IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Соревнования и Тренировки Голубей > Тренировки голубей
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> С чем связано забивние ?, Природа забивания голубей
Андрей Юринов
сообщение 13.5.2014, 16:20
Сообщение #1


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Вот голубок или голубка и какой масти тоже не знаю.На сизую не тянет,рисунок не чёткий и как бы припудренный.Вот этот голубь вчера ещё вечером летал как все и не плохо,начал вертеться.А сегодня утром пугаю и не узнаю.На грани забоя.Раз 20 падал в степи от игры.Я его минут 30 по степи гонял,пытался поймать.Кое как пригнал на голубятню.А вечером ему обрубил хвост и вот его полёт на видео.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Димарик_*
сообщение 13.5.2014, 18:06
Сообщение #2


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Андрей Юринов ,
Живешь на окраине, крестовина им не особо нужна.

А голубь не совсем вылечился. Ему хвост можно еще резануть и теперь задрать надо, попрет вверх вот уж тогда после нового хвоста щелкать будет загляденье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 14.5.2014, 5:11
Сообщение #3


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Андрей Юринов ,Петрович,По Масти ,это походу отголоски Косони,,,,По Экстерьеру Суперский будет,,,,
Дима правельно сказал,ещё короче ,под самую жопу ему хвост обрежь,,Сейчас он как раз на пути-либо в низ,либо в верх,,Если в верх потянет,значит будет летать,,,,, n (5).gif
Пусть без хвоста летает пока сам не перелиняет,,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.5.2014, 6:29
Сообщение #4


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 13.5.2014, 16:20) *
Всем привет.
А вечером ему обрубил хвост и вот его полёт на видео.

Привет Петрович. Мало чем помогла твоя процедура, да она вообще не помогает, без всякой обрубки (обрезки) через определенное время, голубь либо вверх пойдет, либо вниз пойдет как и пишет Юрок, третьего не дано.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.5.2014, 9:41
Сообщение #5


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 14.5.2014, 7:29) *
Привет Петрович. Мало чем помогла твоя процедура, да она вообще не помогает, без всякой обрубки (обрезки) через определенное время, голубь либо вверх пойдет, либо вниз пойдет как и пишет Юрок, третьего не дано.


Флегонтыч'
Привет.Да я в том году ,благодаря чтива таджикской темы,спас пару своих тасманов,вот именно этим способом.Главное этого голубя не ценить по каким то критериям и всё.Думаю это у меня получится,голубя подниму,сформирую и подарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.5.2014, 11:33
Сообщение #6


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 14.5.2014, 8:41) *
Да я в том году ,благодаря чтива таджикской темы,спас пару своих тасманов,вот именно этим способом

Не понял Петрович, как ты таким способом мог спасти голубей, расскажи очень интересно.
Цитата(Андрей Юринов @ 14.5.2014, 8:41) *
Главное этого голубя не ценить по каким то критериям и всё.

А что за такие критерии по которым ты ценишь таких голубей?
Цитата(Андрей Юринов @ 14.5.2014, 8:41) *
.Думаю это у меня получится,голубя подниму,сформирую и подарю.

А что с ним что-то не так будет, если потом дарить собрался, или будет самый лучший?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.5.2014, 12:00
Сообщение #7


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 14.5.2014, 12:33) *
Не понял Петрович, как ты таким способом мог спасти голубей, расскажи очень интересно.

А что за такие критерии по которым ты ценишь таких голубей?

А что с ним что-то не так будет, если потом дарить собрался, или будет самый лучший?


'Флегонтыч'
Я в Таджикской теме вычитал об этом часто применяющемся приёме,как обрубка хвоста.Вот и попробовал в том году на своих первый раз.Я конечно знал об этом ,но психологически не мог ,вот так взять и хвост обрезать.Я обычно растаскивал голубей с такой проблемой.

На второй твой вопрос,скорее всего не так мысль выразил.При лечении таких голубей Жалости к ним не должно быть не какой.Да и страха на то,что он потеряется или будет пойманный.У этого же сизаря скорость вообще упала и манёвренность соответственно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.5.2014, 12:17
Сообщение #8


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 14.5.2014, 12:00) *
'Флегонтыч'
Я в Таджикской теме вычитал об этом часто применяющемся приёме,как обрубка хвоста.Вот и попробовал в том году на своих первый раз.Я конечно знал об этом ,но психологически не мог ,вот так взять и хвост обрезать.Я обычно растаскивал голубей с такой проблемой.

Петрович не сочти занудой как некоторые, но мы эту тему мусолим не однократно я и сейчас не понял каким образом лично твоим голубям помогла обрезка (обрубка, вилочка ит.д) хвоста? Т.е она что снизила срок выхода из забоя, спасла от забоя, помогла понять, что вот этот голубь забъется и его надо убрать, а этого надо гнать и все пройдет?

Цитата(Андрей Юринов @ 14.5.2014, 12:00) *
На второй твой вопрос,скорее всего не так мысль выразил.При лечении таких голубей Жалости к ним не должно быть не какой.Да и страха на то,что он потеряется или будет пойманный.

Тут согласен в хвост и гриву таких надо гнать, а можно и не гнать, можно дать пересидеть период пробоя и если он не вышел из него, то просто убрать делов то. Зачем хвосты то калечить?
Цитата(Андрей Юринов @ 14.5.2014, 12:00) *
У этого же сизаря скорость вообще упала и манёвренность соответственно

И о чем это говорит?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 14.5.2014, 12:31
Сообщение #9


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Лично Моим Голубям,из Десять, только одному этот Способ с хвостом не помог ,,,,3 дня максимум,,и голубь летит,,, n (5).gif
А Отсидку практикую только если все выше перечисленные способы не помогли,,так как показывает практика,,Если Дать голубю посидеть в этот момент,то большинство Окончательно забьются,,,,,В Этот период лучше Гнать! и не жалея,,,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.5.2014, 13:39
Сообщение #10


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Юрок @ 14.5.2014, 12:31) *
Лично Моим Голубям,из Десять, только одному этот Способ с хвостом не помог ,,,,3 дня максимум,,и голубь летит,,, n (5).gif

Ну если так рассуждать, то тем с кем это у меня происходило, то те же 3-4-е дня гона, без всякой обрезки и т.д. давали возможность голубю пробиться - это 90% и где то-у 10 % до не дели, если больше по времени, то с такими я не мучаюсь. Так в чем фишка в экзекуции, если результат тот же и без неё?
Цитата(Юрок @ 14.5.2014, 12:31) *
А Отсидку практикую только если все выше перечисленные способы не помогли,,так как показывает практика,,Если Дать голубю посидеть в этот момент,то большинство Окончательно забьются,,,,,В Этот период лучше Гнать! и не жалея,,,,,

Вот тут не согласен, если голубю на роду написано забиться, то он забьется и с засидкой и без неё и с обрезкой и без неё. Лично я окончательно тяжело вышедших из-забоя проверяю на второй год, после длительной зимней засидке, если голубь со второго подъема не пошел и забился я таких выбраковываю, но как правило и по первому сезону видно, кто в забое и уже от туда не выйдет. Обрезка - это лишь самоуспокоение и не более того - лично мое мнение и я его не кому не навязываю и уж тем более не отговариваю от данных приемов, просто считаю что такие методы-это не панацея от забоя.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 14.5.2014, 14:15
Сообщение #11


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч,этот разговор уже не первый,,и спор бессмысленный,,,Так как не Ты не Я,Не Сможем Проверить,Забился бы голубь еслиб я ему хвост не обрезал,,И вышел бы из забой тот ,кого ты забраковал,не обрезов во время хвост biggrin.gif
Просто я недавно Читал где то Про Вёрт Голубей,инересную статью ,Но Жаль Закладку не сделал,и не помню Автора,и Его профессию,,,,,,
Вот Он Утверждал,,,Что Все Эти Отклонения(он их так называл)- сильная тяга к полёту,Игра,Вёрт,Тяга, и т.д,,,,Это Не Физ Данные,и не желание голубя,,А Происходит на Психологическом уровне,,И Сравнивал Это с Эпилепсией,,или чем то подобном,,,,и утверждал,что Этот передоваемый по наследству порок,,может что угодно справоцировать,,и так же вылечить от него,,,,и именно по этому,Этот порок можно закрепить,,но не закрепить Количество переворотов,или метровую тягу,,,,так же утверждал,что этот порок может быть в голубе,но не как себя не проявлять,до определённой ситуации,или вообще не когда,,,,Но будет передаваться,,,ну и так далие,,,,, Интересная статья,,не могу найти,,,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.5.2014, 14:46
Сообщение #12


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Юрок @ 14.5.2014, 13:31) *
Лично Моим Голубям,из Десять, только одному этот Способ с хвостом не помог ,,,,3 дня максимум,,и голубь летит,,, n (5).gif
А Отсидку практикую только если все выше перечисленные способы не помогли,,так как показывает практика,,Если Дать голубю посидеть в этот момент,то большинство Окончательно забьются,,,,,В Этот период лучше Гнать! и не жалея,,,,,
Юра.
Привет.Именно про это я и говорю.Гнать,гнать и гнать.Если не гнать,то забивного всяко разно себе не оставишь,уберёшь.Друзьям он тоже такой не нужен.Ну а если он в полёте сгинет в когтях,то совесть твоя чиста,от того что хотел лучше сделать.Но не получилось,бывает. Я в том году с челкарём мучался.С голубятни не идёт,забой.Увезу за км. и далее,летить дикарём без игры.Может ,если бы обрубил хвост,возможно и полетел и спас голубя,а так со психу,/правда случайно/,махалом его порешил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.5.2014, 15:01
Сообщение #13


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Флегонтыч.
А о панацее никто и не говорит.Просто это один из приёмов,как спасти голубя для себя.Помогло,хорошо.Не помогло,забраковал.Лично мне в том году помогло дважды.И сделал для себя выводы.Если голубь давно в забое и у него сформировался устойчивый рефлекс на забой,то такому хоть по самую шею хвост зарубись.А если в начале этого недуга с голубем какую то профилактику делаешь,то помогает.Голубю ,в такой ситуации важно преодолеть какой то предел высоты,где он не бьёт.Вот,видимо обрубка и помогает подняться на ту высоту,где игры минимум.Я,когда жил в городе,таких голубей лечил высотой.Благо что жил в 9-этажке.Вот затаскивал на крышу и кидал.Помогало чаще ,чем не помогало. А теперь в деревне нету рядом 9-этажки,вот и ищу альтернативные варианты.Лучше что то делать,чем держать голубя больше года,а потом делать выводы забивной голубь или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Димарик_*
сообщение 14.5.2014, 23:10
Сообщение #14


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Хвост провоцирует забивающегося пискуна. Хвост в стойку загоняет, молодь лупит как сумашедший, режешь ему эту опору, этот раздражитель и игра сразу реже становится, но не у всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
теоретик
сообщение 15.5.2014, 0:01
Сообщение #15


Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 1.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: украина
Пользователь №: 861
Статус: Offline

Репутация:   1  


если голубь забивной. конкретно. то хоть ты ему режь. хоть вырывай. хоть что с ним делай ему кирдык. да и забивные то разные один оторваться не может а второй вроде и полетел и в какой то момент до самой земли забой. так такие не доживают обычно до 3 полёта. ну первый раз найдёшьего в траве. ну второй принесут а третий и не будешь париться

ещё хотелось бы узнать что такое ХВОСТ В СТОЙКУ ЗАГОНЯЕТ МОЛОДЬ. какая стойка у молодого ????? у взрослого согласен. да. он на ветер вышел. поймал. стойку принял и пошёл показывать а молодой без стойки прёт тем более забивной он ещё понять не может что с ним. это так хаотичные перевороты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Димарик_*
сообщение 15.5.2014, 0:08
Сообщение #16


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Поменьше знаков препинания в конце предложения, это уже психология стала определять как повышенная нервная возбудимость.

Любой забивной молодь хрипящий встает молотит встает молотит, на хаотично кувыркающегося не теоретик время тратить не будет, оно уже ушло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
теоретик
сообщение 15.5.2014, 0:22
Сообщение #17


Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 1.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: украина
Пользователь №: 861
Статус: Offline

Репутация:   1  


любой молодой, сначала делает первые кувырки вообще не понимая что с ним происходит. ещё может играть с потерей высоты. а встал и молотит. встал и молотит. в этом случае забоем и не пахнет.

а вот это к чему ?


на хаотично кувыркающегося не теоретик время тратить не будет, оно уже ушло.

или тут так принято ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
теоретик
сообщение 15.5.2014, 0:25
Сообщение #18


Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 1.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: украина
Пользователь №: 861
Статус: Offline

Репутация:   1  


где например на этом видео встал и молотит. тут как раз и видно что он не может совладать с собой. что ему вроде и лететь хочется а хаотичная игра с которой он не может совладать носит его из стороны в сторону.
но этот скорее всего выправиться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
теоретик
сообщение 15.5.2014, 0:32
Сообщение #19


Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 1.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: украина
Пользователь №: 861
Статус: Offline

Репутация:   1  


забивной голубь это например вот так. только я никакой стойки не вижу. вижу именно не умение совладать с собой а точнее своей игрой. вот это хаотичные кувырки а не встал и пошёл. хотя как по мне очень хороший голубь. тянет нормально. но по вашему мнению такими заниматься не стоит НЕ ТЕОРЕТИК такому наверное голову оторвёт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 15.5.2014, 4:47
Сообщение #20


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(теоретик @ 15.5.2014, 1:25) *
где например на этом видео встал и молотит. тут как раз и видно что он не может совладать с собой. что ему вроде и лететь хочется а хаотичная игра с которой он не может совладать носит его из стороны в сторону.
но этот скорее всего выправиться



'теоретик'.
Привет.Именно утром и был такой хаос с игрой,как он только не убился?.Он раз 20 взлетал с земли,при моём приближении,начинал играть и падал на землю.В степи трава маленькая и подать очень жестко.А то что на видео,голубь первые 15 минут летает с обрубленным хвостом.Так небо и земля с тем что было утром,голубь как то себя контролирует и летит практически без игры.Я вчера с коллегой на эту тему разговаривал,которого я считаю более осведомлённым в этих вопросах.Он туркам и косони в такой период хвосты изолентой перематывает.Он назвал минус обрубки.Говорит,что у голубя с обрубленныим хвостом может не правильно сформироваться игра из за долгого времени без хвоста.Это надо ждать линьку.Лучше хвосты вырывать и хвост быстрее новый вырастит.
Короче,век живёшь и век учишься.Хорошая вещь интернет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:53