые стали переворачиватся,дальше будет видно.
Я всё провряю по два сезона,дальше решаю.

Алексей Анатольевич, если я Вас правильно понял, Вы предпочтение отдадите игре, в отношении продолжительности полета?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.6.2015, 7:46
Сообщение #41476


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17087
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виталий Буйко @ 9.6.2015, 13:22) *
Здравствуйте Павел Флегонтович.Я сравнивал голубя Арунаса с последнего ролика,о котором он сказал,что отлетал 11 часов,так что,думаю,сравнение уместно.

Добрый день Виталий. Я извиняюсь, но ответ свой построил, действительно, не на том видео, там было 6-ть часов.
Цитата(arunas @ 7.6.2015, 19:24) *

Если говорить вот про это видео и результат
Цитата(arunas @ 7.6.2015, 10:07) *
сел паследний 20,45 мин шес загружаю в ютуб


Цитата(arunas @ 7.6.2015, 22:31) *
вот голуб атматал 11 часо он никаралевский

в сравнение вот с этим,
Цитата(Виталий Буйко @ 8.6.2015, 22:40) *
Здравствуйте Арунас.
Как вы думаете,кто больше отмотал,ваш голубь или голубь с данного видео:

И ,еще,вопрос ко всем--кто,по виду,отлетал бОльше--голубь Арунаса или голубь с данного видео?Есть ли разница ,как выглядит голубь после 2-3-4-5-х(допустим) часов и после 11 часов?
,
то тут конечно сравнение уместно, с одной оговоркой, если нам был бы известен результат второго голубя, и данные, в каких погодных условиях он летал, а так у Арунаса голубя крылья то же приспущены и , лично у меня, нет причины не доверять оглашенному им результату в 11ч.
Цитата(Виталий Буйко @ 9.6.2015, 13:22) *
Почему все ищут в любом вопросе подвох или желание об....ать других,почему нельзя просто общаться?

По моему Виталий, нормальный вопрос, нормальная дискуссия, просто ответы всегда будут разные.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 10.6.2015, 16:01
Сообщение #41477


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Флегонтыч @ 10.6.2015, 7:11) *
Всем привет.

Алексей Анатольевич, если я Вас правильно понял, Вы предпочтение отдадите игре, в отношении продолжительности полета?
Павел Флегонтович,предпочтение я уже отдал,там есть всё и лёт и бой,и красивый мах.

Эти голуби проверяются,если они покажут очень большое время с игрой,хоть и не сильной,то можно поэкспериментировать.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 10.6.2015, 23:31
Сообщение #41478


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Добрый вечер,пока все молчат,немножко не в тему....ленинакан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 10.6.2015, 23:55
Сообщение #41479


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Флегонтыч) *
Всем привет.

Алексей Анатольевич, если я Вас правильно понял, Вы предпочтение отдадите игре, в отношении продолжительности полета?

Вот сегодня,страшненький вот этот,около 3ч.отлетал...на игре,один раз был результат 4.10 на игре,зерно и покрытие,в зерне чаще..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.6.2015, 8:06
Сообщение #41480


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17087
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 10.6.2015, 16:01) *
Павел Флегонтович,предпочтение я уже отдал,там есть всё и лёт и бой,и красивый мах.
Эти голуби проверяются,если они покажут очень большое время с игрой,хоть и не сильной,то можно поэкспериментировать.

Спасибо понял и как понял эксперименты уже начались.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2072 2073 2074 2075 2076 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
15 чел. читают эту тему (гостей: 15, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 21:24