IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 587 588 589 590 591 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
гушбаз
сообщение 28.10.2012, 13:16
Сообщение #11761


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(costa @ 28.10.2012, 12:18) *
голуби всётаки бойные и им нужно спокойно кайфовать от своей игры, а не думать как свою задницу спасти, и по этому это мешает им правельно раскрыться в небе,

Дент добрый....
По поводу зимнего гона...
Расскажу про свой регион.....Пару лет назад заброковал я с десяток голубей., отдовать их принципмально нестал, зачем разводить лентяев .
Гонял каждый день, и нёс потери тоже каждый день.Не проходило и пяти минут как сапсан уже гонял их вовсю,естественно им было не до лёта и игры.
Они думали в первую очередь как спасти свою задницу, одним словом через неделю гона от с десятка голубей нечего не осталось...
Гонять больше нечего было и гон я прекратил....
Но что к моему удивлению я увидил.....У меня возле голубятни высокие деревья тополя, берёзы..И вот приходя на голубятню этот сапсан уже сидел на деревьях и ждал когда я начьну гонять голубей, и сидел долго ожидая очередную жертву....
Это я к чему рассказал, раньше был лес,было много птиц а сейчас от леса остались одни пеньки....
У меня приятель ему уже восьмой десяток, мы часто сним видимся и он много рассказывает про те времена когда было много голубятников,..Что в каждом дворе стояли голубятни и гоняликруглый год, потери в зимний период были минимальные, да и хишники в город не заходили так как птиц в лесу хвотало...
А сейчас они все в городе и прижились довольно не плохо, что теряю птицу даже летом.....
У знакомого моего всё лето бил ястреб птицу, он откроет и уйдёт на работу а когда приходил с работу то всегда 1 недошитывал,прикрыл потом..
Я думаю что каждый смотрит по обстоятельству,если сапсан или ястреб не так лютует то почему бы и не погонять.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 28.10.2012, 13:19
Сообщение #11762


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(costa @ 28.10.2012, 12:58) *
Лёнь привет, не могу не сказать что думаю о вчерашнем старте у Марата, более чем уверен очень низкое атмосферное давление на этой не дели, да и смена погоды вчера было ясно а сегодня пасмурно и идёт дожть, на верника уменьшели время лёта голубей, уменя нет таких сильных голубей но всёже самый лучший лёт показывают, когда подрят четыре, пять дней ясная погода.......

Костя,вчера я был у Марата 2 раз,но мне и первого хватило,чтоб понятьчто там сидит.
Не хвалю ,но так оно и есть,человек собирает лучших,и не жалеет ни время ни денег,и без сомнений могу сказать что там будет летом в гонный сезон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 28.10.2012, 13:47
Сообщение #11763


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(гушбаш @ 28.10.2012, 13:16) *
Дент добрый....
По поводу зимнего гона...
Расскажу про свой регион.....Пару лет назад заброковал я с десяток голубей., отдовать их принципмально нестал, зачем разводить лентяев .
Гонял каждый день, и нёс потери тоже каждый день.Не проходило и пяти минут как сапсан уже гонял их вовсю,естественно им было не до лёта и игры.
Они думали в первую очередь как спасти свою задницу, одним словом через неделю гона от с десятка голубей нечего не осталось...
Гонять больше нечего было и гон я прекратил....
Но что к моему удивлению я увидил.....У меня возле голубятни высокие деревья тополя, берёзы..И вот приходя на голубятню этот сапсан уже сидел на деревьях и ждал когда я начьну гонять голубей, и сидел долго ожидая очередную жертву....
Это я к чему рассказал, раньше был лес,было много птиц а сейчас от леса остались одни пеньки....
У меня приятель ему уже восьмой десяток, мы часто сним видимся и он много рассказывает про те времена когда было много голубятников,..Что в каждом дворе стояли голубятни и гоняликруглый год, потери в зимний период были минимальные, да и хишники в город не заходили так как птиц в лесу хвотало...
А сейчас они все в городе и прижились довольно не плохо, что теряю птицу даже летом.....
У знакомого моего всё лето бил ястреб птицу, он откроет и уйдёт на работу а когда приходил с работу то всегда 1 недошитывал,прикрыл потом..
Я думаю что каждый смотрит по обстоятельству,если сапсан или ястреб не так лютует то почему бы и не погонять.....

Верно замечено! Но как известно хищники контролируют территорию семьями и знаю, что некоторые голубеводы, базируясь по территориальному признаку, по соседству, n (19).gif гоняют голубей по договоренности поочередно, соответственно при такой кооперации меньше потерь...Мне не повезло, в округе приактически не кто не держит бойных...зато повезло хищникам, крышующим нам моими сараями


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 28.10.2012, 13:54
Сообщение #11764


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


когда завел голубей в россии, даже не представлял, что такое ястреб тетеревятник...сравнить можно только с соседской кошкой, которую отвадить можно только полной ликвидацией...какие они наглые, умные и хитрые знают все...так вот у меня они дежурили парами...один на тополе, второй на сосне...бывало что садились на соседские березы с каждой стороны...один забирал, второй мог его же атаковать, чтобы выбить голубя...

первый год я был в шоке...заходил в голубятню, выгонял и не успев еще выйти уже слышал, как голуби хлопают крыльями...то есть минуты иногда не проходило как голуби высунув клюв были атакованы...

и вот, что я стал замечать...ястреб всегда гоняет паникеров в первую очередь... были даже нг которые вместо того, чтобы валить, просто приподнимались и наблюдали за всем сверху...ястреб на таких и внимания не обращал...и НГ отлетывали у меня всю осень...

ястреб, как и любой хищник не станет выбирать лучших, как мы это думаем, когда говорим, что забрал самого лучшего летуна...хищнику не нужны трудности...он ищет самый короткий путь к пище...и выбирает самую легкую и доступную на его взгляд добычу...

в первый год здесь я тоже терял очень много...причем не от когтей, а от паники пропадали...на второй год, я уже был поумнее и стал использовать ловушку и другие приемы: смена времени и смена места подъема... смена количества голубей в стае...смена цветовых вариаций...все это реально сбивает с толку хищника...и помогает самим голубям психологически...гон в разное время, может и вреден для их физ формы, зато очень полезен для здоровья в общем...гон из другого места переключает самих голубей на другую волну...заставляет моментально уходить вверх, что для для ястреба тоже проблема...смена числа голубей так же сбивает с толку хищника...я сам видел, как один и тот же ястреб даже не дергался, когда я после дюжины поднимал 3 или 4...
цвет...не знаю распознает он цвета или нет...но я исхожу из темного и светлого сочетания...эти варианты тоже мешают дежурному ястребу определить его ли это подопечные в небе?
есть еще вариант...гнать первыми голубей из 3-й лиги...

в общем варианты есть...было бы желание...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 28.10.2012, 13:57
Сообщение #11765


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(leon @ 28.10.2012, 13:19) *
Костя,вчера я был у Марата 2 раз,но мне и первого хватило,чтоб понятьчто там сидит.
Не хвалю ,но так оно и есть,человек собирает лучших,и не жалеет ни время ни денег,и без сомнений могу сказать что там будет летом в гонный сезон.

Леонид, ну Вы меня тоже перехвалили...Но я не заводчик в широком смысле, скорее коллекционер и гоняльщик. А добрые слова и объективная оценка всегда приятны..
Я не вывел своей эксклюзивной линии пока...Наличие хороших голубей не моя заслуга..Хотя... sm50.gif .....пусть лучше мои заслуги остануться за кадром.


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 28.10.2012, 14:03
Сообщение #11766


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


гушбаш ,По поводу ,что стало меньше птицы с этим не соглашусь, ее никогда зимой в лесу не было а вот ястреба было меньше потому ,что его стреляли у каждого голубятника стояло ружье при гоне и палили как хотели никто не жаловался у меня в 14 лет уже двух стволка стояла, я и сейчас гоню убрал три штуки и порядок никто не мешает , хотя это временно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 28.10.2012, 14:04
Сообщение #11767


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Марат,забыл поблагодарить за новое знакомство с Николаем.
Спасибо,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 28.10.2012, 14:19
Сообщение #11768


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(leon @ 28.10.2012, 13:04) *
Марат,забыл поблагодарить за новое знакомство с Николаем.
Спасибо,

Не за что..дядя Никола мировой сосед! Леонид, а как часто в зиму, в морозы прикрытым голубям Вы даете возможность принять водные процедуры?
Я сейчас позвонил, мои в снегу барахтаются..


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 28.10.2012, 14:23
Сообщение #11769


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Марат @ 28.10.2012, 14:19) *
Не за что..дядя Никола мировой сосед! Леонид, а как часто в зиму, в морозы прикрытым голубям Вы даете возможность принять водные процедуры?
Я сейчас позвонил, мои в снегу барахтаются..

Ага и мёд у него мировой,
Марат,в основном когда воробьи купаются в оттепель,но не чаще раза в месяц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 28.10.2012, 14:32
Сообщение #11770


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(leon @ 28.10.2012, 13:23) *
Ага и мёд у него мировой,
Марат,в основном когда воробьи купаются в оттепель,но не чаще раза в месяц.

Спасибо...Я понял, нужно завезти воробьев...
А у Николы еще корнишоны маринованные хороши...У нас с ним уговор, если залетает его птица, пусть даже моего производства, то с него банка огурцов....Так что с маринадами пока нужды не испытываем...У кого то гон сопряжен с потерей птицы, а у дядюшки Николы - зимних запасов...
Натуральный обмен в нашей деревне себя оправдал полностью.. n (14).gif


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 28.10.2012, 14:41
Сообщение #11771


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(палыч @ 28.10.2012, 13:03) *
гушбаш ,По поводу ,что стало меньше птицы с этим не соглашусь, ее никогда зимой в лесу не было а вот ястреба было меньше потому ,что его стреляли у каждого голубятника стояло ружье при гоне и палили как хотели никто не жаловался у меня в 14 лет уже двух стволка стояла, я и сейчас гоню убрал три штуки и порядок никто не мешает , хотя это временно.

Палыч привет! И чего будем делать , если вступит в силу закон о запрете стрельбы в населенных пунктах, он не за горами и штраф там ой-ой-ой...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 28.10.2012, 14:50
Сообщение #11772


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(палыч @ 28.10.2012, 14:03) *
гушбаш ,По поводу ,что стало меньше птицы с этим не соглашусь

Палыч я писал про свой регион....
Вазможно у вас намного лудше.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 28.10.2012, 14:54
Сообщение #11773


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Марат @ 28.10.2012, 13:41) *
Палыч привет! И чего будем делать , если вступит в силу закон о запрете стрельбы в населенных пунктах, он не за горами и штраф там ой-ой-ой...
Марат привет!Будем продолжать в том же духе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 28.10.2012, 15:34
Сообщение #11774


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Марат @ 28.10.2012, 14:41) *
Палыч привет! И чего будем делать , если вступит в силу закон о запрете стрельбы в населенных пунктах, он не за горами и штраф там ой-ой-ой...

Ни фига,в Москве за стрельбу 100 р,а в лесу ой-ой-ой,что наши законотворцы чего то перепутали sm187.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 28.10.2012, 17:06
Сообщение #11775


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(гушбаш @ 28.10.2012, 14:50) *
Палыч я писал про свой регион....
Вазможно у вас намного лудше.....

Всем добрый вечер.У меня в 50км Новохопёрский заповедник, так от туда столько хищьника ,свиду коршун, маховое перо и хвост чёрное ,складывается как сокол ,в июле наблюдал 2е отаки, одного вверху обесхвостил , второго над крышей чуть не взял ,знакомый стрелял говорит окольцован , а тетеря пока молчит, наверное снега ждёт .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай_Н
сообщение 28.10.2012, 17:34
Сообщение #11776


Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Тавда
Пользователь №: 452
Статус: Offline

Репутация:   0  


Мальчик, зрельищный полёт птици. Есть на что посмотреть. Сколько птици гнал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 28.10.2012, 18:59
Сообщение #11777


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(Николай_Н @ 28.10.2012, 17:34) *
Мальчик, зрельищный полёт птици. Есть на что посмотреть. Сколько птици гнал.

Николай привет ! голубей поднял около 50 штук , точного количества не считал , а сегодня пришол утром кормить и увидел на палке одного голубя , аказывается кто то ещё и не ночевал дома .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.10.2012, 19:05
Сообщение #11778


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(leon @ 27.10.2012, 20:42) *
Здравствуйте уважаемые.
Флегонтыч,только что приехал со старта,как и предполагал,осень не самое лучшее время для этой затеи.
Погода была изумительная -2 мороза яркое солнце,казалось былетай и радуйся,но птица уже изрядно напугана хищниками,т.е.игры толковой нет и естественно хозяин поднял не самых лучших летунов.
В старте участвовало 1 белый,1 сиз шейка ,1 чиль чёрный 1 чёрный и 1бурый,летали выше средней до точки ,но не покрылисьот 2,5 до 3,2часа последний сел бурый.
Вроде бы ничего не напутал,но в полётном листе всё уточнится.Теперь жду Марата и Алексея к себе,
Но настоящие соревнования только май-июнь,это будем считать тренировкой

Приветствую Леонид и Марат. Просто молодцы!!!!!! Главное регламент по количеству выдержали. Результат достойный, не у каждого на зачет , такой увидишь. Оформляйте полетный лист, подписывайте и копию мне на эл. сбрасывайте. Если три старта состоятся, то как и планировали будем с нашими тремя сравнивать, по сумме баллов, если победите, то первый меж региональный кубок будет Ваш, но уже этот старт будет учтен в личном зачете наших соревнований, думаю на одно из призовых мест потянет, но надо подождать, мы ещё не стартовали.
Леонид мы один год проводили соревнования в два этапа, сложновато, но можно. Давайте эти до конца доведем, а там подумаем, что да как. Ещё раз поздравляю.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 28.10.2012, 19:18
Сообщение #11779


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Флегонтыч @ 28.10.2012, 18:05) *
Приветствую Леонид и Марат. Просто молодцы!!!!!! Главное регламент по количеству выдержали. Результат достойный, не у каждого на зачет , такой увидишь. Оформляйте полетный лист, подписывайте и копию мне на эл. сбрасывайте. Если три старта состоятся, то как и планировали будем с нашими тремя сравнивать, по сумме баллов, если победите, то первый меж региональный кубок будет Ваш, но уже этот старт будет учтен в личном зачете наших соревнований, думаю на одно из призовых мест потянет, но надо подождать, мы ещё не стартовали.
Леонид мы один год проводили соревнования в два этапа, сложновато, но можно. Давайте эти до конца доведем, а там подумаем, что да как. Ещё раз поздравляю.

Спасибо Павел! Но погодка боюсь подводит...А на счет кубка чего уж раздумывать, переправьте сразу нам, а мы вам ящик мандаринов к Рождеству!!!и гуся рождественского с обрезным хвостом n (25).gif прямиком из Бакы...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 28.10.2012, 19:26
Сообщение #11780


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(leon @ 28.10.2012, 14:34) *
Ни фига,в Москве за стрельбу 100 р,а в лесу ой-ой-ой,что наши законотворцы чего то перепутали sm187.gif

Леонид, а в ЭФропе и даже в Прибалтике, если не ошибаюсь 3-6000 евро...Так что, пока в Москве стрельба по 100 рублей, огонь и плит!!! sm166.gif
Пипец!!!


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 587 588 589 590 591 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 5:11