IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 520 521 522 523 524 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
Гость_изет_*
сообщение 7.2.2016, 12:51
Сообщение #10421


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Алихон @ 6.2.2016, 17:46) *
Возвращаясь к тому, что за пределами Ташкента якобы не было двучубой птицы, то в соседней ветке я вывесил фото двучубой пенджикентской голубки. Там же вывесил фото двучубой уратюбинки Ибрагимыч. Флегонтыч не раз вывешивал фото пенджикентских и уратюбинских двучубых, которых вывозил от нас. Однако, Вы с упортсвом достойным лучшего применения настаиваете, что это узбекская птица. Но ведь Вы сами и все ваши соратники, не раз заявили, что "узбекская" понятие географическое. В таком случае птица с территории Таджикистана "таджикская" даже если она к недоразумению двучубая. Мы ведь не отрицаем узбекских двучубых. Почему Вы отрицаете таджикских? Да, возможно наши двучубые уступают вашим и вовсе непопулярны. Но они наши и у нас есть те кто их любит и содержит. Я вот в это число не вхожу, хотя у меня и есть такая двучубая голубка.



алихон если логически продолжать ход твоих мыслей.. тогда у нас в крыму свои "двухчубые татарские"..мы тоже с ними работаем по своему...двухчубых везде полно в россие германии ит.д они тоже захотят по своему именовать своих узбекских (они что рыжие)....каждый, по твоим понятиям имеет право называть их по своему.. пытаясь прославить свой региончик и "национальный отпечаток"в популярной во всём мире птице. и .эти твои мысли можно развивать до маразма.
и перестаньте развивать тему про уратюбинскую птицу. вы думаете что все лохи и наверняка ни кто не знает про этот кишлак я его городом не назову.. я хорошо знал это место там не было птицы отличающейся от нашей... была хуже (кишлачная) а каком голубеводстве о какой породе вы пытаетесь прогнать в кишлачном масштабе ? с таким же успехом можно пропихнуть заминскую птицу или околтынскую .янгиерскую или хавастскую там были голуби с метровыми носами которые летали по крышам это была отдельная расса -АУЛ sm166.gif sm178.gif sm184.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_изет_*
сообщение 7.2.2016, 13:33
Сообщение #10422


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Андрей Юринов @ 7.2.2016, 9:25) *
Для меня в Сибири всё же более понятней будет,если говорят Узбекская птица Ташкентского разлива,или Самаркандского или что то в этом роде и мне понятно о ком идёт речь

люди с правильными понятиями так и рассуждают . об это все знают.. но у многих очко дымится от мысли что это не их симург. и включается программа.типа" я чего то недопонимаю" с последствиями.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 7.2.2016, 14:14
Сообщение #10423


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


и перестаньте развивать тему про уратюбинскую птицу. вы думаете что все лохи и наверняка ни кто не знает про этот кишлак я его городом не назову.. я хорошо знал это место там не было птицы отличающейся от нашей... была хуже (кишлачная) а каком голубеводстве о какой породе вы пытаетесь прогнать в кишлачном масштабе ? с таким же успехом можно пропихнуть заминскую птицу или околтынскую .янгиерскую или хавастскую там были голуби с метровыми носами которые летали по крышам это была отдельная расса -АУЛ

Это инфо для неучей!!!.

Ура-Тюбе — один древнейших городов Центральной Азии, возникший более 2500 лет назад. Город расположен в Таджикистане на высоте около 1000 м.н.у.м. недалеко от Ходжанда, на горной речке Аксу, у западной оконечности Туркестанского хребта.

Считается, что Ура-Тюбе некогда был основан персидским царем Киром. Город стал крайней точкой его великой державы на Северо-Востоке. Как утверждают греческие источники, позже, в 329 г. до н.э., пункт этот, под названием Кирополь, был взят в Александром Македонским. По запискам же султана Бабера, город в древности был главным городом страны Утрусана и носил то же название. Как Ура-Тюбе (ора — яма, тепе — холм) известен лишь с XV в (со времени нашествия узбеков), а 10 ноября 2000 года правительство Таджикистана решило вернуть городу его историческое название – Истаравшан («истравшан» в переводе с древнеперсидского означает - яркая звезда).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алихон
сообщение 7.2.2016, 14:26
Сообщение #10424


Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Душанбе
Пользователь №: 1316
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(изет @ 7.2.2016, 13:51) *
алихон если логически продолжать ход твоих мыслей.. тогда у нас в крыму свои "двухчубые татарские"..мы тоже с ними работаем по своему...двухчубых везде полно в россие германии ит.д они тоже захотят по своему именовать своих узбекских (они что рыжие)....каждый, по твоим понятиям имеет право называть их по своему.. пытаясь прославить свой региончик и "национальный отпечаток"в популярной во всём мире птице. и .эти твои мысли можно развивать до маразма.
и перестаньте развивать тему про уратюбинскую птицу. вы думаете что все лохи и наверняка ни кто не знает про этот кишлак я его городом не назову.. я хорошо знал это место там не было птицы отличающейся от нашей... была хуже (кишлачная) а каком голубеводстве о какой породе вы пытаетесь прогнать в кишлачном масштабе ? с таким же успехом можно пропихнуть заминскую птицу или околтынскую .янгиерскую или хавастскую там были голуби с метровыми носами которые летали по крышам это была отдельная расса -АУЛ sm166.gif sm178.gif sm184.gif


А мы что на "ты"?
За двучубых татарских не скажу, не знаю. В Крыму был давно и как-то не по голубям. А кто тут лох, кто не лох думаю каждый сам разберется. Вы я вижу не лох. Ну и не лезьте в общение лохов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 7.2.2016, 14:33
Сообщение #10425


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Алихон @ 7.2.2016, 15:26) *
А мы что на "ты"?
За двучубых татарских не скажу, не знаю. В Крыму был давно и как-то не по голубям. А кто тут лох, кто не лох думаю каждый сам разберется. Вы я вижу не лох. Ну и не лезьте в общение лохов.

Алихон, хочу тебя предупредить!!! (изет)+(поляк)= Гюльчатай, это одна красавица.
Что же ты старина, с первого же поста не выкупил ?! sm141.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.2.2016, 14:55
Сообщение #10426


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(изет @ 7.2.2016, 11:51) *
алихон если логически продолжать ход твоих мыслей.. тогда у нас в крыму свои "двухчубые татарские"..мы тоже с ними работаем по своему...двухчубых везде полно в россие германии ит.д они тоже захотят по своему именовать своих узбекских (они что рыжие)....каждый, по твоим понятиям имеет право называть их по своему.. пытаясь прославить свой региончик и "национальный отпечаток"в популярной во всём мире птице. и .эти твои мысли можно развивать до маразма.
и перестаньте развивать тему про уратюбинскую птицу. вы думаете что все лохи и наверняка ни кто не знает про этот кишлак я его городом не назову.. я хорошо знал это место там не было птицы отличающейся от нашей... была хуже (кишлачная) а каком голубеводстве о какой породе вы пытаетесь прогнать в кишлачном масштабе ? с таким же успехом можно пропихнуть заминскую птицу или околтынскую .янгиерскую или хавастскую там были голуби с метровыми носами которые летали по крышам это была отдельная расса -АУЛ sm166.gif sm178.gif sm184.gif

изет уважаемый, а кто тут на стандартную узбекскую птицу посягает, вроде все это признают и у тебя в катаке таковая сидит, а "пацанячью", "босячью", "бомжачью", "шилоносую и т.д.", давай мы как нибудь сами разберемся как её называть.
И прошу соблюдай тон приличия, не вешай ярлыков на города, регионы и т.д., не надо переводить дискуссию в национальное, политическое русло, пиши за голубей пожалуйста.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_изет_*
сообщение 7.2.2016, 15:26
Сообщение #10427


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Флегонтыч @ 7.2.2016, 14:55) *
изет уважаемый, а кто тут на стандартную узбекскую птицу посягает, вроде все это признают и у тебя в катаке таковая сидит, а "пацанячью", "босячью", "бомжачью", "шилоносую и т.д.", давай мы как нибудь сами разберемся как её называть.

я не считаю флегонтыч что у тебя больше прав разбираться по узбекским чем у меня... я жил в этом мире. а вы только начинаете самоутверждаться в теме СА
я в ваше не лезу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_изет_*
сообщение 7.2.2016, 15:31
Сообщение #10428


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Алихон @ 7.2.2016, 14:26) *
не лезьте в общение лохов.

запомню как наказ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 7.2.2016, 15:40
Сообщение #10429


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Для написания ,создания Истории для поколений нет почвы плодотворней чем несколько истлевших поколений. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
obidov-uktam
сообщение 7.2.2016, 16:39
Сообщение #10430


Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 20.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: город Бухара Бухарская область Республика Узбекистан
Пользователь №: 1354
Статус: Offline

Репутация:   0  


[b]Виктор Чебоксары
Здравствуйте, Уктам Амонович, Почему Вы думаете, что "ташкентский" голубь является по генотипу "аавв", а может он гетерозигот по переднему чубу. Если он гетерозигот по переднему чубу, то расклад как раз подходит по Вашим результатам.
Скорее всего, наследование переднего чуба идёт по принципу не полного доминирования (где передний чуб доминантный признак).
[/b]

Здравствуйте уважаемые участники форума. Уважаемый Виктор Чебоксары. Все расчеты селекционной работы по части генетики вел после изучения книги Аксенова и др. «Летите, голуби, летите …». У него, было, дигибридное скрещивание принято примером голубь орловский турман чубатый генотип «аа» и голубка чайка с перьевым украшением груды манишка генотип «вв». Взамен перьевого украшения груды манишка принял носочубость обозначением генотипа «вв». В данном случае генотип по признаку носочубость - рецессивный. Генотип чубатого обозначил формулой «аа ВВ» (рецессивный гомозиготный – чистопородный чубатый ), носочубого формулой генотип «ААвв» (рецессивный гомозигот – чистопородный носочубый), двухчубый генотип аавв (рецессивный гомозиготный – чистопородный двухчубый ) . По этим материалам провел расчет по определению генотипа птенцов от паровки этих голубей по первому закону Менделя. По результатам селекции у этой пары вывелись 12 птенцов из которых, 9 вывелись двухчубыми – рецессивный гомозиготный , 3 чубатыми гетерозиготный наследованным геном носочубость. Соотношение 3:1. Если принять Вашу версию, что носочубость признак доминант, то выведенные птенцы должны были быть все двухчубым. Но это на практике не подтвердилась.

[u]Результаты селекции показали, что наследственный фактор передачи носочубости осуществилось в промежуточной форме в первом поколении. Пришел к выводу, возможность передачи переднего чуба наследникам из-за его пенетрантности (проницаемость)?
[/u]

Что означает пенетрантность?

[u]Пенетрантность (генетика популяций) — показатель фенотипического проявления аллеля в популяции. Определяется как отношение (обычно — в процентах) числа особей, у которых наблюдаются фенотипические проявления наличия аллеля, к общему числу особей, у которых данный аллель присутствует в необходимом для фенотипического проявления количестве копий (в зависимости от характера доминирования, для фенотипического проявления может быть достаточно только одной копии аллеля или двух, если для фенотипического проявления необходимо, чтобы особь была гомозиготна по данному гену).
Например, фраза «аллель A обладает пенетрантностью 95 %» означает, что из всех особей, у которых данный аллель имеется в необходимом числе копий, лишь у 95 % наличие этого аллеля можно установить по показателям фенотипа. Полная пенетрантность — это 100 % фенотипическое проявление наличия данного аллеля в пределах популяции.
Проще говоря, это частота проявления гена в признаках.
[/u]

Ташкентский голубь по генотипу «аавв» как раз таки рецессивный гомозиготный (чистопородный двухчубый). Ваша версия, что она может быть гетерозиготный (не чистопородный) не соответствует по показателям селекции.
В данном случае по результатам селекции у наследованных птенцов фенотипическое проявление при соотношении 3:1, в процентах получилось - пенетрантность (проницаемость) 75%.

Виктор Чебоксары
Полностью с вами согласен и простым подходом - ааВВ, признак не объяснить. Этот ребус ещё ждёт своего открывателя, а пока можете ознакомиться с результатами исследований в этой области:
http://mumtazticloft.com/m_crest.asp
Жаль не могу вставить сразу переведённый текст, но с помощью переводчика можете ознакомиться сами.


Формула генотип голубя ааВВ принимается условно. Исходя книги Аксенова и др. «Летите, голуби, летите …» составлены, формулы генотипов, фенотипов голубей. Все расчеты проведены по указанной схеме книги в части ведения селекции. Если Вы знаете другой метод составления формулы генотипа и фенотипа голубей, объясните.

На указанном Вами сайте приведено селекция с чубами домашних различной вариации. Статья написано на английском языке, перевел через переводчика компьютер - интернета. В результате, автор пишет, ученые выявили эпистатический мутантный ген EphB2. Вот, что в конце статьи автор пишет:

«Эпистатический мутантов как гена EphB2 классическими экспериментах разведения было почти невозможно (не выявлено выше указанный мутантный ген EphB2 – примечание У.А.) ранее учеными. Причиной этого является настолько трудным, что когда EphB2 мутант отсутствует все эти другие гены дополнительного гребня ( форма чуба – прим.У.А.), вероятно не продуцирует мутантный фенотип, даже в гомозиготном состоянии. Это может объяснить, почему ранее ученые, изучающие мутантов гребня с помощью менделевскую генетику производится запутанные результаты, особенно, так как они были под впечатлением, что один ген контролирует каждого признака». Далее ………………………………………………………
«Современная наука называет это явление неполной пенетрантностью, который, довольно распространено в животным и за ее пределами».

С уважением Уктам Амонович.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 7.2.2016, 16:57
Сообщение #10431


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Ибрагимыч @ 7.2.2016, 15:42) *
Ну просто "Генеальные цитаты" iq зашкаливает, парни инвалиды детства.Дальнейшее общение приведет к полному разрушению мозга, вы уж как то сами с собой, вам же будет легче.

Лично я с ними согласен,зачем оглядываться назад если нужно идти вперед. sm77.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 7.2.2016, 17:01
Сообщение #10432


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


biggrin.gif Ибрагимыч ,я написал об истории создания бойных голубей в отдельно взятом регионе ,ладно когда пишут люди знающие и живущие там я могу соглашаться или нет а ты то че суетишся сидя в Самаре уже лет 30 если не больше и гоняющий года 3-4 КТ (таджикских типлеров) созданых ссыльными немцами с тобой даже вступать в какую то дискуссию стремно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарид
сообщение 7.2.2016, 17:13
Сообщение #10433


Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 5.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 360
Статус: Offline

Репутация:   13  


Здравствуйте. А в чем не прав Изет? В том, что написал правду. В том, что эти ребята уже не знают как выпятить свое Я. В том, что обмануть ближнего для них раз плюнуть. Пример Олега (поляка) яркий пример. А когда Олег начинает справедливо возмущаться, то оказывается он же и виноват, в том что ему прислали какашную птицу. Если так дальше пойдет, то скоро в каждом населенном пункте Таджикистана буде своя порода. Потом в Узбекистане, дальше в Казахстане и .д. Короче, хрень полная. Никого не хотел обидеть, но уже достали эти "знатоки". Фарид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 7.2.2016, 17:41
Сообщение #10434


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Ибрагимыч, не переходи ,, красную черту,,.........твой пост удалил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 7.2.2016, 17:57
Сообщение #10435


Группа: Пользователи
Сообщений: 3586
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(obidov-uktam @ 7.2.2016, 15:39) *
Если Вы знаете другой метод составления формулы генотипа и фенотипа голубей, объясните.

Уктам Амонович, извините в формулах я не силён и с работами Аксенова не знаком, но бант (манишка) и передний чуб не могут рассматриваться как равноценные признаки, природа их наследования (проявления) возможно сильно отличается. Ген EphB2, как я понял, вероятно больше связан с задним чубом, возможно в наследовании (проявления) переднего чуба задействованы иные механизмы. Проверить опытным путём нет возможности, ввиду отсутствия голубей с передним чубом и двухчубых (для меня они не представляют интереса, по крайне мере в узбекском варианте).
Пенетрантность как термин для частного селекционера не несёт никакой информации, он больше наверное используется в научных кругах.
Перевод статьи с помощью переводчика досконально понять сложно, но вывод там такой:
голубь даже имея в своём генотипе ген чубатости в фенотипе не будет чубатым если не имеет мутацию в гене EphB2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленинабадец
сообщение 7.2.2016, 18:17
Сообщение #10436


Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1685
Статус: Offline

Репутация:   0  


"Здравствуйте. А в чем не прав Изет? В том, что написал правду. В том, что эти ребята уже не знают как выпятить свое Я. В том, что обмануть ближнего для них раз плюнуть. Пример Олега (поляка) яркий пример. А когда Олег начинает справедливо возмущаться, то оказывается он же и виноват, в том что ему прислали какашную птицу. Если так дальше пойдет, то скоро в каждом населенном пункте Таджикистана буде своя порода. Потом в Узбекистане, дальше в Казахстане и .д. Короче, хрень полная. Никого не хотел обидеть, но уже достали эти "знатоки". Фарид."

Уважаемые голубеводы! Мир Вам и Вашему дому!!! Есть прописная истина - "У каждого своя правда", но в данном случае за Таджикистан хочу вот что сказать: 1) Душанбе - славится черноносыми, белыми душанбинскими, чиннами. 2) Худжанд (Ленинабад) - лалаки, воки, акуши, белые чубатые. 3) В Пенджикенте своя птица (Алихон не раз на форумах выставлял эту птицу) 4) В Истаравшане (Ура-Тюбе) и Канибадаме птица тоже имеет отличительные черты по экстерьеру и ЛИ качествам. 5) В Курган-Тюбе - сочи.
Все это уже не раз "обсасывалось" на страницах форумов. В каждом городе Таджикистана своя птица. В чем тут обман?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 7.2.2016, 19:52
Сообщение #10437


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Ленинабадец ,Просто родиной бойных голубей всегда был Иран там птицу гоняли еще до возникновения ислама и сейчас гоняют и что интересно она как летала так и летает и играет и я благодарен тем неизвестным для истории людям кто это увидел и закрепил и мы все потребители того что было сделано не нами с таким же успехом можно поговорить кто первый изобрел колесо или построил пирамиды в Египте и Китае .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.2.2016, 7:42
Сообщение #10438


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(изет @ 7.2.2016, 14:26) *
я не считаю флегонтыч что у тебя больше прав разбираться по узбекским чем у меня... я жил в этом мире. а вы только начинаете самоутверждаться в теме СА
я в ваше не лезу

Изет я не знаю в каком мире ты там жил, но то , что ты утверждаешься тут за счет своей полной безграмотности - это факт.
Ладно ты своё имя не уважаешь и пишешь с маленькой буквы, пусть ко мне ты так же относишься, но другие то , которые и по старше тебя будут в чем, перед тобой провинились, а города и веси, которые ты, то же принижаешь.
Я свою позицию по этому вопросу высказал, все что вне стандарта, для меня узбеком считаться не может, потому что так решил прогресс, создав новую породу короткоклювых. Ты держишь таких, кто к тебе в это лезет, не кто и ты пожалуйста не лезь в дебри, уважаемые люди рассматривают этот вопрос, тебе там, как и мне не место, и тем более про историю городов и т.д., не пиши а то аул - не аул.
Я тебя еще раз предупреждаю, будешь писать имена собственные с маленькой буквы, посты будут удаляться, будешь затрагивать национальные, политические вопросы забаню.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.2.2016, 7:58
Сообщение #10439


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Сергей.2 @ 7.2.2016, 18:52) *
Ленинабадец ,Просто родиной бойных голубей всегда был Иран там птицу гоняли еще до возникновения ислама и сейчас гоняют и что интересно она как летала так и летает и играет и я благодарен тем неизвестным для истории людям кто это увидел и закрепил и мы все потребители того что было сделано не нами с таким же успехом можно поговорить кто первый изобрел колесо или построил пирамиды в Египте и Китае .

И что Сергей, так завидите иранцев с Ирана, например сейчас и они у меня есть, летают и играю, но д/ч - это другая категория, в которой все - это, за многолетнее безгонное содержание деградировало, а восстановление Ли признаков и подогревает интерес к этим породам. И потребителем этой породы, я в данном случае, себя не считаю. Потребитель - это когда пришел купил и довольствуешься, например у меня есть СА овчарка, выполняет свои функции, есть кот породистый, то же самое, вот тут я потребитель, а с д/ч, да и с другими породами, ты должен быть всем и ветврачем, и селекционером и т.д. и когда это все уйдет на задний план, вот только тогда мы станем потребителями готового продукта на рынке и определять этот рынок в ближайшем будущем будет не название, а качество видовых и рабочих признаков, вот над этим и надо работать, а не переливать из пустого в порожнее.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 8.2.2016, 9:34
Сообщение #10440


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Флегонтыч ,Дак я давно и говорю,что давайте про голубей а не кто что изобрел и вывел тем более не кто не может внятно обяснить откуда что взялось и появилось(аборегены и многое другое)я держал и держу не потому что у птицы 2чупа а за то ч то она когдато летела и била ,то что было уже не вернется так как времена другие и проритеты да и той птицы что летала нет а если иесть то очень мало на всех однозначно не хватит sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 520 521 522 523 524 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 19:22