IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Птичий Рынок > Голуби в дар
> Голуби в дар в ответственные руки!, Отдам в ответственные руки 6 пар армянских и бакинских голубей!
Марат
сообщение 7.2.2015, 0:14
Сообщение #1


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Отдам в связи с возрастом племенных, голуби старые 10-12 лет, потомство водят ( белые баки, чернохвостых чубатые, 2пары мраморных, пара перок, пара черных шеек), вся птица привозная. Заинтересованным прошу писать в личку, либо связаться со мной по тел.: 89653809888 .
Самовывоз из Московской области. Фото выставлю позже, лучше по запросу.
Благодарю.


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Michael
сообщение 10.2.2015, 12:44
Сообщение #2


Группа: Пользователи
Сообщений: 1330
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижняя Саксония, ФРГ
Пользователь №: 408
Статус: Offline

Репутация:   6  


Оно может и благородно, и на этот счёт у каждого наверное есть своё мнение, моё же:"не знакомым, не дари", опять же немецкая мудрость гласит:"Was nichts kostet, ist auch nichts". Подтвержение этому я нашёл увидев своих дарённых у совсем других, по моим понятиям в "ужасном" состоянии, хуже того голуби передаются из рук в руки до окончательного изнемозжения, с тех пор не увидев своими глазами возможность содержания голубей, подарков не делаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 11.2.2015, 19:22
Сообщение #3


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Michael @ 10.2.2015, 11:44) *
Оно может и благородно, и на этот счёт у каждого наверное есть своё мнение, моё же:"не знакомым, не дари", опять же немецкая мудрость гласит:"Was nichts kostet, ist auch nichts". Подтвержение этому я нашёл увидев своих дарённых у совсем других, по моим понятиям в "ужасном" состоянии, хуже того голуби передаются из рук в руки до окончательного изнемозжения, с тех пор не увидев своими глазами возможность содержания голубей, подарков не делаю.

Привет Михаил!
С немецкой мудростью нельзя не согласиться, а армянская мудрость гласит: " сделай добро и выкинь в воду ", в океан человеческого добра , не ожидая благодарностей.
А если так глубоко копать, то в стране у нас и вовсе отсутствует культура содержания голубей, редко кто, даже имея возможность создает надлежащие условия для содержания голубей. Вы же советский человек и с тех пор мало что изменилось, требования к голубям высокие, условия содержания " нечеловеческие" со всеми вытекающими обстоятельствами. Я физически не имею возможности да и морального права вторгаться в чужие голубятни и оценить условия, если таковая возможность выпадет, особенно молодых, начинающих готов поддержать , в иных случаях, ответственность за голубей с момента передачи за теми, кто их забирает, в остальном как повезет..
Даже в тех случаях, когда голуби приобретаются тоже сложно предугадать их дальнейшую судьбу.
Есть еще одна категория голубей, например, те, кто в силу разных причин не в кондиции, но дают достойное потомство и без рекомендации эти голуби уж точно могут оказаться невостребованными, вот таким нужно быть благодарным за хорошее потомство и в случае ненадобности отдавать тем, кому они нужней больше, по крайней мере это лучше, чем брать здорового, но не путного без рода и племени с клетки на МКАДе.


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 5:53