IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Спортивные
30 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Спортивные (почтовые) породы, Все о спортивных (почтовых) породах голубей...
СОРОКА
сообщение 18.2.2013, 22:57
Сообщение #461


Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и М.О.
Пользователь №: 323
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(Иванцов Андрей Иванович @ 18.2.2013, 21:37) *
Владимир, нет, спортивной птицей никогда не занимался...

Всем добрый вечерок! Интересненько, интересненько! sm66.gif Андрей, вы тоже заинтересовались спортивной птицей??? n (19).gif
Владимир, все больше и больше голубеводов проявляют интерес к спортивному голубеводству! sm87.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир-1
сообщение 18.2.2013, 23:29
Сообщение #462


Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 611
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(СОРОКА @ 18.2.2013, 22:57) *
Всем добрый вечерок! Интересненько, интересненько! sm66.gif Андрей, вы тоже заинтересовались спортивной птицей??? n (19).gif
Владимир, все больше и больше голубеводов проявляют интерес к спортивному голубеводству! sm87.gif

Да я это заметил..и в Московском регионе растет популярность к спортивному голубеводству и в регионах !!! Сейчас в марафонских дистанциях по СРСГ принимают участие клубы . МООО «Союз голубеводов» (Балашиха) ;Клуб спортивного голубеводства «Голубь мира» ;МООО «Клуб любителей-голубеводов» (Подольск)
Клуб спортивного голубеводства (Алексин) ; Клуб спортивного голубеводства (Казань) ;иногда Клуб спортивного голубеводства (Курск)...а так же планируют подключатся Рязань ; Калуга; с 2014 г. Тольяти ;...в Костроме создается клуб...в г. Сочи...так ,что спортивное голубеводство развивается очень активно !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванцов Андрей И...
сообщение 19.2.2013, 21:04
Сообщение #463


Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Регистрация: 1.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, М.О.
Пользователь №: 734
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Владимир Ш. @ 18.2.2013, 22:55) *
В принципе я так и понял !!! Посоветовать могу следующее :

1) Во первых Вы должны определится с какой целью Вы хотите завести спортивных голубей ...если просто гонять возле дома - это одно...если конечная цель принимать участие в соревнованиях спортивных голубей по Центральному Федеральному Округу ( в Московском регионе 3 клуба входящих в ЦФО ...которая в свою очередь входит в международную организацию - FCI ...это - КГ " Голубь Мира" ; Подольский клуб и Балашиха)

2) Если конечная цель участвовать в соревнованиях ...советую начать с обустройства питомника...здесь мелочей не бывает....мелочи влияют в конечном счете на результаты соревнований....сразу вникнуть во все детали тяжело ...опыт придет со временем...но варианты обустройства питомника советую посмотреть на сайте " Спортивные голуби Бельгии " ...там много разделов...есть функция перевода...много видео роликов и фото по обустройству питомников посмотрите там много чего интересного - http://www.pipa.be/

3) Я так понимаю Вы раньше занимались Бойными ... так вот я не хочу ни чего говорить про бойную птицу.... лучше они спортивных голубей или хуже... здесь самое главное надо понять ,что спортивные голуби совершенно другие....

4) В отношение цены/качества спортивных голубей...здесь надо просто понять и голуби спортивные по цене бывают разные можно купить и за 500 руб....но есть случаи когда спортивные голуби продаются и за 170000 Евро за штучку и за 330000 Евро за пару...и люди бывают разные....поэтому пока у Вас нету опыта не гонитесь за количеством ни за ценой ....по принципу если много просят денег значит голубь хороший ...чтобы в последствии не постигло разочарование ,что Вас обманули ....по этому здесь можно пойти как минимум двумя путями либо взять по весне молодежь в возрасте 25-30 дней...по цене 100-500 УЕ (только обязательно у людей кто участвует в спортивных соревнованиях....так как умельцев рассказывать сказки про своих супер голубей...которые забыли когда участвовали в соревнованиях.... в Москве полно)....и приучить их к своей голубятне...а за тем приступить к их тренировкам....Либо второй вариант взять не посредственно взрослых голубей ...которые летали в соревнованиях и имеют соответствующие результаты...и получить от этих голубей потомство которое потом надо будет также тренировать....для взрослых купленных голубей надо иметь специальный отсек (тюрьма) ...и эти голуби будут пожизненными заключенными (это не бойные) как правило взрослых спортивных голубей не удержать ....их ничего не удержит ...ни длительное заточение ...ни самка...ни птенцы...ни подрезанные крылья - неоднократно были случаи когда спортивные голуби с подрезанными крыльями пешком уходили в свой питомник где они выросли.....адрес сайта ЦФО где можно посмотреть Фамилии участников и их турнирное положение в соревнованиях - www.srsg.ru )

....Ну пока осмысливайте эту информацию...будут вопросы пишите !!!

Владимир, добрый вечер!
Благодарю за исчерпывающий ответ.
Думаю наш диалог и Ваши инструкции могут быть полезны многим новичкам.
Подскажите п-та, вот , например, я ознакомлюсь со списком участников соревнований , свяжусь закажу молодежь с первого вывода и на что я должен обратить внимание, как понять , что это молодежь действительно из-под чемпионов и на какое количества птенцов лучше ориентироваться.
Спасибо.


--------------------
Андрей Иванцов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванцов Андрей И...
сообщение 19.2.2013, 21:10
Сообщение #464


Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Регистрация: 1.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, М.О.
Пользователь №: 734
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(СОРОКА @ 18.2.2013, 22:57) *
Всем добрый вечерок! Интересненько, интересненько! sm66.gif Андрей, вы тоже заинтересовались спортивной птицей??? n (19).gif
Владимир, все больше и больше голубеводов проявляют интерес к спортивному голубеводству! sm87.gif

Добрый вечер, Елена!
Да, я морально уже готов....А Вы?


--------------------
Андрей Иванцов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир-1
сообщение 19.2.2013, 22:34
Сообщение #465


Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 611
Статус: Offline

Репутация:   1  


...Подскажите п-та, вот , например, я ознакомлюсь со списком участников соревнований , свяжусь закажу молодежь с первого вывода и на что я должен обратить внимание, как понять , что это молодежь действительно из-под чемпионов и на какое количества птенцов лучше ориентироваться.
Спасибо.


Андрей Иванович ...при покупке молодежи к сожалению Вы можете надеяться только на порядочность продавца , что Вам продадут молодежь именно из под запрашиваемых голубей !!! Предварительно советую Вам почитать правила соревнований на сайте СРГС ( ссылку я давал) и определится , на каких дистанциях Вы планируете соревноваться , существует 3-и вида дистанций короткие 250- 350 км., средние 400- 560 км., и марафонские их 3-и дистанции - 740 ; 824 и 1165 км ...правила правда на данный момент не доступны так как на 2013 и последующие годы будут приняты новые правила ...скорее всего они будут доступны ближе к апрелю - маю , текущего года.Исходя из того на каких дистанциях Вы решите остановится ...под это и надо будет подбирать голубей....соответственно смотреть по результатам соревнований кто как летает на каких дистанциях.... В принципе я бы Вам советовал на данном этапе не залезать в большие дебри...продвигайтесь в перед не спеша .....так как в связи с отсутствием опыта Вы скорее всего не сможете сделать правильный выбор...да Вы пока и сами не поучаствовав в соревнованиях не сможете заранее сказать ,что Вам понравится и на чем Вы решите остановить свой выбор....отдавайте на данном этапе предпочтение голубях средних дистанций от них в случае ...благоприятного стечения обстоятельств и трудолюбия можно быстрее увидеть результат , а там по мере накопления опыта ...уже легче будет принимать решения куда и с какой скоростью двигаться !!!
Возвращаясь к покупке молодежи - к сожалению по молодым голубям тяжело определить ,что из него получится в будущем...слишком много факторов влияющих на конечный результат....во первых даже чемпионы частенько дают посредственных голубей...много еще зависит от того как проходили тренировки молодых ( по поводу тренировок молодых почитайте информацию в инете ...это слишком большой раздел информации ...но его надо знать...единственно при изучении материалов инета обращайте внимание на автора ....по количеству я бы не советовал много брать на 1-ый год штук 10-15 я думаю было бы достаточно для того чтобы понять эту птицу и методом тренировок отобрать лучших.. какого то заберет еще сокол.....если в итоге к зиме от 15 шт. останется 3-5 шт....и дойдете в тренировках до 150 км. ...для первого года это будет достаточно...ну а дальше получив свой первый опыт и своих первых спортсменов , дальше будете решать сами куда двигаться ...главное в 1-ый год не надорваться и не разочароваться....ну а когда во вкус войдете будет намного интересней... с вступлением в клуб я бы тоже советовал не затягивать все таки в общении с боле опытными голубеводами процесс накопления опыта будет проходить быстрее ....последних мест в соревнованиях на первых порах не стоит бояться, опыт и победы со временем придут - вообще как говорят многие голубеводы....спортивный голубь на 60-80 % летит головой хозяина ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванцов Андрей И...
сообщение 19.2.2013, 22:54
Сообщение #466


Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Регистрация: 1.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, М.О.
Пользователь №: 734
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Владимир Ш. @ 19.2.2013, 22:34) *
...Подскажите п-та, вот , например, я ознакомлюсь со списком участников соревнований , свяжусь закажу молодежь с первого вывода и на что я должен обратить внимание, как понять , что это молодежь действительно из-под чемпионов и на какое количества птенцов лучше ориентироваться.
Спасибо.


Андрей Иванович ...при покупке молодежи к сожалению Вы можете надеяться только на порядочность продавца , что Вам продадут молодежь именно из под запрашиваемых голубей !!! Предварительно советую Вам почитать правила соревнований на сайте СРГС ( ссылку я давал) и определится , на каких дистанциях Вы планируете соревноваться , существует 3-и вида дистанций короткие 250- 350 км., средние 400- 560 км., и марафонские их 3-и дистанции - 740 ; 824 и 1165 км ...правила правда на данный момент не доступны так как на 2013 и последующие годы будут приняты новые правила ...скорее всего они будут доступны ближе к апрелю - маю , текущего года.Исходя из того на каких дистанциях Вы решите остановится ...под это и надо будет подбирать голубей....соответственно смотреть по результатам соревнований кто как летает на каких дистанциях.... В принципе я бы Вам советовал на данном этапе не залезать в большие дебри...продвигайтесь в перед не спеша .....так как в связи с отсутствием опыта Вы скорее всего не сможете сделать правильный выбор...да Вы пока и сами не поучаствовав в соревнованиях не сможете заранее сказать ,что Вам понравится и на чем Вы решите остановить свой выбор....отдавайте на данном этапе предпочтение голубях средних дистанций от них в случае ...благоприятного стечения обстоятельств и трудолюбия можно быстрее увидеть результат , а там по мере накопления опыта ...уже легче будет принимать решения куда и с какой скоростью двигаться !!!
Возвращаясь к покупке молодежи - к сожалению по молодым голубям тяжело определить ,что из него получится в будущем...слишком много факторов влияющих на конечный результат....во первых даже чемпионы частенько дают посредственных голубей...много еще зависит от того как проходили тренировки молодых ( по поводу тренировок молодых почитайте информацию в инете ...это слишком большой раздел информации ...но его надо знать...единственно при изучении материалов инета обращайте внимание на автора ....по количеству я бы не советовал много брать на 1-ый год штук 10-15 я думаю было бы достаточно для того чтобы понять эту птицу и методом тренировок отобрать лучших.. какого то заберет еще сокол.....если в итоге к зиме от 15 шт. останется 3-5 шт....и дойдете в тренировках до 150 км. ...для первого года это будет достаточно...ну а дальше получив свой первый опыт и своих первых спортсменов , дальше будете решать сами куда двигаться ...главное в 1-ый год не надорваться и не разочароваться....ну а когда во вкус войдете будет намного интересней... с вступлением в клуб я бы тоже советовал не затягивать все таки в общении с боле опытными голубеводами процесс накопления опыта будет проходить быстрее ....последних мест в соревнованиях на первых порах не стоит бояться, опыт и победы со временем придут - вообще как говорят многие голубеводы....спортивный голубь на 60-80 % летит головой хозяина ....

Владимир, спасибо! Многое прояснили..
А подскажите, пожалуйста, что необходимо для вступления в клуб, обязательно на этом этапе иметь голубей, каковы примерные затраты?
И еще, привязаны ли кольца к клубу, если допустим я заведу голубей от заводчика с Московского клуба, то могу позже перейти со своими голубями в другой клуб?
Спасибо...


--------------------
Андрей Иванцов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СОРОКА
сообщение 19.2.2013, 23:13
Сообщение #467


Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и М.О.
Пользователь №: 323
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(Иванцов Андрей Иванович @ 19.2.2013, 21:10) *
Добрый вечер, Елена!
Да, я морально уже готов....А Вы?

Всем доброго вечерочка!!! n (36).gif Андрей, обязательно в этом году заведу две пары, для начала. Потренерую их sm178.gif и сама потренеруюсь sm141.gif . Вот только надо решить некоторые хоз. вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир-1
сообщение 19.2.2013, 23:25
Сообщение #468


Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 611
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Иванцов Андрей Иванович @ 19.2.2013, 22:54) *
Владимир, спасибо! Многое прояснили..
А подскажите, пожалуйста, что необходимо для вступления в клуб, обязательно на этом этапе иметь голубей, каковы примерные затраты?
И еще, привязаны ли кольца к клубу, если допустим я заведу голубей от заводчика с Московского клуба, то могу позже перейти со своими голубями в другой клуб?
Спасибо...
Для вступления в клуб для начала Вам надо определится с расположение клуба ( Балашиха , Подольск - где здают голубей на соревнование я не знаю , а Голубь мира -в этом году вроде бы голубей на соревнование будет сдавать в Звенигороде )
Для вступления в клуб голуби в принципе не нужны...но есть ли смысл платить взносы если не соревнуешься ???, размер годовых взносов у всех разный ...я уже точно и не помню сумму - вроде Что то около 7 тыс.
По кольцам в этом году еще допустимы любые кольца установленного образца ( алюминий в пластике) ...с 2014 г. использоваться будут только кольца стандарта FCI .выпускаться они будут в Бельгии ...распространятся через клубы.
Переход из клуба в клуб с любыми родовыми кольцами разрешен...в начале года в каждом клубе подается заявка...какие голуби будут участвовать в соревнованиях...какие кольца в заявке будут указаны с такими и будете летать.
По поводу затрат ( первоначальных) ...ориентироваться надо примерно на 50 тыс. (руб)...( точнее сами посмотрите адрес сайта указан ниже) на эти деньги надо купить оборудование для регистрации прилетов голубей ( компьютер + приемная антенна + удлинительный кабель) ....кроме того будут еще ежегодные текущие расходы....это членские взносы...какие то возможно дополнительные расходы на усмотрение клубов....и электронные чиповые кольца ( каждый голубь участвующий в соревнованиях должен иметь не разъемное родовое кольцо и электронное кольцо) ...с ценами на кольца и электронику можно ознакомится здесь - http://pigeonloft.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванцов Андрей И...
сообщение 22.2.2013, 12:14
Сообщение #469


Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Регистрация: 1.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, М.О.
Пользователь №: 734
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Владимир Ш. @ 20.2.2013, 0:25) *
Для вступления в клуб для начала Вам надо определится с расположение клуба ( Балашиха , Подольск - где здают голубей на соревнование я не знаю , а Голубь мира -в этом году вроде бы голубей на соревнование будет сдавать в Звенигороде )
Для вступления в клуб голуби в принципе не нужны...но есть ли смысл платить взносы если не соревнуешься ???, размер годовых взносов у всех разный ...я уже точно и не помню сумму - вроде Что то около 7 тыс.
По кольцам в этом году еще допустимы любые кольца установленного образца ( алюминий в пластике) ...с 2014 г. использоваться будут только кольца стандарта FCI .выпускаться они будут в Бельгии ...распространятся через клубы.
Переход из клуба в клуб с любыми родовыми кольцами разрешен...в начале года в каждом клубе подается заявка...какие голуби будут участвовать в соревнованиях...какие кольца в заявке будут указаны с такими и будете летать.
По поводу затрат ( первоначальных) ...ориентироваться надо примерно на 50 тыс. (руб)...( точнее сами посмотрите адрес сайта указан ниже) на эти деньги надо купить оборудование для регистрации прилетов голубей ( компьютер + приемная антенна + удлинительный кабель) ....кроме того будут еще ежегодные текущие расходы....это членские взносы...какие то возможно дополнительные расходы на усмотрение клубов....и электронные чиповые кольца ( каждый голубь участвующий в соревнованиях должен иметь не разъемное родовое кольцо и электронное кольцо) ...с ценами на кольца и электронику можно ознакомится здесь - http://pigeonloft.ru/

Владимир, спасибо за информацию! По оборудованию с Вашим коллегой уже договорились, клуб скорее устроит московский....А Вы состоите в каком клубе, если не секрет?
И не подскажите, где я могу просмотреть информацию по итогам соревнований 12 года, мне бы хотелось заказать молодежь у первой пятерки призеров.
С уважением, Андрей.


--------------------
Андрей Иванцов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванцов Андрей И...
сообщение 22.2.2013, 12:16
Сообщение #470


Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Регистрация: 1.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, М.О.
Пользователь №: 734
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(СОРОКА @ 20.2.2013, 0:13) *
Всем доброго вечерочка!!! n (36).gif Андрей, обязательно в этом году заведу две пары, для начала. Потренерую их sm178.gif и сама потренеруюсь sm141.gif . Вот только надо решить некоторые хоз. вопросы.

Здравствуйте Елена!
А почему именно 2 пары?
Не многовото ли?


--------------------
Андрей Иванцов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир-1
сообщение 22.2.2013, 12:50
Сообщение #471


Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 611
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Иванцов Андрей Иванович @ 22.2.2013, 12:14) *
Владимир, спасибо за информацию! По оборудованию с Вашим коллегой уже договорились, клуб скорее устроит московский....А Вы состоите в каком клубе, если не секрет?
И не подскажите, где я могу просмотреть информацию по итогам соревнований 12 года, мне бы хотелось заказать молодежь у первой пятерки призеров.
С уважением, Андрей.

Я состою в КГ " Голубь мира " ...здесь никаких секретов нет !!!

По вопросу результатов соревнований я уже писал...(повторюсь)....www.srsg.ru - / соревнование СРСГ/ - /Центральный федеральный округ/-/ результаты региональных соревнований голубей сезона 2012 г./ - /в таблице находите последнее соревнование № 15 / - /выбираете по 10 голубям / - /таблица распределения мест...прим.только она в DOSе.../.....по поводу первой 5...я бы рекомендовал расширить диапазон...до 20 смело....уровень голубей примерно одинаковый ,а вот цены могут приятно удивить !!! К сожалению в 2012 г. была ну очень не совершенная система подсчета очков....а следовательно и распределение мест....не было ограничения по количеству сдаваемых голубей ....один голубевод сдает на соревнования за сезон 2500 -3500 голубей....а другой только 400-500 голубей .... каждый голубь потенциально может приносить балы ...в итоге от части получалось так - кто смог больше заявить и сдать голубей на соревнование ...тот и располагался значительно выше в турнирной таблице !!! ...То есть не всегда ,но зачастую во многих гонках действовал принцип ....побеждаем не умением, а числом .....если как говорится время есть ....ознакомтесь лучше с таблицей технических результатов гонок ....там более детальная картина ....где , в каких случаях и за счет чего достигались победы !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СОРОКА
сообщение 23.2.2013, 0:10
Сообщение #472


Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и М.О.
Пользователь №: 323
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(Иванцов Андрей Иванович @ 22.2.2013, 12:16) *
Здравствуйте Елена!
А почему именно 2 пары?
Не многовото ли?

Добрый вечер! Андрей, а чего мелочиться-то? n (25).gif
Ведь это только для начала, а дальше видно будет.... n (6).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 27.2.2013, 23:39
Сообщение #473


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


привет спорту.
Владимир,что же Вы тему не ведёте?
Как мы будемстрану вытягивать? n (32).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир-1
сообщение 28.2.2013, 9:15
Сообщение #474


Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 611
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(leon @ 27.2.2013, 23:39) *
привет спорту.
Владимир,что же Вы тему не ведёте?
Как мы будемстрану вытягивать? n (32).gif

...Привет Леонид , тему не веду потому ,что я ведь не ведущий , а всего лишь один из участников этой темы, ...В общении мне больше нравятся диалоги ,чем монологи ....я здесь такого нет - поэтому вынужден был перейти на другой ресурс...где собрались практикующие спортсмены или те кто стоит от этого в одном шаге .....там порой "жарко" бывает....да и мне там есть чему поучится - у своих более опытных коллег ...как говорится - " Век живи и век учись " !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 10.3.2013, 22:41
Сообщение #475


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Куда все спортсмены подевались?
На бойных перешли,а жаль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир-1
сообщение 11.3.2013, 11:00
Сообщение #476


Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 611
Статус: Offline

Репутация:   1  


....У спортсменов началась жаркая пора....с завтрашнего дня начинаются коллективные свадьбы ....а то самки уже начали спариваться друг с другом...да и самцы с ума сходят...Кстати Леонид ,что у тебя со вступлением в клуб надумал или нет ??? ...Если нет - то в качестве альтернативы могу предложить голубедром , в Подмосковном Красноармейске ....где то ведь надо проверять боевые качества птицы !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 12.3.2013, 15:36
Сообщение #477


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Здравствуйте уважаемые спортсмены.
Владимир с клубом наверное пролетаю и жаркая пора тоже началась только в другую сторону.
У меня 11 самцов сидят отдельно,а позднячки с самками,смотрел уже 3 пары на яйцах,ну вот срочно отлавливаю молодых самцов.
И наверно буду завязывать,уже тяжело столько пород держать,вообще то уже года два собираюсь сокращать,а всё жалко.

Володь напиши в личку свой форум,а то его убрали,и по той сноске я пробовал зайти но не получилось.
Не давно пришла рябая по Скугаревским кровям,думал съели,ан нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 27.3.2013, 10:22
Сообщение #478


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


GПривт спортсмены!
Что то тишина гробовая,я тоже пока не могу зарегистрироваться у Владимира.
Вот выставляю парочка сама нашлась,т.е. по любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 27.3.2013, 10:39
Сообщение #479


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  



сегодня настоящее весеннее утро,хоть и с морозцем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир-1
сообщение 29.3.2013, 11:10
Сообщение #480


Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 611
Статус: Offline

Репутация:   1  


...Привет Леонид !!! Ну зарегистрироваться не у меня - а на сайте ....я ведь там тоже один из участников !!! А какие проблемы с регистрацией ??? ...А гробовая тишина - это наверное потому что все в заботах ...лично я только 27 марта начал спаривать голубей ...до этого был подготовительный период и самцы сидели раздельно от самок ...и спаривать мне надо как минимум 35 пар...одних закрой ...других открой ....третьих перегони из одного отделения в другое ,чтобы пары не пересекались между собой, в момент спаривания...а то еще надумают любить как им хочется ....а не так как мне надо ....остальные (годовики которые себя еще ни как не проявили в соревнованиях ...на них я просто махнул рукой ...не до них...пускай спариваются как хотят ....или как ты скажешь по любви....время ни на ,что не хватает...и так приезжаешь с питомника ближе к 21 часам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 13:49