IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 1855 1856 1857 1858 1859 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Евгений Кухарев
сообщение 18.1.2015, 10:51
Сообщение #37121


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 17.1.2015, 22:47) *
Всем доброго вечера. Женя привет.
Люди то есть, но годы то же берут свое их меньше становится(это голубятник просто не распылялся, а шел своим путем). А людей держащих голубей по сравнению с 90 ми больше стало это по рынкам и ярмаркам видно, тот же Краснодарский край бакинцев хоть и вальерных, но с тем корпусом, что раньше видел сохранил(не большие, как раз те которые должны свечу показывать и столбы) масть у шеек по форме овал, а не ромб массово распространенный на фото форумов и соцсетей, есть и прербитые с 5ерсами цветнохвостыми(старыми малокосмыми). Старых пусть и с брачком персов красных белобородых видел не плохих по виду (лучше бакинцев смотрелись в клетках), красных типа артамонов, красных чубатых - это я пусть и на слабой ярмарке в Ростове 4 января увидел(не удачная была).
Другое дело, не у всех есть свободное время на голубей(а охота что бы летали подолгу и били), подвержены влиянию моды(мое мнение до сих пор не определились что хотят держать нет там любви к голубям одно балобольство), копируют уважаемого в округе голубятника и т.д., а языком все горазды чесать.

Валера привет.На ярмарки у меня аллергия с юности.Тогда еще таскали с пацанами на продажу всякую отбраковку,бывало и оттуда нет нет да притаскивал что нибудь.Но не один с ярмарки не сравнился тогда с теми что покупал у голубятников с домов(хотя и с домов не у всех был фонтан).Поэтому мое мнение что хорошего на ярмарку не понесут,там где любого можно купить с дома но поднимать тебе не станут не под каким предлогом делать нечего,а вот где все отработанно как полагается еще надо суметь взять,деньгами таких хрен удивишь.
А тебя что занесло на ярмарку,краснодарских для прилива подбирал?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 18.1.2015, 11:15
Сообщение #37122


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 18.1.2015, 9:51) *
Валера привет.На ярмарки у меня аллергия с юности.Тогда еще таскали с пацанами на продажу всякую отбраковку,бывало и оттуда нет нет да притаскивал что нибудь.Но не один с ярмарки не сравнился тогда с теми что покупал у голубятников с домов(хотя и с домов не у всех был фонтан).Поэтому мое мнение что хорошего на ярмарку не понесут,там где любого можно купить с дома но поднимать тебе не станут не под каким предлогом делать нечего,а вот где все отработанно как полагается еще надо суметь взять,деньгами таких хрен удивишь.
А тебя что занесло на ярмарку,краснодарских для прилива подбирал?


Доброго утра.
Женя привет.
Краснодарских брал для прилива. Да еще хотел николаевскую голубку взять. Ну и посмотреть кто и кого продает сейчас на Дону и сравнить с Московой.
Хороших на ярмарке нужно брать полугодовой(если хочешь рабочих), тогда есть шанс что нарвешься на что нибудь путное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 18.1.2015, 11:25
Сообщение #37123


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Гамзат @ 17.1.2015, 17:39) *
Мир вашему дому !
99% это слишком , я смело могу сказать даже о моём населёном пункте не менее 30-35 % смело могу сказать харошая птица , а может и больше .
Но всё в одном голубе конечно не может быть .
И про столбы скажу , как не была и шас нет ( так называемых бакинах ) вся будка столбовой птицы , разве что кто более мене отобрал .
Не было в бакинах так масово только именно столбовая .


Гамзат,собрать будку качественной птицы достаточно сложно.Для начала нужно иметь хороший материал.Далее проверять всю молодежь небом,а это уже проблематично,тем более где хищь бьет круглогодично.Далее если повезет увидить тех самых индивидуалов суметь их приостановить,дать перелинять а потом еще погонять чтобы определится то это что нужно или нет.А мы как?Отделился от стаи 1-2 шт,начал набирать хорошую игру и время прибавлять,и давай его гонять в хвост и гриву,другие же уже не интересны.А жизнь таких как правило несколько подьемов.Короче я в этом году хочу основательно подойти к этому вопросу,как всегда всех в небо,а таких более одаренных буду отсаживать и попробую поднять после линьки.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 18.1.2015, 11:26
Сообщение #37124


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 18.1.2015, 11:15) *
Доброго утра.
Женя привет.
Краснодарских брал для прилива. Да еще хотел николаевскую голубку взять. Ну и посмотреть кто и кого продает сейчас на Дону и сравнить с Московой.
Хороших на ярмарке нужно брать полугодовой(если хочешь рабочих), тогда есть шанс что нарвешься на что нибудь путное.

Бой хочешь прилить?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 18.1.2015, 12:36
Сообщение #37125


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 18.1.2015, 10:26) *
Бой хочешь прилить?



Ну этими бой точно прилью клювом по дну кормушки.
Кровь разбавить, и уйти от называемой "иранской линии" - крупных голубей современем, вернуться к тем что раньше были(сейчас всякие проскакивают), ну и масть, а там посмотрим что получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 18.1.2015, 12:52
Сообщение #37126


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 18.1.2015, 12:36) *
Ну этими бой точно прилью клювом по дну кормушки.
Кровь разбавить, и уйти от называемой "иранской линии" - крупных голубей современем, вернуться к тем что раньше были(сейчас всякие проскакивают), ну и масть, а там посмотрим что получится.


Короткая и небольшая по размерам птица лучше по ли качествам,это факт.У тебя же такие проскакивают?Почему не отбираешь в своих дальше?То что ты взял на ярмарке,пусть даже таких же коротких, нет гарантии что они закреплены.А это уже как говорится тур на удачу.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 18.1.2015, 14:18
Сообщение #37127


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Евгений Кухарев @ 18.1.2015, 9:32) *
Всем привет.
Гамзат а что это за чудо отрава такая?


Доброго дня всем !
Евгений вроде про это пишут и на форуме хохла . помоему виталий зеленский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 18.1.2015, 14:30
Сообщение #37128


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 18.1.2015, 11:52) *
Короткая и небольшая по размерам птица лучше по ли качествам,это факт.У тебя же такие проскакивают?Почему не отбираешь в своих дальше?То что ты взял на ярмарке,пусть даже таких же коротких, нет гарантии что они закреплены.А это уже как говорится тур на удачу.


Задача кровь разбавить, перебить между собой гибридов по вальерным, отобрать лучших и пустить их на лучших своих от кого ососбо не смог получить(сохранить) потомство и поэтому их кровь в этом закровленном(уже у меня за 2 сезона) пироге мала. Ну и эксперементальные пары вольерных и оценка их потомства. Подробно описать сложнее.

Не отбираю потому что гоняю до игры, и не все успевают открываться, а таких использую как смертников и их съедают, а отбор на ранний бой вот этих придерживаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 18.1.2015, 14:38
Сообщение #37129


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Гамзат @ 18.1.2015, 14:18) *
Доброго дня всем !
Евгений вроде про это пишут и на форуме хохла . помоему виталий зеленский


Я понял что ты заказал.Думаю очередная мулька как и краска отпугивающая хищей.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 18.1.2015, 14:40
Сообщение #37130


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 18.1.2015, 14:30) *
Задача кровь разбавить, перебить между собой гибридов по вальерным, отобрать лучших и пустить их на лучших своих от кого ососбо не смог получить(сохранить) потомство и поэтому их кровь в этом закровленном(уже у меня за 2 сезона) пироге мала. Ну и эксперементальные пары вольерных и оценка их потомства. Подробно описать сложнее.

Не отбираю потому что гоняю до игры, и не все успевают открываться, а таких использую как смертников и их съедают, а отбор на ранний бой вот этих придерживаю.

Валера незнаю насколько это правда,но говорят что достаточно иметь 3 голубей со стабильно передающими качествами чтобы развести приличную птицу.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 18.1.2015, 14:50
Сообщение #37131


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Евгений Кухарев @ 18.1.2015, 13:38) *
Я понял что ты заказал.Думаю очередная мулька как и краска отпугивающая хищей.


Ну про это рассказывали не как краску , а как отравляющее средство , если как рассказывают харош в деле , я бы взял не только себе , всему населёному пункту раздал бы .
Иначе одни только байки про харошую птицу начиная от меня и от всех получается .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 18.1.2015, 15:43
Сообщение #37132


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 18.1.2015, 13:40) *
Валера незнаю насколько это правда,но говорят что достаточно иметь 3 голубей со стабильно передающими качествами чтобы развести приличную птицу.


Женя говорят так те кто такой не имеют(стабильно предающие рабочие качества), ну конечно если заниматься инбридингом жестким, но не думаю что там все нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 18.1.2015, 18:07
Сообщение #37133


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 18.1.2015, 18:11
Сообщение #37134


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 18.1.2015, 18:15
Сообщение #37135


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 18.1.2015, 20:41
Сообщение #37136


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 19.1.2015, 0:03
Сообщение #37137


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


птица как раз в теме smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.1.2015, 13:44
Сообщение #37138


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Wolf Alex @ 17.1.2015, 22:38) *
А чем пугаете ястреба

Алекс использую, только пистолет и ракетницу, сейчас применяю редко, но когда молодёжь, то по чаще.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.1.2015, 13:50
Сообщение #37139


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Гамзат @ 17.1.2015, 23:45) *
И прибалты на полтора часа ? при какой пагоде ?

Гамзат а причем тут прибалты - это своя доморощенная, вообще максимальный её результат 4,5 часа, но , писал уже, у меня нет всепогодных, сегодня идут, а завтра не хотят, пишу как есть, а приписывать что-то - это не в моих правилах, да и если её рассматривать в целом, то она меня не устраивает, но не только она, а еще пару-тройку, показывают , что ястреб им не почем.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.1.2015, 14:15
Сообщение #37140


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17114
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Евгений Кухарев @ 18.1.2015, 11:25) *
......собрать будку качественной птицы достаточно сложно.Для начала нужно иметь хороший материал.Далее проверять всю молодежь небом,а это уже проблематично,тем более где хищь бьет круглогодично.Далее если повезет увидить тех самых индивидуалов суметь их приостановить,дать перелинять а потом еще погонять чтобы определится то это что нужно или нет.А мы как?Отделился от стаи 1-2 шт,начал набирать хорошую игру и время прибавлять,и давай его гонять в хвост и гриву,другие же уже не интересны.А жизнь таких как правило несколько подьемов

Все верно Евгений, вот только, если заиметь хороший материал, то отделяться от стаи будут не 1-2-а, а процентов 80% - это как должно быть, а как на самом деле , пока, не знаю, поэтому тут согласен:-"увидить тех самых индивидуалов суметь их приостановить", но к сожалению не всегда с этим получается, если нет отработанных пар, то и не получить достаточного количества гонного материала, поэтому индивидуалы выбиваются первыми.
Цитата(Евгений Кухарев @ 18.1.2015, 11:25) *
Короче я в этом году хочу основательно подойти к этому вопросу,как всегда всех в небо,а таких более одаренных буду отсаживать и попробую поднять после линьки.

Думаю, если отсадить, то то же могут возникнуть проблемы, ну те что подвержены засидки, понятно в брак, но и болячки на таких то же садятся, а потом жалеешь, думаешь лучше бы прогонял, чем за зря голову оторвал. Короче замкнутый круг, но разорвать его пытаться надо, поэтому то же стараюсь придерживаться этой схемы. В следующем сезоне проще будет, пары две сочетаемых есть, а значит и гонять кого будет и выбирать из кого то же.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 1855 1856 1857 1858 1859 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
62 чел. читают эту тему (гостей: 62, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 9:26