IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Соревнования и Тренировки Голубей > Тренировки голубей
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Греб - для кого характерен?
Асхат
сообщение 10.5.2014, 21:58
Сообщение #21


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Ветра уже во где стоят, столбы с гребом ломает


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 11.5.2014, 7:29
Сообщение #22


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Греб не в вольере а в небе стал характерен для кз скобачей, разве это совмещения не красиво?

голубь Пётра Талдыкорган, у Агарана такого не было.


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 11.5.2014, 16:36
Сообщение #23


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добрый день, Асхат хороший голубь на видио, мне честно говоря грёб у голубей не мешает, речь только идёт
о том что должен ли он быть у узбеков? одни говорят и пишут что - да, должен, другие говорят что не должен.
Но знаю со своего опыта что самые лутшие бойные голуби делают это ,,добровольно,, тянут и дрыгают ногами,
наверное от возбуждения и удовольствия от своей игры, вот и думай что это за явление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 11.5.2014, 18:22
Сообщение #24


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
речь только идёт то том что должен ли он быть у узбеков?

Не обязан,вариантов игры свойственной узбекской птице много...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.5.2014, 7:07
Сообщение #25


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Ибрагимыч @ 10.5.2014, 9:07) *
Алихон
Кто что думает?
А что тут шибко думать, кому нужны были (Касмы-тарелочкой) тот получил и (Греб).
По методу скрещивания Азиата+Перс, Кавказ получили Агарана и Скобача.
А Ташкент разве отстанет в порыве украсить прибамбасом? конечно нет, ну а раз пошел
греб массово, то его и внесут с стандарт, еще и ссылаясь на катак Эмира для пущей важности.
Вот и соответственно гребуны туркменские-казахские ну и азиатские.
Не чего не имею против греба, хай гребут.
sm210.gif sm210.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алихон
сообщение 13.5.2014, 8:29
Сообщение #26


Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Душанбе
Пользователь №: 1316
Статус: Offline

Репутация:   0  


Я не замечал разницы в постановке ног при игре у голоногой и лохматой птицы. Так что я не согласен, что перебор ногами это из-за космы.
У наших коренных голубей я как и писал никакого "греба" не видел. Но вот привезли несколько лет назад из Ходжента бвучубую голубку, которая в будке весело сучила ножками при везлете. Причем лохмочки были так себе. И были у меня смутные сомнен7ия, что без ташкентской крови тут не обошлось. Но у меня ведь были ташкентцы в 70-е. Причем на огроменных лохмах. Нормально летали трешку и никакого перебора ногами.
Так что наверное соглашусь в Ибрагимычем: "греб" занесен с Кавказа, а так как у голубей стал проявляться, то куда его девать? Вот и стали его называть одним из элементов игры узбекских голубей, ну а потом и дошло до того, что он стал приветствоваться.
Ну как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Димарик_*
сообщение 13.5.2014, 16:14
Сообщение #27


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Птица которая при игре стоит почти вертикально и тянел либо перебирает ногами так и будет это делать, хоть под корень ноги стриги.

А вот не совсем бойные гребуны действительно чуть слабят свой грёб если лапы подстрич.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.5.2014, 6:16
Сообщение #28


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Димарик @ 13.5.2014, 15:14) *
А вот не совсем бойные гребуны действительно чуть слабят свой грёб если лапы подстрич.

Если лапы подстрич, то в свое время сам Николай Чехлатов признавал, что греб прекращается, подчеркиваю не у всех, и играет голубь, или не играет к этому не как не относится. Эксперименты ставил сам, поэтому могу только подтвердить. Греб у азиатов не приветствую, северокавказцев уже давно не держу, но признаю, что перебор ног встречается не только у северокавказцев.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алихон
сообщение 17.5.2014, 15:42
Сообщение #29


Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Душанбе
Пользователь №: 1316
Статус: Offline

Репутация:   0  


Спецом обращаю сейчас внимание на ноги при игре у птиц на разных будках. "Греба" пока не увидел. Даже там где рассказывают -"лапы выбрасывает и вот так крутит!" - и там не вижу. Думаю, сейчас многие "видят" "греб" у своей птицы, потому, что хотят его видеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 17.5.2014, 19:03
Сообщение #30


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Алихон @ 17.5.2014, 13:42) *
Спецом обращаю сейчас внимание на ноги при игре у птиц на разных будках. "Греба" пока не увидел. Даже там где рассказывают -"лапы выбрасывает и вот так крутит!" - и там не вижу. Думаю, сейчас многие "видят" "греб" у своей птицы, потому, что хотят его видеть.


Добрый день Алихон, а у меня как раз наоборот и присматриваться не нужно, молодожь из под Термезца (у них касмы примерно 10см),
так они перелетают в голубятне с жордочек зависают над ними и гребут очень даже заметно, то же самое делают и тасманы, хотя касмы
у них поменьше, но тем не менее гребут заметно, и что ещё заметил что птенцы с грёбом и большими касмами выгребают всё из гнезда,
гнездо пустое и никакой подстилки(стружка, сено) в нём не остаются, когда их кормят родители они как то странно дёргают ногами
и всё выгребают, это не сказка, я сам никогда таких не имел поэтому был сначала немного удивлён их поведением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Димарик_*
сообщение 17.5.2014, 21:59
Сообщение #31


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Ща желтая живет, еле слетает пожрать, иногда рукой сбиваю, а когда с пола взлетает на свою жердочку, сначала с разгону башкой о высокую жердочку под потолком, а потом уже на свою падает и так каждый взлет.. Игры нет и не будет. Такие если с детства не пошли то вообще не пойдут, по крайней мере у настоящих гребунов не азиатской а кавказской птицы так. А гребущий среднеазиат двучубый (кем она и является) вообще не факт что умеют играть. Я на таких вышел но поднять не удалось, летят молодыми хуже засиженных/пересиженных николаевских бабочек..куда глаза глядят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 18.5.2014, 13:55
Сообщение #32


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Димарик ,
Дим,а у меня Гульбодам ,,когда я его брал,пискуном,тоже себя так вёл как ты описываешь,,,,,сперва потолок головой щупал,а потом на жердь садился,Обрезание лохм под самый корень,,результатов не дало,,,,,чуть погодя,в месяца 3-4,,начал бить прям в голубятне, не когда не вылетая на улицу,,,,как только это случилось,он совсем слетать перестал,,,,Теперь он Пешеход,,и лохма и крылья обрезаны,,,, biggrin.gif Голубка его без грёба,,детей в каждом выводке даёт один с грёбом,один нет,,,,

это что,тоже СК ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 18.5.2014, 16:59
Сообщение #33


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Димарик @ 17.5.2014, 19:59) *
Ща желтая живет, еле слетает пожрать, иногда рукой сбиваю, а когда с пола взлетает на свою жердочку, сначала с разгону башкой о высокую жердочку под потолком, а потом уже на свою падает и так каждый взлет.. Игры нет и не будет. Такие если с детства не пошли то вообще не пойдут, по крайней мере у настоящих гребунов не азиатской а кавказской птицы так. А гребущий среднеазиат двучубый (кем она и является) вообще не факт что умеют играть. Я на таких вышел но поднять не удалось, летят молодыми хуже засиженных/пересиженных николаевских бабочек..куда глаза глядят.


Димарик, посмотри казахских голубей( узбекские + СК ) у них и грёб и столб и бой, одно другому не мешает, я бы сказал даже улутшает столб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Димарик_*
сообщение 18.5.2014, 23:08
Сообщение #34


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Stewald ,
У каждого свое понятие столба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 19.5.2014, 11:32
Сообщение #35


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  




--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 19.5.2014, 16:26
Сообщение #36


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Димарик @ 18.5.2014, 21:08) *
Stewald ,
У каждого свое понятие столба


Димарик, столб - есть столб, исполняют его только по разному, одни порезче и повыше, другие поменьше и помедленнее, вот и вся
в принципе разница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Димарик_*
сообщение 19.5.2014, 23:28
Сообщение #37


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Кому дрыганье лап. А кому резкость и скорость
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Димарик_*
сообщение 19.5.2014, 23:43
Сообщение #38


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Лапы, не грёб трёп, а именно тянет лапы, что бывает у азиатской и у кавказской птицы

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 20.5.2014, 11:32
Сообщение #39


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Главное чтоб хорошо тягу показывал. У КЗ скобачей есть и медленые с гребом тяга, и как шило воткнули с эффектом калибри да еще и с дрыгающими ногами, в живую красота.


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 20.5.2014, 15:23
Сообщение #40


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Асхат @ 20.5.2014, 9:32) *
Главное чтоб хорошо тягу показывал. У КЗ скобачей есть и медленые с гребом тяга, и как шило воткнули с эффектом калибри да еще и с дрыгающими ногами, в живую красота.


Привет Асхат, полностью с тобой согласен за столбы. Раскажу вам одну сказку: в Дюссельдорфе у одного заводчика(Вальдемара) были
турки, хотели у него купить таклу( у него очень хорошие голуби) но когда они увидели столбы и игру его Таджиков(сочей) они забыли
за таклу и давай его уламывать на этих сочей, они тянули так резко и высоко с отличным боем, что и такле не угнаться, он долго им
отказывал.....но свякий голубь имеет свою цену за 400 Евро забрали они двух пискунят из под этой пары, вот вам и Таджики.
Я это к чему написал, Димарик выставил видео с таклой, но у СА птицы есть столбы и полутше чем у турков, я думаю что Димарик
просто таких не видел ещё, а такая такла как на видео и у меня есть, Асхат, помниш я как то писал за своего белого турка который
только 1,5 часа садиться с пикированием и снова на столбах уходит в верх, так он в голубятне творит не хуже чем на видео, и он не
забивной, поэтому я всегда боюсь когда он устраивает ,, крах,, в голубятне чтобы он не убился случаем.
Димарик, если вы хотите иметь хороших голубей с отличными столбами и боем, то обратитесь к Амирхону он в Таджикской и Самаркандской
теме часто бывает, и спросите у него молодёжь из под ,,Накшина,, и может он вам ещё раскажет что это за голубь, и что много таклачатников
хотелибы такого голубя - таджика иметь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:24